Эвелина Хромченко

Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#1
Давно здесь Хромченко не было, а она, кстати, надавала советов по празднованию Нового года.

Итак, длинное интервью с Хламурными фотографиями:

Эвелина, вот и снова Новый год на пороге. Вы разделяете всеобщий ажиотаж по этому поводу?

Несомненно, это главный праздник в году. Жизнь неоднократно пыталась подпортить мои детские впечатления от него, но я всегда реабилитировала Новый год. Иногда это требовало усилий…
Я собрала по барахолкам и антикварам свою коллекцию старинных елочных игрушек, которые напоминают мне о тех, что однажды разбились. И я искренне люблю запах елки и мандаринов, пузырьки шампанского и треск бенгальского огня. В маленьком домике светятся окна, а в стеклянном шаре вновь разразилась метель… Пусть ваша сказка будет доброй!

Как вы обычно отмечаете этот праздник? По всем канонам или стараетесь каждый год придумывать что-то новое, оригинальное?

Новый год — это семейный праздник, и я не приветствую никаких экспериментов в данной области. Изволь прослушать бой курантов с семьей, а потом гуляй всю ночь с друзьями. Три года назад у меня наконец-то появился большой обеденный стол, и я могу принимать в новогоднюю ночь гостей. Чего я никогда не понимала, так это искусственных елок. Зачем? Елка должна быть живой, пахнуть смолой и хвоей. Я покупаю маленькую ель в горшке, украшаю ее старинными игрушками, везде ставлю вазы с мандаринами и орехами. Мне нравится, когда в доме пахнет корицей, имбирем и свежей сдобой. Бабушки пекут что-то вкусное. Все домочадцы прячут друг от друга по углам подарки — полезные и бесполезные, необходимые и ненужные, долгожданные и дурацкие, вечные и сиюминутно-новогодние… Подарков должно быть много, и все они просто обязаны быть красиво упакованными — я категорически не приемлю фабричную упаковку или магазинный пакет.

Неужели вы сами все упаковываете?

Да, я могу сама создать фантастическую упаковку из чего угодно — из газеты, крафта, любой ткани, полиэтиленовых пакетов или яичных контейнеров…
(Прим. мое - Пример фантастической упаковки из-под яичного контейнера в студию!) Правда, меня не назовешь рачительной и экономной хозяйкой. Никогда не могу верно рассчитать количество угощения. Все время боюсь, что не хватит еды, а в итоге приходится доедать ее все новогодние праздники. И всегда стол застелен белой кружевной скатертью, приборы собраны полностью, свечи горят, у всех продуктов, включая соусы и напитки, имеется своя специальная посуда — я не допускаю заводских пластиковых банок на столе. (Прим. мое - Что же Эвелину так трясет от заводских упаковок?) Облегченная версия салата оливье со свежими огурцами, бенгальские огни, "Ирония судьбы", шампанское… Я, кстати, прекрасно умею его открывать! Желания, загаданные под бой курантов, звонки родным и друзьям, которые в этот момент где-то в другом месте, гости… Делаю все так же, как когда-то моя бабушка. Бабушки же редко ошибаются. По крайней мере, моя была всегда и во всем права. (Прим. мое - Ну да, ну да, бабушка-диетолог... Только в реальной жизни Эвелине пришлось худеть на ...цать килограмм и изнурять себя в спортзале.)

Какой самый оригинальный подарок вы получали на Новый год?

Он был настолько оригинальным, что лучше и не вспоминать... Традиционное кольцо с изумрудом мне понравилось значительно больше. (Смеется.)


Как планируете встретить 2017 год?

Обычно я ориентируюсь на планы моего сына. Перед тем как он отправляется праздновать в собственной компании, мы вместе открываем шампанское под бой курантов; моя задача — оказаться географически именно там, где в этот момент будет он, поскольку у меня пока что в этом плане больше возможностей, нежели у него, 20-летнего студента. На этот раз Артемий будет в Москве, значит, удастся подтянуть максимум членов семьи и друзей.

Ваш наряд зависит от рекомендаций гороскопов? Будете ли встречать Огненного Петуха в красном?

Стараюсь Новый год встречать в новом платье. Или в относительно новом — если оно принесло мне удачу. Надо избегать одежды, которая "не сработала" и в которой вам довелось пережить негативные моменты. Несмотря на то что год Петуха придет только в феврале, в новогоднюю ночь мы, конечно, польстим его новому покровителю, и, как минимум, красную помаду Петуху я обеспечу.


Дайте несколько советов, как правильно подготовиться к новогодней вечеринке?

Самое важное — понять, где именно будет проходить вечеринка. Согласитесь, нарядное платье будет выглядеть странно на даче под заснеженной елкой, а свитер с оленем и теплые ботинки — в бальном зале. Дома можно попробовать нарядиться в бельевом стиле. Платье-комбинашка или платье-халат, брючный костюм, имитирующий пижаму, — все это хиты на протяжении уже нескольких сезонов. А для более парадной версии встречи Нового года, например в роскошном ресторане с концертной программой, выберите что-то нарядное: маленькое красное платье — отличное решение в нынешнем году. Для "дачно-каминного" варианта подойдут рельефные вязаные свитера, кашемировые брючные костюмы, трикотажные платья-трубы… Важно и то, с кем именно вы будете встречать Новый год: диссонансно одетые пары — она в нарядном платье, а он в джинсах, кроссовках и свитере — всегда вызывают недоумение.

Вы говорили, что вкус — это мышца, которую можно натренировать. Сколько времени обычно на это требуется?

