Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
В жизни всегда есть место пафосу, студенческое эссе становится научной работой.
маняша » Вчера, 12:46
2nastya: ↑07 июн 2018, 18:42
педагогику К.Д.Ушинского, которую вряд ли можно назвать русской классикой
Во времена Крестовского он не был классиком, в наше время его уже можно назвать таковым.
Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Аничка: ↑07 июн 2018, 19:01
Какой незамутнённый антисемитизм и национализм у господина Крестовского!
Это Вы только маленький отрывочек прочитали.
А Вы всю трилогию почитайте.
И Петербургские Трущобы вдогонку.
Кстати,,у Тамара, главная героиня трилогии - еврейка. Автор как раз показал , Как сложно жить человеку *Не той* национальности в Российской империи.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
2nastya,
У меня дочь писала работу научную по дореволюционному образованию.
Я показала ей тот отрывок из книги . Она сказала, что та программа, по которой Тамара обучала деревенских детей, была предназначена для городских. А Она была применена к деревенским. Отсюда и возмущение родителей, и сложности с инспектором
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Само приполЗло
Да, сестра лежала в больнице. Но попала в первый раз она туда не с подачи Маняши (как та утверждает), а по своей инициативе. Первый дипломный семестр она весь почти пробездельничала, а когда поняла, что за оставшееся время диплом сделать и написать не успеет. пошла сдаваться в районных психдиспансер, такой был хитрый план. Уж не знаю, ходила с ней Маняша или нет, за давностью лет не помню, но причина была в дипломе.
(Внезапно оказалось, что это не сессии сдавать, тут на способностях, интуиции и хорошей памяти не выедет, тут работать надо, каждый день, планомерно. А над душой никто не стоит, часы прихода-ухода не отмечает, жёстких сроков не ставит).
Пролежала она в общей сложности месяц или больше. Сначала в строгом отделении, где запирались коридоры, никаких прогулок, посещения строго по часам. Потом перевели в санаторное, там было посвободнее. Таблетки она немного принимала, но не все, часто выбрасывала или припрятывала, говорила, что ей от них плохо, плохое внимание, заторможенность. Так что "подсаженной" на колеса она тогда не была. Это было начало 1996 года. При выписке ей поставили какой-то диагноз, к сожалению, не помню какой, но инвалидности он не давал даже самой минимальной.
Потом до примерно 1999 года она точно нигде не лежала. Потом где-то в начала 2000-ых она жаловалась на мать, что та вызывала психовозку и её увозили чуть ли не насильно, и что было это не раз. Про Маняшу опять ни слова. Ещё через несколько лет у неё уже была инвалидность (а с ней пенсия, бесплатный проезд на транспорте), но по щитовидке ли или по психиатрии - не уточняла. Были какие-то разговоры, что инвалидность могут снять, чтобы подтвердить, нужно снова ложиться в больницу. Про щитовидку знаю, это совершенно отдельная история, наследственное. Но в данном случае никак не связано с психическими проблемами и с алкоголизмом. У человека три отдельных болезни, и их каждую нужно лечить.
Диплом тогда она защитила и даже пыталась устроиться по специальности. Но не смогла. А потом, похоже, ей уже понравилось, что она болезная, имеет право официально не работать. Тут вижу с Маняшей общее. Настолько не хочется работать (а денег хочется!), что одна готова и в психбольницу лечь, и диагноз соответствующий иметь, лелея свои недуги, а не пытаясь справиться с ними и жить нормальной жизнью. Другая готова урожаться хоть до смерти, прикрывая свою лень и полную пустоту красивыми словами "если все будут работать, кто будет рожать и воспитывать детей".
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Про Игоря. Когда он познакомился с Маняшей на выставке собак, примерно тогда же встретился и с сестрой. Не знаю, увлекался он ею или нет, но какой-то интерес явно был - сестра моложе на полтора года, стройнее. Тоже любительница собак, да ещё и умненькая впридачу. Начитанная, могла поддержать беседу практически на любую тему от физики до кино или музыки. Не удивлюсь, если Игорь присматривался и к ней, она видела этот интерес и начала усиленно добиваться.
Насчёт перемен своего мнения. Вполне возможно, Маняша и ляпнула про детей просто так, случайно. Она же потом, типа, извинялась, мол, неправа была, резковато высказалась, но мультик все равно плохой. Я даже не особо вчитываясь, вижу постоянно противоречия. То она пишет, что мать уговорила ее перестать предохраняться, то мать уже молится, чтобы Маняша перестала, наконец, рожать. То мать атеистка, то ага, молится.
Кстати, аборт сестра сделала вовсе не из опасения рожать больного ребенка. Подозреваю, что она просто не хотела рожать, не хотела ответственности, не хотела растить одна, вообще не хотела так рано становиться матерью, и это всё совершенно нормально. Тем более, что беременность была не от любимого и постоянного молодого человека, а случайный перепих по пьяни с таким же в дупель пьяным незнакомым студентом в общаге. Но аборт это же бездуховно, поэтому нужно обернуть в трагическую обёртку, чтобы окружающие не осудили, а пожалели, и самой сразу почувствовать свою жертвенность.
 
