Хачатурян. Убит тремя дочерьми.

Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.546
Симпатии
90.723
Если это про Кущевскую, то там нехреновая станица на тридцать тыщ народу. И чтобы всех заткнуть, Цапки просто уничтожали пытающихся дать им отпор. Заявлениям потерпевших прикормленные правоохренители не давали ходу, а если и доходило до суда... надо понимать, что у Цапков были деньги на дорогих и хороших адвокатов, а у обычных станичников - нет.
Им пытались еще к началу нулевых дать укорот, приглашали на сходку, но они не явились и стали расправляться поодиночке потом с наиболее активными.
А та часть сотрудников органов, которая пыталась организовать облавы на цапковских и на время смогла приостановить их активность, получила люлей от вышестоящего руководства. Целая комиссия из Краснодара приперлась, проверку затеяла, по итогам кто-то из нормальных силовиков сел, кто-то уволился, кто-то на все плюнул.
Потом еще документы хозяйства, земли которого были арендованы Цапками для проворачивания махинаций с зерном, сгорали, много чего было.
Это к вопросу о борьбе. Типа "Вот овцы, можно бороться всегда, можно искать пути и выходы, бить челом царю и боярам!".
Искавшие кущевцы платили долгие годы, здоровьем, а кто-то и жизнью, были разорены, уезжали из родных мест. А еще кто-то завалил братца главаря и кого-то из банды, что потом кровью выхаркнулось всем, кого Цапок "назначил в ответчики" без каких-либо веских доказательств, потому что ему так захотелось.
Короче, это долгая, страшная история длиной в десятилетия, и финал еще не наступил на самом деле, и нихрена эту поганую гидру не уничтожили, хотя главари и "повыпиливались" в тюрячке.
Вот это да! :sh_ok2: Прямо как в страшном фильме ужасов. ::-(:
А 30 тысяч жителей - это же для некоторых стран целый город.
 

Да_конечно

Кремлебот
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
3.644
Симпатии
51.560
Почему волшебным? Обычным, пройдя ряд тяжких и болезненных этапов.
Если это про Кущевскую, то там нехреновая станица на тридцать тыщ народу. И чтобы всех заткнуть, Цапки просто уничтожали пытающихся дать им отпор. Заявлениям потерпевших прикормленные правоохренители не давали ходу, а если и доходило до суда... надо понимать, что у Цапков были деньги на дорогих и хороших адвокатов, а у обычных станичников - нет.
Им пытались еще к началу нулевых дать укорот, приглашали на сходку, но они не явились и стали расправляться поодиночке потом с наиболее активными.
А та часть сотрудников органов, которая пыталась организовать облавы на цапковских и на время смогла приостановить их активность, получила люлей от вышестоящего руководства. Целая комиссия из Краснодара приперлась, проверку затеяла, по итогам кто-то из нормальных силовиков сел, кто-то уволился, кто-то на все плюнул.
Потом еще документы хозяйства, земли которого были арендованы Цапками для проворачивания махинаций с зерном, сгорали, много чего было.
Это к вопросу о борьбе. Типа "Вот овцы, можно бороться всегда, можно искать пути и выходы, бить челом царю и боярам!".
Искавшие кущевцы платили долгие годы, здоровьем, а кто-то и жизнью, были разорены, уезжали из родных мест. А еще кто-то завалил братца главаря и кого-то из банды, что потом кровью выхаркнулось всем, кого Цапок "назначил в ответчики" без каких-либо веских доказательств, потому что ему так захотелось.
Короче, это долгая, страшная история длиной в десятилетия, и финал еще не наступил на самом деле, и нихрена эту поганую гидру не уничтожили, хотя главари и "повыпиливались" в тюрячке.
А уж как неплохо эти уроды сидят, икорка-праздники, все дела. Так что гниет сейчас Мишаня, вот и прекрасно.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.938
Симпатии
41.500
Убили родного отца, потом решат убить и кого-то другого.
они отца убили за многолетние издевательства, а не потому что «чёт захотелось»

Я тут выше приносила фильм про братьев менендос, адвокаты наших сестер прям полностью скопировали все про износ.
Про изнасилования/домогательства есть в первичных показаниях, когда ещё не было адвокатов.