Хороший вкус нужно тренировать каждый день. С детства и далее всю жизнь, без перерыва на обед. Когда перестаешь это делать, то, сколько бы тебе ни было лет, 19 или 75, начинается старость.


Однажды вы сказали: "Если женщина выглядит слишком роскошно, то мужчина боится к ней подойти". Это ваш личный опыт?

И не только мой. У каждого из нас наверняка есть роскошная подруга, у которой, к удивлению окружающих, вечные проблемы с личной жизнью. Мужчинам кажется, что уж у такой-то женщины не может не быть какого-то ну очень влиятельного и богатого спутника, и они заранее сдаются в этом бою, даже не начав его. Мне кажется, женщине, которая обладает внутренней силой для того, чтобы быть роскошной, не стоит бояться рассказать приятному ей мужчине о своем расположении к нему. Иначе он может годами даже не догадываться, что у него есть шанс.


"Начиная новую жизнь, избавляйтесь от старой одежды" — один из "эвелинизмов" на вашем сайте. Приходилось ли вам самой следовать этому правилу?

Когда я поняла, что члены моей семьи спотыкаются о ящики, в которых хранится моя бижутерия, накопившаяся в результате нескольких лет съемок в программе "Модный приговор", я арендовала сторидж — проще говоря, кладовку на выезде. Так я обнаружила себя владелицей солидной коллекции винтажной бижутерии и даже устроила выставку этой бижутерии в "Петровском Пассаже", здание которого напоминает стеклянную шкатулку для драгоценностей. Точно так же я поступила и с архивной одеждой. Очень жалею, что эта простая мысль не пришла мне в голову раньше: сколько же чудесной одежды пришлось сплавить на том простом основании, что она поднадоела. А вот как бы мне сегодня пригодились наряды с моих студенческих фотографий! Зато теперь, если я ощущаю зудящую необходимость шопинга, отправляюсь в сторидж и непременно обнаруживаю там какое-нибудь сокровище вроде прижизненного изделия Александра Маккуина, объекта Gucci времен Тома Форда или жакета, созданного Альбером Эльбазом в его бытность дизайнером Guy Laroche. Так что я нашла волшебный способ избавиться от старой одежды, не расставаясь с ней, и в итоге готовлю выставку своего архива маленьких черных платьев, часть которого показала на презентации коллекции обуви и аксессуаров, созданных в коллаборации с брендом "Эконика".

Как началось ваше сотрудничество?

Наша совместная коллекция обуви и аксессуаров осень-зима-2016/17 основана на моей авторской формуле "25 модных инвестиций в гардероб". Это необходимый минимум вещей, которые никогда не выйдут из моды и помогут выглядеть уместно в любой ситуации. На мастер-классе я рассказываю, в какие базовые предметы одежды, обуви и аксессуаров стоит вложиться в первую очередь. Не все слушательницы готовы немедленно потратить круглую сумму на эталонные образцы. И всегда задаются вопросом: где найти красивые шпильки, если по каким-то причинам Manolo Blahnik пока не по карману? Людям всегда нужен конкретный адрес. Когда я задумала эту коллекцию, сразу вспомнила про "Эконику". Кто еще на российском рынке может обеспечить нужный мне уровень качества по адекватной цене? В компании мою идею поддержали с энтузиазмом. В итоге я выступила в роли креативного директора лимитированной коллекции, возглавив на время ее создания дизайн-бюро "Эконики".


И какая обувь, на ваш взгляд, никогда не выйдет из моды?

В коллекцию мы включили остроносые лодочки на каблуке 10,5 см, 8 см, 6,5 см и балетки на шнуровке. Также предусмотрели вариант лодочек с закругленным носом и модели на широкую стопу. Фокус сделан на универсальные базовые оттенки — черный, телесный, зеленый, красный и бордо — в лаке, коже и замше.

Как концепция "25 модных инвестиций в гардероб" повлияла на вашу работу над коллекцией?

Я всегда думаю о том, что людям нужно каждый день. Это не те элементы дизайна, благодаря которым ты выражаешь свое внутреннее "я". Это таблица умножения, на которой ты строишь свой гардероб. В данном случае — обувной и сумочный. Каждый из этих предметов я с удовольствием буду носить сама. И при создании коллекции мы заботились не только о красоте, но и об удобстве. Кто из женщин не мечтает о туфлях на шпильке, в которых реально ходить целый день?
(Прим. мое - Есть такие. ::-): )

Помимо основной осенне-зимней линии недавно в магазинах появилась и новогодняя.


Да, в новогоднюю часть коллекции вошли туфли на шпильках, балетки с бантами и клатчи в глиттере: черные, красные, серебристые, похожие на елочные игрушки. Такие хорошенькие, что их нельзя прятать в шкаф — ими можно интерьер украшать.

На что вы лично обращаете внимание при выборе обуви и аксессуаров для повседневной жизни?

Я свято убеждена: какие сапоги — такая и жизнь.
(Прим. мое - Лохушка Кейт Миддлтон, носит потертые ботильоны:
http://feminalife.ru/kate_middleton.html

и 12-тилетние сапоги:

http://www.starhit.ru/novosti/staryie-sapogi-keyt-middlton-nadelali-mnogo-shuma-v-smi-125111/) Одежда может быть самой простой и нейтральной, а вот туфли и сумка всегда должны выглядеть безукоризненно. Ни в коем случае не покупайте подделку под сумку вашей мечты, которую вы пока что не можете себе позволить. Это моветон. (Прим. мое - Что ж так Эвелину бомбит от подделок? Может, потому, что иные подделки не слишком отличаются от оригинала. :pushba2: ) Найдите интересного молодого дизайнера и купите сумку у него — это и демонстрация вашего оригинального вкуса, и вклад в развитие модной индустрии, и помощь молодому таланту, и серьезная экономия.