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
3.135
Симпатии
29.784
Да, сестра лежала в больнице. Но попала в первый раз она туда не с подачи Маняши (как та утверждает), а по своей инициативе. Первый дипломный семестр она весь почти пробездельничала, а когда поняла, что за оставшееся время диплом сделать и написать не успеет. пошла сдаваться в районных психдиспансер, такой был хитрый план.
Я не очень в теме, но что, можно прийти в психушку и так "здрасьте, хочу у вас поваляться месяцок"? Хуйня какая-то кмк.
 
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
8.043
Симпатии
52.342
Я не очень в теме, но что, можно прийти в психушку и так "здрасьте, хочу у вас поваляться месяцок"? Хуйня какая-то кмк.
Могла просто притворится, что луну гоняет, вот и поехала отдыхать.
В 2000-х так многие от армии косили, а один мужчина из числа знакомых нашей семьи решил таким образом уйти от жены, сына и свежерожденного лялона с проблемами.
 

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.345
Симпатии
36.301

Я не очень в теме, но что, можно прийти в психушку и так "здрасьте, хочу у вас поваляться месяцок"? Хуйня какая-то кмк.
Можно. Я с неврозом и мыслями о суициде сама сдалась, ибо мозг ещё не отказывал полностью. Но мне определили дневной стационар. А что там сестра Маняши могла отжечь, неизвестно. Так что вполне реально. Другое дело, что симулировать психзаболевание, особенно в стационаре, сложно. О, вот ещё вспомнилось. Знакомый шизофреник тоже сам ходил сдавался, если подозревал, что его накрывает.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.185
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
176
Симпатии
4.451
Это у Мани инвалид кто-то или она сборщик-обманщик?
Была в таком шоке что прослушала, объясняла мужу кто она такая и возмущалась. Там что ли под видом помощи семье Маняши кто-то не туда деньги собирает. И что-то про ее дочь. Она там первые полминуты, потом другие обманутые герои.
 
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
8.043
Симпатии
52.342
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
8.043
Симпатии
52.342
мама света:Здравствуйте,у моего сына постоянно ломаются кресты,мне сказали что это очень плохо .Я хочу спросить ,что это значит?кресты все куплены в церквовных лавках все освещённые
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=9799&p=115837#p115837
маняша » 31 июл 2008, 20:55
он их берет в зубы и сгинает-разгинает,вот они и ломаются.
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=9799&p=115837#p115837
маняша » 31 июл 2008, 21:11
Я просто знаю мальчика,кторый этим на уроках занимается.Не маленький,9 кл.спортсмен-гимнаст.Тоже много крестиков сломал.
Было?
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
815
Симпатии
13.218
Возраст
45
Тут все прекрасно! Браво!!!!
А чо - если освящённые кресты жевать (ломать плоскогубцами)- они ломаться не должны? Тогда с хера ли их в космической и военной промышленности не используют? Облепил БТР освященными крестами - и Вуаля! Ни одно попадание нестрашно) Только вот если целиться в БТР будут мусульмане, нопремер(с) / крест животворящий выдержит?
А вообще, похоже, нехилый невроз у ребёнка. Бывает, ручки на уроках грызут, в особо запущенных случаях - ногти. Но вот про кресты первый раз слышу)
 
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
3.135
Симпатии
29.784
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.954
Симпатии
106.141
Тут все прекрасно! Браво!!!!
А чо - если освящённые кресты жевать (ломать плоскогубцами)- они ломаться не должны? Тогда с хера ли их в космической и военной промышленности не используют? Облепил БТР освященными крестами - и Вуаля! Ни одно попадание нестрашно) Только вот если целиться в БТР будут мусульмане, нопремер(с) / крест животворящий выдержит?
Хуже будет, если католики станут целиться. Представьте, летит обклеенный крестами и латинскими изречениями снаряд прямо в покрытый крестами и иконами танк. И оба призывают Бога. Тот смотрит на это все, машет рукой, как Тиль, говорит «идите вы нахуй все» и отворачивается
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
815
Симпатии
13.218
Возраст
45
Хуже будет, если католики станут целиться. Представьте, летит обклеенный крестами и латинскими изречениями снаряд прямо в покрытый крестами и иконами танк. И оба призывают Бога. Тот смотрит на это все, машет рукой, как Тиль, говорит «идите вы нахуй все» и отворачивается
Эта пять! Если б мне чуть таланта, как у @Потный Эльф - наваяла бы рисуночег.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
А где "знаю я одну семью"?
маняша » 01 июл 2018, 13:00
Есть специальные моющие средства на "после пожара " .
Но они очень сильные, и надо пользоваться ими только в перчатках .
Возможно, для стирки их можно использовать, и только в рвзбавленном виде.
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=21764&p=4067718#p4067718
Сообщение маняша » 01 июл 2018, 14:30

Мыша Норуша, недавно у знакомых сгорела ферма. Сразу скажу, все хорошо, и животные живы, и из людей никто не пострадал.
Но вот оборудование пришлось отмывать, и новое покупать.
Пользовались разными средствами.
Лучше всего то, на после пожара. Фирму не помню, покупали в магазинах типа леруа мерлен, оби.
А еще хорошо сработало амвеевское средство для духовок.
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=21764&p=4067798#p4067798
И опять про огонь.
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.604
Сразу скажу, все хорошо, и животные живы, и из людей никто не пострадал.
Молодцы. Не смотрели плохие мультики.