Эвелина Блёданс, Александр Сёмин и пропаганда даунов

Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
8.238
Симпатии
184.178
Из этой радужной статейки я лично вынесла, что даже самые лёгкие степени синдрома не могут освоить больше двух простых действий и то под присмотром тьютора.
Даун смотрит в кино за порядком. Ну ок, а что он будет делать в случае беспорядка?
Ну очевидно же, что никакого смысла в этом всём нет.
 
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
5.992
Симпатии
104.849
Не знаю, было ли в теме, но хоть хорошая новость (от 22 февраля) :
"Пилотный проект реализуется Городской больницей № 40 Курортного района совместно с Институтом акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О.Отта. «Мы с нашими московскими коллегами составили методическое письмо, которое сейчас находится в Минздраве, - говорит Владислав Баранов, доктор медицинских наук, главный внештатный специалист по медицинской генетике комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. - В нем мы предложили включить НИПТ в общую схему пренатальной диагностики, и это, как мне кажется, наиболее здравый правильный подход к делу. Каждый новый метод - это, безусловно, шаг вперед, это улучшение качества и эффективности диагностики».
Сам пилотный проект состоит в том, что нипт делают бесплатно всем стоящим на учете в ЖК Петербурга, кто согласен участвовать в нём.
Я писало в основной теме, у нас в городе тож подобный эксперимент с конца весны, набирали группу женщин-добровольцев.
 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.612
Симпатии
258.736
https://www.nsk.kp.ru/daily/27419.5/4618777/
Наслаждайтесь. Интересно, тьюторы там за идею работают?
Фуфло полное. Прийти поиграть два часа под присмотром куратора, который, судя по всему там целый день пашет, это не работа. Так это сорокалетней тете и ее жениху и скажите. Кстати, особых льгот для организации при трудоустройстве инвалида нет. Возможно они имеют какие-то плюшки в виде субсидий и грантов.
Вот та же чиновница в это кафе приперлась., о женихе говорится так вскользь... Скорее всего там какой-нибудь бизнес-план, субсидии, гранты или еще хрень какая-то.
 
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
2.218
Симпатии
43.502
Фуфло полное. Прийти поиграть два часа под присмотром куратора, который, судя по всему там целый день пашет, это не работа. Так это сорокалетней тете и ее жениху и скажите. Кстати, особых льгот для организации при трудоустройстве инвалида нет. Возможно они имеют какие-то плюшки в виде субсидий и грантов.
Вот та же чиновница в это кафе приперлась., о женихе говорится так вскользь... Скорее всего там какой-нибудь бизнес-план, субсидии, гранты или еще хрень какая-то.
Там грант - 100%. На этом можно поиметь денег.
 
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
9.895
Симпатии
131.149
Да если бы так просто. Вон тут на днях уважаемое насикомое статью пыталось про синдром профессора Дауна написать, так НИЧЕГО объективного на российских сайтах не нагуглило, искало на иностранных. Я Польшу глянули, там тоже розовопония в статьях. И если ребенок очень желанный, то куча информации в топах поисковиков поддержит решение сохранить беременность. Так как такие детки это счастье, всегда праздник, улыбки, доброта. Твой вечный малыш, который развивается также как и все, но в своем темпе.
Не, ну выше правильно написали, уже в Вики все написано. Что нормальному человеку, который сам не уо, может быть не понятного вот здесь. Т.е. в лучшем(редком) случае - это будет дебил. Если кто-то родил дауна потому что нашел исключительно статьи про солнышек, то туда ему и дорога))
20220717_202010.jpg

При этом пропаганда даунов цветёт и пахнет, это сложно отрицать. Мне кажется, что даже на Вики статья стала как-то помягче и более обтекаемая.
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
4.127
Симпатии
83.502
Возраст
43
У нас есть знакомая, которой сестра досталась в наследство, 40 лет даунице. Знакомая ей занимается, таскает в какие-то группы. Развитие лет на 7-8, может что-то приготовить, в магазине начала отдуплять дорого-дешево. Себя обслуживает, но не очень качественно. Дома одну не оставляют. Отдельно приятно, что родителей, даже в тоооо время предупреждали, что может получиться брак. И таки да. Родителей - нет, сестра - есть. Разница у них лет в 12. Подарочек под сраку жизни.
 