Кэрри Брэдшоу тратила все свои деньги на туфли. А сколько пар обуви в вашем гардеробе?

Мне все не хватает времени привести свою коллекцию туфель в эталонную систему хранения, поэтому точную цифру не назову. Ограничусь определением "более чем достаточно". Но в данный момент я предала весь свой обувной парк ради туфель, украшенных моим собственным логотипом.


Какой совет вы бы дали современным женщинам по части обувного гардероба? Особенно нашей непредсказуемой зимой?

На самом деле, совет хочется дать не модницам, а городским службам. Пожалуйста, перестаньте сыпать на тротуары реагенты, которые портят нашу обувь! Ведь как-то в Скандинавских странах умудряются обойтись без испорченной обуви? Я лично с ностальгией вспоминаю о старом добром песке, которым посыпали наледь, когда я была маленькая.

Вам нравится жить в динамичном ритме? Как вы отдыхаете? На что переключаетесь?


Отдых как таковой заводит меня в тупик, я не слишком понимаю, что это значит. Даже в длинные новогодние каникулы я не только пересматриваю все на свете сериалы и устраиваю несколько семейных застолий, но и ежедневно не менее пяти часов работаю за компьютером. Для меня отдых — это смена видов занятости и декораций. Например, когда я лежу на пляже или лечу в самолете, могу отвечать на вопросы интервью, работать в соцсетях (Прим. мое - Остальная серая биомасса, видимо, отдыхает кардинально иначе. С каких пор грызня в соцсетях - это работа? :-) ), смотреть новое кино или читать свежую прессу. А когда стою на доске под парусом — в деталях обдумывать новый проект. (Прим. мое - Так и утонуть недолго, но скорее всего, просто 3,14***ж.) Мне всегда нравилась моя работа, у меня нет необходимости от нее отдыхать. (Прим. мое - Напоминает мне кое-кого. )



...платье, No.21; туфли, Evelina Khromtchenko & Ekonika; очки, SEE Eyewear; браслет, Cartier; перстень, брошь, винтаж Удобно ли тебе, девица? Удобно ли тебе, красная?


...платье, Rasario; очки, SEE Eyewear; браслет, Cartier; перстень, винтаж


Эвелина, понятно, задумка была другая, но у тебя получилось "очень хочу писать".




...платье, Maison Esve; туфли, клатч, Evelina Khromtchenko & Ekonika; очки, SEE Eyewear; браслет, Cartier; кольцо, Kabarovsky; перстень, винтаж


...платье, Tamuna Ingorokva; туфли, Evelina Khromtchenko & Ekonika; очки, Dsquared2; браслет, Cartier; сотуар, Kabarovsky; перстень, винтаж


...платье, Keti Chkhikvadze; туфли, клатч, Evelina Khromtchenko & Ekonika; очки, Dsquared2; браслет, Cartier; кольцо, Kabarovsky


...платье, Ovassave; туфли, Evelina Khromtchenko & Ekonika; очки, SEE Eyewear; браслет, Cartier; кольцо, Kabarovsky; клипсы, перстень, винтаж


Жакет - Prada
Стиль: Дарья Иванова. Макияж: Светлана Никифорова/Lancome, Александра Брунова. Прическа: Александр Тодчук.
Понятно, хочется быть дивой, но с таким картофельным лицом и неснимаемыми велосипедами эта миссия невыполнима. Эвелина, делай лицо попроще. Ты каждый день с телевизора учишь домохозяек подбирать колготки, а не консультируешь редакторов какого-нибудь Вог.
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#2
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Эвелина беснуется. В том числе про свой идеальный английский с 13-ти лет:


Каждый раз, когда она опять что-то эдакое выдает, у меня возникает порыв написать администратору просьбу перенести отсюда посты об Эвелине в отдельную тему.
 

Вложения

Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#3
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Продолжение. Оцените слог и грамотность нашей краснодипломницы. Рекламирует модельную школу Рудковской:




Эвелина говорит про дресс-код, ничего интересного, кроме кусочка про анонимов и троллей из соцсетей. Эвелина предупреждает, если сильно обидят, обидчику могут и в глаз настучать. :-)

Поправка. На 30-ой минуте Эвелина похвалила девушку своего сына, у которой "имеет мозги"; та притопала знакомиться с потенциальной свекровью в таких же, как у Эвелины, башмаках, "...у нее было время, чтобы ознакомиться с моей стилистикой и были мозги, чтобы считать эту стилистику и подготовиться к этой встрече."
Ну, собственно, результат "считывания стилистики" - траурный черный и нелепая нашлепка на груди:
__________________________________________________________________________________________________________________
[video]https://youtu.be/jlOtrHq3JjI?t=8m37s[/video]
Эвелина, представляешь, вот ты людей у себя в Инстаграме называешь гадинами и тварями, какая-нибудь дама очень сильно обидится и ходить тебе, Эвелина, с фонарем под глазом.



Я, конечно, напряженно думаю о планах на 2017, но вообще-то это просто картинка со сьемки @isxakov для @hello__ru #evelinafashionschool #evelinalovesmoscow @ Moscow, Russia
А я подумала, эка тебя перекосило, бедная... :cry_ing: Любовь Эвелины к корявым зажатым позам, могу только истолковать как проявление ее внутреннего самоощущения, ей в ее роли иконы, прости господи, стиля неудобно, все тело в напряжении, невольно вспоминается фраза героини Ахеджаковой: "вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукошится, как старый, рваный башмак и вот чешет на работу...".
 

