Шершни / Yellowjackets

двоюродная жена

нет-нет да и да
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
416
Симпатии
5.022
Если кто хочет посмотреть на настоящую Риччи - посмотрите after.life (aka «жизнь за гранью») - как по мне, самый крутой и тягомотный фильм, в котором она снималась, и самая классная роль.
Досмотрела я. Начала смотреть, когда увидела тему на форуме. Моё мнение капец как отличается от мнения предыдущих комментаторов, так что по пунктам:
1. Шона для меня - самый крутой персонаж. Очень быстро меняющийся, подстраивается под все обстоятельства (да, убийство этого приятного парня было прям безосновательным, но я думаю, мы ещё узнаём его background). Подруга буллит тебя? Переспи с ее мужиком. Муж изменяет? Сходи налево тоже. Она быстро реагирует на ситуацию (чего один ее разговор с дочерью стоит) и быстро ее исправляет. Непонятно, почему она не продала всю историю и заработала денег, а живет в каком-то дешевом доме в Нью-Джерси.
2. Таисса. Быть таким активным лидером и в семье ТАК прогибаться? Не верю. Такая бы всю семью под себя прогнула и устроила концлагерь. В конце-концов, это она достигла успеха и социальной значимости, а не ее жена, котороя ей закатывает истерики. И на фоне Натали и Шоны она выглядит довольно блекло. Такая яркая в молодости, такая безвольная 25 лет спустя.
3. Натали. Первый вопрос - откуда порш у женщины, живущей в отеле типа red roof? Второй - почему при таком роскошном теле такое лицо, но это скорее к актрисе. В целом если бы она таааак любила его, давно было бы пора замуж выйти, нарожать детей и бросить наркоту. Но не сложилось. Почему не сложилось? Почему о любимом мужчине вспомнила только когда он покончил с собой? У них было 25 лет на создание семьи как бы.
Post automatically merged:

я поставила в споре с хасбандом 20 баксов на то, что первой вынесут Лотти, как самую невменяемую и неприспособленную) не срослось. Напишите мне плиз, чьи родители самолёт арендовали? Мне казалось, что родители Лотти, но хасбанд говорит, что это родители Джекки. Потому что должна же быть причина, по которой самолёт не ищут!
Самолёт арендовали родаки Лотти
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3.784
Симпатии
37.395
Я тоже подумала что не находят, потому что Мисти сломала чёрный ящик. Ну и они же потом от того места, где упал самолёт, ушли к озеру и даже записки не написали. Возможно обломки уже нашли и решили что все погибли
 
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
401
Симпатии
6.434
Кстати, у кого есть предположения, зачем Мисти сломала чёрный ящик? Просто потому, что придурошная? Не совсем поняла этот момент ;(
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.014
Симпатии
18.639
Я все-таки думаю, есть другая причина, почему их не нашли, не только сломанный ящик. Все-таки катастрофа в Андах с каннибализмом не в 1996 году была, а в 70-х, тогда да, сложно было найти. А в 90-х уже хорошо пеленговалось все, кмк. Может быть причина, что ищут в другом месте (ну должны же искать!), но тогда какой же крюк пилоты сделали? Тупо ушли с маршрута?
Я все-таки за конспирологическую теорию падения самолета. А Мисти ящик сломала либо потому, что ей понравилось быть нужной для всех (с ее медсестринскими курсами), либо по причине любви к тренеру - поняла, что теперь он зависит от неё и его легче заполучить. И кстати я не поняла, что конкретно она сломала? Ящик же нужен, чтобы потом восстановить причину падения самолета, он просто данные записывает.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.733
Симпатии
241.243
Да, там прям жирненько так подчеркнули, что Мисти сломала, потому что впервые в жизни почувствовала себя нужной. Все вокруг обсуждали «ого, Мисти столько знает! Хорошо, что она здесь, без неё бы мы не справились!»
+ это ещё один штрих к портрету - что вот какая она психопатка, ради боли внимания готова подвернуть всех опасности.
Post automatically merged:

Я все-таки думаю, есть другая причина, почему их не нашли, не только сломанный ящик. Все-таки катастрофа в Андах с каннибализмом не в 1996 году была, а в 70-х, тогда да, сложно было найти. А в 90-х уже хорошо пеленговалось все, кмк. Может быть причина, что ищут в другом месте (ну должны же искать!), но тогда какой же крюк пилоты сделали? Тупо ушли с маршрута?
Я все-таки за конспирологическую теорию падения самолета. А Мисти ящик сломала либо потому, что ей понравилось быть нужной для всех (с ее медсестринскими курсами), либо по причине любви к тренеру - поняла, что теперь он зависит от неё и его легче заполучить. И кстати я не поняла, что конкретно она сломала? Ящик же нужен, чтобы потом восстановить причину падения самолета, он просто данные записывает.
Кмк, возможно, это таинственный лес, который их поглотил. И снаружи их вообще не видно.
Примерно как набожная девочка пыталась улететь, но лес её не отпустил.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3.784
Симпатии
37.395
Да, там прям жирненько так подчеркнули, что Мисти сломала, потому что впервые в жизни почувствовала себя нужной. Все вокруг обсуждали «ого, Мисти столько знает! Хорошо, что она здесь, без неё бы мы не справились!»
+ это ещё один штрих к портрету - что вот какая она психопатка, ради боли внимания готова подвернуть всех опасности.
Не столько нужной, сколько важной. Она получила авторитет. На большой земле ее никто ни во что не ставил

И кстати я не поняла, что конкретно она сломала? Ящик же нужен, чтобы потом восстановить причину падения самолета, он просто данные записывает.
Нам показали, что там был передатчик, красная лампочка мигала. И она его расхерачила.

Я тоже не понимаю, почему их не нашли, самолёт же пеленговался до какого-то времени, есть точка, где он исчез. Или частные рейсы никто вообще не отслеживает? Короче непонятно
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.014
Симпатии
18.639
Не столько нужной, сколько важной. Она получила авторитет. На большой земле ее никто ни во что не ставил


Нам показали, что там был передатчик, красная лампочка мигала. И она его расхерачила.

Я тоже не понимаю, почему их не нашли, самолёт же пеленговался до какого-то времени, есть точка, где он исчез. Или частные рейсы никто вообще не отслеживает? Короче непонятно
Ну тут два варианта - либо авария была спланирована (мутная история с богатыми родителями Лотти, попытка самоубийства одного из пилотов, действия кого-то из команды?), либо СРАНАЯ МИСТИКА ОСТРОВ НАС НЕ ОТПУСКАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ ДЖЕК. И тогда я сериал брошу, потому что я пережила 6 сезонов Лоста и его стремную концовку и второй раз я это не вывезу:a_g_a:
Post automatically merged:

Вообще хочу больше Лотти и ее предыстории во втором сезоне, но чтоб в мистику не скатывались. Кто ее аномально богатые для 90-х и провинциального города в Нью-Джерси родители, почему посадили на таблетки ее, в чем причина способностей. Экстрасенс она или просто психически нездоровая кликуша.
 

двоюродная жена

нет-нет да и да
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
416
Симпатии
5.022
И кстати я не поняла, что конкретно она сломала? Ящик же нужен, чтобы потом восстановить причину падения самолета, он просто данные записывает.
Она сломала не чёрный ящик (бортовой самописец, который пишет параметры полёта), а так называемый ELT («емердженси локейт трансмиттэ»), а по-нашему - радиобуй или аварийный радиомаяк, который передаёт сигнал бедствия с местонахождения на специальных аварийных частотах, которые пеленгуются и передаются спасателями.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.014
Симпатии
18.639
Она сломала не чёрный ящик (бортовой самописец, который пишет параметры полёта), а так называемый ELT («емердженси локейт трансмиттэ»), а по-нашему - радиобуй или аварийный радиомаяк, который передаёт сигнал бедствия с местонахождения на специальных аварийных частотах, которые пеленгуются и передаются спасателями.
О, у меня опять вьетнамские флэшбэки с Лоста - трансмиттер они там искали! Спасибо вам, уважаемое)
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.983
Адрес
Чё мачкалоо
Кстати мои друзья мужики возмущаются, что на роль сумасшедшей никому не нравившейся Мисти взяли шикарно выглядящую Кристину Ричи (которая кстати ещё и младше всех остальных актрис).
Мисти и по сериалу младше всех девчонок.
Об этом там прямо говорится.
Post automatically merged:

Кароч я прочитала всю тему и не нашла ни одного сообщения, где хоть кто-то бы упомянул...
Неужели никто не увидел, что этот сектантский знак был там ДО катастрофы?
Когда самолет только упал и они начали вообще хоть как-то очухиваться, там был момент, где показали этот символ, накорябанный на дереве.
В том месте кто-то уже его нарисовал давно.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.733
Симпатии
241.243
Мисти и по сериалу младше всех девчонок.
Об этом там прямо говорится.
Post automatically merged:

Кароч я прочитала всю тему и не нашла ни одного сообщения, где хоть кто-то бы упомянул...
Неужели никто не увидел, что этот сектантский знак был там ДО катастрофы?
Когда самолет только упал и они начали вообще хоть как-то очухиваться, там был момент, где показали этот символ, накорябанный на дереве.
В том месте кто-то уже его нарисовал давно.
Да, кстати, тоже это хорошо помню)
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.206
Симпатии
14.432
Наси, а в Шершнях реально тема каннибализма есть? Люблю сюжеты попадания на необитаемый остров, но если там такая линия присутствует, то не осилю.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3.784
Симпатии
37.395
Наси, а в Шершнях реально тема каннибализма есть? Люблю сюжеты попадания на необитаемый остров, но если там такая линия присутствует, то не осилю.
На это всячески намекают и дают понять, но по факту (пока) не показывают. И это не история выживания на необитаемом острове, это скорее как Lost, чем как Изгой
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
96
Симпатии
823
Досмотрела 1 сезон, мне понравился)
Что хочу сказать, что Лотти жива было понятно. Не помню номер серии, но в начале был момент, когда показали богатый дом, женщина сидит за столом и гувернантка подаёт ей таблетки. Я сразу поняла, что это Лотти, тк только у неё была богатая семья с прислугой.
И ещё не отпускает мысль, что Тревис жив. Не знаю как это возможно, тк показали фото с его вскрытия, но может инсценировка? Посмотрим в следующем сезоне.
 
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
236
Симпатии
3.706
Досмотрела 1 сезон, мне понравился)
Что хочу сказать, что Лотти жива было понятно. Не помню номер серии, но в начале был момент, когда показали богатый дом, женщина сидит за столом и гувернантка подаёт ей таблетки. Я сразу поняла, что это Лотти, тк только у неё была богатая семья с прислугой.
Так это из таймлайна до катастрофы и там сидит молодая Лотти.
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
96
Симпатии
823
Так это из таймлайна до катастрофы и там сидит молодая Лотти.
Да? Надо пересмотреть, я прям уверена была по смыслу, что после. Так и смотрела и ждала, когда она появится в настоящем времени
И ещё думаю, что Мисти и Лотти поддерживают связь в настоящем
 
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
236
Симпатии
3.706
Лотти, если что, действительно жива - каст второго сезона выглядит так
 

Вложения

Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
4.961
Симпатии
60.922
Посмотрели 3 серии. Пушка! Не оторваться!