Хачатурян. Убит тремя дочерьми.

Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.356
Симпатии
68.765
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.242
Симпатии
84.600
Меня это не удивит.:confused:
А иначе будет создан прецедент и все защищающиеся от домашнего насилия будут оправданы априори.
Если честно, я этого закона очень жду. Вижу в нем большой юридический потенциал. Он же бесполый, можно будет использовать и против мужчин и против женщин, эх... Прям давайте скорее
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.356
Симпатии
68.765
Если честно, я этого закона очень жду. Вижу в нем большой юридический потенциал. Он же бесполый, можно будет использовать и против мужчин и против женщин, эх... Прям давайте скорее
Законы все хорошие. Интерпретаторы плохие
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.242
Симпатии
84.600
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
915
Симпатии
6.345
@Ойра-Ойра, Много квартир не отожмут, ну там несколько сотен не больше. Потом народ приспособится, как всегда. Например жениться перестанут. Только гостевой брак, никакого совместного имущества, дети по документам из банка спермы, круглосуточное хоум видео в любой точке квартиры и прочая хрень.
И только тем, кому этот закон нужен, он, как всегда, не поможет. Потому что по настоящему опасный домашний тиран скажет: пойдешь в ментовку - убью. И жертва будет сидеть тихо, как мышка.
Тут молодая поросль, в этой ветке, никак не догоняет, что всюду, куда влазит государство, за редким исключением, происходит жопа. Влезет в семьи - семьям придет жопа. Помогут на копейки, навредят на сотню.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
2.950
Симпатии
28.107
@Ойра-Ойра, Много квартир не отожмут, ну там несколько сотен не больше. Потом народ приспособится, как всегда. Например жениться перестанут. Только гостевой брак, никакого совместного имущества, дети по документам из банка спермы, круглосуточное хоум видео в любой точке квартиры и прочая хрень.
И только тем, кому этот закон нужен, он, как всегда, не поможет. Потому что по настоящему опасный домашний тиран скажет: пойдешь в ментовку - убью. И жертва будет сидеть тихо, как мышка.
Тут молодая поросль, в этой ветке, никак не догоняет, что всюду, куда влазит государство, за редким исключением, происходит жопа. Влезет в семьи - семьям придет жопа. Помогут на копейки, навредят на сотню.
То есть вы хотите сказать, что если запретить бить домочадцев - семьям придёт жопа? Кстати чтоб два раза не ходить, не можете пояснить почему жопа должна придти семьям именно в России? В ЕС и США этот закон давно и не только он, там ещё есть страшные алименты на бывших супругов. Этот знаменитый контракт 50/50 на деле имеет весьма слабую силу, когда дело доходит до суда. Как женились да детей делали так и делают, никакая жопа семьям не пришла. Почто именно в России матушке должна начаться такая заваруха с массовыми отказами от брака из-за запрета бить домочадцев?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
915
Симпатии
6.345
@насикквасик,
Вы знаете, мне тупо лень Вам что-то объяснять. Человек либо видит связь между явлениями, сразу через несколько пунктов, либо не видит. Например А-б-в-г-Д. Закон о домашем насилии это А. То что я описала это Д.
Если вы сами, (в силу понятных мне причин), не видите этой цепочки - это ваши личные проблемы. Мне никто не платит, чтобы я вас учила, как все происходит в жизни вообще и в РФ в частности. Я вообще не очень люблю людей как биологический вид, а людей неумных, недалеких, неспособных проследить процесс во времени, немного спрогнозировать его дальнейшее течение, живущих только сегодняшним днем, но при этом умничающих и чрезмерно активных, так просто не перевариваю.
 
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
2.950
Симпатии
28.107
@насикквасик,
Вы знаете, мне тупо лень Вам что-то объяснять. Человек либо видит связь между явлениями, сразу через несколько пунктов, либо не видит. Например А-б-б-г-Д. Закон о домашем насилии это А. То что я описала это Д.
Если вы сами, (в силу понятных мне причин), не видите этой цепочки - это ваши личные проблемы. Мне никто не платит, чтобы я вас учила, как все происходит в жизни вообще и в РФ в частности. Я вообще не очень люблю людей как биологический вид, а людей неумных, недалеких, неспособных проследить процесс во времени, немного спрогнозировать его дальнейшее течение, живущих только сегодняшним днем, но при этом умничающих и чрезмерно активных, так просто не перевариваю.
То есть кроме все вы бяки, ничего вы не понимаете! Если запретить бить домочадцев, то Вася Пупкин откажется от бракУ! Чтоб его потом не засудили за домашнее насилие! И вас бабы тоже засудють за домашнее насилие, и квартиру отберут, бля буду. Сказать вы ничего не можете, ясно-понятно. Слив засчитан, небольшой комментарий на правах «молодой поросли, которая ничего не понимает». Если запрет на мордобой ставит крест на чьем-то желании вступить в брак и делать детей, то оно и к лучшему. Не стоит этому человеку ни детей иметь, ни жён, ни мужей. На тему рф особенная страна с особыми людьми, не замечало я что-то массовой миграции назад в родные края наших соотечественников на почве закона против домашнего насилия, так же как и отказа от брака, наоборот женятся ещё как, местные ахриневают, чуваку 20 лет, а у него уже жена и ребёнок и это не случайный залёт
P.S. Ну это уже для ненавистного биологического вида человек, неумных но активных. Поправки которые эти пидоры внесли в рфный законопроект как обычно полностью его уничтожают и делают фактически существующим, мировую общественность мол уважили, а на практике неприменимым.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.938
Симпатии
41.502
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.938
Симпатии
41.502
Ещё на тему "а почемуууу они никудаааа не обращаааались". В двух словах: таксист за пять лет напал на десятерых женщин, четверых из них убил. Доблестные органы правопорядка убеждали выживших забирать заявления. Таксиста, как ни удивительно, всё-таки посадили. А вот следак, который вешал жертвам лапшу на уши, мол, всё бесполезно, ничего вы не докажете, оправдан и продолжает работать следаком. Причём, о таксисте нет сведений, что он решала со связями.