Если бы в дело приложили ворох заявлений в полицию, прокуратуру, опеку, то для меня бы все было понятно, то самое "вот когда убьют, тогда приходите", за такой похуизм отвечать должно государство, а не граждане. Я правильно понимаю, что ничего такого в деле нет?
У папаши ворох связей, вплоть до замгенпрокурора РФ. И ворох случаев вроде того, когда на него написали заяву, а менты не завели дело, потому что пришли по указанному адресу, но никто не открыл дверь — да-да, прямо так и написали в отказе в вуд.

Из секты мормонов женщины сбегают, а тут прям лапки
И что, мормоны уже друг дружку ебут? Или всё-таки не все сбегают?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.938
Симпатии
41.500
Мне кажется, часть насиков думает, что если с сестер "показать психологу", "реабилитировать", оказать "психологическую помощь", и т д, то они волшебным образом превратятся в нормальных людей.
Зато зона их людьми сделает, да?)
 
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
1.384
Симпатии
19.231
Моё оцм , что нормальными в классическом понимании они никогда уже не будут. Вот хоть как крути. И семья ебанутая, шо с той, шо с этой стороны. Мамаша их вапсче доверия не внушает. Про папашу молчу. То что там был инцест я верю.
надеюсь суд, разрадица когда нить решением.…
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.313
Симпатии
78.036
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
989
Симпатии
5.925
Нормальными в классическом понимании - да, не станут. Хотя бы потому что за плечами такие события, и им с этим жить дальше. Но смогут ли адаптироваться в среде нормальных классических? Может и смогут! Я не придерживаюсь мнения, что их прямо обязательно надо изолировать. Что с ними делать - большой вопрос! Надзор нужен - это абсолютно точно.
 
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
1.384
Симпатии
19.231
Нормальными в классическом понимании - да, не станут. Хотя бы потому что за плечами такие события, и им с этим жить дальше. Но смогут ли адаптироваться в среде нормальных классических? Может и смогут! Я не придерживаюсь мнения, что их прямо обязательно надо изолировать. Что с ними делать - большой вопрос! Надзор нужен - это абсолютно точно.
Одна из старших продавцом / кассиром в пятерочке работает. На ютубе натыкалась. Младшая очно шк закончила. Так что так они в социме, не дома торчат.
 
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
989
Симпатии
5.925
Нифига уже не работает! Уволили ее из-за постоянной беготни на допросы.
Post automatically merged:

И чтобы адаптироваться, мало учиться и работать! Важно то, как они общаются, заводят дружбу и отношения и т. д.
 
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
195
Симпатии
2.278
Да нормальные они! Вот ни чуть не осуждаю. Если общество не может/не хочет защитить таких как они, значит их священное право защищать себя так, как они считают возможным. Что, никто не знал, что их абьюзят? Соседи, учителя в школе, врачи в больнице, когда одна их девочек после попытки суицида лежала, менты - все видели, слышали, знали и жопу свою в их защиту не подняли. Так за кем надзор нужен? Может за равнодушными? Все девки правильно сделали. И если их наказывать, то и окружение нужно - их пофигизм привел к трагедии. Быть терпилами означает множить зло, которое будет и дальше считать себя безнаказанным.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.938
Симпатии
41.500
То, что они опасны для окружающих, высосано из пальца и ничем не подтверждается. А то, что им, грубо говоря, кошмары всю жизнь сниться будут, не повод их в клетке держать.
 
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
3.307
Симпатии
28.710
То, что они опасны для окружающих, высосано из пальца и ничем не подтверждается. А то, что им, грубо говоря, кошмары всю жизнь сниться будут, не повод их в клетке держать.
Конечно , такой бред тут ебанашки несут как будто они какие то отъявленные серийные убийцы смешно . Алло блять тысячи баб сидят в тюрьмах в Рашке за самозащиту
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.242
Симпатии
84.599
Конечно , такой бред тут ебанашки несут как будто они какие то отъявленные серийные убийцы смешно . Алло блять тысячи баб сидят в тюрьмах в Рашке за самозащиту
Бггг. Сидят бабы, да. Но про тысячи за самозащиту это вряд ли. Пьяные драки чаще всего
 
