Эволюция (Марина Комиссарова)

Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.342
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Да как-то с Божьей помощью большинство людей находит свои половинки, выплачивают ипотеки и рожают деток. Некоторые даже получают маткапитал, покупают автомобиль и заводят собашек. Наверное, у них записаны какие-то рабочие коды в лобной доле мозга. НАСКОЛЬКО права была Ваша бабушка, @Ёшкин Кот . Видите, если бы Ваша маман не приняла в свое время эгоцентричное решение размножиться, так и пропало бы это это знание из цепи преемственности во времени.
Кора головного мозга разделена на четыре доли, каждая из которых отвечает за выполнение определенных функций. Лобная доля, расположенная в передней части, отвечает за способности человека к рассуждениям, речь, познавательные и двигательные навыки. В задней части лобной доли расположена двигательная кора. Она получает импульсы от разных долей и использует эту информацию для того, чтобы приводить разные части тела в движение для выполнения тех или иных действий. Повреждение же лобной доли может привести к таким последствиям, как сексуальные расстройства, ухудшение внимания, снижение способности к социальной адаптации.
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.647
Симпатии
320.137
Адрес
Малый Каменный мост
Да как-то с Божьей помощью большинство людей находит свои половинки, выплачивают ипотеки и рожают деток. Некоторые даже получают маткапитал, покупают автомобиль и заводят собашек. Наверное, у них записаны какие-то рабочие коды в лобной доле мозга. НАСКОЛЬКО права была Ваша бабушка, @Ёшкин Кот . Видите, если бы Ваша маман не приняла в свое время эгоцентричное решение размножиться, так и пропало бы это это знание из цепи преемственности во времени.
Как вышло, так уж вышло :-) А вообще у нее было еще две внучки и внук, нашла бы с кем поделиться.
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.342
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Ну уж лучше Вам, Вы же потом получили достойное гуманитарное образование, у Вас вот подходящие личностные качества, эмпатия, и это всё пригодится в сочетании, ну, людям.
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.647
Симпатии
320.137
Адрес
Малый Каменный мост
Все лучшее сразу! Просто элексир все в одном!
Письмо: "Стали появляться в жизни мужчины"




О войне с родителями и дочерью.

deniza812

Добрый день, уважаемая Эволюция. Возможно, мое письмо покажется интересным для разбора.

Вопрос касается отношений с взрослой дочерью, у которой уже своя семья.

Так случилось, что после развода я осталась жить с дочерью и родителями в их квартире. Я все эти годы работала, родители помогали с дочерью.

Сейчас продолжаем проживать вместе, и отношения с дочерью очень сильно обострились. Особенно, когда появился внук. Понимаю, что давно надо было задаться вопросом отдельного жилья, но не задавалась.

(Отдельное жилье нужно было, конечно, но вопрос еще в другом. Если появился внук, дочери как никогда нужна помощь матери. Видимо помощи от матери нет никакой, ни материальной, ни физической. Одна только теснота от ее присутствия. Все конфликты с родственниками, проживающими рядом имеют одну и ту же причину: вы мало им помогаете, только стесняете. С супругами тоже самое, кстати. Другой причины нет)

Очень сильно слилась, когда дочь стала выдвигать претензии, что я бездумно тратила алименты отца, а поскольку я, как сейчас понимаю, продолжала быть с ней в слиянии, меня очень пугала перспектива полного разрыва отношений и невозможности общаться с внуком. Поэтому пыталась то угождать, то истерить.

(Слиянием она считает боязнь разрыва. Боязнь разрыва с дочерью - это нормально для любой матери. При чем тут слияние? Слияние - это считать, что другой человек мыслит как вы, хочет того же самого, и вообще ваша часть. При ненависти слияние бывает не реже)

В настоящий момент понимаю, что необходимо физическая дистанция, но к сожалению для себя не создала достаточных ресурсов для покупки собственного жилья, да и съем сейчас не потяну.

(Конечно не создала ресурсов, можно ведь у родителей на голове жить, зачем иметь свое жилье?)

Кроме того, в наш конфликт оказались вовлечены и мои родители, которые приняли сторону моей дочери.

(Своей внучки, а не вашей дочери, автор. Они занимались ее воспитанием, они ей родней вас)

Меня продолжает шатать, хотя пытаюсь нащупать опоры внутри себя.

Кроме того, сейчас вдруг стали появляться в жизни мужчины, возможно это тоже причина конфликта, домашние бояться, что я кого-то приведу.

