Шершни / Yellowjackets

Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
1.347
Симпатии
10.984
Начала пересматривать перед вторым сезоном. Взрослые персонажи - Шона и Тиса супер, Нэт и Мисти раздражают, не люблю смотреть на опустившихся людей. Джекки нравилась.
В касте есть взрослая Лотти, то есть она тоже выжила…
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
1.553
Симпатии
19.992
Для меня самый большой ляп , если так можно сказать, в Шершнях - девушке Вэн волки оторвали половину лица...ее зашили в полной антисанитарии, через месяц у нее легкий относительно того что БЫЛО шрам...как так??? да ее даже если б в клинике оперировали бы, все равно б перекосило, а тут просто мистика...

Кстати очень трогательный момент где Тай дает ей самодельную маску на пол-лица, но при этом Тай и сама надевает такую же симметричную маску

Джульет Льюис супер органична в роли опустившейся алкоголички-зэчки, кто-то же ведь должен играть и такие роли.

Про линию дружбы Шоны и Джекки, почему Шона просто не перестала дружить в свое время с подружкой-"королевой улья"... Ну мне кажется, в такую ситуацию попадали очень многие девушки. Нам с детства внушают, что зависть (в данном случае к красивой и популярной подруге) - это такой стремный и позорненький грех, и мало кто рискнет признаться, мол да, я завидую условной "Джекки" и поэтому не буду больше с ней дружить, а буду сама по себе. Ведь все сразу уличат "серую мышку"- подружку в зависти, слабости... Поэтому и продолжают мучать себя в таком тандеме. В сериале упоминается книга "Моя гениальная подруга", вот там тоже похожая ситуация.

Лост не смотрела, но я в лагере тех, кто против мистики-какавистики, как объяснения всего что происходит в сериале( В смысле, против, если сценаристы в итоге все так и объяснят, типа а это вот был волшебный лес, духи, тайное Зло и все такое...(
 
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
238
Симпатии
3.714
Больше всего интересно, как они собираются раскрывать тайну «лишних» девиц в хижине и на похоронах. Не может же это быть просто ляп.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.756
Симпатии
241.589
Для меня самый большой ляп , если так можно сказать, в Шершнях - девушке Вэн волки оторвали половину лица...ее зашили в полной антисанитарии, через месяц у нее легкий относительно того что БЫЛО шрам...как так??? да ее даже если б в клинике оперировали бы, все равно б перекосило, а тут просто мистика...

Кстати очень трогательный момент где Тай дает ей самодельную маску на пол-лица, но при этом Тай и сама надевает такую же симметричную маску

Джульет Льюис супер органична в роли опустившейся алкоголички-зэчки, кто-то же ведь должен играть и такие роли.

Про линию дружбы Шоны и Джекки, почему Шона просто не перестала дружить в свое время с подружкой-"королевой улья"... Ну мне кажется, в такую ситуацию попадали очень многие девушки. Нам с детства внушают, что зависть (в данном случае к красивой и популярной подруге) - это такой стремный и позорненький грех, и мало кто рискнет признаться, мол да, я завидую условной "Джекки" и поэтому не буду больше с ней дружить, а буду сама по себе. Ведь все сразу уличат "серую мышку"- подружку в зависти, слабости... Поэтому и продолжают мучать себя в таком тандеме. В сериале упоминается книга "Моя гениальная подруга", вот там тоже похожая ситуация.

Лост не смотрела, но я в лагере тех, кто против мистики-какавистики, как объяснения всего что происходит в сериале( В смысле, против, если сценаристы в итоге все так и объяснят, типа а это вот был волшебный лес, духи, тайное Зло и все такое...(
Ну, так она же не просто серая мышка, она подлая предательница. Трахается в итоге с парнем Джекки за ее спиной. Что угодно лучше, чем такое поведение.
 
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
839
Симпатии
16.857
Ух я наконец-то досмотрела, второй сезон жду с нетерпением (но 5-6) да вы там ебанулись чтоль. К параллельной истории про жизнь в дикой природе, особо вопросов нет, мистика-хуистика, я воспринимаю, как воспоминания подростков, а вот к истории развивающейся в текущее время:
Наркоманка живущая в мотеле, но на Порше, куколд муженёк Шоны, в клинике Мисти камер совсем чтоль нет? Страшный ужасный каннибализм, на который в 1-м сезоне и намека нет. Как они могли не знать, об остальных спасшихся (Лотти, и может ещё кто-то) даже если допустить, что они разбились на несколько лагерей, и их спасали по отдельности, жили все в одном городке, новости о спасённых становились бы темой номер один. Но вообще современная линия не выдерживает никакой критики. Все "хитроумные" проделки Мисти могли рассыпаться по просто из-за обстоятельств. Ну вспомни журналюга про сигареты уже в машине, вспомни о том что не стоит жрать то что побывало в руках Мисти, которая при ней же отравила конфеты, не кури ты пачку из мусорника, а купи на заправке. Как Мисти положила в гроб отрубленную башку в пакете, и этого никто не заметил. Короче лучше бы оставили просто выживание в лесах, без отчаянных домохозяек и милых обманщиц.
Помню, что в первой серии она говорила, что-то в духе "если ты в меня кончишь, я воспитаю ребенка маньяком" (я бы точно после такой фразы перед сексом трахаться бы перехотела) так что может где-то ещё всплывёт ребенок. Но так как о нем нет ни малейшего упоминания, может быть его принесли в жертву или он не выжил.
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
1.553
Симпатии
19.992
Интересно а вот их тренер в итоге
умрет/будет съеден? Вроде как в сериале он не показан выжившим в наше время.

и еще, интересно, как объяснят, что их искали почти полтора года? Типа черный треугольник? Ведь по-любому ну не могло там быть такое огромное пространство, и это 90е все-таки, технологии, ресурсы, а не позапрошлый век.
 
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
238
Симпатии
3.714
и еще, интересно, как объяснят, что их искали почти полтора года? Типа черный треугольник? Ведь по-любому ну не могло там быть такое огромное пространство, и это 90е все-таки, технологии, ресурсы, а не позапрошлый век.
Огромное там пространство.
Они летели с одного побережья на другое через всю страну над лесами Великих Озер Канады, там площадь ёбнисся.
А тренер
стопудово не сдюжил.
 

Lorena2.0

Лореночка
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
4.719
Симпатии
22.041
На волне скорого выхода второго сезона посмотрела первый, почти залпом.
Первые две серии лучшие конечно) Динамика, интрига, потом стало тяжеловато заходить, смотрела в 1.25 некоторые серии.
Про мистику
у Лотти действительно есть какие-то экстрасенсорные способности но то такое. их прям не много. катастрофу и гибели трёх (предположительно с Хави) не предсказала.
Логично, если вырулят в оккультную секту по типу общины Мэнсона. и что-то похожее возможно было и раньше 1996 года, хижина таит много секретов с самым главным секретом на чердаке. вертолёт опять же, на нём возможно и было подобное крушение, откуда ещё ему там взяться.
Не понятно, почему именно эти 4 спаслись, в 1996 они ничем не выделяются из группы.
У Шоны очень быстро вырос живот)
По персонажам приятна только Тай и была Джеки. Шона и Мисти психопатки, Натали перс вообще не раскрыт или молодая Нат так плоско играет, не знаю очень бесячая. Взрослая Нат вечно с грязной башкой и движения как у робота.
Про взрослую Шону ксьати действительно показали ещё одно убийство (или попытку) она душила кого-то на кровати.
 
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
238
Симпатии
3.714
Милое, а напомните, когда было такое?
Про взрослую Шону ксьати действительно показали ещё одно убийство (или попытку) она душила кого-то на кровати.
 

Lorena2.0

Лореночка
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
4.719
Симпатии
22.041
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
238
Симпатии
3.714

Lorena2.0

Лореночка
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
4.719
Симпатии
22.041
Кстати, помимо Элайджи в списке актёров есть Лорен Эмброуз и она
выжившая Ван. интересно, что Тай про неё ни разу не вспомнила.
Когда подставная журналистка предлагала всем книгу, они обсуждали с Тай, что «остальных совсем никак не найти» так что возможно сюрпризы ещё будут.

Вот она в списке актёров с парой кадров

6BEF2402-EF21-42A4-A102-6E59F6849077.jpeg

C6935C85-BAC9-4A01-A056-8B642F7049DD.jpeg

так, надеюсь миниатюры откроются.

и её роль на страничке в кп. это в профиле актрисы. в профиле серика актёров не светят(

3156F94D-8011-42A7-99AF-56E8C3BC3499.jpeg
 
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
238
Симпатии
3.714
Кстати, помимо Элайджи в списке актёров есть Лорен Эмброуз и она
выжившая Ван. интересно, что Тай про неё ни разу не вспомнила.
Когда подставная журналистка предлагала всем книгу, они обсуждали с Тай, что «остальных совсем никак не найти» так что возможно сюрпризы ещё будут.

Вот она в списке актёров с парой кадров

Посмотреть вложение 3247346

Посмотреть вложение 3247347

так, надеюсь миниатюры откроются.

и её роль на страничке в кп

Посмотреть вложение 3247350
Да, и в новом трейлере (2 минуты с лишним!) она появляется.
 

Lorena2.0

Лореночка
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
4.719
Симпатии
22.041
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
238
Симпатии
3.714