Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
8.163
Симпатии
46.968
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.309
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Спасибо уважаемое. Я покурило дневники маняши просто. Не психиатр, но диагноз чую
Эту суку нужно поминать каждый день. Её "отжиг" многого стоит.
Мань, я еще в Керемероских сетях твой высер не разместила. А там люди простые.
 
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
8.163
Симпатии
46.968
Эту суку нужно поминать каждый день. Её "отжиг" многого стоит.
Мань, я еще в Керемероских сетях твой высер не разместила. А там люди простые.
Отжиг это Вы о Кемерово? Достаточно у этой твари все пособия отнять, посмотрим на них тогда
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.309
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Отжиг это Вы о Кемерово? Достаточно у этой твари все пособия отнять, посмотрим на них тогда
Нет. Мы здесь мирные.
а можно было просто пожертвовать Храму Титианы в кемерово https://vk.com/hram_tatiano42.
И дать ссылку на высказывание Марии Черенковой, так вскользь.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
8.682
Симпатии
99.279
Адрес
Монтепырловка
Не видно стихов поздравительных для маньяши)))
Хотя, перечитало историю смерти Даши и высказывания о детях, погибших в Кемерово, и желаю Маняше поленом по рогам охватить, а не винцо сладенькое на д.р. кушать и поздравления принимать.
 
Последнее редактирование:

Мышебратья

байкер Апокалипсиса
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
6.828
Симпатии
144.527
Адрес
Департамент Федеральных Сновидений
Маньяша, с днем рождения тебя, человеколюбивая наша. Господь наш Иисус говорил - не судите, да не судимы будете. Помнишь такое? Так вот, ты, Маньяша, будешь судима и праведной тебя не сочтут, не надейся. Привет тебе от сказочного животного
giena1.gif
Она, Мань, если и не придёт, так дождется тебя.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.309
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
А до этого были песни под гитару. У костра.
маняша » Сегодня, 14:36

https://vk.com/wall-77862236_51340

«Изгиб гитары желтой…» | История бардовской песни

Митяев, Высоцкий, Окуджава, Розенбаум — фамилии, известные уж если не с самого детства, то с первой студенческой встречи или с первого пешего похода.

Строки от руки, натянутые струны и мощные голоса — все это авторская песня, чья история тянется от шестидесятых годов. Во всем мире бардовская песня была глубоко связана не только с культурными корнями, местными традициями, но и современностью. Авторские тексты нередко содержали критику общества или государства и представляли собой новый экспериментальный жанр, который притягивал молодую аудиторию.

В России родоначальниками жанра можно считать городской романс и миниатюры Александра Вертинского. Развитие бардовской песни пришлось на 30-40-е годы. Так, песня "Бригантина" Павла Когана и Георгия Лепского признается одной из самых первых бардовских песен. Она была настолько популярна, что в ее честь были названы некоторые клубы самодеятельной песни, а сама она стала символом романтического направления в авторской песне.

Настоящий взлет авторского песенного творчества пришелся на 60-е. Целая плеяда известнейших исполнителей, как Вилли Токарев, Вера Матвеева, Петр Старчик, Владимир Высоцкий, Олег Митяев, Арон Крупп и другие, подарила миру и, в частности, нашим соотечественникам пронзительные мелодии и осмысленные тексты.