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
989
Симпатии
5.925
То, что они опасны для окружающих, высосано из пальца и ничем не подтверждается. А то, что им, грубо говоря, кошмары всю жизнь сниться будут, не повод их в клетке держать.
Как сказать!
Я тоже не сторонник клетки, сторонник гуманности и веры в людей, я искренне желаю им адаптироваться и тоже очень надеюсь, что они не опасные.
Но объективно люди, которые пошли на такое убийство, которые через все это прошли - я совсем не уверена, что не прошло в мозгу никакой деформации, и что они не сочтут за норму ТАКОЕ решение крупных проблем! Ведь одно дело убийсво во время защиты и во время аффекта... Не забывайте, что как бы мы с вами не ненавидили Хачатуряна, и как бы ни сочувствовали этим девочкам и ни понимали все причины такого поступка, здесь все равно не тот случай! Они не защищались, они РЕШИЛИ свою проблему, вот так ликвидировали свою беду: Хачатурян может трижды этого заслуживать вместе со всеми проклятьями, но ДЕВОЧКИ ЭТО СПЛАНИРОВАЛИ. Достаточно хладнокровно, сочли из всего именно вот такой метод самым оптимальным! Понимаете?
Чтобы до конца быть уверенной в том, что они забудут все это как страшный сон и никогда больше ни при каких обстоятельствах к этому не прибегнут, нужно во-первых, быть специалистом в области криминалистики или смежных областей, и во-вторых, хорошо узнать самих этих девчонок - пообщаться с ними, изучить. Поэтому как сторонний наблюдатель из общественности я бы не брала на себя такое заявление - что они точно не опасные!
Есть суд, есть эксперты - они должны решить меру их опасности (только походу так и не могут пока).
И если будет постановление о принудительном лечении\обследовании в психбольнице, то почему бы нет? Я за! Так будет спокойнее и им самим, и окружающим, плюс возможно поможет избежать тюрьмы!
 

Гвощ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5.861
Симпатии
48.345
Тут месиных нужно в клетку посадить!
 

Да_конечно

Кремлебот
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
3.644
Симпатии
51.560
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
3.307
Симпатии
28.710
Бггг. Сидят бабы, да. Но про тысячи за самозащиту это вряд ли. Пьяные драки чаще всего
В России четыре из пяти женщин (79%), осужденных в 2016–2018 годах за умышленное убийство (ч. 1 ст. 105 УК), в действительности защищались от домашнего насилия. Таковы результаты совместного исследования «Новой газеты» и «Медиазоны».

Результаты были получены с помощью алгоритма машинного обучения, который проанализировал около 2,5 тысяч судебных приговоров. Среди осужденных за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть (ч. 4 ст. 111 УК), оборонялась от партнера каждая вторая — около 52%.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.313
Симпатии
78.036
Бггг. Сидят бабы, да. Но про тысячи за самозащиту это вряд ли. Пьяные драки чаще всего
Так одно не исключает другое. Сидят тысячи за самозащиту. А что сначала с нападающим набухались - так то детали
 
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
3.307
Симпатии
28.710
Так одно не исключает другое. Сидят тысячи за самозащиту. А что сначала с нападающим набухались - так то детали
Ну это она тактично намекает что они как бэ сами виноваты )
 

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.413
@Graue Daisy, а вы американские новости не читаете по подобным делам? Такое же дикое государство, местами, прикиньте? Проблемв домашнего насилия есть абсолютнл везде. Вопрос отношения к этому.
 
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
3.307
Симпатии
28.710
@Graue Daisy, а вы американские новости не читаете по подобным делам? Такое же дикое государство, местами, прикиньте? Проблемв домашнего насилия есть абсолютнл везде. Вопрос отношения к этому.
Жопу с пальцем не сравнивайте плиз. Как американки защищены законом и как россиянки это день и ночь. И даже не пытайтесь мне доказать что это не так , я посмеюсь если только хахахаа ))))) И то что проблема есть везде это вы мне не Америку открыли . И это не вопрос отношения к этому а вопрос решения государства закрывать на это глаза и деньги на избиении женщин зарабатывать а потом выходить и по телевизору лицемерно вещать о «особом отношении « к женщинам. Но оно действительно особенное : убьют приходите. И не рассказывайте мне что в цивилизованных странах то же самое плиз , не тратье своё и мое время ) спасибо .