ЗЫ: по иронии судьбы, одна из погибших жертв этого мудака — дочь мента. Не удивлюсь, если именно поэтому его и посадили наконец-то. Может, и пересмотр дела следака инициировали тоже из-за этого. Правда, если бы его коллеги не были ленивыми уродами, а быстро и адекватно реагировали на заявления жертв, мудак бы сел гораздо раньше, и ментовская дочь бы не пострадала.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
2.596
Симпатии
28.970
Исходя из того, что девочек все-таки будут судить, можно сделать вывод такой: если меня захватит террорист, ляжет спать, а я его убью, то это не самооборона?
А давайте тогда все законы трактовать как удобно. Я вот, например, налоги платить не хочу.
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
9.192
Симпатии
146.276
Кстати, когда суд? Так и не нашла в сети ничего.
26 декабря 2019 года стало известно, что Генеральная прокуратура России отказалась утвердить обвинительное заключение против сестёр Хачатурян. Тем самым, дело не стали направлять в суд. По мнению заместителя генпрокурора России Викторя Гриня, в обвинительном заключении имеются «серьезные нарушения, при которых утверждать дело и направлять в суд для рассмотрения по существу нельзя». Однако в чём именно заключаются нарушения, неизвестно. Следователи СК России с позицией заместителя генпрокурора не согласились, и обжаловали решение генпрокурору РФ Юрию Чайке.
Обвинительного заключения нет, дела в суде нет, поэтому дата суда известна быть не может
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.315
Симпатии
297.721
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.313
Симпатии
78.038
Исходя из того, что девочек все-таки будут судить, можно сделать вывод такой: если меня захватит террорист, ляжет спать, а я его убью, то это не самооборона?
А давайте тогда все законы трактовать как удобно. Я вот, например, налоги платить не хочу.
Да, именно так.
Если двери открыты и ничто не мешает вам бежать, когда террорист спит, более того, захватчик не мешал вам общаться с кучей людей онлайн и оффлайн, не удерживал вас в глуши, но вы не говорили, что находитесь в заложниках, а потом, когда он уснул вместо того чтобы просто уйти вы его убиваете - это будет не самооборона
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
9.192
Симпатии
146.276
Хрен поймёшь. То передали, то не так передали. А где они сейчас находятся?
Сейчас будут тянуть время, потому что по всем законам РФ они убийцы. Давать какой-то прецедент (с маленьким сроком, условным или даже вообще оправданием) по суду присяжных очень не хочется, это всегда чревато, даже в романо-германских системах. Я ставлю на то, что постараются всеми правдами-неправдами протянуть ещё год-другой, а там дать лет по 7-10
Сами сестры сейчас под домашним арестом или даже (но вряд ли) подпиской о невыезде. Вроде им даже условия смягчили, потому что видела фотку, как одной снимали браслет даже. Какие у них сейчас условия, сказать не могу, не гуглила.
Post automatically merged:

Исходя из того, что девочек все-таки будут судить, можно сделать вывод такой: если меня захватит террорист, ляжет спать, а я его убью, то это не самооборона?
А давайте тогда все законы трактовать как удобно. Я вот, например, налоги платить не хочу.
Ну у нас по законам нельзя втроем от одного обороняться, даже если он нападает. А здесь он спал, для российского правосудия это как раз "вследствие возникшей неприязни"

Если вам интересно, вот совместное исследование "Медиазоны" и "Новой газеты": https://zona.media/article/2019/11/25/women-105
У нас женщинам за более очевидные вещи типа "он опять начал меня душить, я дотянулась до ножа и куда-то его ударила" дают срок за преднамеренное убийство, потому что душил же не первый раз, значит, нечего бояться.
А здесь такой неоднозначный случай, когда нужно учитывать, что это их отец, это их дом, у них несовершеннолетняя сестра, насилие с ними всю их жизнь, и они не знают вообще, как жить по-другому. Кому это надо? Закрыть их, и дело с концом
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
294
Симпатии
5.207

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.413
Интересно, а они с кем-то живут, где живут? Что их маманя?