Хачатурян. Убит тремя дочерьми.

Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
3.349
Симпатии
20.118
Ну тут всё зависит от того, на кого максимум Хачатурян был завязан. Хотя могут и выпустить девушек, чтоб дальше не рыли. Или наоборот замкнут всё
 
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
1.830
Симпатии
19.886
Смс-переписку Михаила Хачатурян вел с респондентами, обозначенными как Анри Шамединович и Саак Альбертович. Выяснилось, что один из них - действующий прокурор СВАО, второй — погибший в катастрофе в прошлом году заместитель генерального прокуратура РФ.

В этих сообщениях они поздравляют друг с друга с праздниками, а Михаил еще говорит о передаче подарков и т д. Но главное - Хачатурян регулярно просит прокуроров по сути «отмазать» его, когда попадает в разные неприятные истории.

Переписка с «Анри Шамединовичем» достаточно длительная. И, если ее изучать, становится понятно, что изначально Хачатурян познакомился с заместителем генерального прокурора Сааком Карапетяном и именно его доставал своими просьбами. Ну а тот «переадресовал», так сказать, по месту жительства — к прокурору СВАО Анри Ризаеву.

2 апреля 2018. Анри: «Идет совещание. Перезвоню позже».

Хачатурян: «Хорошо родной! Очень хочу поехать в Израил на Пасху, надо кое что передать Сааку Албертовичу, и за одно увидеть вас, буду ждать».

Поскольку Анри не перезвонил, то Хачатурян пишет уже в 20.16:

«Анри, почему так поступили по отношению ко мне?»

Анри: «Миша, на концерте, не могу говорить»

Очевидно, что прокурор СВАО сторонился общения с Хачатуряном, но побаивался руководства. Есть замечательная переписка, которая это подтверждает.

Анри: «Перезвоню позже»

Хачатурян: «Анри Шамединович, я у вас!»

Анри: «Я переодеваюсь и в суд!»

Хачатурян: «Мне полтора минут посоветоваться с Вами!»

И через полчаса (встреча, как видно, не состоялась, но прокурор, скорее всего, разволновался, что Хачатурян пожалуется руководству):

Анри: «Шалом, брат! С праздником тебя и всех благ тебе и твои близким! В суде, наберу!»

Хачатурян: «Анри это вы мне написали?»

Анри: «Ну да, просто не надо расстраиваться»

Хачатурян: «Благодарю Вас!»


***

Вот интересный пример с задержанием Михаила инспектором ДПС. Хачатурян проехал на красный свет и еще через две сплошные, вдобавок обматерил инспектора. За все это полагалось лишение прав. Но Михаил сначала позвонил Карапетяну, а тот отправил его к Анри Шамединовичу. И потом, как рассказывали дочери, Михаил хвастался, что прокурор лично порвал протокол о нарушении ПДД. Но вот что этому предшествовало (видимо, Хачатурян перепугался, что Сааку Альбертовичу показали видео запись с его руганью):

Хачатурян: «Что вам сделал плохое, то что все ДПС говорят запись от испуга редактировал и в этом я виноват, кто меня знает не поверит что говорю ни цензурные слова...»

Анри: «Миша, причем тут я и Саак Альбертович. Я с ним вообще не говорил. Ты что-то путаешь. Задача поставлена им и она выполнена в полном объеме»

Хачатурян: «Ок, сорри, СПС!»

Задача выполнена - Хачатурян водительских прав не лишился.

Но самая важная для нас переписка - не об этом. Она - о девочках. Как мы полагаем, Хачатурян просил помощи, чтобы повлиять на комиссию по делам несовершеннолетних (ее работники получали сигналы, что в семье не все хорошо).


07.05.2018

1.55 Анри: «Я вам звонил»

9.00 Хачатурян: «Доброе утро по поводу детей сегодня камиссие в управе Алтуфьевское, как быть?»

9.22 Хачатурян: «Если знал бы так получится, придется Карапетяна этим маленьким вопросом в СВАО уже сказать!»


То есть Хачатурян давит на прокурора: говорит, что если тот не поможет, то будет просить Карапетяна. Судя по всему, и тут все было решено благополучно для Михаила. Девочек у него не отобрали.

А вот одна переписка Михаила со своими племянником Арсеном. Тот спрашивает: «Что за икона у тебя в руках (на фото)?» Михаил отвечает: «Для Саак Альбертовича!»