#Турслет от РОО ОМСМ — это отличная возможность послушать любимые авторские песни в хорошей компании. А Вы уже настроили свою гитару?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
О мероприятии
http://oms.msk.ru/турслет-среди-многодетных-семей-моск/
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=60222&start=195
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.309
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.309
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
ЕленаА » 16 сен 2018, 09:41
96 км от МКАД по Щелковскому шоссе, Киржачский равйон, СНТ "Восход". 13 лет назад мы купили участок в 6 соток с домиком, потом докупили соседний. Несколько лет нам потребовалось понять, то мы - не дачники и в городе гораздо комфортнее. А участки зарастают, домики (их два) разрушаются... В настоящее время там жить уже нельзя, но остался прекрасный фруктовый сад - яблони, сливы, много смородины и немного малины. Все это никому не нужно...жалко.
Может, кто-то мечтает неспешно строиться? 12 соток земли, электричество, летний водопровод, хорошие соседи. Дороги в приличном состоянии. В пешей доступности - все блага цивилизации - магазины, рынок, аптеки, банкоматы и прочее.
Мы бы хотели получить 360000, если разделить эту сумму на 2 года, получится 15000 в месяц. Заключим соглашение у нотариуса, и вперед, можно строиться.
маняша » 16 сен 2018, 13:46
Это не то место, где свалку новую делают? Куда планируют мусор строительный от реновации свозить?
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=68291&p=4120832#p4120832
ЕленаА » 16 сен 2018, 13:54
маняша, Вам как жителю Марьино мусорная тема, безусловно, близка. Но. к счастью, инвестор отказался от стройки полигона в поселении Филипповское, которое, кстати, от нас довольно далеко.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.309
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
4:42 27 Октября 2015
Квартирный вопрос: многодетных москвичей толкают на крайние меры
236
0 Оставить комментарий
Митинг многодетных

Почти два десятка многодетных родителей вышли на Никитский бульвар в Москве. Цель у всех одна: добиться права на субсидирование жилья и честно отстоять свою очередь. Решения апрельского съезда многодетных семей Москвы, где пытались найти выход из ситуации, на юих положение не повлияли. Истории митингующих похожи: большинство подали заявления в 2012 году, а спустя год нахождения в очереди они вдруг оказались в общих списках вместе с другими льготниками. Кроме того, при подаче заявлений выяснилось, что для получения субсидии учитывается не только метраж квартиры, но и площадь всей недвижимости.

Куда уходит многодетство

«Мы уже не знаем, кому звонить. Может, Обаме? Он, говорят, с такими проблемами помогает», – пожаловались многодетные очередники корреспонденту Федерального агентства новостей. Пикетирующие просят правительство изменить закон Москвы «Об обеспечении права жителей на жилые помещения» в пользу первоочередного предоставления субсидии семьям с тремя и более детьми. У вышедшей на пикет Марии 10 детей. Первое субсидирование она получила 11 лет назад. Тогда у нее было четверо малышей. «В прошлом году я попыталась подать заявку на повторное субсидирование, потому что детей стало больше. Однако не получилось, потому что неправильно оформила документы, а у нас ведь порядки бюрократические», – говорит она. Затем чиновники и вовсе потеряли ее документы. «В списке они есть, а по факту их нет. Потом нашли. Теперь я снова подала, но ни ответа, ни привета», – сказала Мария. У другой участницы пикета Вероники Вухаленковой трое детей. «Мы обращались к депутатам. Они очень милые люди. Кивают головой, говорят: «Мы вас понимаем, но ничего сделать не можем». Мы просим власти встретиться с нами, чтобы узнать насчет их планов. Но никакого ответа не получаем. В последние два года творится что попало. Очередь то увеличивается, то уменьшается. Деньги тоже то уходят, то появляются», – рассказала она.