Вложения

Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
13.981
Симпатии
119.817
#4
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

до чего ебанутая злая закомплексованная дура! :gavno:
 
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
19.245
Симпатии
139.649
#5
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

носикперенасик написал(а):
Продолжение. Оцените слог и грамотность нашей краснодипломницы.
Эвелина говорит про дресс-код, ничего интересного, кроме кусочка про анонимов и троллей из соцсетей. Эвелина предупреждает, если сильно обидят, обидчику могут и в глаз настучать. :-)
[video]https://youtu.be/jlOtrHq3JjI?t=8m37s[/video]
Эвелина, представляешь, вот ты людей у себя в Инстаграме называешь гадинами и тварями, какая-нибудь дама очень сильно обидится и ходить тебе, Эвелина, с фонарем под глазом.
:pushba2: :pushba2: :pushba2:
Хахахаха, носикперенасик, сразу видно, что "с сообразилкой не але!" :;-))):
Если илитка обозвaла простого человека быдлом, то это - "конструктивная критика".
А если кто-то посмел иметь свое #ценноеличноемнение, то это - тролль, обидчик, "просто наглючая тварь, как говорила моя подружка детства Аська" :pushba2:

Чот я не поняло, это на Урале были московские спецшколы по месту жительства, где в 1980-х годах обучали идеальному английскому к 13 годам? ню-ню... :krokodil:
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.299
Симпатии
232.038
#6
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Все-таки как же Саша и Эвелина похожи. Оба изо всех сил рвутся в элиту. Оба придумывают себе "благородное прошлое". Оба ненавидят окружающих и считают их быдлом. Только Саша при этом делает гаденькую улыбочку. А Эвелина даже не скрывает злобы, но выглядит более респектабельно, чем Саша.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.299
Симпатии
232.038
#7
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Мне кажется, Эвелине лучше всего было в этих образах:







 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#8
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Evil_robot,
до чего ебанутая злая закомплексованная дура! :gavno:
Увы, есть такое. ::-(:


Огуреваю написал(а):
Чот я не поняло, это на Урале были московские спецшколы по месту жительства, где в 1980-х годах обучали идеальному английскому к 13 годам? ню-ню... :krokodil:
По официальной версии (и нет пока других данных, чтобы в ней усомниться) Эвелина переехала в Москву в возрасте 10 лет, пошла в английскую спецшколу: https://ru.wikipedia.org/wiki/Хромченко,_Эвелина_Леонидовна,http://gym1531sv.mskobr.ru/info_edu/basics/ следовательно, идеальный английский у нее случился года через три со второго класса... :;-))): (Звучит так, что Эвелина только к 13-ти годам перешла во второй класс, зато с идеальным английским. :pushba2: )

ХРОМЧЕНКО: Ну, как сказать, вообще-то я собиралась поступать на станковую живопись, но тут, конечно, мама встала грудью.

МИТРОФАНОВА: Как в рассказах Зощенко: «Не пущу».

ХРОМЧЕНКО: Вроде этого. Потом я решила, что хорошие иностранные языки никому не повредят и я, пожалуй, стану переводчиком с нескольких иностранных языков. Однако университет меня в тот год не получил на «ромгерме», а получил на журфаке, просто потому что у комиссии, которая на «ромгерме» сидят в тот момент, менялось настроение. Есть разные практики в грамматике английского языка и мои преподаватели порекомендовали мне годок подождать, когда там будет более лояльное отношение к той практике, которую демонстрировали мои преподаватели.
http://radiomayak.ru/shows/episode/id/1204937/
Это какие практики? Английский либо знаешь, либо нет. Или Эвелину обучили диалекту кокни?


Якутский чепрак,
Выглядит более респектабельно? Ну, в интернетах ЭТО еще нескоро забудут:



Еще в копилочку:





Эвелине идет небольшая "гаврошистость", но не в таких пропорциях:


...на показе Chanel Haute Couture в Париже.
2011 год

Крысиный хвостик, иллюзия грудей, кхм, разной длины

Неделя высокой моды: Elie Saab. Тоже 2011 год

Осторожнее с таким декольте, груди кажутся повисшими тряпочками
Предположу, что смотрим мы на Эвелину женским гетеросексуальным взглядом, а в мужских глазах она примерно такой же фрик, как для нас Шарфик. Но как по мне, с внешностью Эвелине повезло значительно больше, чем Шарфику: он похож на мужчину гораздо меньше, чем она - на женщину. И у нее есть немало хороших образов, к примеру, те, которые представили вы, только вот она не берет их на вооружение.
 
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
4.540
Симпатии
76.899
#9
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Милые, ну явно просится отдельная темка для Эвелины :ze_le_ny:
До скринов из инстаграма считала, что она вполне самодостаточная женщина. Умная и сама себя сделавшая при практически нулевых исходных. Смешные промахи в нарядах гуляют в интетнете конечно, и они неизбежно случаются у многих... Но ее инстаграмные высеры - это финиш :ze_le_ny: Была лучшего о ней мнения. Похоже мадам ослепла от блеска шарфикова от самолюбования и мнит себя вандер вуман, стильной, острой на язычок и, конечно же, самой умной. Выглядит это тошнотворно :fixin2:
Ну пациент же, ей-богу :is_te_ri_ka:
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#10
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

У меня что-то эвелинское настроение, благо, услужливый интернет подбрасывает новые порции жЫра:

Эвелина Хромченко: "Никогда не была гадким утенком"

Мне всегда так странно читать о себе в соцсетях замечания из серии «была серой мышкой, а превратилась в гламурную диву»! В жизни не была ни серой мышкой, ни гадким ­утенком. Наоборот, была весьма эффектной девочкой – в детсаду, в школе, на курсе.
Своему отражению в зеркале я все­гда была благодарна, и все, что дали Господь и родители, стараюсь поддерживать в максимально привлекательном состоянии. Думаю, что ругать свою внешность и тем более комплексовать – грешно.