Иногда у меня и правда возникает такое желание, поскольку противостоять одной всем остальным для меня достаточно сложно, публичные истерики уже не устраиваю, но наедине с собой часто плачу.

(Автор хочет привести с улицы в дом к родителям какого-то мужика, чтобы он ее защищал от родителей и дочки. Ловкий ход)

Благодаря подруге возникло общение с мужчиной из другой страны, он очень активно рвется в Россию, он сам русский, живет сейчас в Европе, хочет вернуться. Говорил мне, помоги мне, приюти, но я не рискнула. сейчас иногда жалею. что не сделала этого, особенно когда на меня наезжают. понимаю, что сама виновата в потере своего авторитета, а скорее всего, его и не было никогда, но домашние включили полный игнор.

(Какой-то гастарбайтер хотел использовать ее жилье, а она была рада распахнуть перед ним двери не своей, а родительской квартиры, где живет ее дочь и маленький внук. Автор, ну и кто вы после этого? Предатель. Теперь понятно, почему вас так не любит дочь)

А шатает меня из-за непонимания, то ли самой их игнорировать, то ли уходить на съем (но опасаюсь. что если уйду, то обратно уже не попаду, если вдруг не будет ресурсов снимать квартиру), ипотеку одна не потяну, возраст уже к пенсионному близится.

(На мужиков силы есть, а на работу нет. Снимать жилье вроде может, но не хочет, чтобы не уступать территорию врагам, то есть самым близким людям)

На размен квартиры никто идти не хочет. И вот думаю, может зря я не пригласила мужчину, может тогда бы разменяли. Но подумала родители пожилые очень, внук маленький, ухудшение условий жизни для них.

(В общем-то, автор добрый человек, могла бы привести домой хрена с горы, но не привела. Ей ее дочь с родителями должны быть благодарны. А они ее игнорят. Поэтому автор сожалеет, что хрена не привела. Вот бы все перед ним на цыпочках ходили и жались по углам, красота бы была. Как в известном фельетоне Аркадия Райкина. Помните его? Автор, вы такая мстительная, плохи ваши дела)

Вот так и болтаюсь в игноре дома и не понимаю, если честно. как быть.

(Гастарбайтеров много. Предложите этот вариант другим. Наверняка охотники найдутся. Уж если рвать отношения с дочерью, так до конца, чтобы на всю жизнь у нее осталась к вам только ненависть. Видите, друзья, что за все письмо автору ни разу не пришла в голову мысль как-то помочь дочери с ребенком или о родителях позаботиться и постараться исчерпать конфликт. Все письмо о ее слезах и ее страданиях и о том, как она могла бы им отомстить и их победить с помощью приезжего друга)
Так, уважаемые... котег прямо сейчас разбор не осилит. Скопировал это дело под спойлер... мало ли, Люся иногда посты случайно удаляет, случайно несколько раз подтверждает удаление, ага.
Люся перед зеркалом в полный рост. Предупреждали тебя, Люсь: не пей с зеркалом, не то оно тебя зауважает. Вылезет из него что-нибудь совсем... многозначительное и скажет: "Добрый день, уважаемая Эволюция. Возможно, мое письмо покажется интересным для разбора". Вот и вылезло.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.909
давно хотела обсудить с ульем вот что:

я всю сознательную жизнь (до чтения вашблога) считала, что любовь - это как несчастный случай, просто приключается. и кого только не любят! и заслуги объекта любви в этом нет. а вот чтобы хотели... и не тот, кто влюблен, а многие - тут надо постараться. как минимум - иметь отличную фигуру, красивое лицо и сексуально одеваться.

но Эволюция утверждает, что дела обстоят ровно наоборот: любой молодой здоровый мужчина хочет практически всё, что шевелится, заслуги женщины в этом нет (хз, правда, как это соотносится с тем, что в каждом письме она обзывает женщин доярками и утверждает, что их не хотят, а спят с ними из жалости, собрав последние силы), а вот чтобы кого-то полюбили, объекту нужно прокачать имидж, экономику, остальные 10 ресурсов, освоить рыбалку, вести правильные диалоги в границах (то есть, отвечать междометиями), иметь хорошие границы и правильный фокус-покус, иначе никакой любви не светит.

