Фэнтези, мистика, sci-fi

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.340
Симпатии
297.690
Адрес
Чё мачкалоо
Я тоже буду повторно смотреть.
да уж, она была под подозрением у Хавата, он же настроил Айдахо против Джессики. В книге как бы между строк читалось, что Дункан Айдахо испытывает двойственные чувства к ней. Она ему нравится, и в то же время он считает ее шпионкой Харконненов. Да и ментат Питер ее вожделел))) А в фильме ее никто не хочет, кроме Герцога и двух шестёрок Харконненов,
а что с ее костюмами? Имхо, идея покрытого сеткой лица у сестёр Бене Гессерит - интересная. Неразоблаченные Изиды, в семи покрывалах) вообще Орден хорошо показан.
Мне не очень понравился наряд, когда они на Арракисе высадились. Украшения на лице - класс. А вот платье. Материал дешевым выглядит, простой крой без ничего. Ну и ботинки. Они выглядят как современные полуботинки из магазина. Мне представлялось в качестве обуви либо мягкие туфли на Арракисе, либо высокие шнурованные на Каладане. ну например.
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.730
Мне не очень понравился наряд, когда они на Арракисе высадились. Украшения на лице - класс. А вот платье. Материал дешевым выглядит, простой крой без ничего. Ну и ботинки. Они выглядят как современные полуботинки из магазина. Мне представлялось в качестве обуви либо мягкие туфли на Арракисе, либо высокие шнурованные на Каладане. ну например.
А вы глазастое насикомое, респект.
не особо зашли псевдо-доспехи Атрейдесов, смотрелись как дешевый пластиковый косплей. Я читала что у костюмеров был концепт - "новое средневековье", без пуговиц, без молний. Ну, наверно они сделали что смогли.

А. еще вспомнила, что вроде вдохновлялись женскими образами старших арканов Таро при создании концепта сестер Бене Гессерит.
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.730
А второй сезон "Воспитанных волками" будет или как? Первый сезон я как мышь, жрущая кактус, смотрела и злилась, злилась и смотрела. И еще хочу))
 
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
296
Симпатии
2.888
Всем чмоке в этом чатике!
Только из кинэ и разделяю восторг восторженных от Дюны.
Картинка - топ, звук - топ, состав - прекрасен.
НО! Как жить дальше в ожидании :cry_ing:
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.266
Адрес
Дойчляндия
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.047
Симпатии
56.382
Ну шо, дошла таки и я до кинотеатра. Ожидания оправдались, не разочарована ни капли.

Шаламе красавчик, идеальный Пол. Джессика хороша, хоть и слишком эмоциональная для Сестры, как по мне. Герцог Лето - оу, май, я и не предполагала, что Айзек может быть соу хот. Барон - шикарен, хоть его толком и не раскрыли, конечно. Ну и не понятно, с чего он говорит как Дарт Вейдер. Видимо, чтоб страшней было. Стилгар, Чани - просто сразу да.
Что не понравилось: почти три часа, а все равно есть ощущение скомканности. Много порезали. Нет, я не из тех, кто требует чтоб прям каждый эпизод слово в слово снимали, я понимаю, что это невозможно и экранизация всегда будет компромиссом. Но такие фундаментальные вещи, как важность воды на Арракисе, например, просто необходимо было показать, а не упомянуть мельком. Надо было так же книгофильмом рассказать про водную дисциплину, а то сцена с харканьем на герцогский стол выглядит бредом, а разговоры про "забрать воду тела" непосвященному зрителю будут мало понятны.
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.631
Симпатии
86.970
Вливаюсь в ряды восторгающихся-как же красиво снято, весь фильм на одном дыхании от красоты. Докопаться могу только до текста, действительно,как будто много вырезано (ждать режиссёрскую версию?) и скомкано. Актерский состав лапочки, хотя кхал Аквамен без бороды немного резал глаз :-)
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.340
Симпатии
297.690
Адрес
Чё мачкалоо
Ну шо, дошла таки и я до кинотеатра. Ожидания оправдались, не разочарована ни капли.

