Эволюция (Марина Комиссарова)

Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
9.533
Симпатии
118.652
@Медицинское типи, на холиварке, вроде, лежит отсканированный. Это оттуда венчальное фото двух мистиков. Рассказ вторичная хуета, прозванный анонами шестихуем.
Скорее всего, большую часть того, что найду я, нашёл уже кто-нибудь до меня :daa_a:
У меня сложилось впечатление, что писали они так себе фантастику, а потом попрятали от сраму.
 
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.436
Брак, семья - это совсем другие ресурсы (можно ведь говорить о том, что врач говорил, а не Эволюция?) - защита в первую очередь. У меня есть семья - у меня есть защита. Для кого-то семья может быть средством от одиночества. Для кого-то - дружбой. Для кого-то - деньгами. То есть это в принципе не ресурс, а способ достижения чего-то. Тьфу, опять во мне это "эволюционистское" "достижение" - не буду удалять даже.

И я бежала. Мир плохой. Все плохие. Научите меня быть такой же плохой, тетя Эволюция. И да, мне стыдно за некоторые поступки под влиянием ее блога. Надо взять контроль на себя - я их совершала, а не Эволюция диктовала? Да хер там. Я конкретно следовала методичке Гуру, но в эвотреде уже писала - я не дошла агрессии, и это уже хорошо. Живя в ее мире. Если бы не она - другую подобную сволочь для себя бы нашла.
мне непонятно слово ресурс в данном случае.
я не пользуюсь терминологией Комиссаровой - она мне кажется натужной и искусственной.

брак-семья - для каждого человека свое. Кому-то вообще она была в свое время нужна - чтобы было, чтобы как у всех, потому что положено.
Особенно у тех, кому сейчас за 40.

но опять же - создавая семью, мы думаем о том, чтобы нам самим, в первую очередь, было хорошо. НАМ! а не пусть и самому разлюбимому Васе или Мане.


в общем, это я к тому все пою, что не вижу ничего удивительного в том, кто кто-то умеет ходит по головам. Как там была одна цитата у прелестного Юрия Нагибина в рассказе:
Такого счастья, которое творилось бы не в ущерб другому, просто не существует. Когда вы обнимаете одну женщину, другая, иногда неведомая вам, плачет в подушку.

другое дело, что затратно для психики считать, что все вокруг - гады и сволочи.


 
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.436
Был, наверное. Во первых, у нее дядя(а фактически отчим, так как воспитывала Люсю сестра, режиссер), а во вторых, она там с Пингвином познакомилась.
милый насик, я не в курсах, кто такое Пингвин, и вообще о подробностях биографии.
Люся - это кто? Сама Комиссарова?

ланн, не столь важно.
я сужу исключительно по ее текстам. И даже из них мой вывод - что она дутая величина, эдакая кукла-петрушка в рамке из вранья и понтов. Но да, удачно поймавшая волну.
И на фоне этого зазвездившаяся окончательно.

что делает ее просто классическим поциэнтом.
 
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
276
Симпатии
4.802
ну каждого свое мнение. АНХ - Плешку вы имеете в виду? - то когда-то было да, всё всерьез, сейчас, увы.
(если АНХ имеется в виду РАНХиГС - это, даже обсуждать не стану - ибо жють)
Вышка есть несколько хороших магистерских программ - те, которые ведут настоящие зубры науки.

но я вот о чем - настоящего опыта МВА в рф все же пока нет. Точнее так - он еще не того уровня.
с другой стороны, западный опыт/ уровень, наработанный годами и годами, и российская действительность - это те самые две большие разницы.

ланн, это мы углубились уже и флудим.
Хотя очень приятно обменяться мнениями. Не сочтите за комплимент, так оно и есть на самом деле.
Сочту за комплимент. И ответный вам комплимент - я тоже согласна, что нет пока в РФ отличных MBA, есть только "неплохие". И да, мы немного флудим. Но флудим как обычные люди, а не как люди в страшном мире Эволюции - вы мне что-то написали, я - вам, где-то разошлись, где-то сошлись. Это и есть обычное человеческое общение. Без блядских манипуляций. Видимо, вы никогда не были под ее влиянием (и это хорошо), чтобы радоваться вот такому простому "Я думаю А, а я думаю Б.". В том мире это невозможно.
 