за 5 лет чтения вашблога моя картина мира была изрядно переформатирована. а сегодня я наткнулась на текст, созвучный моим изначальным взглядам:



а вы что думаете на этот счет?
Я того же мнения, что эволюция в данном вопросе. Хотя видела, конечно, что кривые-косые тоже замужем бывают. Хз почему.
А секс просто секс. Мужики, конечно, не всех хотят. Молодым может и пофик, лишь бы тепленькое. А постарше, уже не до этого.
Про рыбалку ничего не понимаю. Вообще и совсем. Что она пишет.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.312
Симпатии
248.396
давно хотела обсудить с ульем вот что:

я всю сознательную жизнь (до чтения вашблога) считала, что любовь - это как несчастный случай, просто приключается. и кого только не любят! и заслуги объекта любви в этом нет. а вот чтобы хотели... и не тот, кто влюблен, а многие - тут надо постараться. как минимум - иметь отличную фигуру, красивое лицо и сексуально одеваться.

но Эволюция утверждает, что дела обстоят ровно наоборот: любой молодой здоровый мужчина хочет практически всё, что шевелится, заслуги женщины в этом нет (хз, правда, как это соотносится с тем, что в каждом письме она обзывает женщин доярками и утверждает, что их не хотят, а спят с ними из жалости, собрав последние силы), а вот чтобы кого-то полюбили, объекту нужно прокачать имидж, экономику, остальные 10 ресурсов, освоить рыбалку, вести правильные диалоги в границах (то есть, отвечать междометиями), иметь хорошие границы и правильный фокус-покус, иначе никакой любви не светит.

за 5 лет чтения вашблога моя картина мира была изрядно переформатирована. а сегодня я наткнулась на текст, созвучный моим изначальным взглядам:



а вы что думаете на этот счет?
Я думаю, что и то и другое и десятое может случиться) я имею в виду, что любят и просто так, как солнечный удар, потому что узнали человека и полюбили, потому что запах подошёл, потому что на папу/маму похож(а) (не сознательно). Да масса вариантов, слава богу.

И с желанием на самом деле то же самое. Иногда человек может думать, что он хочет или должен хотеть определённый типаж, а тянет вон к тому человеку, «неподходящему», толстой, например, или невысокому с кривыми ногами и огромными тёплыми руками и тд. Секс же про притяжение и удовольствие для многих. А не про статус. Или доминирование, как у эво.
Не, ну не для всех, понятно, есть варианты и со статусом и с доминированием, только, имхо, эти варианты самые пресные.

Теории эво про ОЗ и ХЗ, имхо, лучше всего подходят для количества лайков в инсте. Или в жизни, фигурально выражаясь) когда х ставят люди, которым с этим человеком не жить и не спать. Для примеров из пыток для других ещё универсально)) типа посмотри на жену/мужа соседа или на сына маминой подруги. И жопа у них упругая, и иностранные проекты, и плюс на той жопе бант, в смысле имидж прокачан, а ты???

Дисклеймер: против карьеры или жопы или даже банта на жопе я ничего не имею) все это обогащает жизнь. Но перед тем как начать качать жопу исключительно для того, чтобы мужики набижали, стоит подумать, кто набижит и та ли это ЦА. Вон на Миро набежал Шмаров и муж ейный. И в комментах ее долго хотели прямо толпами)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
376
Симпатии
4.097
Я того же мнения, что эволюция в данном вопросе. Хотя видела, конечно, что кривые-косые тоже замужем бывают. Хз почему.
А секс просто секс. Мужики, конечно, не всех хотят. Молодым может и пофик, лишь бы тепленькое. А постарше, уже не до этого.
Про рыбалку ничего не понимаю. Вообще и совсем. Что она пишет.
косые кривые обычно замужем за косыми кривыми, их тоже не мало. их даже больше женщин, я вообще не понимаю, почему встает такой вопрос, каждой тваре по паре. Или вы имеете в виду, что бывает, что косые устраиваются лучше не косых? бывает и так. Но причем тут эволюха, господи, в чем вы с ней согласны?
 
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
376
Симпатии
4.097
давно хотела обсудить с ульем вот что:

я всю сознательную жизнь (до чтения вашблога) считала, что любовь - это как несчастный случай, просто приключается. и кого только не любят! и заслуги объекта любви в этом нет. а вот чтобы хотели... и не тот, кто влюблен, а многие - тут надо постараться. как минимум - иметь отличную фигуру, красивое лицо и сексуально одеваться.

