Эвелина Блёданс, Александр Сёмин и пропаганда даунов

Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.474
Симпатии
794.842
Если ничего не путаю, то дочь Бондарчука сейчас где-то во флигеле у Федора и проживает, вроде как забрали с Германии.
В 2020 году Собчак делала интервью со Светланой, где доложила, в послесловии, что дочь проживает в Барвихе. А в Барвихе живет Федор с Паулиной. Но с того времени могло что-то и измениться.
 
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
1.778
Симпатии
20.436
Наси, это как это нипт даёт не точный результат ? Недавно же видео было, что нипт очень даже показал синдром Дауна , а прокол нет.
Нипт это 100 гарантия, и надо делать его на все возможные и известные диагнозы так как то, что существует в мире генетики - то волосы дыбом. Понятно, что синдром Даун самое распространенное. И случается у людей в самых частых случаях.
Короче генетика шутка сложная, и никто не виноват, что получился больной ребенок. Но на этапе пренатальной диагностики если врачи "засекли" можно и нужно все решить.

Так Наси, несу в тему видео не про Дауна, а про другой синдром , но посмотрите на предмет того, что маме очень даже сказали, что с плодом , что - то не так


А тут видимо не смогли определить патологию, редкий синдром Кабуки. Причем умственная отсталость при синдроме Кабуки может быть как тяжёлая, так и лёгкая , почти не заметная.

 
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
1.778
Симпатии
20.436
Безмерно, посмотрите, вот в США у парня тоже синдром Кабуки, но нет УО. Родители только все время думали, что какой - то он у нас странный и странно выглядит. И когда он вырос ему сделали Генетичечкий тест и определили синдром Кабуки.
Вот парень интервью даёт сам.

Вот кому как повезет.

 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
@laBeaute, если поломка произошла позже зачатия, то может быть такое, что плацента с трисомией, а сам ребенок нет. Тогда нипт покажет, что есть трисомия, а дальнейшие исследования не подтвердят.

Но это редкость, конечно.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.272
Симпатии
303.837
Безмерно, посмотрите, вот в США у парня тоже синдром Кабуки, но нет УО. Родители только все время думали, что какой - то он у нас странный и странно выглядит. И когда он вырос ему сделали Генетичечкий тест и определили синдром Кабуки.
Вот парень интервью даёт сам.

Вот кому как повезет.

Нет уо? Ну легкая то уо похоже все же есть
Post automatically merged:

Какой-то лютый пиздец прочитала тут. Ни один анализ, кроме забор амниотических вод или ворсин хориона, не дадут 100% гарантию, есть у ребенка синдром дауна или нет. Тесты на 12-15 недели беременности - это вероятностные тесты. У них бывает ложно отрицательный и ложноположительный результаты. Прокалывать пузырь, чтобы взять жидкость на анализ - очень опасно, могут начать преждевременные роды. А по вашей логике, если родился в семье ребенок с таким диагнозом, его что в мусорку выбросить надо?! Надеюсь у вас нет детей. И да, если накроет ваших родителей деменция возрастная, вашими словами, они станут "дебилами", вы от них тоже избавьтесь, чтобы себе жизнь не портить.
Привед, белое пальто! Да, я как и уважаемый насик, с которым вы тут дискутируете, считаю, что таким детям лучше в спецучреждении жить, т.к. эвтаназии нет к сожалению в РФ (пока что). Если что, буду настраивать своих детей (у меня их трое) в случае моей деменции, сдать в спецучреждение меня (если получится то в коммерческое, если нет.в гос), поскольку считаю что нет ничего возвышенного в том, что дети за дементными родителями говно вытирают и прочие прелести.
Post automatically merged:

