Хачатурян. Убит тремя дочерьми.

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.161
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
да зачем с сестрами,каждый день выпускают женщин,отсидевших большие сроки за убийство,не стоит 20 лет ждать))) Может гораздо раньше повезет. Они же исправились и вышли.
А почему вы так выделили: женщин. А мужчины отсидевшие какими-то другими выходят? Более лучше? И совершение повторных преступлений ими это не вина тюрем, а причина в их криминальном мышлении.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.309
Симпатии
297.626
А почему вы так выделили: женщин. А мужчины отсидевшие какими-то другими выходят? Более лучше? И совершение повторных преступлений ими это не вина тюрем, а причина в их криминальном мышлении.
согласна,пусть и исправившиеся мужчины живут с вам поблизости. Они же отсидели,искупили,исправились.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.309
Симпатии
297.626
Ни сейчас ни после не хочу. Если не отсидят -хочу еще меньше. А давайте вообще отменим тюрьмы. Они ведь никого не исправляют. Смысл еще и в изоляции от общества. Персоны, которые привыкли разрешать свои проблемы путем убийства, должны быть изолированы от общества, прежде всего в интересах самого общества. Интересы персон вторичны. Исправиться или нет-жто уже их выбор.
А почему не хотите? Им куда? Они же законно на свободу выходят. И им не рады почему-то. Срок своей изоляции отмотали,имеют право не спрашивать уже вашего желания - хотите или нет.
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
9.192
Симпатии
146.276
да зачем с сестрами,каждый день выпускают женщин,отсидевших большие сроки за убийство,не стоит 20 лет ждать))) Может гораздо раньше повезет. Они же исправились и вышли.
Да вот тоже чёрт знает, у нас многие по 111 и 105 сидят за явную самооборону, та же Андреева. Или вот эта, например: https://meduza.io/feature/2019/09/02/eto-bylo-ochen-pohozhe-na-kontslager. И выходят настолько же забитыми, как и сели
Здесь же они явно напирают на то, что именно эти будут водить домой парней, собак и алкоголь, а посидят в тюрьме и станут исключительно чай и конфеты таскать, как папка
 
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
7.107
Симпатии
39.651
В психушку. Вы пансионат с психушкой не путайте. А так- ну посадят их.. и что? Как будто тюрьма кого-то чему-то научила. Так три загнанные в угол запутавшиеся девочки, а выйдут из тюрьмы кто? Три зечки. Варианты дохода какие? От наследства отказались, профессию в тюрьме явно не навяжут, опять ад и мясорубка. Вот и выйдут три зечки, для которых понятно - закон не работает, можно бить, запугивать, подкупать, хамить угрожать, главное чтоб связи были (а у них в млс появятся явно), поймут что бегать с ножем не выйдет - сразу от трупа избавляться.. и всё. И да- выйдут они максимум через 25 лет - 19+25= 54.. отличный гражданин страны- ни профессии, ни жилья, ни адаптации, еще и фертильный возраст тютю.. Здорово. Я так и не поняла- кого наказало общество?
19 плюс 25 это 44
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.161
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
согласна,пусть и исправившиеся мужчины живут с вам поблизости. Они же отсидели,искупили,исправились.
Мерси-с, позвольте и вам взаимно пожелать, чтобы рядом с вами проживали мужчины и женщины, которых за убийство будут не сажать, а "реабилитировать") вот скоро Спесивцев выйдет после очередной реабилитации в лечебнице. Детская травма, кстати, жестокая мать там в его случае. Хотя, нет, его я никому не пожелаю, и вам в том числе.
Я не пишу, кстати, что ВСЕ отсидившие исправились, где это вы видите? Шанс у них есть, исправиться трудотерапией, но пользуются им не все. Смысл основной именно в изоляции от общества. Пока они сидят 20 своих лет, общество от них ограждено и продивать они не будут ни рядом со мной ни рядом с вами.
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
9.192
Симпатии
146.276
Ни сейчас ни после не хочу. Если не отсидят -хочу еще меньше. А давайте вообще отменим тюрьмы. Они ведь никого не исправляют. Смысл еще и в изоляции от общества. Персоны, которые привыкли разрешать свои проблемы путем убийства, должны быть изолированы от общества, прежде всего в интересах самого общества. Интересы персон вторичны. Исправиться или нет-жто уже их выбор.
А в Норвегии что, люди какие-то другие?
А почему Вас так не бомбит, что у нас не криминализировано домашнее насилие и нет нормальной юю? Именно это и вдёт к таким преступлениям вообще-то. Была б хорошая опека, они бы вообще уже давно с папой даже не пересекались, а папа бы объяснял полиции, откуда ему бог лексус подал
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.309
Симпатии
297.626
Мерси-с, позвольте и вам взаимно пожелать, чтобы рядом с вами проживали мужчины и женщины, которых за убийство будут не сажать, а "реабилитировать") вот скоро Спесивцев выйдет после очередной реабилитации в лечебнице. Детская травма, кстати, жестокая мать там в его случае. Хотя, нет, его я никому не пожелаю, и вам в том числе.
Я не пишу, кстати, что ВСЕ отсидившие исправились, где это вы видите? Шанс у них есть, исправиться трудотерапией, но пользуются им не все. Смысл основной именно в изоляции от общества. Пока они сидят 20 своих лет, общество от них ограждено и продивать они не будут ни рядом со мной ни пядом с вами.
вы мне папу Хачатуряна напоминаете:уёбывайте,но если уйдете вам пипец,найду... Пусть сидят,так как я рядом с неосужденными жить не хочу,но и когда выйдут мне тоже не надо)))даже исправленных трудотерапией. Вас,как и его, никакой вариант не устраивает)) Лучше бы расстрелять или пожизненное,правда? Тогда спокойно жилось и спалось бы вам.