но Эволюция утверждает, что дела обстоят ровно наоборот: любой молодой здоровый мужчина хочет практически всё, что шевелится, заслуги женщины в этом нет
а вы что думаете на этот счет?
я думаю - во первых образ должен как то более менее попасть в твой шаблон, который уже в голове существует, на того, к кому влечение, далее -обстоятельства, которые могут помочь соединиться или наоборот, помешать, и плюс время, во время которого растет у обоих партнеров нейронная сеть друг на друга, и обстоятельств могут быть как случайными, так и нет. Так что скорее, любовь, которая относительно долгосрочная и сильнее симпатии - это цепь случайностей, начиная с шаблона и заканчивая обстоятельствами. так что да, я скорее за относительную случайность всей этой истории, плюс важен возраст, опыт и социальное давление группы. Но это точно не рыбалка и подсчет оз и сз:-)
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.909
косые кривые обычно замужем за косыми кривыми, их тоже не мало. их даже больше женщин, я вообще не понимаю, почему встает такой вопрос, каждой тваре по паре. Или вы имеете в виду, что бывает, что косые устраиваются лучше не косых? бывает и так. Но причем тут эволюха, господи, в чем вы с ней согласны?
Ну вот я бы за урода нищего замуж не пошла. И эволюция подтверждает, что уроды нищие не нужны. Об этом я. Кому-то может и нужны, хз. Т.е. чем человек внешне и финансово привлекательней, тем больше у него шансов на брак.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.312
Симпатии
248.396
Ну это как бе очевидно) но не факт, что женщина, предположим не урод и не без образования и не бомж, но незамужняя, реально улучшит свои шансы на брак по теории эво. Может и наоборот, ебанина во взгляде и подсчёт очков отпугнут)

А просто б жила и развивалась нормально, как именно ей подходит, может и вышла бы (или не вышла, а нашла бы другой вариант счастья).

Финансово, кстати, многих вполне устраивает средний комфортный уровень, за ним уже нет линейной зависимости между финансами и привлекательностью. И во всем более или менее так, имхо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.909
Ну это как бе очевидно) но не факт, что женщина, предположим не урод и не без образования и не бомж, но незамужняя, реально улучшит свои шансы на брак по теории эво. Может и наоборот, ебанина во взгляде и подсчёт очков отпугнут)
Я этого не понимаю. Про ебанину и подсчет. Бывает, не нравлюсь человеку. Увы увы. Бывает нравлюсь. Ура ура. А там обычно у авторш переверсии какие-то. Олигархи-политики их не хотят. И я понимаю почему. Меня тоже не хотят. Но для меня это не повод страдать и писать письма.
 
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
376
Симпатии
4.097
Ну вот я бы за урода нищего замуж не пошла. И эволюция подтверждает, что уроды нищие не нужны. Об этом я. Кому-то может и нужны, хз. Т.е. чем человек внешне и финансово привлекательней, тем больше у него шансов на брак.
да полно нищих уродов в отношениях и в браке и даже счастливы, причем тут вы, сама эволюха была замужем за нищим уродом и до сих порт отработать не может свою травму, что даже такой ее от.юзал и бросил. нет такой статистки - что у привлекательных больше шансов, мало того - браки в бедных странах более популярны, тк вдвоем выживать легче. бросайте читать эволюху милое, мозги у вас конкретно забиты, сорри за непрошенный совет.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.909
да полно нищих уродов в отношениях и в браке и даже счастливы, причем тут вы, сама эволюха была замужем за нищим уродом и до сих порт отработать не может свою травму, что даже такой ее от.юзал и бросил. нет такой статистки - что у привлекательных больше шансов, мало того - браки в бедных странах более популярны, тк вдвоем выживать легче. бросайте читать эволюху милое, мозги у вас конкретно забиты, сорри за непрошенный совет.
Интересно как она так в голове перевернула, будто за лучшим замужем была. Я теперь поняла, почему в не мытого Рому хищника миллионерша влюбилась. Ее мужик по описаниям тоже вонял знатно. Вот ведь перевертыши.
За меня не переживайте. Я невнушаемое.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.312
Симпатии
248.396
Я этого не понимаю. Про ебанину и подсчет. Бывает, не нравлюсь человеку. Увы увы. Бывает нравлюсь. Ура ура. А там обычно у авторш переверсии какие-то. Олигархи-политики их не хотят. И я понимаю почему. Меня тоже не хотят. Но для меня это не повод страдать и писать письма.
Я писала не про авторш, а про теорию с оз и прочим. типа пока вы не нужны, а будете поступать вот так - будете нужны. Так вот это по мне не факт)