Михаил Хачатурян был убит 27 июля 2018 года. 3 октября 2018 года около деревни Вонышево Костромской области разбился вертолет, на борту которого был 58-летний заместитель Генерального прокурора Саак Карапетян. У его подчиненного, прокурора СВАО было больше года, чтобы рассказать про историю знакомства с Михаилом.

Целиком тут: https://www.mk.ru/social/2019/11/20...i-khachaturyana-s-pokrovitelemprokurorom.html
Армянская община обнаглела от вседозволенности и безнаказанности. Вопрос конечно и в том, почему все эти Карапетяны занимают столь высокие посты, но это ещё со времен начала советской власти идёт. Справится с этим можно, но нужна политическая воля. Продолжаю надеяться, что следствие покопает тщательно контакты покойного почти святого Михаила Хачатуряна и многие лишатся своих постов. А также прояснятся источники доходов Мишани. Могу ошибаться, но мне кажется, что "ладаном" стали называть другие вещества, прибыль от производства которых может достигать 17 000%. Просто опровергли и заявили, что это "ладан", чтобы сильно не раздражать общественность. Вряд ли "решала" средней руки мог иметь регулярные заработки для содержания большой семьи, особой лухарности в жизни богобоязненного семейства не заметно.
Интересно, что человек в течение многих лет имел какие-то мутные заработки, но никакой банк карты его не блокировал, налоговая интереса вроде не проявляла. Представители армянской общины во властных структурах крышевали своего самым активным образом. Насколько известно, никаких ИП или ООО у Хачатуряна не было. Можно платить налоги и просто как физлицо, но я уверена, что в этом случае Михуил гордо нагибал государство, которое его приняло как беженца и обеспечило квартирой.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.962
Симпатии
41.887
Интересно, что человек в течение многих лет имел какие-то мутные заработки, но никакой банк карты его не блокировал, налоговая интереса вроде не проявляла.
Он активно пользовался чужими картами, включая карту бывшей жены.

Я смотрю, у хачатуряна связей с каждой неделей всё меньше и меньше, да? И почему я не удивлено?..
 
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
1.830
Симпатии
19.886
Он активно пользовался чужими картами, включая карту бывшей жены.

Я смотрю, у хачатуряна связей с каждой неделей всё меньше и меньше, да? И почему я не удивлено?..
Продолжаю надеяться, что хотя бы часть его связей ощутит на себе в той или иной мере последствия взаимодействия с Хачатуряном. В принципе владельцы карт могут поиметь проблемы, если их можно вообще найти. Это ведь могут быть полностью маргинальные личности, страдающие алкоголизмом или наркозависимостью. Бывшая могла бы свою карту заблокировать, после того, как Хачатурян её выгнал. Но почему-то этого не сделала.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.962
Симпатии
41.887
Бывшая могла бы свою карту заблокировать, после того, как Хачатурян её выгнал. Но почему-то этого не сделала.
Да вроде бы, есть подтверждение, что она во время использования карты в Мск, сама была в Молдове, а после истечения срока карту не перевыпустила. Так что ей ничего не грозит.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.576
Симпатии
65.194
Оттуда же, с мк
То есть, дело двух других сестер, похоже, будет с присяжными.
Дело в отношении младшей сестры Хачатурян выделено в отдельное производство
Присяжные не будут участвовать в вынесении вердикта в отношении Марии Хачатурян
По словам правозащитника, основанием для этого решения явился тот факт, что на момент убийства Михаила Хачатуряна младшая дочь находилась в невменяемом состоянии.

Паршин добавил, что в связи с этим вынесении ей вердикта не будут участвовать присяжные заседатели.

"Из основного дела выделены материалы в отношении младшей сестры Марии Хачатурян, в связи с тем, что она была признана экспертами невменяемой в момент преступления. Ее дело будет рассматриваться отдельно, без участия присяжных заседателей", - сообщил он.
https://www.mk.ru/social/2019/11/20...aturyan-vydeleno-v-otdelnoe-proizvodstvo.html
 