Да я как-то не боюсь сестер конкретно. И живут они сейчас рядом с людьми,в соседних квартирах. Никто в СМИ не рвет волосы на себе,что соседствуют с ними.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.473
Сейчас есть шанс за три года терапии и реабилитации научить их жить в обществе. После 20 лет отсидки каждому ясно, какими они вернутся
Вы даже не представляете, какая тяжелая жизнь была у многих убийц. По вашей логике, их тоже надо вместо тюрьмы на реабилитацию?
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.473
@апостол кот Леопольд, Так некоторые,видимо и не против,очень верят в положительные результаты от длительного пребывания исправительных колониях-лагерях. Не отговаривайте их от прекрасной возможности иметь исправившихся соседей во дворе,доме,лестничной площадке.
А что, придумали что-то более эффективное? Расскажите, я не в курсе.
Кстати, интересно посмотреть статистику по рецидивам, никому на глаза не попадалась?
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.309
Симпатии
297.626
А что, придумали что-то более эффективное? Расскажите, я не в курсе.
Кстати, интересно посмотреть статистику по рецидивам, никому на глаза не попадалась?
Жить им надо где-то после тюрем и лагерей? Так почему опять не рядом с Грешной смолой? В России не знаю,про наши тюрьмы не буду писать,там хорошие условия,но вот на скуку ЗК жалуются.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.473
А почему не хотите? Им куда? Они же законно на свободу выходят. И им не рады почему-то. Срок своей изоляции отмотали,имеют право не спрашивать уже вашего желания - хотите или нет.
Некоторые даже после убийства возвращаются к нормальной жизни без криминала. Например Марал из темы Кристины. Отсидел десяточку, вышел, женился. За все эти годы после отсидки - обычный законопослушный гражданин, с точки зрения закона. Так что не надо вешать на всех клеймо. Люди разные.
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
9.192
Симпатии
146.276
А что, придумали что-то более эффективное? Расскажите, я не в курсе.
Кстати, интересно посмотреть статистику по рецидивам, никому на глаза не попадалась?
Они сейчас мухлюют со статистикой явно. Например, у нас скачкообразно растёт продолжительность жизни, а количество женщин почему-то увеличивается.
Вот несколько статей, каждый может понимать это так, как хочет:

https://iz.ru/859510/2019-03-22/chislo-retcidivistov-v-rossii-ne-umenshilos-za-tri-goda
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2449835
https://russia.duck.consulting/maps/137/2017