Но по мне правда и политики с олигархами совершенно непривлекательная группа) ну говнюки ж все как один.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.909
Я писала не про авторш, а про теорию с оз и прочим. типа пока вы не нужны, а будете поступать вот так - будете нужны. Так вот это по мне не факт)

Но по мне правда и политики с олигархами совершенно непривлекательная группа) ну говнюки ж все как один.
Да не знаю. Кое-где сходится по моим наблюдениям.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.312
Симпатии
248.396
Может, где очевидно, там и сходится?) ну понятно, что бомж так себе кандидат. Но это крайности, а абсолютное большинство людей где-то посередине между уродливым вонючим бомжом и олигархом.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.909
Может, где очевидно, там и сходится?) ну понятно, что бомж так себе кандидат. Но это крайности, а абсолютное большинство людей где-то посередине между уродливым вонючим бомжом и олигархом.
Ну да, в общем. При достаточной наблюдательности всегда ясно что нужно, чтобы понравиться. Для этого теории не нужны.
 
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
2.861
Симпатии
13.855
Адрес
салон в Караганде
чем человек внешне и финансово привлекательней, тем больше у него шансов на брак.
да вот знаете, я частенько встречаю пары, где жена очень так себе, и внешность ниже среднего, и зарабатывает не то что бы много. а замужем. а вот мужья разные, кто-то еще хуже, кто-то значительно лучше по ОЗ. осторожные расспросы, если эти парочки из знакомых людей, приводят к закономерности, что эти жены - очень хорошие хозяйки. прям вот и дом в чистоте, и по три блюда с компотом, и рубашки мужа отглажены, и что там еще полагается хорошим хозяйкам. то есть, и жены себя так позиционируют, как хозяюшки, и мужья о них отзываются, как о хороших хозяйках.
и вот есть у меня подозрения, что далеко не всегда брак равно любовь. я предполагаю, что мужья специально подбирали себе жен как обслугу для себя. а для жен этих брак - значит "реализоваться как женщина".
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.312
Симпатии
248.396
Имхо, «странные» пары часто (как мне кажется, я не отслеживала статистику и не спрашивала, но по моим наблюдениям) держатся на общем интересе/увлечении/похожем чувстве юмора и прочих подобных вещах и взаимной теплоте. Живут, любят, детей рожают)

Но правда я давно не в России и вокруг меня условный компот мало кому настолько интересен, бытовуха решается по-разному, ну и в меню кафе он опять же есть)
Но заметим, эво не говорит про Россию, у неё появились экзотические куклы, да и баронесса из незабываемого опуса про рому была заграничная аристократка, а теория все та же)
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
1.672
Симпатии
22.352
Адрес
Село Мухосрановка
Имхо, «странные» пары часто (как мне кажется, я не отслеживала статистику и не спрашивала, но по моим наблюдениям) держатся на общем интересе/увлечении/похожем чувстве юмора и прочих подобных вещах и взаимной теплоте. Живут, любят, детей рожают)

Но правда я давно не в России и вокруг меня условный компот мало кому настолько интересен, бытовуха решается по-разному, ну и в меню кафе он опять же есть)
Но заметим, эво не говорит про Россию, у неё появились экзотические куклы, а теория все та же)
Про общие увлечения согласна) Я вышла за теперешнего мужа , потому что он интересный собеседник и угорает по всякому научпопу и фантастике. Он тогда еще тоже в скайрим играл. Не мужчина, а мечта
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.909
да вот знаете, я частенько встречаю пары, где жена очень так себе, и внешность ниже среднего, и зарабатывает не то что бы много. а замужем. а вот мужья разные, кто-то еще хуже, кто-то значительно лучше по ОЗ. осторожные расспросы, если эти парочки из знакомых людей, приводят к закономерности, что эти жены - очень хорошие хозяйки. прям вот и дом в чистоте, и по три блюда с компотом, и рубашки мужа отглажены, и что там еще полагается хорошим хозяйкам. то есть, и жены себя так позиционируют, как хозяюшки, и мужья о них отзываются, как о хороших хозяйках.
и вот есть у меня подозрения, что далеко не всегда брак равно любовь. я предполагаю, что мужья специально подбирали себе жен как обслугу для себя. а для жен этих брак - значит "реализоваться как женщина".
Тоже знаю пару где муж суперзвезда, а жена ну так. Но у нее папа крутой, двигает его карьеру и все такое. По незнанию диву даешься как так и начинаешь верить в чудо.