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
2.381
Симпатии
38.797
У нас есть знакомая, которой сестра досталась в наследство, 40 лет даунице. Знакомая ей занимается, таскает в какие-то группы. Развитие лет на 7-8, может что-то приготовить, в магазине начала отдуплять дорого-дешево. Себя обслуживает, но не очень качественно. Дома одну не оставляют. Отдельно приятно, что родителей, даже в тоооо время предупреждали, что может получиться брак. И таки да. Родителей - нет, сестра - есть. Разница у них лет в 12. Подарочек под сраку жизни.
А зачем она оформила опеку?
Где-то насик писал, что если на совершеннолетнего инвалида опека оформлена, то всё, пизда котёночку, не сбросишь корзинку уошную. Вот зачем после смерти родителей ваша знакомая оформила опеку на сестру?
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
4.127
Симпатии
83.502
Возраст
43
А зачем она оформила опеку?
Где-то насик писал, что если на совершеннолетнего инвалида опека оформлена, то всё, пизда котёночку, не сбросишь корзинку уошную. Вот зачем после смерти родителей ваша знакомая оформила опеку на сестру?
Я не знаю, но думаю, потому что это её сестра.
 
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
2.381
Симпатии
38.797
Я не знаю, но думаю, потому что это её сестра.
Ну в 50+ надо уже понимать, что это не та сестра и не те отношения, ради которых можно жизнь просрать...
Тётке 40 лет, развитие на уровне первоклашки... Дома одну не оставь, вся жизнь подчинена теперь человеку, который никогда не поумнеет... Хотя ваша знакомая прекрасно могла спрыгнуть с этого баркаса...
Но не захотела.

Так что это не то чтобы подарочек под сраку лет. Это вполне добровольно взятые на себя обязательства. Захотела - и взяла.
 

Jednorożec Gotycką Czcionką

Милотавр из Райской Гущи
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
10.548
Симпатии
133.765
Адрес
Древние Готические Овраги
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
4.127
Симпатии
83.502
Возраст
43
Я, собственно, к тому, что родители, зная или подозревая, что может родиться больно человек, уже плюют на его сиблингов. Я искренне считаю, что очень мало кто может скинуть больного родственника вникуда. Но родителям поуху как на свою жизнь, так и своих детей.
 

Jednorożec Gotycką Czcionką

Милотавр из Райской Гущи
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
10.548
Симпатии
133.765
Адрес
Древние Готические Овраги
Я, собственно, к тому, что родители, зная или подозревая, что может родиться больно человек, уже плюют на его сиблингов. Я искренне считаю, что очень мало кто может скинуть больного родственника вникуда. Но родителям поуху как на свою жизнь, так и своих детей.
Знать, что может родиться корнеплод с функцией "накорми-подотри", и все равно рожать- тоже глупость.
Но все равно, не такая большая, как взрослому человеку позволить навесить себе на шею этот корнеплод или добровольно навесить (как с вашей знакомой).
Ибо ребенок - ответственность родителей (на практике мне всегда так, но формально), а уж брать ли такую ответственность на себя братьям/сёстрам/двадцатиюродным племянников внучатых соседей - дело не обязательное.
 
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
1.982
Симпатии
39.602
Знать, что может родиться корнеплод с функцией "накорми-подотри", и все равно рожать- тоже глупость.
Но все равно, не такая большая, как взрослому человеку позволить навесить себе на шею этот корнеплод или добровольно навесить (как с вашей знакомой).
Ибо ребенок - ответственность родителей (на практике мне всегда так, но формально), а уж брать ли такую ответственность на себя братьям/сёстрам/двадцатиюродным племянников внучатых соседей - дело не обязательное.
В сабжевом случае, может родители подстраховались и "дали старт", как у Ошалелой, или всю жизнь мозги ебли на тему "выжисестры"
 

Jednorożec Gotycką Czcionką

Милотавр из Райской Гущи
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
10.548
Симпатии
133.765
Адрес
Древние Готические Овраги
В сабжевом случае, может родители подстраховались и "дали старт", как у Ошалелой, или всю жизнь мозги ебли на тему "выжисестры"
Все возможно.
Но, если у сестры есть своя семья, то могли бы стать рогом: нахуй нам тут это "щастюшко"
Вся жизнь по одному месту же(((
 
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
1.778
Симпатии
20.420
Эта тема, что братья/сестра должны взять на себя заботу за тяжёлыми сиблингами очень страшная.
Часто люди, которые и имеют ребенка с синдромом Дауна тут же рожают здорового ребенка. У меня так знакомые поступили. Дети погодки. И их родители растят так, чтобы младшая помогала старшей с синдромом.