Вот странные примеры:
https://iz.ru/666795/mariia-nediuk-kseniia-dagaeva/retcidivisty-stali-sovershat-bolshe-prestuplenii - 2017, рецидивисты стали совершать больше преступлений
https://ria.ru/20180216/1514766079.html - 2018, рецидивисты ежегодно совершают всё меньше преступлений
https://iz.ru/859510/2019-03-22/chislo-retcidivistov-v-rossii-ne-umenshilos-za-tri-goda - 2019, число рецидивистов не менялось три года
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.309
Симпатии
297.626
Некоторые даже после убийства возвращаются к нормальной жизни без криминала. Например Марал из темы Кристины. Отсидел десяточку, вышел, женился. За все эти годы после отсидки - обычный законопослушный гражданин, с точки зрения закона. Так что не надо вешать на всех клеймо. Люди разные.
ну так человек ни в каком виде не желает соседства с длительно исправляющимися. Извините,не знаю о ком вы,что за марал
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.473
Жить им надо где-то после тюрем и лагерей? Так почему опять не рядом с Грешной смолой? В России не знаю,про наши тюрьмы не буду писать,там хорошие условия,но вот на скуку ЗК жалуются.
Полно людей после заключения живут рядом с нами. Просто мало кто об этом распространяется, тк гордится, сами понимаете, нечем.
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
9.192
Симпатии
146.276
А что, придумали что-то более эффективное? Расскажите, я не в курсе.
Кстати, интересно посмотреть статистику по рецидивам, никому на глаза не попадалась?
Ещё раз: во многих маленькие сроки, много условных, много психотерапии, обязательных работ, штрафов
Дикое, невероятное количество работы по предотвращению (профилактике) преступлений
Например, в штатах удалось с помощью профилактики (терапия для абьюзера, реакция на любой подозрительный шум из жилища, охранные ордера) значительно снизить смертность женщин(сейчас это 1500 ежегодно, было как в россии - больше 10000 ежегодно) и на сколько-то - мужчин
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
41.309
Симпатии
297.626
Полно людей после заключения живут рядом с нами. Просто мало кто об этом распространяется, тк гордится, сами понимаете, нечем.
Ну так и сестры будут жить при любом стечении обстоятельств рядом с кем-то. И если не осудят и если осудят надолго или ненадолго..
 
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.391
Ваш пример не применим к сёстрам! Даже если они будут признаны судом жертвами ! Самосуд не поощрятся законом. И тут уж точно не самосуд и это уже установлено следствием.
А в чем разница? Просто тут "маньяком" папа оказался. Который имел над ними полную власть в том числе и по этой причине. Семейное насилие длящееся годами, это даже хуже.
И причем тут самосуд. Самосуд это другое.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.358
Симпатии
106.473
Они сейчас мухлюют со статистикой явно. Например, у нас скачкообразно растёт продолжительность жизни, а количество женщин почему-то увеличивается.
Вот несколько статей, каждый может понимать это так, как хочет:

https://iz.ru/859510/2019-03-22/chislo-retcidivistov-v-rossii-ne-umenshilos-za-tri-goda
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2449835
https://russia.duck.consulting/maps/137/2017

Вот странные примеры:
https://iz.ru/666795/mariia-nediuk-kseniia-dagaeva/retcidivisty-stali-sovershat-bolshe-prestuplenii - 2017, рецидивисты стали совершать больше преступлений
https://ria.ru/20180216/1514766079.html - 2018, рецидивисты ежегодно совершают всё меньше преступлений
https://iz.ru/859510/2019-03-22/chislo-retcidivistov-v-rossii-ne-umenshilos-za-tri-goda - 2019, число рецидивистов не менялось три года
Возможно, сейчас не лучшие условия для исправления заключенных, не буду спорить. Но как вы понимаете, суд будет их судить по нынешним законам, а не по тем, которые будут, возможно, приняты в будущем. Поэтому о реабилитации в данном случае вряд ли будет идти речь.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.027
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
9.192
Симпатии
146.276
Возможно, сейчас не лучшие условия для исправления заключенных, не буду спорить. Но как вы понимаете, суд будет их судить по нынешним законам, а не по тем, которые будут, возможно, приняты в будущем. Поэтому о реабилитации в данном случае вряд ли будет идти речь.
Эээ, а в других странах какие-то другие времена или другие люди?
Менять пенитенциарную систему нужно вотпрямщас, назначать туда психологов-психотерапевтов, принимать реабилитационные программы, принимать законы о пытках.
А 105 статья останется при любом, решительно любом состоянии общества в России. И в этом главная трагедия этой истории для всех сочувствующих: если бы была профилактика преступлений, они бы своего отца уже несколько лет как не видели бы. Или он, может, прошёл бы курсы психотерапии и присмирел бы. Или сидел бы за "ладан", лексус и божьи передачки.
Но сейчас они отвечают за то, что их загнали в угол. И это несправедливо.
И у нас тюрьмы на уровне средневековья(ну, почти). Совершенно нормально, что люди, которые живут в этой стране и видят, что у нас собой представляют силовики, не пожелают сталкиваться с ними ежедневно тем, кого можно быстро сделать нормальным человеком.
Словом, если их отправят в европейскую тюрьму какую - да, все бы понимали, что им придётся отсидеть, что поделаешь, таков sed lex.
Учитывая, что им придётся сидеть в условиях, опасных для жизни, в окружении людей, которые могут зк убить, и им за это ничего не будет, люди против заключения