Мама – преподаватель русского языка и литературы – была похожа на Анук Эме в «Мужчине и женщине» – и внешне, и по образу, и по манере одеваться.
(Прим. мое - Напомню на всякий случай внешность Анук Эмэ, которая была французской еврейкой:
Яркая средиземноморская внешность, уж Эвелине от маменьки с такой контрастной внешностью что-то должно было бы перепасть, еще и прочие родственницы - забегаю вперед - были прекраснее кинозвезд. :petushok: И Хде, Эвелиночка? :fuck: ) Она всегда прекрасно одевалась – у нее были «свои» портнихи, вязальщицы, скорняки, и, несмотря на дефицит, ей всегда удавалось находить красивые тренчи, дубленки, платки, обувь и украшения. И необычно их комплектовать. Например, помню, как вся Москва вслед за мамой стала носить чалму, сооруженную из платка, продернутого в золотое кольцо.
И красивых флакончиков в ее арсенале было немало. Мне тоже перепадало: например, я решительно отобрала у мамы крошечную бутылочку Chanel № 5, мне нравилась форма и легенда, но содержимое тогда совсем не восхищало – я душилась в школе Anaïs Anaïs by Cacharel и Diorissimo. Сейчас зато очень люблю аромат Chanel № 5 и, конечно, с лихвой компенсировала маме ту экспроприацию.

Тетя – инженер-изобретатель – была похожа на Мэрилин Монро и Татьяну Доронину одновременно, но физически была много совершеннее обеих – роскошный бюст, узкие бедра, красивые ноги. Она ездила в многочисленные командировки и прекрасно шила плюс ко всему. Одевалась как кино­звезда и всегда была очень ­эффектной кудрявой блондинкой, годам к сорока перекрасившись в природный рыжий цвет. Духи Climat, Magie Noire, Opium... Ее оранжевая помада времен моего ­детства – Christian Dior в синем тюбике – у меня до сих пор где-то ­хранится.

Зона моды у нас в основном обес­печивалась тетей – именно она меня обшивала. За десять лет в школе я лишь дважды надела готовую форму, а девять школьных сезонов я отходила в костюмах, платьях, воротничках, сшитых ею. Покупались только фартуки. У меня никогда не было нездорового интереса ко взрослым гардеробам, поскольку был свой – для меня всегда сооружались специальные вещи, и привычки брать поносить у старших членов семьи у меня не было, возможно, потому, что у всех были разные размеры.

«Маленькая» бабушка преподавала немецкий язык и одевалась в духе 1960-х. Тогда мне казалось, что это старомодно, сейчас я понимаю, что это было неимоверно стильно. Коралловая помада, короткая стрижка, завитая на бигуди, разнообразие бежевых оттенков в одежде, янтарь и желтое золото, брошки, очки-бифокалы на тонких золотых дужках, сумочка на ручке, платочек, каблучки, духи «Болгарская роза»... Она была похожа внешне на девочку с рекламы дореволюционного шоколада, но нрав у нее был совершенно ­генеральский.

«Большая» бабушка, в прошлом медицинский работник-функционер, была домохозяйкой – она мной, маленькой, и занималась. «Большая» бабушка была похожа на Любовь Орлову. Она определяла погоду в доме и потрясающе готовила на всю семью и многочисленных гостей, поэтому в квартире всегда приятно пахло. Длинные волосы, забранные в узел на гребень и шпильки, тотальное отсутствие макияжа, домашние платья в мелкий цветочек и однотонные, цветов драгоценных камней, на выход – с белыми кружевными воротниками и костяной брошкой в виде двух слоников, тончайшие оренбургские паутинки, папироса в красивых больших руках, духи «Красная Москва»... Ее черные шпильки для волос я периодически использую до сих пор. (Прим. мое - В общем, вы поняли, родственники женского полу все хороши, как на подбор, Доронина с Монро нервно курят в сторонке, бабушка без косметики - вылитая Любовь Орлова, которой приходилось шпаклеваться для кино и фотографий. Что характерно, уважаемый читатель, в этом описании женского царства ни единого слова про папу, дядю и дедушку. Эвелина забыла упомянуть, что они все сплошь алены делоны с безупречным вкусом.)


«На журфаке я была «рыжей бестией» – красилась тогда хной, и оттенок выходил очень естественным и натуральным, а в этой куртке я прекрасно чувствовала себя этим летом».

В детстве я ненавидела свои красивые длинные волосы, светло-русые, холодного оттенка серебряного рубля. Прямо как в этом сезоне предлагает L’Oréal Paris в новой коллекции оттенков Podium от Préférence, вдохновленной показами парижской Недели моды сезона осень–зима 2016/2017. Под резинкой в конском хвосте волосы болели, но мне никто не верил, ведь «волосы болеть не могут», а по утрам их больно расчесывали. (Прим. мое - Скорее всего этот оттенок "светлого рубля" в народе назывался мышиным. Под резинкой волосы "болели", может, потому, что их завязывали слишком туго? А почему волосы больно расчесывали, тем более, что они прямые, как палки и легко расплетались?) Я мечтала остричь косы не для того, чтобы стать взрослой, а чтобы избавиться от ежеутреннего мучения. Кроме того, волосы были прямые, косы постоянно расплетались, а в школе не разрешали носить распущенный хвост. И в четырнадцать лет я жестко взбунтовалась – короткая стрижка, и все тут. (Прим. мое - До 14-ти лет Эвелина самостоятельно не расчесывалась?)Мама вздохнула и повела меня в парикмахерскую «Локон». Это был большой салон красоты, один из самых роскошных в Москве, не «Чародейка», конечно, но мы жили в Останкино, и на Кузнецкий ехать было не с руки, а «Локон» располагался на проспекте Мира. Мама была клиенткой одной из трех самых востребованных парикмахерш салона – Любы, и меня записала к ней же. Коса пала, стрижка была отличной, я научилась сама ее укладывать феном и круг­лой щеткой и чувствовала себя абсолютно счастливой.