Шаламе красавчик, идеальный Пол. Джессика хороша, хоть и слишком эмоциональная для Сестры, как по мне. Герцог Лето - оу, май, я и не предполагала, что Айзек может быть соу хот. Барон - шикарен, хоть его толком и не раскрыли, конечно. Ну и не понятно, с чего он говорит как Дарт Вейдер. Видимо, чтоб страшней было. Стилгар, Чани - просто сразу да.
Что не понравилось: почти три часа, а все равно есть ощущение скомканности. Много порезали. Нет, я не из тех, кто требует чтоб прям каждый эпизод слово в слово снимали, я понимаю, что это невозможно и экранизация всегда будет компромиссом. Но такие фундаментальные вещи, как важность воды на Арракисе, например, просто необходимо было показать, а не упомянуть мельком. Надо было так же книгофильмом рассказать про водную дисциплину, а то сцена с харканьем на герцогский стол выглядит бредом, а разговоры про "забрать воду тела" непосвященному зрителю будут мало понятны.
Ну там сказали, что дистикомб позволяет практически не терять жидкость. Вроде как должно быть понятно, что это важно в пустыне)
Post automatically merged:

Кстати Дункан шикарный получился)
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.047
Симпатии
56.382
Ну да, сказали про костюмы, про пальмы тоже вскользь упомянули. А ведь там весь быть и вся культура фирменов строились вокруг водной дисциплины. Вода ценнее жизни, ценнее власти и пряности, там ради воды и убить могут.
А в фильме как-то тау: ну тип пустыня, ну вода важна, да.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.340
Симпатии
297.690
Адрес
Чё мачкалоо
Ну да, сказали про костюмы, про пальмы тоже вскользь упомянули. А ведь там весь быть и вся культура фирменов строились вокруг водной дисциплины. Вода ценнее жизни, ценнее власти и пряности, там ради воды и убить могут.
А в фильме как-то тау: ну тип пустыня, ну вода важна, да.
Нуууу...там еще был момент, когда они как раз хотели убить Джессику и Пола ради воды)
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.047
Симпатии
56.382
Ага и он не работает. Как и момент с харканьем на стол. В зале люди ржали, потому что это выглядит кринжово, народ не понял почему это должно быть знаком уважения. Про дистикомбы, кст, сцена была уже позже.
В фильме так же ни разу не упомянули, что они выпаривают своих мертвецов на воду. Так что чего они там забрать хотели хз. Не работает угроза.
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.266
Адрес
Дойчляндия
Ага и он не работает. Как и момент с харканьем на стол. В зале люди ржали, потому что это выглядит кринжово, народ не понял почему это должно быть знаком уважения. Про дистикомбы, кст, сцена была уже позже.
В фильме так же ни разу не упомянули, что они выпаривают своих мертвецов на воду. Так что чего они там забрать хотели хз. Не работает угроза.
Вот кстати да. В момент просмотра как-то не заметила за общей эпичностью, но про воду действительно не дожали. Кто книги не читал, не поймёт в чём суть.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.195
Симпатии
352.913
Ну шо, дошла таки и я до кинотеатра. Ожидания оправдались, не разочарована ни капли.

Шаламе красавчик, идеальный Пол. Джессика хороша, хоть и слишком эмоциональная для Сестры, как по мне. Герцог Лето - оу, май, я и не предполагала, что Айзек может быть соу хот. Барон - шикарен, хоть его толком и не раскрыли, конечно. Ну и не понятно, с чего он говорит как Дарт Вейдер. Видимо, чтоб страшней было. Стилгар, Чани - просто сразу да.
Что не понравилось: почти три часа, а все равно есть ощущение скомканности. Много порезали. Нет, я не из тех, кто требует чтоб прям каждый эпизод слово в слово снимали, я понимаю, что это невозможно и экранизация всегда будет компромиссом. Но такие фундаментальные вещи, как важность воды на Арракисе, например, просто необходимо было показать, а не упомянуть мельком. Надо было так же книгофильмом рассказать про водную дисциплину, а то сцена с харканьем на герцогский стол выглядит бредом, а разговоры про "забрать воду тела" непосвященному зрителю будут мало понятны.
Я не в курсе была всей этой вселенной, муж тоже, но нам все было понятно.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.340
Симпатии
297.690
Адрес
Чё мачкалоо
Вопрос про Дункана Айдахо

он жеж вроде по книге не помер? Пошто оно Момошу порешили? Или воскреснет потом?
Помер защищая, всё правильно вроде. Я уже сама плохо помню, но гуглёж подсказывает
Блин, надо перечитывать
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.604
Симпатии
52.231
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
2.216
Симпатии
40.131