Квартирный мандат

Поддержать митингующих многодетных очередников пришел депутат Московской городской думы от фракции КПРФ Николай Зубрилин. В разговоре с корреспондентом ФАН он пообещал обобщить вместе с коллегами обращения недовольных. «Будем пытаться вернуть льготу для многодетных семей на предоставление жилья всем нуждающимся. Мы планируем также предоставить право пристраивать детишек в детский сад. Если сейчас так обстоит дело, то, значит, столичные чиновники работают плохо», – заявил он. «Прирост населения происходит только от многодетных семей. Поэтому нужно предоставлять им льготы, чтобы население увеличивалось», – добавил депутат. На вопрос, часто ли в Мосгордуму обращаются многодетные, Зубрилин ответил отрицательно: «Честно сказать, с такой просьбой к нам обращаются крайне редко. Чаще всего по обслуживанию ЖКХ, росту тарифов и проблемам в правоохранительной системе. От многодетных семей жалобы редко поступают. За восемь месяцев это впервые». Их можно понять, полагает депутат: заниматься бумажной волокитой некогда – надо детей воспитывать. Участники пикета попросили муниципалов вернуть объем выделяемых средств на льготы по покупке нового жилья по программе «Жилище» до уровня 2012 года – 10 миллиардов рублей. Кроме того, они пытаются добиться отдельного бюджета для многодетных очередников. В случае если проблема никак не решится, как отметили участники, они пойдут на крайнюю меру – начнут голодовку.
Ну-ну
4:42 27 Октября 2015

Почти два десятка многодетных родителей вышли на Никитский бульвар в Москве. Цель у всех одна: добиться права на субсидирование жилья и честно отстоять свою очередь. Решения апрельского съезда многодетных семей Москвы, где пытались найти выход из ситуации, на их положение не повлияли. Истории митингующих похожи: большинство подали заявления в 2012 году, а спустя год нахождения в очереди они вдруг оказались в общих списках вместе с другими льготниками. Кроме того, при подаче заявлений выяснилось, что для получения субсидии учитывается не только метраж квартиры, но и площадь всей недвижимости.

Куда уходит многодетство

«Мы уже не знаем, кому звонить. Может, Обаме? Он, говорят, с такими проблемами помогает», – пожаловались многодетные очередники корреспонденту Федерального агентства новостей. Пикетирующие просят правительство изменить закон Москвы «Об обеспечении права жителей на жилые помещения» в пользу первоочередного предоставления субсидии семьям с тремя и более детьми. У вышедшей на пикет Марии 10 детей. Первое субсидирование она получила 11 лет назад. Тогда у нее было четверо малышей. «В прошлом году я попыталась подать заявку на повторное субсидирование, потому что детей стало больше. Однако не получилось, потому что неправильно оформила документы, а у нас ведь порядки бюрократические», – говорит она. Затем чиновники и вовсе потеряли ее документы. «В списке они есть, а по факту их нет. Потом нашли. Теперь я снова подала, но ни ответа, ни привета», – сказала Мария. У другой участницы пикета Вероники Вухаленковой трое детей. «Мы обращались к депутатам. Они очень милые люди. Кивают головой, говорят: «Мы вас понимаем, но ничего сделать не можем». Мы просим власти встретиться с нами, чтобы узнать насчет их планов. Но никакого ответа не получаем. В последние два года творится что попало. Очередь то увеличивается, то уменьшается. Деньги тоже то уходят, то появляются», – рассказала она.

Квартирный мандат

Поддержать митингующих многодетных очередников пришел депутат Московской городской думы от фракции КПРФ Николай Зубрилин. В разговоре с корреспондентом ФАН он пообещал обобщить вместе с коллегами обращения недовольных. «Будем пытаться вернуть льготу для многодетных семей на предоставление жилья всем нуждающимся. Мы планируем также предоставить право пристраивать детишек в детский сад. Если сейчас так обстоит дело, то, значит, столичные чиновники работают плохо», – заявил он. «Прирост населения происходит только от многодетных семей. Поэтому нужно предоставлять им льготы, чтобы население увеличивалось», – добавил депутат. На вопрос, часто ли в Мосгордуму обращаются многодетные, Зубрилин ответил отрицательно: «Честно сказать, с такой просьбой к нам обращаются крайне редко. Чаще всего по обслуживанию ЖКХ, росту тарифов и проблемам в правоохранительной системе. От многодетных семей жалобы редко поступают. За восемь месяцев это впервые». Их можно понять, полагает депутат: заниматься бумажной волокитой некогда – надо детей воспитывать. Участники пикета попросили муниципалов вернуть объем выделяемых средств на льготы по покупке нового жилья по программе «Жилище» до уровня 2012 года – 10 миллиардов рублей. Кроме того, они пытаются добиться отдельного бюджета для многодетных очередников. В случае если проблема никак не решится, как отметили участники, они пойдут на крайнюю меру – начнут голодовку.
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.630
Симпатии
403.514
Адрес
Киев
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
2.602
Симпатии
26.896
Слезы душат, не могу читать. Представила голодающую за идею Маньку. Стоит немым укором перед Думой, настоящая пионерка и патриотка... Обосраться можно.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
160.987