У мамы прически всегда были ультрамодные – волосы красивые и форма головы хорошая, больше всего мне нравилась ее короткая стрижка под мальчика, а меньше всего – выстриженный затылок из 1990-х (я эту прическу называла «обезьяньей попой»). Мама всегда была темной шатенкой и в элегантном возрасте удивила меня тем, что предпочла естественную седину (она, правда, у мамы красивого цвета). Именно мама приучила меня ходить к лучшему парикмахеру из доступных, а не стричься бог знает у кого: мама у нас в семье отвечала за красоту.

Задолго до того, как я проявила интерес к средствам из ее ­косметички, она дала мне косметическое зеркало и тушь и стала учить правильно ­красить ресницы, а потом правильно снимать макияж молочком – было такое противное розовое молочко в круглой бутылочке с узким горлышком, называлось «Бархатистое».

Мама красилась очень естественно: пудра, тушь да карандаш для глаз, вот вроде и все. В детстве меня всегда поражало, что у мамы синяя тушь Lancôme на черных ресницах не выглядит синей, а только подчеркивает цвет глаз. И еще я помню ее необычные по тем временам лаки для ногтей – на один красный нужно было сверху наклеивать белые бумажные кругляшки, и на ногте получался мини-мухоморчик. Мама приучила меня делать маникюр у профессионалов еще в мои школьные годы, показала мне маски для кожи лица и головы, для волос и ногтей из домашних ингредиентов. Все ритуалы красоты кожи тела – от скраба до очищения пор паром, от контрастного душа до увлажнения и питания – мне тоже показала мама.
А когда лет в тринадцать на коже стала появляться сыпь, мама записала меня в детское отделение Института красоты на Герцена и следила за тем, чтобы я не сбегала с процедур, и за моим рационом, категорически исключив все вредное для кожи: жареное, острое, соленое, сладкое, мучное и жирное.


Дома мама устраивала мне ­регулярную паровую баню с ромашкой для лица. После паровой бани с­ледовало промокнуть лицо чистым полотенцем и сделать подсушивающую маску – особенной по­пулярностью у нас дома пользовалась маска из кефира и овсянки. После чего на отдельные зоны лица наносился спиртовой лосьон либо болтанка, прописанная дерматокосметологом. Все не затронутые спиртом зоны увлажнялись. Каждое утро следовало протирать кожу лица льдом-антисептиком из ромашкового отвара. Разу­меется, при такой муштре я не испытывала тех ужасных проблем с кожей лица, от которых мучились одноклассники.

В отношении доступности средств красоты со стороны взрослых была полная вседозволенность: открывай, смотри, нюхай духи, тестируй помаду и тени... Но у меня, в отличие от подружек, никогда не возникало желания намазаться, как вождь краснокожих, чтобы потрясти всех на дискотеке. Моя закадычная подружка Аська наводила причудливый макияж, изредка используя в качестве теней для век лак для ногтей с блестками, а я, если приходилось-таки идти на дискотеку (чего я, кстати, терпеть не могла), максимум подкрашивала ресницы тушью и наносила на губы гигиеническую помаду или блеск. Баночки и тюбики мне нравились сами по себе. Мой первый личный улов – дефицитная розовая перламутровая помада, которую я купила, отстояв огромную очередь в магазине «Варна». Или «Лейпциг» – сейчас уже не помню. Израсходовать все эти тюбики я, убей, потом не могла – долго валялись. Что в той помаде было самым сильным бьюти-впечатлением, так это запах. Через много лет мне довелось вновь его вдохнуть благодаря аромату Lipstick Rose Фредерика Маля.

Младшая школа у меня была прекрасная. А старшая – нет: большинство учителей ярко демонстрировали, что дети неравны: самым успешным и красивым в нашей школе считался тот, у кого было больше фирменных шмоток. Это было очень противно, но, к счастью, на качестве образования не сказывалось. И даже выпускным я не была особо захвачена: меньше всего на свете мне хотелось тратить энергию на школу, из которой я мечтала как можно скорее сбежать в институт. Помню только, как выбирали с мамой ткань на платье – это было красивое хлопковое белое шитье, но самого платья совершенно не помню. Зато помню туфли: синие лодочки-флэты с дырочкой на пальце, которая мне так немилосердно терла, что на ночные гулянья я уже не пошла. Кстати, в ноябре выйдет в продажу новогодняя линейка моей капсульной коллекции обуви и сумок #EvelinaKhromtchenko-AndEkonika, при создании которой удобство мы ставили во главу угла. Гарантирую, что наши шпильки и балетки при всем своем изяществе комфортны, как тапочки. На моем сайте опубликован баннер с промокодом 5-процентной скидки – Бог дал нам вкус, чтобы мы могли сэкономить.

