Хачатурян. Убит тремя дочерьми.

Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.242
Симпатии
84.598
Некорректный пример и сравнение, от слова совсем.
Кто будет определять размер возмездия и право на это? Сама жертва? Возможности психики у всех разные и то, что вас даже не огорчит, меня может довести до самоубийства, если я не убью сама. Меня оправдают?
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.161
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
Почему некорректный? Как можно определить степень страданий другого человека? Некоторые, упаси Господь, даже выпиливаются из-за проблем на работе, то есть, степень душевной боли настолько высока, что человек решает уйти из жизни.
 

Вжик

Забанено
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
4.337
Симпатии
39.712
Почему некорректный? Как можнотопределить степень страданий другого человека? Некоторые, упаси Господь, даже выпиливаются из-за проблем на работе, то есть, степень душевной боли настолько высока, что человек решает уйти из жизни.
Правда? А вы ж 300 страниц уже пишете, что ниче они не страдали, кобылы и никто над ними не издевался. А терь оказывается, что степень душевной боли и терпения разная. Я продолжаю утверждать, что у Фриды, Смолы и Гинекологички что-то личное к сестрам. Триггер есть.
 
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.391
Кто будет определять размер возмездия и право на это? Сама жертва? Возможности психики у всех разные и то, что вас даже не ого рчит, меня может довести до самоубийства, если я не убью сама. Меня оправдают?
В деле сестер Хачатурян для меня лично фактов достаточно, чтобы признать их "жертвами" семейного насилия.
Начиная с личности их отца и заканчивая перепиской, возрастом девочек и их зависимости от него.
Ваша ситуация мне вообще неизвестна , личность Вашего начальника, обстоятельства ради которых в терпите эту ситуацию, насколько невозможно ее изменить и тд.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.242
Симпатии
84.598
Правда? А вы ж 300 страниц уже пишете, что ниче они не страдали, кобылы и никто над ними не издевался. А терь оказывается, что степень душевной боли и терпения разная. Я продолжаю утверждать, что у Фриды, Смолы и Гинекологички что-то личное к сестрам. Триггер есть.
Я привела этот пример не применительно к сестрам, а к "праву жертвы на возмездие", которое, получается определяет тот, кто считает себя жертвой @Phobaeticus Chani Это и есть самосуд.
Сорри за оффтоп
 
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.391
Я привела этот пример не применительно к сестрам, а к "праву жертвы на возмездие", которое, получается определяет тот, кто считает себя жертвой @Phobaeticus Chani,
Сорри за оффтоп
"Жертвами" их считает общество исходя из фактов, к счастью, большая его часть.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.242
Симпатии
84.598
"Жертвами" их считает общество исходя из фактов, к счастью, большая его часть.
Да нет, не большая. Шумная.
Мы с коллегами обсуждали этот случай, из профессионального интереса. В том числе и делились собранными мнениями непрофессионалов, которые делают выводы из общедоступной информации. Нет там никакого оправдывающего большинства. Есть те, которые жалеют, по доброте душевной или из неприятия к органам гос. власти. Оправдывающих почти нет.
 

Вжик

Забанено
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
4.337
Симпатии
39.712
Да нет, не большая. Шумная.
Мы с коллегами обсуждали этот случай, из профессионального интереса. В том числе и делились собранными мнениями непрофессионалов, которые делают выводы из общедоступной информации. Нет там никакого оправдывающего большинства. Есть те, которые жалеют, по доброте душевной или из неприятия к органам гос. власти. Оправдывающих почти нет.
Это из какого количества людей вы такую выборку сделали? Если вы перечитаете сообщения в теме, вы не увидите, что их оправдывают и отрицают факт убийства. Смягчающие обстоятельства в деле есть и это тоже факт, иначе бы они продолжали сидеть.
 

Вжик

Забанено
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
4.337
Симпатии
39.712
Я привела этот пример не применительно к сестрам, а к "праву жертвы на возмездие", которое, получается определяет тот, кто считает себя жертвой @Phobaeticus Chani Это и есть самосуд.
Сорри за оффтоп
Да, это понятно. Но вы видите, что ваша "коллега" интерпретирует ваш пример как "вы жертва", а сестер в куда худших условиях как "не жертв". Может конечно раздвоение личности у товарища.
 
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.391
Да нет, не большая. Шумная.
Мы с коллегами обсуждали этот случай, из профессионального интереса. В том числе и делились собранными мнениями непрофессионалов, которые делают выводы из общедоступной информации. Нет там никакого оправдывающего большинства. Есть те, которые жалеют, по доброте душевной или из неприятия к органам гос. власти. Оправдывающих почти нет.
"Мы с коллегами" и "Мнение непрофессионалов"