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
9.533
Симпатии
118.652
И вот исходя из резюме, мне интересно: в каком же таком издании ей вручили хуемер и другие хуёвые приборы?!
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.817
Симпатии
322.630
Адрес
Малый Каменный мост
я на форуме давно уже в режиме рид-онли, но мне показалось очень интересным то, что происходит в этой теме
об эволюции узнала пару недель назад, мне было любопытно почитать ее статьи, особенно с тегом имидж, иногда я переключалась на др посты, реже отрывала разбор писем, где-то узнавала себя, анализировала, делала выводы
отношение к автору у меня прыгало от отвращения до интереса, потому что правильных мыслей там много, но коробит ее хамство, особенно в каментах, которые я не пропускала, потому что они являются дополнением статей
в какой-то момент я даже немного устала от блога и решила сделать перерыв

мне было очень интересно читать эту тему и вот что я имею сказать:

1) противники эво (защитники "униженных и оскорбленных") в большинстве своем моментом превратились в диких агрессоров, когда в тему пришли вежливые культурные насики, отметившие полезность блога и рациональное зерно, которое они оттуда почерпнули
.........
бан (в роли бана посыл нахуй (метод радистки), либо рыканье однополчан: "Вам повезло, что в этой теме подобрались культурные насики. Обычно на ФСН за подхомячивание поцикам насовывают полную понамку. А с вами тут нянькаются"
Налицо дикое желание отцензурить тему даже на стороннем форуме, где админских прав нет, но так хочется заткнуть, забить, уничтожить, чтоб осталось только одно мнение
У эволюции право банить есть. Ну вы поняли:-)
Отцензурить оскорбление другого пользователя? Обычно такое (то бишь прямое оскорбление другого пользователя) не приветствуется даже на самых матерных ресурсах. Вообще-то процитированное Вами было обращено к вежливому и культурному насику, который был немного взволнован, поэтому предмета споров не читал и демонстративно не собирался, при этом мнение о нем имел и осуждал тех насиков, которые текст читали, приписывая им то, что предпочитал им приписать. Ну, был взволнован. Но процитированное Вами относилось не к этим чудесам в области культуры дискуссии, а к прямому матерному оскорблению оппонента вежливым и культурным насиком.

Этот факт почему-то выпал из поля зрения, совершенно случайно. И такие аберрации восприятия совершенно не связаны с тем, что в блоге Эволюции много правильных мыслей. Нет, это не намеки на маленького пушистого домашнего грызуна, на всякий случай оговариваю сразу. Просто в блоге Эволюции много правильных мыслей, а они складываются в источник аберраций, который усваивается. Не все правильные мысли одинаково полезны.
2) еще нельзя было пройти мимо постов маленького хрупкого кактуса, который все жалуется, как его эво довела
..........
В моем варианте кактус сам устроил себе дурдом, в его варианте плохая тетя его обидела
Уважаемый маленький хрупкий кактус, пока вы будете считать, что это с вами случилоь, вы рискуете наступить на те же грабли, только в след раз это будет не эво, а вася, петя, маша.
На данный момент вы полностью окунулись в роль жертвы, которая вам удобна и приятна, форумчане вас дружно жалеют и считают образцовым примером, который доказывает вред эвоучения. Вы купаетесь в этом и постоянно подчеркиваете, какая вы обиженка.
Ого! Вот это настоящая культура дискуссии! Пожалуй, оскорбление оппонента матом - это действительно фигня, начинаю Вас понимать. Похоже, Вы действительно усвоили учение Эволюции.
3) про доведение до суицида
если вы пришли к врачу, оплатили его услуги, подписали договор, выполняли все рекомендации, но терапия вам не только не помогла, но и сделала хуже, то там вы можете поднимать вопрос о компетентности доктора
если вы написали жалостливую писемку блогеру, который предупреждал, что отвесит люлей, и в общем-то не обманул, то о чем речь?