На своем курсе журфака МГУ я считалась заметной девчонкой. Не только потому, что «рыжая бестия» – красилась тогда хной, и оттенок выходил очень естественным и натуральным. Ну еще бы, первокурсница дневного, а уже в штате работает, да не абы где, и стрижется то у парикмахера Паши Казакова из Дома Зайцева, то у новой московской звезды Саши Тодчука, и одевается у молодых российских дизайнеров, и очки у нее в форме шайбы, и парень у нее самый видный на журфаке, красавец двухметровый. (Прим. мое - :oxyit-story: )
Недавно в инстаграме опубликовала себя в вареной джинсовой куртке, которую сохранила с 1990-х. Жалею, что позволяла себе роскошь избавляться от надоевших вещей. Мой студенческий гардероб сейчас бы пришелся очень кстати. ...Я регулярно устраивала «модный приговор» пассажирам метро, маршруток и троллейбусов. Только они не знали об этом. Я ехала и, если не читала книжку, думала, как бы я могла улучшить образ сидящих напротив меня людей. Эти ежедневные школьные и студенческие упражнения в конечном итоге и привели меня в моду. Я очень ценю доверие своей аудитории и стараюсь ответить на максимальное количество вопросов – и на сайте, и в программе «Модный приговор», и на мастер-классах собственной «Школы моды».

Я ношу очки и буду носить. Некоторым троллям отчего-то мои очки не дают покоя. Они регулярно призывают меня в соцсетях очки снять. Это какой-то «противоочковый» заговор страшных безвкусных теток. Все хорошо одетые красотки на очки реагируют доброжелательно, а многие регулярно интересуются новыми поступлениями в мой парк оправ, чтобы купить себе аналогичные. (Прим. мое - Ну взрослая баба же! :facepalm2: )По хэштегу #ОчкиЭвелины­Хромченко можно найти результаты: там мои пиксельные друзья выкладывают свои образы в «моих» очках. Ежемесячно в поисковиках более 300 000 запросов о моих оправах – пора запускать линию оправ. Инвесторы, ау! (Прим. мое - Молчанье было ей ответом.) http://www.allure.ru/zvezdy/evelina-hromchenko-nikogda-ne-byla-gadkim-utenkom

К опубликованной в интервью фотографии Эвелины в ВК прекрасная подпись:
Эвелина Хромченко – эксперт моды и арбитр вкуса
23 Oct 2016
Actions
#WhenIWasSevetneen Здесь мне 17 лет, я – студентка журфака МГУ, уже избавляюсь от "мокрой химии", но ещё не знаю о том, что однажды появятся соцсети, и там заведутся тролли, которые будут подозревать меня в пластике носа. А в свежем бумажном номере @allure_russia за ноябрь есть мои детские фото. И подробный рассказ о том, почему именно мне никогда в жизни не доводилось попробовать себя в роли "серой мышки". P.S. Поклонниц хэштега #авамбезочковлучше прошу не беспокоиться. И да, это мои натуральные брови. P.P.S А эту куртку я откопала нынешним летом и носила, сэкономив на VETEMENTS Манана Гвасалия
 
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
19.245
Симпатии
139.649
#11
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

носикперенасик написал(а):
ХРОМЧЕНКО написал(а):
Ну, как сказать, вообще-то я собиралась поступать на станковую живопись, но тут, конечно, мама встала грудью.
:pushba2: :pushba2:
Ну, пойди, начерти пару формул натюрмоДтов, бггг :pushba2:

носикперенасик написал(а):
ХРОМЧЕНКО написал(а):
Потом я решила, что хорошие иностранные языки никому не повредят и я, пожалуй, стану переводчиком с нескольких иностранных языков. Однако университет меня в тот год не получил на «ромгерме», а получил на журфаке
:pushba2: :pushba2:
как не повезло этим «ромгерме», как повезло журфаку - ведь он в тот год получил МЕНЯ :pushba2:

носикперенасик написал(а):
ХРОМЧЕНКО написал(а):
просто потому что у комиссии, которая на «ромгерме» сидят в тот момент, менялось настроение. Есть разные практики в грамматике английского языка и мои преподаватели порекомендовали мне годок подождать, когда там будет более лояльное отношение к той практике, которую демонстрировали мои преподаватели.
Это какие практики? Английский либо знаешь, либо нет. Или Эвелину обучили диалекту кокни?
:pushba2: :pushba2:
короче, комиссия «ромгерме» не доросла до вершины стиля Брайтон бич :-) надо было еще годок подождать! :;-))):
 
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
19.245
Симпатии
139.649
#12
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

носикперенасик написал(а):
У меня что-то эвелинское настроение, благо, услужливый интернет подбрасывает новые порции жЫра:
Я регулярно устраивала «модный приговор» пассажирам метро, маршруток и троллейбусов. Я ехала и, если не читала книжку, думала, как бы я могла улучшить образ сидящих напротив меня людей. Эти ежедневные школьные и студенческие упражнения в конечном итоге и привели меня в моду.
:pushba2: :pushba2:
маршрутки появились гораздо позже окончания ВУЗа гуриней, ну этo если краснодипломница поступила сразу после школы, а не ожидала еще годик-два-три-четыре-пять, пока «ромгерме» созреет на альтернативную грамматику английского языка в версии, "которую демонстрировали мои преподаватели" :pushba2:
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4.864
Симпатии
41.131
#14
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Думаю, что имелся ввиду Филологический факультет (романо-германской филологии).
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.650
Симпатии
96.178
#15
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