пожалуй самое время ретироваться:xD:
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.242
Симпатии
84.598
Это из какого количества людей вы такую выборку сделали? Если вы перечитаете сообщения в теме, вы не увидите, что их оправдывают и отрицают факт убийства. Смягчающие обстоятельства в деле есть и это тоже факт, иначе бы они продолжали сидеть.
Оправдание - это признание невиновным и освобождение от наказания. Сам факт того, что они убили -очевиден, а вот обстоятельства смягчающие пока не особо очевидны, так как информация поступает только с одной стороны. Выхлопы родственников папаши явно не объективны и не всегда адекватны, а следствие молчит. Было ли насилие с его стороны? Вам вот очевидно, что было, мне - нет. Если можно убивать каждое хамское быдло, просто за то, что он быдло и бесит, так у нас полстраны поляжет, потому что много у нас хамского быдла, ниче не попишешь. А вторая половина пойдет на реабилитацию. Ну не в тюрьму же их, там не исправят.
Количество людей, ессесно, я вам не назову, это было пространное обсуждение, а не исследование общественного мнения
 

Вжик

Забанено
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
4.337
Симпатии
39.712
Оправдание - это признание невиновным и освобождение от наказания. Сам факт того, что они убили -очевиден, а вот обстоятельства смягчающие пока не особо очевидны, так как информация поступает только с одной стороны. Выхлопы родственников папаши явно не объективны и не всегда адекватны, а следствие молчит. Было ли насилие с его стороны? Вам вот очевидно, что было, мне - нет. Если можно убивать каждое хамское быдло, просто за то, что он быдло и бесит, так у нас полстраны поляжет, потому что много у нас хамского быдла, ниче не попишешь. А вторая половина пойдет на реабилитацию. Ну не в тюрьму же их, там не исправят.
Неплохой вариант, быдло поляжет, останутся только реабилитированные интеллигентные люди))))
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.242
Симпатии
84.598
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
148
Симпатии
500
Возраст
29
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
5.410
Симпатии
20.759
Да нет, не большая. Шумная.
Мы с коллегами обсуждали этот случай, из профессионального интереса. В том числе и делились собранными мнениями непрофессионалов, которые делают выводы из общедоступной информации. Нет там никакого оправдывающего большинства. Есть те, которые жалеют, по доброте душевной или из неприятия к органам гос. власти. Оправдывающих почти нет.
А вы с коллегами большая часть общества что ли ? У меня другая статистика .
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.242
Симпатии
84.598
А вы с коллегами большая часть общества что ли ? У меня другая статистика .
Таким образом ни одна из сторон не может утверждать, что большая часть общества на их стороне. Тем интереснее выбор/не выбор "суда общества" - присяжных сестрами и их адвокатами, рискнут ли
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.161
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
Кто там просил заявление по поводу угроз неизвестного лица от соседки, вот оно 2013 годом датировано. Никто, кстати, его на глазах соседки не порвал и им не подтерся. Вполне себе зарегистрировано.
То ли неизвестное лицо на светлом Лексусе не было Хачатуряном, то ли в 2013 году полиция еще не была на побегушках "наркобарона" всея Алтуфьево
Про наркобарона заглохло чет) мне было весело читать, как люди пишут о торговле наркотой с машины в 2018 году.
 

Вложения

Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.027
Какие нюансы? Что бил не каждый день, а только по пятницам?
То есть обелять отца имея на руках такую переписку и голосовые сообщения. Имея свидетельства о том, что чела боялся весь район, соседи слышали крики, в школу приходил с оружием и угрожал -можно.
Называть девочек -убийцами, которые должны были выметаться как велят и ничего, что сперва чел говорит вымейтайся, а потом найду убъю -тоже можно.
Но чтобы назвать срок который по их мнению они заслуживают - ответить нельзя, нужно знать все нюансы. Тут уже сложно свое мнение озвучить. Ну ок ))
Детский садд.
Срок дают не по мнению, а по закону.
 
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.391
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
294
Симпатии
5.207
P.S. Хочу отметить, что никто из зощитнегов так и не нашел разумного объяснения "ужасной клевете соседей" и не рассказал нам причин их "вранья". Неразборчивые вопли про "госдеп подкупил" и "соседи были алкашами" разумными объяснениями не считаются.

1.png
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
9.192
Симпатии
146.276
Это Андреева-то сидела за самооборону? Иронично.
Окей, впредь буду избегать формулировок с цифрами статей: у нас по статье 111 (нанесение тяжких телесных) и 105 (убийство) сидят за те деяния, которые во многих странах признали бы действиями в рамках необходимой самообороны.

Этот случай к самообороне явно НЕ относится, прошу никого к этой моей фразе не цепляться и не кипятиться.
Кто там просил заявление по поводу угроз неизвестного лица от соседки, вот оно 2013 годом датировано. Никто, кстати, его на глазах соседки не порвал и им не подтерся. Вполне себе зарегистрировано.
То ли неизвестное лицо на светлом Лексусе не было Хачатуряном, то ли в 2013 году полиция еще не была на побегушках "наркобарона" всея Алтуфьево
Про наркобарона заглохло чет) мне было весело читать, как люди пишут о торговле наркотой с машины в 2018 году.
Тем не менее в возбуждении уголовного дела ей отказали, и никто так и не начал расследование на предмет того, откуда у него средства на тот же лексус и как он делает передачи в обход лимита

Скажите, а зачем все соседи врут о Хачатуряне?