Фэнтези, мистика, sci-fi

рыжий падловнук

король проблем
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
9.155
Симпатии
248.905
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
1.828
Симпатии
18.226
Возраст
123
Адрес
Tír na nÓg
Кавилл гик и фанат игр, и книжки читал. Пусть он и не канонный Гера внешне, но уважение к первоисточнику имел, и вообще мечтал сыграть ведьмака. Только что прочитала, что он Хиссрич предлагал многие сцены снять ближе к тексту, а она его стебала (!) за это. Ну и на реддите есть пост про то, что один из сценаристов, тоже сваливший, говорит, некоторые из команды (в первую очередь он наверно Хиссрич и имел в виду) прям оч активно хейтили книги и игры.
Ну не нравится вам данное произведение, ну снимите другое, что, мало фэнтези-саг сейчас, что ли? Выберите то, что вам по нраву. Нет, надо обосрать

https://www.reddit.com/r/witcher/comments/ybdkty
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
7.647
Симпатии
113.957
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.268
Адрес
Дойчляндия
Ни книги не читала, ни сериал не смотрела, но дезИгнера костюмов хочется линчевать (ещё после папахи с салфеткой из Фикспрайса в первом сезоне).
1680094934826.png
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.631
Симпатии
52.600
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.823
а у кого-то получается продраться сквозь ржачные имена? Я попробовало, но у меня со словом Гриша ассоциируется только Гриша Перельман, не могло перестать ржать обзигованым конем, бросило.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.526
Это где в псевдоруси афрославянки буллят татарочку? Идиоты которые это снимали хоть национальную статистику смотрели? Татаро-монгольское игого? У нас в моем детстве в Поволжье на азиатский разрез глаз вообще не реагировали, этих татар коренных местных было чуть не больше чем типа блондинистых типа славян.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.823
Бабушка вообще в ахуе. Она вспоминает как мы обсуждали Кавилла и его жопу в начале и сомневались (насчет Кавилла, не насчет жопы, жопа отличная). А оказалось что он вообще одна из лучших вещей в сериале. И не потому что он прям хороший
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.119
Симпатии
58.367
Там много говна после ухода Кавилла всплыло. Например, что Хисритч и команда сценаристов в открытую хейтили первоисточники, не скрывая, что считают все это бредом, но вселенная денежная, давайте доить; про то, как они хуесосили Кавилла и не давали ему слова, когда он пытался весь этот цирк хоть как-то вытащить.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.119
Симпатии
58.367
Первые кадры грядущей "Дюны" выкатили. Показали Ирулан, Леди Марго и Фейд-Рауту. По ссылке больше https://dtf.ru/cinema/1784895-dyuna-2-pervye-kadry
1682709697802.png

А вот и Фейд-Раута:
1682709923551.png

Мировую премьеру обещают 3 ноября.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.372
Симпатии
298.034
Адрес
Чё мачкалоо
Первые кадры грядущей "Дюны" выкатили. Показали Ирулан, Леди Марго и Фейд-Рауту. По ссылке большеhttps://dtf.ru/cinema/1784895-dyuna-2-pervye-kadry
Посмотреть вложение 3353506
А вот и Фейд-Раута:
Посмотреть вложение 3353508
Мировую премьеру обещают 3 ноября.
Фейд-Раута вроде ниче так. А вот принцесса Ирулан чот как-то...не, я понимаю, что это фентези типа про далекое будущее. Но Она выглядит на фотке будто это Флоренс Пью на церемонию какую-нибудь пришла. А не в эпике играет дочь императора вселенной.
Post automatically merged:

Вообще если честно у меня и к Леди Джессике были претензии такие же в первой части. Недостаточно лухарно. Не по перволедьски. Ни причесок, ни махуяжа. Видимо у Вильнева какой-то свой план и он его придерживается.
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.268
Адрес
Дойчляндия
Меня просто бесит, что Флоренс Пью просто в каждом утюге, и везде она совершенно одинаковая. Хз что в ней нашли. В своё время так же бесила Дженифер Лоуренс, которая тоже была везде и всегда играла только себя.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.119
Симпатии
58.367
Фейд-Раута вроде ниче так. А вот принцесса Ирулан чот как-то...не, я понимаю, что это фентези типа про далекое будущее. Но Она выглядит на фотке будто это Флоренс Пью на церемонию какую-нибудь пришла. А не в эпике играет дочь императора вселенной.
А мне Фейд-Раута чет как-то не очень. Какой-то сладенький-гладенький, как из личного гарема барона. А должен быть настоящий боевой пидарас. Посмотрим как в динамике будет, а то пока с ним даже кадров не завезли, только промо-постер.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.119
Симпатии
58.367
Меня просто бесит, что Флоренс Пью просто в каждом утюге, и везде она совершенно одинаковая. Хз что в ней нашли. В своё время так же бесила Дженифер Лоуренс, которая тоже была везде и всегда играла только себя.
Я, если честно, с ней только Черную вдову марвеловскую видела, так что ничего о её игре сказать не могу - не с чем сравнивать. Чисто внешне она вполне вписывается в то, как я представляла себе Ирулан.
Post automatically merged:

Вообще если честно у меня и к Леди Джессике были претензии такие же в первой части. Недостаточно лухарно. Не по перволедьски. Ни причесок, ни махуяжа. Видимо у Вильнева какой-то свой план и он его придерживается.
Да у Вильнева в принципе, весь дизайн-концепт Дюны довольно аскетичный: никакого космобарокко, никаких вычурных костюмов как у Линча (я сейчас про имперскй двор в основном, с остальными в фильме Линча вообще беда), все оч сайфайно и сдержано. В целом, мне это скорее нравится, подходит к мрачно-фаталистичному настроению книги. Да и вселенная смотрится целостно, веришь, что это все в одном обществе происходит, а не как у того же Линча: императорский двор в парче и рюшах, а рядом Харконенны в мусорных пакетах.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.372
Симпатии
298.034
Адрес
Чё мачкалоо
@Кричу от блинов, там у Джессики платье самое дорогое в истории кино (без пруфов оценщиков и экспертов, верьте на слово)
Я даже не знаю, может оно сшито из шелка, который собирали девственницы альбиноски, родившиеся в полнолуние, а шелкопряды плели его под светом, отраженным от обратной стороны луны....)
Ну просто как? А какое платье -то?
Простите, пока не верится.
Post automatically merged:

Я, если честно, с ней только Черную вдову марвеловскую видела, так что ничего о её игре сказать не могу - не с чем сравнивать. Чисто внешне она вполне вписывается в то, как я представляла себе Ирулан.
Post automatically merged:


Да у Вильнева в принципе, весь дизайн-концепт Дюны довольно аскетичный: никакого космобарокко, никаких вычурных костюмов как у Линча (я сейчас про имперскй двор в основном, с остальными в фильме Линча вообще беда), все оч сайфайно и сдержано. В целом, мне это скорее нравится, подходит к мрачно-фаталистичному настроению книги. Да и вселенная смотрится целостно, веришь, что это все в одном обществе происходит, а не как у того же Линча: императорский двор в парче и рюшах, а рядом Харконенны в мусорных пакетах.
Мне не нравится космобарокко, но просто хотелось бы, чтоб знать не выглядела как простачки. ) Может хоть камушков на платье пришили бы блестящих, маааленьких аккуратненько. ) Можно сделать сдержанно, но роскошно.
Например вон эльфийки в ВК Джексона. В чрезмерной вычурности их не обвинишь. Но там хоть благородство видно. Кстати недавно ролик про костюмы ВК смотрела. Блин, насколько ж там всё четко продуманно.