носикперенасик,
Правда, и мне можно доктором? Ура! *с гордостью надела стетоскоп на шею и набила карманы пока что новенького и хрустящего белого халата упаковками непиздина - тут ведь это один из главных препаратов основной линии терапии*.
Поддерживаю идею о создании отдельной палаты для Эвелины - имхо, все симптомы налицо: мнит себя багиней и илитой среди тупого плебса, отчаянно пытается доказать всем и вся, какая она умная, крутая и идеальная, манера общения опять же - а за этим всем скрывается тонна комплексов и бог весть еще чего. Аж просится на дифференциальную диагностику!
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.378
#16
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Эвелина ведет себя просто жутко. Я сильно озадачена такой скоростью превращения "умницы и красавицы" в подобие Шарфика. Признаки налицо:
- образование не профильное
- карьера в области журналистики абсолютно точно подошла к концу. даже не вчера
- стул под задом на программе МП пока не шатается, но существенно подкосились ножки.
- страстные усилия казаться лучше, чем есть
- моложе, чем есть
- образованнее и знаменитее, чем есть
- красивее, чем есть на самом деле.

Промахи - одежда и впрямь на снимках компромата просто жэсть для главреда глянца от мира моды. И главный промах - снижение критики к собственной персоне и поведению. Этим, коллеги, как мы знаем, давно страдает наша Груша, так теперь еще у нее появилась подружка.
Тень сомнения закралась в мою доверчивую душу, когда Эля в интервью прославила способности Груши договориться с таможенниками насчет купленных на заграничном аукционе вещей. Тут я слегка опешила и подумала - КАК могут таможенники придраться к вывозу купленных на аукционе вещиц, если есть документ о том, что это за вещицы - если есть документы о покупке на аукционе, там ясно сказано, что ценность историческую цацки не представляют. Или представляют.
И тут меня осенило. носикперенасик, внимание, меня осенило как с кошечками Васильева. Когда я по маршрутам догадалась, что ездят одни и те же.
/к слову - надо провести анализ фотографий групп, примелькавшиеся лица объяснят лучше расписания, одни и те же они, или нет.
Итак, меня осенило. У Эли не было документа о покупке побрякушек на аукционе. Поэтому таможенники не пропустили покупки. А это значит... Эля начала таскаться по блошкам. Со своим новым другом. Вот и все.

Итак, господа насикомые в белых халатах, Эля уподобилась своему приятелю Александру Васильеву. Даже внешне:



 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.299
Симпатии
232.038
#17
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Лютик написал(а):
Думаю, что имелся ввиду Филологический факультет (романо-германской филологии).
спасибо :)
 
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
4.540
Симпатии
76.899
#18
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Забавно получается, журфак МГУ все же получил нашу героиню по счастливой случайности, а повествование Эля ведет не лучше маленькой любительницы фанфиков про Мэри Сью. Стоило так напрягать помидорки...
И стиль, и стрижка, и талант, и прекрасный принц журфака у её ног. О нет, Эля, то есть Мэри наша серой мышкой не была:

И не является!

Пс. Уж очень странная первая фотка нашлась по запросу, это действительно эвелина? :fixin3:
 

Вложения

Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.650
Симпатии
96.178
#19
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Сейчас будет дикий оффтоп и яяяя, но все же...
Мне вот интересно, откуда у людей берется столько яда, чтобы плеваться им в других? Мне кажется, с гремучей змеи столько не сцедишь - что Эля, что Шарфик выливают ведра дерьма на малознакомых или совершенно незнакомых им людей - и, что меня больше всего поражает, это каким-то образом проходит незамеченным - ну или почти незамеченным. Как, почему и доколе?
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#20
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Хромченко. Немного секса:


ПРОЕКТ ЕКАТЕРИНЫ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЧАСТНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ.
Фото репродукции иллюстрации Рене Грюо «Парижанка в мехах». 1984 г.


Оригинал, полагаю, этот:

Такая улыбка мало кому идет, к примеру, не идет Эвелине.
Красная пакля сверху не украшает: как будто покрашенное осиное гнездо на голове.
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#21
Re: Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаш

Ненависть Эвелины к халатам:


Женщина в домашней одежде — халате никогда не добьется в жизни того чего всегда добивается женщина стильная и ухоженная.
Эвелина Хромченко
http://vovlasti.blogspot.com.ee/2013/09/blog-post_30.html

Для тепла можно купить практичную дублёнку в 3−5 раз дешевле шубы и долговечнее в носке, а в театр тогда уж можно и платье нарядное не надевать, а отправиться прямо в халате и тапочках — ты же не себя показывать идешь./.../
Совсем катастрофа — банный халат, с которым вы отпраздновали уже не один юбилей совместной жизни.
http://www.cosmo.ru/fashion/trends/10-glavnyh-modnyh-oshibok-russkih-zhenshchin/

Даже если вы никуда не выходите, даже если вы в четырех стенах одна – ваш быт должен видеть вас красивой. Утром вы встали, привели себя в порядок, подкрасили ресницы, надели что-то, что не является халатом, спортивным костюмом, пижамой, что-то, в чём вы можете выйти куда-то. И уже почувствовали себя по-другому. http://2queens.ru/Articles/Bibliote...zhenshhin-domohozyaek-i-muzhchin.aspx?ID=2652
Вот Эвелина все правильно делала, не носила богомерзких халатов, а Шумский все равно от нее убежал на сторону, а потом вообще ушел. Сдается мне, не в халате дело.

А любит Эвелина носить сумочки на пузе:









Полагаю, для того, что все видели, что у нее оригинальные бренды, а не постыдные подделки.

Эвелина грешна вытягивать в фотошопе ноги:
Не имею, кстати, ничего против вытягивания в редакторе ног, пока они вытягиваются в разумных пределах, а дальше уже возникает сомнение в адекватности самооценки персонажа.