Фэнтези, мистика, sci-fi

Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.047
Симпатии
56.334
Вопрос про Дункана Айдахо

он жеж вроде по книге не помер? Пошто оно Момошу порешили? Или воскреснет потом?
Вернется Дункан. В последующих книгах ему уделено гораздо больше внимания, а под конец он и вовсе персона, сравнимая с Моисеем. Потому я и предполагала, что Вильнев хочет экранизировать всю серию, а не только первую книгу ведь Мамоа стоит дорого, и довольно странно брать топового, высокооплачиваемого актера, чтоб быстренько убить его и он больше не появлялся.
 
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
813
Симпатии
8.119
Вопрос про Дункана Айдахо

он жеж вроде по книге не помер? Пошто оно Момошу порешили? Или воскреснет потом?
Post automatically merged:

Вернется Дункан. В последующих книгах ему уделено гораздо больше внимания, а под конец он и вовсе персона, сравнимая с Моисеем. Потому я и предполагала, что Вильнев хочет экранизировать всю серию, а не только первую книгу ведь Мамоа стоит дорого, и довольно странно брать топового, высокооплачиваемого актера, чтоб быстренько убить его и он больше не появлялся.
«Всю серию» это 20+ книг или все таки оригинальные 5?
Post automatically merged:

А кто уже Основание начал смотреть?
 
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
2.216
Симпатии
40.131
«Всю серию» это 20+ книг или все таки оригинальные 5?
Оригинальные. Я олдфаг. Конечно, если интересно прочесть всё, то вперёд. Но на мой взгляд, Френк Херберт уже показал достаточно в своих романах. То, что у него были наброски и разработки, не вошедшие в изданные версии не говорит о том, что он что-то не доделал. Скорее это о том, сколько писательской работы остаётся "за кадром" или становится бэкграундом, на который читатель, идущий "по верхам" просто не обращает внимания.
 
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
813
Симпатии
8.119
Оригинальные. Я олдфаг. Конечно, если интересно прочесть всё, то вперёд. Но на мой взгляд, Френк Херберт уже показал достаточно в своих романах. То, что у него были наброски и разработки, не вошедшие в изданные версии не говорит о том, что он что-то не доделал. Скорее это о том, сколько писательской работы остаётся "за кадром" или становится бэкграундом, на который читатель, идущий "по верхам" просто не обращает внимания.
Да я древнее и давно уже всё перечитала
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.047
Симпатии
56.334
«Всю серию» это 20+ книг или все таки оригинальные 5?
Там и в первых пяти событий на 15 фильмов хватит.
Но размах у студии явно большой. Думаю, хотят создать глобальную франшизу со спин-оффами, комиксами, играми и мерчем. Вон спин-офф про Сестер уже в производстве. Герберт-младший куда-нибудь свои фанфики тоже впихнет, тут можно не сомневаться. К сожалению.
 
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
813
Симпатии
8.119
Там и в первых пяти событий на 15 фильмов хватит.
Но размах у студии явно большой. Думаю, хотят создать глобальную франшизу со спин-оффами, комиксами, играми и мерчем. Вон спин-офф про Сестер уже в производстве. Герберт-младший куда-нибудь свои фанфики тоже впихнет, тут можно не сомневаться. К сожалению.
Хотят славы и размаха ЗВ, но Дюна слишком стремная и специфическая всё таки, хотя некоторые параллели прослеживаются. Люк как и Пол просрал свой дар и за все пришлось отдуваться следующему поколению
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.047
Симпатии
56.334
Хотят славы и размаха ЗВ, но Дюна слишком стремная и специфическая всё таки, хотя некоторые параллели прослеживаются. Люк как и Пол просрал свой дар и за все пришлось отдуваться следующему поколению
Параллели прослеживаются, потому что Лукас очень впечатался после прочтения романа. Так-то у вселенной Дюны размах поболе ЗВ будет, да и лор интереснее, чего уж. Но да, она не столь, скажем так, масс-маркетна, как ЗВ. Лукас изначально метил не во взрослую аудиторию и его история попроще.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.688
Адрес
Чё мачкалоо
Хотят славы и размаха ЗВ, но Дюна слишком стремная и специфическая всё таки, хотя некоторые параллели прослеживаются. Люк как и Пол просрал свой дар и за все пришлось отдуваться следующему поколению
Забавно читать, учитывая, что лукас дохрениллион всего заимствовал из "Дюны" ))) и даже сам не отрицает
Post automatically merged:

В общем я прикупила билет на субтитры. В понедельник пойду второй раз глядеть) :fli_rt5:
 
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
813
Симпатии
8.119
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.774
Основание азимовское кто-то уже видел?
Жду пока весь сезон, хочу целиком чтобы вышел. Но не знаю, хватит ли терпения, пока держусь. А посмотреть пару серий и потом ждать не в силах, я фанат, одна из любимейших книг юности.
Post automatically merged:

Там по вселенной Вавилона-5 движ намечается, в Стражинского верю, должно быть чета интересное.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.688
Адрес
Чё мачкалоо
Пиздец подстава. Купила я билет на субтитры Дюну. А кинотеатр отменил сеансы. Узнала когда уже вышла из дома в кино. Остались сеансы с дубляжом. Не хочу с дубляжом. В ближайшее время больше не смогу сходить. Похоже пересматривать буду уже дома, когда выйдет в качестве. Пичаль. :cry_ing:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.905
Симпатии
28.325
@Чё мачкалоо, сочувствую. Сама посмотрела второй раз в оригинале, довольна была как слон.
Глянула, как у нас с сеансами - очень радует выкупаемость билетов. Как для понедельника и третьей недели проката, отлично, стабильно занято от половины до трёх четвертей зала, а на вечерние ходовые вообще полностью. Молодцы, заслужили!
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
Начала вчера Ведьмака! Все-таки хорошо, что я Нетфликс подключила, а то когда бы до него лапы-то дошли... Ну круть же. Если что, я ни книгу, ни старый фильм, ни игры в глаза не видела. Все с нуля. Так что зашли две серии как по маслу. Отличная фэнтезятина!!!:bra_vo: Все герои заинтриговали - и сбежавшая княжна, и ведьмак, и Йеннифер (вроде так ее зовут). Такие яркие, интересные типажи. И у каждого свои силы... такое я люблю.
А песня во второй серии - это вообще шедевр:;-)))::;-)))::;-)))::;-))): А можно этот певун останется с ведьмаком, будет его сопровождать и в конце каждой серии воспевать?:;-)))::;-)))::;-))):
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
Я не знаю Дюну сюда или в кино? В общем мне визуал и музыка на ура, сюжет пока адекватен.
Вопрос что сценаристы и Вильнев будут делать со второго тома и дальше. Я когда-то глянула краткое содержание, офигела и решила что для меня Дюна однотомник с условным хэппиэндом.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.047
Симпатии
56.334
Что будут делать... снимать будут. В чем-то даже проще: зритель будет уже знаком с миром, его правилами и персонажами.
Мессия Дюны и Дети Дюны будет довольно просто, на мой взгляд - там и сюжет понятный, и интриги есть, и экшончик, и даже любофф завезли. Плюс они логически завершают историю Пола (хоть в в третьей книге его почти и нет).
А с Бога-Императора там начинается философский слоубёрн с пространными рассуждениями о судьбе Человечества, и вот как они там развернутся - хз. Ко всему еще с миром, считай, заново надо знакомиться, т.к. с событий первой книги прошло около 3 тыс. лет и вселенная сильно изменилась.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.688
Адрес
Чё мачкалоо
Может в сайфай тему перейдём? Я честно говоря уже прооралась на холиварке :fli_rt5: но могу повторить на бис.
Вкратцци - десятки тысяч планет, одна Гильдия Навигаторов, один орден Бене Гессерит и десять тысяч лет стагнации. Но это опять же к книжке претензии.
Ну и ваще, я люблю хэппиэнды, а нас ждёт
один Энакин мать его. Хотя Пол конечно был много раньше.
Ну при запрете на мыслящие машины стагнация вполне логична кмк)
А зачем им больше Гильдий и Бене Гессерит если у них есть способ моментального передвижения между планетами?
Я наверное пересмотрела роликов Рокетмена, у него про всё подробно есть, и у меня просто не возникает особо вопросов. )
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
Ну при запрете на мыслящие машины стагнация вполне логична кмк)
А зачем им больше Гильдий и Бене Гессерит если у них есть способ моментального передвижения между планетами?
Я наверное пересмотрела роликов Рокетмена, у него про всё подробно есть, и у меня просто не возникает особо вопросов. )
Я вообще не понимаю как у них устроена межпланетная экономика, если Гильдия выставляет цены на свое усмотрение и может просто отказаться кого-то куда-то везти?
Стагнация да, но десять тысяч лет? При заявленных тысячах планет и сложностях межпланетной коммуникации. Кто-нибудь что-нибудь да нарушил бы. В общем очень странная вселенная.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.688
Адрес
Чё мачкалоо
Я вообще не понимаю как у них устроена межпланетная экономика, если Гильдия выставляет цены на свое усмотрение и может просто отказаться кого-то куда-то везти?
Стагнация да, но десять тысяч лет? При заявленных тысячах планет и сложностях межпланетной коммуникации. Кто-нибудь что-нибудь да нарушил бы. В общем очень странная вселенная.
На самом деле какое-то время назад у меня тоже тут возникали вопросы. Мы обсуждали тут нимножк. ) Отсюда и далее. У меня вопросы пока отпали. Но вообще у @_PandaPropaganda_ лучше получается объяснять)
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Фэнтези-мистика-sci-fi.10459/post-9623974