Какой-то лютый пиздец прочитала тут. Ни один анализ, кроме забор амниотических вод или ворсин хориона, не дадут 100% гарантию, есть у ребенка синдром дауна или нет. Тесты на 12-15 недели беременности - это вероятностные тесты. У них бывает ложно отрицательный и ложноположительный результаты. Прокалывать пузырь, чтобы взять жидкость на анализ - очень опасно, могут начать преждевременные роды. А по вашей логике, если родился в семье ребенок с таким диагнозом, его что в мусорку выбросить надо?! Надеюсь у вас нет детей. И да, если накроет ваших родителей деменция возрастная, вашими словами, они станут "дебилами", вы от них тоже избавьтесь, чтобы себе жизнь не портить.
НИПТ и другие неинвазивные тесты есть практически со 100% вероятностью
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.561
Симпатии
130.663
Наси, это как это нипт даёт не точный результат ? Недавно же видео было, что нипт очень даже показал синдром Дауна , а прокол нет.
Нипт это 100 гарантия, и надо делать его на все возможные и известные диагнозы так как то, что существует в мире генетики - то волосы дыбом. Понятно, что синдром Даун самое распространенное. И случается у людей в самых частых случаях.
Короче генетика шутка сложная, и никто не виноват, что получился больной ребенок. Но на этапе пренатальной диагностики если врачи "засекли" можно и нужно все решить.

Так Наси, несу в тему видео не про Дауна, а про другой синдром , но посмотрите на предмет того, что маме очень даже сказали, что с плодом , что - то не так


А тут видимо не смогли определить патологию, редкий синдром Кабуки. Причем умственная отсталость при синдроме Кабуки может быть как тяжёлая, так и лёгкая , почти не заметная.

Девочка из первого видео внешне похожа на Нику.
 
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
8.337
Симпатии
185.970
Мне моя доктор сейчас рекомендовала делать НИПТ у нас, так как быстрее раз, а два есть дополнительный бонус: у нас проверяют некоторые генетические риски матери, как муковисцидоз, например. И в случае, если мать носитель, проверяют и отца на носительство. То есть и этого кошмара можно избежать посредством сдачи одного только анализа.
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.561
Симпатии
130.663
Я сейчас на все это смотрю, боже, какой беспечной была жизнь ещё 15 лет назад. Ну проверили на СД, ну при планировании отпрофилактировали вирусные заболевания. И все. Ну подумаешь, в год и девять не говорит ничего. Смотришь-читаешь и понимаешь, что пронесло, блин. Сейчас бы я неврологов задолбала, а тогда просто поменяли обстановку и готово, заболтал так, что было не заткнуть.
 
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
8.337
Симпатии
185.970
Наси, это как это нипт даёт не точный результат ? Недавно же видео было, что нипт очень даже показал синдром Дауна , а прокол нет.
Нипт это 100 гарантия, и надо делать его на все возможные и известные диагнозы так как то, что существует в мире генетики - то волосы дыбом. Понятно, что синдром Даун самое распространенное. И случается у людей в самых частых случаях.
Короче генетика шутка сложная, и никто не виноват, что получился больной ребенок. Но на этапе пренатальной диагностики если врачи "засекли" можно и нужно все решить.

Так Наси, несу в тему видео не про Дауна, а про другой синдром , но посмотрите на предмет того, что маме очень даже сказали, что с плодом , что - то не так


А тут видимо не смогли определить патологию, редкий синдром Кабуки. Причем умственная отсталость при синдроме Кабуки может быть как тяжёлая, так и лёгкая , почти не заметная.

Таким бабам, которые сознательно рожают этих «плохонький да мой» , нужен «крест», чтобы его тащить, страдать, сражаться с грачами, побираться - даже им самим ясно, что без того креста они никто, бесполезная биомасса с глазами. А так-то вот героиня с заботушкой 24/7. Всего-то не вступать в беспощадную схватку с природой и дать выкидышу случиться, а не сохранения и гормоны. Через несколько месяцев уже снова можно беременеть и наслаждаться шевелениями, но уже здорового ребёнка, раз так прет тебя от шевелений. Но нет! Здоровый-то вырастет и уйдёт от маменьки. Что ей преодолевать? С кем сражаться?! Это что вообще предлагается? В группах в контакте не сидеть не пиздострадать?!
 