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.523
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.309
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Объединение многодетных семей города Москвы
29 окт в 17:51
Действия
Воспитательница московского детсада: «Быть избитой родителем - это даже страшнее, чем рак мозга»

Пока 42-летней многодетной матери делали сложную операцию по удалению опухоли, ее обидчик пытался замять историю с жестоким избиением.

- Папочка, успокойтесь. Нет тут вашей жены, - старалась утихомирить буйного родителя Тамара Николаевна.
В ответ прилетел шлепок по лицу.
- Не пугайте детей, поставьте Машеньку, что же вы с ней, как с куклой, - продолжила успокаивать папашу воспиталка.
Еще удар по лицу, потом в грудь, а дальше: падение на лестницу, плач перепуганных детей и крики возмущенных увиденной бойней родителей.

Читать статью полностью на сайте «Комсомольской правды»: https://m.kp.ru/daily/26900/3945532/
Луиза Солнце
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Избиение помогло найти опухоль головного мозга. Благодарить Бога надо, не известно чем все это могло бы закончиться.
1
Нравится
Показать список оценивших
29 окт в 21:34
Мария Черенкова
Мария Черенкова
Луиза, а чем там закончится - известно чем. Сколько проживешь с таким диагнозом. И с последствиями избиения.
Ей молитвы нужны, вот непонятно, в статье реальное имя или нет, Комсомолка часто имена изменяет
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.309
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
Этот текст написан 31 декабря, в половине восьмого вечера. Где твои дети были в это время Маньяша?
Мария Черенкова
Мария Черенкова
Вот хороший текст на ту же тему

Напутствие на Новый год! Если я украшаю мой дом ветвями ели, гирляндами и лампочками, но не понял смысла Рождества, то я не больше чем декоратор.

Если я работаю с утра до вечера на кухне, готовя килограммы тортов, пирожных и особенных угощений, приглашаю гостей за идеально накрытый стол, но при этом в моём сердце нет радости о рождении Иисуса Христа, то я не больше, чем повар.

Если я работаю в благотворительных организациях, пою песни в домах престарелых и все свои сбережения отдам на благотворительные цели, но при этом не имею любви к своей семье, то всё это бессмысленно.

Если я украшаю ёлку блестящими ангелочками и звёздочками, участвую в тысяче праздников и пою в хоре, но не принял в своё сердце Иисуса Христа, тогда я не понял, в чём главный смысл Рождества.

Любовь к Иисусу Христу прерывает работу на кухне для того, чтобы обнять ребёнка.
Любовь оставляет украшение квартиры, чтобы поцеловать жену.
Любовь дружелюбна, несмотря на стресс и нехватку времени.
Любовь не завидует красивому дому других и цвету подобранных салфеток.
Любовь не кричит на детей, потому что они мешаются под ногами, наоборот, она благодарна, что они есть, и что они могут мешаться под ногами.
Любовь даёт не только тем, которые могут дать обратно. Наоборот, с огромной радостью она одаривает именно тех, которые в ответ ничего подарить не могут.
Любовь всё терпит, всё покрывает, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт.
Подарки забудутся и истреплются, торты будут съедены, рождественская ёлка высохнет. Но подарок Бога на Рождество в Иисусе Христе останется навсегда!
5
Нравится
Показать список оценивших
31 дек в 19:21