на самом деле человек действительно может быть на грани самоубийства и оскорбление действительно может стать последней каплей.
но если мы будем каждого человека по дефолту считать потенциальным самоубийцей (ну а кто ж знает - так оно или нет), то в первую очередь надо не люсин блог, а фсн закрывать:-)
но большинство насиков почему-то не задумываются - а не наносят ли они вред пациенту, когда про него тут пишут
вон ганчикова постоянно орет про травлю и истерит, в ее картине мира форумчане ее травят и доводят. насики считают, что ей давно пора к доктору. но при этом продолжают ее обсуждать. несут ли они ответственность за обсуждения ее персоны на этом форуме? надо ли их забанить? а другие ветки? а весь форум?
с точки зрения обсуждаемых пацентов - точно да
причем практически в кажой теме бытует мнение, что пациенту давно пора к реальному врачу, но обсуждать пациента, высмеивать, оскорблять почему-то не перестают. более того, насики считают себя докторами, которые высмеивая пациентов, лечат их от непомерного самомнения
ничего не напоминает?

забавно, что и про маринащку тут писали, что ей психиатр нужен.
а если вдруг завтра выпилится она? вдруг эта тема и чей-то пост станет последней каплей?

так вот, если вы так боретесь за цензуру, то лучше начните с себя, цензурьте свои высказывания, не пишите ничего дурного о пациентах и др форумчанах
правда есть вероятность, что завтра вы сами того не подозревая на кого-то посмотрите не так
и это станет последней каплей
кто может знать?
О да! Благодарю Вас, раз Вы находите оппонентов достаточно развитыми в личностном плане, ответственными, способными к эмпатии (в общепринятом значении данного слова!), чтобы от этого точного прицельного удара вырубиться и упасть. Беда в том, что даже при наличии названных добродетелей после второй-третьей встречи с данным нокаутирующим приемом взгляд привычно соскальзывает именно в то место, где находится подмена. Где? Это я когда-нибудь потом расскажу.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.393
ну, то есть, подростку нужно позволить сливать себя и доставать другого человека, потому что у него гормоны? Может, я не права, но примерно так же оправдывают шумных и наглых 5-7-леток. Этожыребёнок! Проявите понимание! Когда "подростку" начинать соображать, что если он любит, не значит, что любят его? И надо бы держать себя в руках?
примерно тем же, чем плохо, когда женщину преследует неинтересный ей поклонник. Он ей не нравится, но он свято уверен, что его подарки и внимание ей в кайф. Ну или не в кайф. Ну и что. Она же женщина. Потерпит.
я прочитала это письмо несколько раз. Где вы там видите преследование и доставание?
Девушка не подстерегала мужика на улице, не забиралась к нему в постель, и вообще ничего такого.
Она ходила к нему на занятия и - о ужас!! - СМОТРЕЛА на него влюбленными глазами! Сообщила о своих чувствах! Сталкивалась с ним несколько раз! Разговаривала!! ИЗУЧАЛА ЕГО ФЕЙСБУК!! Какое ужасное преследование.

То же самое было описано в известном произведении начала 19 века. там тоже липкая куча со стремной внешностью домогалась до бедного мущинки, ему аж пришлось из деревни свалить, а потом она замуж вышла, но осталась фрустрированной, а мужик тот то отмораживался то замораживался, сделал камбэк, а потом пропал без вести. Вот до чего уродливые навозины доводят бедных мальчиков!
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
1.585
Симпатии
11.740
Тут спрашивают, есть ли истории успеха после следования теориям Еболюции. Ее упертые хомяки-комментаторы, годами живущие полностью по заветам гурыни, конечно же, самые показательные примеры. И да, я буду без угрызений притаскивать сюда фотки и ссылки на хомячелл - тут ФСН, так что, если подлизывают поциенту, то пусть будут готовы и в палату вместе с ним попасть. А ососбо упоротые могут и свою персональную получить, бывали тут такие истории успеха.
Так вот. Есть в комментаторах у Эво такая баба, lidia46. Те, кто читают, 100% ее видели, уже много лет почти в каждом посте комментирует. в голове у дамочки невероятный коктейль - ПГМ и Еболюция. Живет полностью по ее системе, каждый пук с одобрения Виликой. Разносит эту хуергу по всему ЖЖ с упорством фанатика и горящими глазами неофита. Например, в сообществе про книги пишет обзоры, из которых торчат уши высеров Эвы и ее говнотермины. И само собой, "прокачивает ресурсы". Сейчас взялась за имидж, куча постов.

Да, ей удалось накачать кубики, выглядит хорошо для 40+ своих. Только прическа как в юности годов 80х
И тут Лидия пишет пост, как увидела в своем зале красивого мужчину...

Ебааать прокачка обаяния и магнетизма с помощьюю теории Еболюции! Жаться вдоль стеночки, как забитая серая мышь - ну просто хыщница и рыбачка 80 лвл, ахуеть. Че ж этот красивый мужик не предложил ей сходу виллы-яхтызамуж-то посмотрел на нее даже?) Получается, все это учение - до глубокой сраки, и может из женщины сделать не рыбачку-хуячку, а только зашуганную серую мышандрию. Все ж на свете нельзя, можно только под плинтусом отсиживаться, плять
Опять Вы сюда людей тащите, которые не имеют отношения к пациенту :facepalm: Для чего вы это делаете? Чтобы что?
Ну читает женщина Эволюцию, работает над собой, выглядит отлично. Дальше что? Хочет быть скромной, стесняется красивых качков - пусть стесняется, это её дело. Она никаких советов не даёт, не лезет никуда.
Пиздец блять нахуй.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
1.585
Симпатии
11.740
Брак, семья - это совсем другие ресурсы (можно ведь говорить о том, что врач говорил, а не Эволюция?) - защита в первую очередь. У меня есть семья - у меня есть защита. Для кого-то семья может быть средством от одиночества. Для кого-то - дружбой. Для кого-то - деньгами. То есть это в принципе не ресурс, а способ достижения чего-то. Тьфу, опять во мне это "эволюционистское" "достижение" - не буду удалять даже.

И я бежала. Мир плохой. Все плохие. Научите меня быть такой же плохой, тетя Эволюция. И да, мне стыдно за некоторые поступки под влиянием ее блога. Надо взять контроль на себя - я их совершала, а не Эволюция диктовала? Да хер там. Я конкретно следовала методичке Гуру, но в эвотреде уже писала - я не дошла агрессии, и это уже хорошо. Живя в ее мире. Если бы не она - другую подобную сволочь для себя бы нашла.
Вы, конечно, можете обвинить незнакомую бабу из интернета в том, что в Вашей жизни что-то не сложилось (или сложилось не так), но лучше всё-таки понимать, что имеете Вы результат своих поступков и работать с этим Вам...
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
5.942
Симпатии
76.574
будоражит умы до сих пор, я смотрю. да, ее написала я Скупому хвостику. Да, перешла на личные оскорбления.
Потому что, она сделала это 1ая, обозвав меня ссыклом неск раз.
Порицатели перехода на личности почему-то игнорируют этот факт.)
Касаемо причины нашего спора - она утверждает, что я пустилась с ней в обсуждение письма женщины с ребенком.
Я этого не делала, никакой конкретики по письму я не писала.
Мои и ее посты доступны в теме, можно перечитать.
Я неск раз попросила ее принести наш тн 'спор', на что она продолжала нести хуйню в духе : ссыкливый хомяк эвалюси:drazn:обделалась, да?
ну...сами делайте выводы)
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
256
Симпатии
2.602
Это многие мамы своим дочерям говорят. :facepalm1:Секрет Полишинеля.

Про динамический баланс:

А в балансе пары живут совсем иначе. