Хачатурян. Убит тремя дочерьми.

Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
989
Симпатии
5.935
Я тоже поражаюсь, как земля всех их носит! И про звериные страны со звериными законами вы точно подметили. Нифига я к этим традициям и законам не толерантна, презираю их.
 
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
989
Симпатии
5.935
Что хочу сказать: культура, этническая обособленность, конечно, здесь играет роль (это я к словам про звериные страны со зверинными законами, с чем я согласна), но первопричина этих убийств не в этом! Не даром в своем подавляющем большинстве этнос отрекается от убийцы. Что скорее всего арабская или армянская семья (а это и отец-патриархал в том числе) сделает с "прозападной" женщиной? Или с ее выбранным ею самой женихом? Ну пожурят, матом выматерят (это я из рассказов моих некоторых армянских знакомых кстати!). Самый максимум - это отрекутся, выгонят из дома. Чтобы убить! Выстрелить!!! Задавить машиной своего же ребенка!!! Это нужно быть конченной отморозью и иметь проблемы с головой. Ни о какой чести здесь речи не идет! Здесь речь о болезненном чувстве собственности, а это значит, о СЕКСУАЛЬНОЙ концентрации на своих дочерях! (Ну и как раз и Саид, и Хачатурян насиловали своих дочерей, что как бы и не удивительно). При этом заметьте: им не мешает отдавать их замуж за своих влиятельных дружков! На самом деле это закономерно довольно, и влияют тут три фактора:
1. Дружки скорее всего очень влиятельные, и отдать им дочь - своеобразная подлизаловка, укрепление связей и авторитета в клане.
2. Он отдает замуж за того, кого он сказал! Для болезненного ревнивца и собственника это важный момент. Да, пусть не он теперь будет тр..ть, но зато все по его! Вещь его послушалась, и чувство собственности этим тешится.
3. Про это я уже, кажется, говорила касаемо Хачатуряна: эти инцестники-педофилы подсознательно понимают, что желают своих дочерей, и да, хоть они и их вещи, но все-таки что-то в этом не так, добром это не закончится - лучше скорее уже передать эту вещь в законные для вожделения и соития руки, с глаз долой, из сердца вон.
А теперь самое неприятное: посмотрите на обычные российские стереотипы! (Речь не о Кавказе уже и не о мусульманских странах!) Реклама из 90-х: "какой меня мечтает видеть мать?" - показывают невесту в фате; "какой меня хочет видеть мой друг?" - показывают сексапильную девушку в эротическом белье; "какой меня хочет видеть отец?" - показывают молящуюся монашку. Вы не находите, что все образы закономерные и логичные, кроме последнего? Почему отец из всех ее близких желает дочери самую нелепую и жутковатую участь - образа монашки в монастыре? А ролик ведь не берется с воздуха - это общественные стереотипы, некие стандартные образы! Отец хочет видеть свою дочь в глубине души неприкосновенной и закрытой от всех! Хотел бы он ей счастья или просто видеть ее правильной - поставили бы также образ невесты, мамы или прилежной гимназистки! Поставили именно монашку в глазах отца! Это означает, уж простите, что отец дочь ХОЧЕТ, но не позволяет себе этого, и поэтому монашка! "Не достанься никому!".
Далее. Я возьму еще один показательный стереотипный образ из российского кино (причем ладно реклама была в 90-х, а это кино современное - 2020 года!) - комедия "Спасай Колю" с Дмитрием Нагиевым в роли отца. Отец видит дочь в постели с женихом Колей и приходит в ярость, хватается за ружье. Стрелять не в дочь собирается - в Колю. (Я думаю, тут можно еще 33 примера отыскать из кинематографа: сериал "Дикий", например, и т. д.) Почему отец приходит в ярость, видя, что его взрослая дочь с кем-то встречается? Почему мать всегда лояльнее? Типа чтобы дочь "защитить"?)) Ну да, конечно!))) Арабы мотивацию надевать на женщин паранжу тоже этим наивным и ханжеским лепетом объясняют.))) Потому что он опять-таки ее хочет! Вот и ревнует ко всем потенциальным и не потенциальным ухажорам.
Я это все к чему: к тому, что сексуально зацикленных на своих детях родителей гораздо больше, чем мы себе представляем! И они рядом с нами. Просто большинство из них сублимирует, или ограничивается легкой нервотрепкой, но сексуальный перекос во многих патриархальных семьях точно присутствует! Уверена в этом.
Как-то говорила на эту тему со знакомой, которая мне затирала, что много видела отцов по типажу как Хачатурян, и это у нее был аргумент в пользу того, что сестры типа придумали сексуальное насилие. Так вот, а я сказала "не удивительно! Ты видела семьи, где отец тоже сексуально зациклен на дочерях - такого очень много!" И в кавказских семьях, где права и свободы женщин принято обесценивать, это все еще больше культивируется - сексуальная зацикленность и сексуальная власть: именно поэтому отцы не волнуются о личной жизни сына и ой как следят за личной жизнью дочери! А не потому что "так принято". Тем, что "принято" и якобы "честью" они просто прикрываются!
Простите - может быть я сейчас разжевала кэпные вещи - просто решила высказать свои накопившиеся мысли, убеждения и наблюдения.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.624
Симпатии
91.280
Смотрите через 20-25 минут
(там сборник новостей, в т.ч. о семье Хачатурян):


Дело против отца Хачатуряна / Выплаты на детей /
В школе кормили объедками / Бабушка попала в Vogue

11 mars 2021

 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.624
Симпатии
91.280
Сейчас посмотрела по моей ссылке, - там показывали
разные новости Live. Так что подожду, пока на канале
отделят эту новость от других.

Спешат наверно выпуск сделать, а потом разделяют.
Интересно конечно про Хачатурянов посмотреть.

А вообще так долго тянут, что непонятно, как идет
следствие. И что будет с сестрами.
 
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
3.426
Симпатии
29.721
Сейчас посмотрела по моей ссылке, - там показывали
разные новости Live. Так что подожду, пока на канале
отделят эту новость от других.

Спешат наверно выпуск сделать, а потом разделяют.
Интересно конечно про Хачатурянов посмотреть.

А вообще так долго тянут, что непонятно, как идет
следствие. И что будет с сестрами.
Все очень даже понятно , сгниют они в тюрьме - у нас очень Справедливой суд и система в отличии от запада и омерики, жертвы насилия огребают по полной а насильники награды получают , все как обычно
 
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
5.056
Симпатии
58.837
Сестер Хачатурян признали потерпевшими по делу о насилии и побоях со стороны отца

https://tass.ru/proisshestviya/10974701
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.967
Симпатии
41.967
Сестер Хачатурян признали потерпевшими по делу о насилии и побоях со стороны отца

https://tass.ru/proisshestviya/10974701
Тоже зашло это написать. Хорошие новости)

со страницы адвоката Мари Давтян (она теперь представляет Ангелину):
Ну наконец-то я в том статусе, в котором и должна быть в этой истории - представитель потерпевшей Ангелины Хачатурян.
Сегодня Ангелину признали потерпевшей по уголовному делу, возбужденному в отношении Михаила Хачатуряна.
Дело было возбуждено против него посмертно по трем статья уголовного кодекса: «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, которые повлекли причинение тяжкого вреда здоровью» (Ст. 132 Ч.3 п. "а,б" ), «Принуждения к действиям сексуального характера несовершеннолетнего» (Ст.133 ч.2) и «Истязание в отношении двух и более лиц, заведомо несовершеннолетних» ( Ст., 117 Ч.2 п. "а,г").
Ангелину допросили в качестве потерпевшей.
И хотя мы этому безусловно рады, но есть одно важное "НО" - новое уголовное дело, новые следственные действия, новая пытка. Почти три года, три девушки вынуждены ежедневно вспоминать тот ужас, который творился с ними годами. Тут не помогут психологи, невозможно выйти из травмы, когда всё вокруг требует обратного погружения.
Каждый раз, когда нам приходятся допрашивать девушек, я чувствую себя частью этой пыточной системы.
Когда это закончится? Когда уголовное дело в отношении сестер Хачатурян будет прекращено, так как они невиновны. Каждый человек имеет право на жизнь без насилия.
(Фото: Михаил Терещенко / ТАСС)
#savesisters #wearekhachaturyansisters #свободусестрамхачатурян #сестрыхачатурян #маридавтян #делодавтян


Если покойничка признают виновным в истязаних, то есть шанс переквалификации дела сестёр на спмооборону. Потому что (я уже пальцы стёрло это повторять, но) есть постановление верховного суда:

5. Состояние необходимой обороны может быть вызвано и общественно опасным посягательством, носящим длящийся или продолжаемый характер (например, незаконное лишение свободы, захват заложников, истязание и т.п.).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.150
@Здрасьте-перекрасьте!, ну да, это хорошо, что признали потерпевшими по этому делу, тем более, если установлено, что именно он насиловал.
А о каком тяжком вреде здоровью речь? Кукуха усвистела вследствии траха и потому она ухватилась за нож? Т.е. это типа о том, что она головой повредилась?
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.967
Симпатии
41.967
@Здрасьте-перекрасьте!, ну да, это хорошо, что признали потерпевшими по этому делу, тем более, если установлено, что именно он насиловал.
А о каком тяжком вреде здоровью речь? Кукуха усвистела вследствии траха и потому она ухватилась за нож? Т.е. это типа о том, что она головой повредилась?
Да, наверное.

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью


1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
 
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
989
Симпатии
5.935
С вредом здоровью все понятно, с самообороной - вряд ли. Эту поправку про длящийся характер не верно истолковывают многие. Там условие должно быть - насильственное удержание где-либо. Их не удерживали!
Я не юрист, но поправка эта правда очень спорная!
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.890
Симпатии
303.700
Одно то, что против покойничка святага Миши возбудили дело, означает, что беспредельничал он грязно и регулярно. На приговоры для дочерей это обязательно повлияет
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.150
С вредом здоровью все понятно, с самообороной - вряд ли. Эту поправку про длящийся характер не верно истолковывают многие. Там условие должно быть - насильственное удержание где-либо. Их не удерживали!
Я не юрист, но поправка эта правда очень спорная!
Вот мне как раз непонятен был момент. Ее признали умом повредившейся и длказали, что это именно вследствии изнасилования Хачом?
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.967
Симпатии
41.967
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
989
Симпатии
5.935
Вот мне как раз непонятен был момент. Ее признали умом повредившейся и длказали, что это именно вследствии изнасилования Хачом?
Да
Post automatically merged:

Почему вы так считаете? Из текста постановления это не следует.

Насколько я помню из комментариев юристов, практика применения этой поправки была основана именно на случаях, когда жертву удерживали - то есть не было шанса избежать истязаний кроме как убийство. Случай Хачатурян - другой. ХЗ, как это будут истолковывать! Мне видится, что не притянуть тут самооборону при длящемся характере истязаний, потому что у девушек была полная свобода передвижения. Это не логично.
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.491
Симпатии
94.558
Одно то, что против покойничка святага Миши возбудили дело, означает, что беспредельничал он грязно и регулярно. На приговоры для дочерей это обязательно повлияет
Ага. Это уже победа! А, то его родня из него святого пытались лепить, а из девочек блядей
 
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
3.426
Симпатии
29.721
Ага. Это уже победа! А, то его родня из него святого пытались лепить, а из девочек блядей
И не только родня но и общество - что в обще мто не удивительно а даже закономерно. У нас как : нужно только заорать шлюха , праститутка и можешь делать что хочешь - тебе будут аплодировать и жопу подмывать. Если у тебя конечно там правильный орган между ног
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.967
Симпатии
41.967
Насколько я помню из комментариев юристов, практика применения этой поправки была основана именно на случаях, когда жертву удерживали - то есть не было шанса избежать истязаний кроме как убийство.
В тексте самого постановления лишение свободы и истязания перечислены через запятую и нет ни намёка на то, что должно быть и то, и другое,
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.791
Симпатии
25.999
Вот мне как раз непонятен был момент. Ее признали умом повредившейся и длказали, что это именно вследствии изнасилования Хачом?
Она была длительное время в стационере , где проводилась, в том числе, судебно-медицинская и психолого-психиатрическая экспертиза. Возможно как раз есть заключение психиатра.