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
2.950
Симпатии
28.107
Дааа ладна, счаз соберутся с мыслями и опровергнут чемнить. Ну, или скажут - ничетакова.
Я ставлю на домашние рецепты знатоков как сбегать от криминала в Макдональдсы. А ещё заявления от людей с высшим юридическим образованием про то как три малолетки без высшего юридического образования должны были правильно судиться со всеми этими товарищами со скринов переписок дабы таки законно доказать факт того что их арбузили и даже пиздили, без убийства хачатуряна старшего и огромного общественного резонанса на почве убийства. Затем на объединение их в коалицию пока одни накидывают как куда и кому надо подавать заяву чтоб обойти друганов папаши, другие делятся домашними рецептами как при этом укрываться в Макдональдсе чтоб папаня не нашёл и не расправился пока ты там доказываешь по всем инстанциям что ты не индюк. Завершит все это перевод стрелок на маман сестёр «эх не смогла защитить детей, ну так пусть теперь ее дочерей посадят по всей строгости, судьба такая, смотреть надо было за кого замуж выходишь и от кого рожаешь».
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.962
Симпатии
41.887
Я ставлю на домашние рецепты знатоков как сбегать от криминала в Макдональдсы. А ещё заявления от людей с высшим юридическим образованием про то как три малолетки без высшего юридического образования должны были правильно судиться со всеми этими товарищами со скринов переписок дабы таки законно доказать факт того что их арбузили и даже пиздили, без убийства хачатуряна старшего и огромного общественного резонанса на почве убийства. Затем на объединение их в коалицию пока одни накидывают как куда и кому надо подавать заяву чтоб обойти друганов папаши, другие делятся домашними рецептами как при этом укрываться в Макдональдсе чтоб папаня не нашёл и не расправился пока ты там доказываешь по всем инстанциям что ты не индюк. Завершит все это перевод стрелок на маман сестёр «эх не смогла защитить детей, ну так пусть теперь ее дочерей посадят по всей строгости, судьба такая, смотреть надо было за кого замуж выходишь и от кого рожаешь».
Вы забыли аргумент "это ещё ничего не доказывает". Мало ли, с какими прокурорами он переписывался, это ещё не значит, что они были знакомы! Просто у кавказцев так принято — с малознакомыми людьми обниматься, в отпуск ездить, фоткаться и да, по смс общаться тоже, чотуттакова.

Думаю, наших "не оправдывающих" даже видеозаписи изнасилований, о которых они так мечтают, не убедили бы. Началось бы: а мало ли, вдруг им это на самом деле нравится! Может, это ролевые игры в изнасилование по обоюдному согласию! Они, наверное, сами это отцу предложили, кобылы!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.359
Симпатии
106.535
Вам уже и не отвечает никто, так вы сами выдумываете предполагаемые аргументы, и сами же себе отвечаете. Ржака
:Popcorn1:
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.962
Симпатии
41.887
@Прелесть, радуйтесь, вы столько раз тут выступили с вашим репертуаром, что все его уже наизусть выучили. Успех, йопта (нет).
 
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
3.349
Симпатии
20.118
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.962
Симпатии
41.887
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
3.349
Симпатии
20.118
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.755
Симпатии
301.827
Москва, 3 декабря 2019, 09:47 — REGNUM Следственный комитет Российской Федерации завершил расследование уголовного дела в отношении сестер Хачатурян, которые обвиняются в убийстве своего отца. Об этом 3 декабря сообщается на сайте ведомства.
По данным следствия, две сестры в момент совершения убийства были вменяемы и могли осознавать фактический характер совершаемых ими действий. Мотивом преступления стала личная неприязнь.


В отношении младшей сестры дело направлено прокурору с постановлением о применении принудительной меры медицинского характера.
Отмечается, что следователи собрали достаточную доказательственную база, уголовное дело в отношении двух сестер направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.
 

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.461
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.755
Симпатии
301.827
@Эд Роналдувич Нейторресов, в мотивы личную неприязнь записали? А как же регулярные насильственные действия?
Принесла то,что увидела в сети. Причина для личной неприязни может быть разная,в том числе и насильственные действия,а не только потому,что косо посмотрел или нахуй послал,кмк.
 

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.461
Принесла то,что увидела в сети. Причина для личной неприязни может быть разная,в том числе и насильственные действия,а не только потому,что косо посмотрел или нахуй послал,кмк.
Ну... Думаю, для обвинения как-то уже надо формулировать. Ладно, видно будет.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.755
Симпатии
301.827
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.576
Симпатии
65.194
Рбк говорит так
Следственный комитет завершил расследование дела об убийстве отца тремя сестрами Хачатурян. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По данным следствия, 27 июля 2018 года Мария, Крестина и Ангелина Хачатурян нанесли отцу множественные ранения ножом и молотком «по предварительному сговору», из-за чего мужчина скончался.

Мотивом для этого стала «личная неприязнь» девушек к отцу, так как он на протяжении длительного времени причинял им «физические и психические страдания», пришли к выводу в СК. Ведомство указывает, что последнее обстоятельство следствие учло как смягчающее.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5de5fe5a9a79475d07fd9c42
Про насилие сексуального характера не сказано.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.755
Симпатии
301.827