Наси, припадите к этому видео Елены Погребижской. История 9 детей 1 свой с СД и взяли из дет. Дома такого

 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.612
Симпатии
258.736
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
260
Симпатии
2.614
Со мной была загадочная история. Была вакансия как раз для меня, с примечанием вроде "рассматриваем инвалидов". И вот диалог: "Какая у вас группа?". " Со здоровьем у меня плохо, но не совсем ужасно, инвалидность, может, дадут, а, может, и нет. Я решила не тратить время и силы на ВТЭК, а искать посильную работу"
"Нет, нужна оформленная инвалидность".
"Ах, как жаль!" "Удачи вам". Сейчас сижу и гадаю, то ли упустила я идеальную работу, то ли Бог меня спас от какого-то гнусного проекта.
 
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
3.978
Симпатии
64.647
Я, собственно, к тому, что родители, зная или подозревая, что может родиться больно человек, уже плюют на его сиблингов. Я искренне считаю, что очень мало кто может скинуть больного родственника вникуда. Но родителям поуху как на свою жизнь, так и своих детей.
А я вообще как-то по работе столкнулась со случаем. Родители, причем, там была, насколько поняла, полу асоциальная пара, родили дочку-дауна и отдали в интернат. После чего родили дочку здоровую, которая каким-то образом у алкоголиков выросла не просто нормальная, а еще и с гипер-ответственностью. А, может, это созависимость такая, но не суть. В общем, чуть ли не после смерти родителей та узнала про дауницу-сестру в интернате и, имея свою семью, забрала ее из интерната и всю дорогу о ней заботилась. Повезло хоть в том, что дауница оказалась тихой и с не самой тяжелой степенью УО, а через несколько лет внезапно скончалась от геморрагического инсульта. Собственно, я обо всем этом узнала, потому что эту дауницу в агональном состоянии к нам по дежурству привезли. Мы потом еще сестру успокаивали, которая тут же начала себя винить, что не досмотрела, не дообследовала.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.258
Симпатии
786.171
Стопудово. Там еще фраза промелькнула, что жОних работает с инклюзией. Наверняка какой-нить социальный бизнес-проект.
Так там дама охеренный коуч. Анастасия Говорова работала стратегическим коучем и бизнес-тренером. Решила видать попробовать посшибать денежек на модной инклюзии. Пользуют всех, до кого дотянутся. Сначала грантик на открытие проекта владельцы заключили соцконтракт и добавили средства из собственных сбережений, типа кто-то по дружбе разрисовал и канализацию сделал, угу. Даунов организация дружественная представляет, своих конечно, вышел на «Общество "Даун Синдром"», которым руководит мама Паши Татьяна Есипова — они познакомились и теперь сотрудничают. чужие там не ходят. Через год оформят социальный бизнес какой-то.
В развитии помог центр «Мой бизнес», а через год Анастасия и Сергей планируют получить статус социального предприятия — это позволит им получить налоговые преференции.
И попробуй им проверку какую устрой, вой будет до небес. Сейчас все, что смогут, с бюджета выдавят и сольются, простив поставщикам свои долги.
 
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
7.664
Симпатии
230.674
Со мной была загадочная история. Была вакансия как раз для меня, с примечанием вроде "рассматриваем инвалидов". И вот диалог: "Какая у вас группа?". " Со здоровьем у меня плохо, но не совсем ужасно, инвалидность, может, дадут, а, может, и нет. Я решила не тратить время и силы на ВТЭК, а искать посильную работу"
"Нет, нужна оформленная инвалидность".
"Ах, как жаль!" "Удачи вам". Сейчас сижу и гадаю, то ли упустила я идеальную работу, то ли Бог меня спас от какого-то гнусного проекта.
Нет, просто предприниматели должны иметь определенный процент работников с инвалидностью, вот и ищут, особенно если вакансий мало. У меня мой шеф - диабетик с инвалидностью, говорит, его уволят последним
 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.612
Симпатии
258.736
Так там дама охеренный коуч. Анастасия Говорова работала стратегическим коучем и бизнес-тренером. Решила видать попробовать посшибать денежек на модной инклюзии. Пользуют всех, до кого дотянутся. Сначала грантик на открытие проекта владельцы заключили соцконтракт и добавили средства из собственных сбережений, типа кто-то по дружбе разрисовал и канализацию сделал, угу. Даунов организация дружественная представляет, своих конечно, вышел на «Общество "Даун Синдром"», которым руководит мама Паши Татьяна Есипова — они познакомились и теперь сотрудничают. чужие там не ходят. Через год оформят социальный бизнес какой-то.
В развитии помог центр «Мой бизнес», а через год Анастасия и Сергей планируют получить статус социального предприятия — это позволит им получить налоговые преференции.
И попробуй им проверку какую устрой, вой будет до небес. Сейчас все, что смогут, с бюджета выдавят и сольются, простив поставщикам свои долги.
Ларчик просто открывался.
А вот потом такие хитровымудренные и свистят везде - рожайте инвалидов!