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
1.778
Симпатии
20.436
Нет уо? Ну легкая то уо похоже все же есть
Post automatically merged:

Я просто сужу по тому как он даёт интервью и излагает свои мысли, между ним и мальчиком с синдромом Кабуки из Белоруссии просто пропасть. Он в 8 не ходит и не говорит, полный аутистический спектр поведения, а про этого долго думали просто, что "что - то не то с ребенком".
Но скорее всего тоже есть УО
 
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
8.337
Симпатии
185.970
Не знаю, было ли в теме, но хоть хорошая новость (от 22 февраля) :
"Пилотный проект реализуется Городской больницей № 40 Курортного района совместно с Институтом акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О.Отта. «Мы с нашими московскими коллегами составили методическое письмо, которое сейчас находится в Минздраве, - говорит Владислав Баранов, доктор медицинских наук, главный внештатный специалист по медицинской генетике комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. - В нем мы предложили включить НИПТ в общую схему пренатальной диагностики, и это, как мне кажется, наиболее здравый правильный подход к делу. Каждый новый метод - это, безусловно, шаг вперед, это улучшение качества и эффективности диагностики».
Сам пилотный проект состоит в том, что нипт делают бесплатно всем стоящим на учете в ЖК Петербурга, кто согласен участвовать в нём.
 
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
2.010
Симпатии
40.136
Не знаю, было ли в теме, но хоть хорошая новость (от 22 февраля) :
"Пилотный проект реализуется Городской больницей № 40 Курортного района совместно с Институтом акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О.Отта. «Мы с нашими московскими коллегами составили методическое письмо, которое сейчас находится в Минздраве, - говорит Владислав Баранов, доктор медицинских наук, главный внештатный специалист по медицинской генетике комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. - В нем мы предложили включить НИПТ в общую схему пренатальной диагностики, и это, как мне кажется, наиболее здравый правильный подход к делу. Каждый новый метод - это, безусловно, шаг вперед, это улучшение качества и эффективности диагностики».
Сам пилотный проект состоит в том, что нипт делают бесплатно всем стоящим на учете в ЖК Петербурга, кто согласен участвовать в нём.
Отличная инициатива, если бы не запрет сообщать будущим родителям масштаб пиздеца
 
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
8.337
Симпатии
185.970
Отличная инициатива, если бы не запрет сообщать будущим родителям масштаб пиздеца
Через пару недель делаю Нипт как раз, поинтересуюсь у доктора, насколько реально соблюдается данный запрет.
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.122
Симпатии
328.029
Отличная инициатива, если бы не запрет сообщать будущим родителям масштаб пиздеца
Диагноз сообщали бы только. А дальше, если родители с головой, сами информацию соберут. Если нет–никакой доктор не поможет.
Даже та же Википедия предлагает неутешительный расклад по степеням УО у даунов, например. Детей с патологиями вокруг все больше, есть наглядный пример, к чему ведет избыток родительского энтузиазма.
 
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
2.010
Симпатии
40.136
Диагноз сообщали бы только. А дальше, если родители с головой, сами информацию соберут. Если нет–никакой доктор не поможет.
Даже та же Википедия предлагает неутешительный расклад по степеням УО у даунов, например. Детей с патологиями вокруг все больше, есть наглядный пример, к чему ведет избыток родительского энтузиазма.
Да если бы так просто. Вон тут на днях уважаемое насикомое статью пыталось про синдром профессора Дауна написать, так НИЧЕГО объективного на российских сайтах не нагуглило, искало на иностранных. Я Польшу глянули, там тоже розовопония в статьях. И если ребенок очень желанный, то куча информации в топах поисковиков поддержит решение сохранить беременность. Так как такие детки это счастье, всегда праздник, улыбки, доброта. Твой вечный малыш, который развивается также как и все, но в своем темпе.
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
7.053
Симпатии
53.515
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.122
Симпатии
328.029
Интересно, сколько та кофейня продержится, при сотрудниках, работающих 2 часа в день?
А сколько в итоге будет себестоимость чашки кофе, и как это отразится на цене?
Подозреваю, пашет куратор, а даун играет с зернышками и машинками два часа в день. Ему выплачивается небольшая сумма, владелица получает налоговые льготы.
Но опять же, вроде нет таких муму с вываленным языком, как Вася?
 
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
8.337
Симпатии
185.970
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
260
Симпатии
2.615
Самый жуткий вариант - нашли больных с неплохим интеллектом, прилежанием, умением выполнять инструкции, но с огромными проблемами в эмоциональной сфере, больных, которые так боятся, что их будут ругать, что о деньгах думать не успевают, и эксплуатируют их в хвост и гриву.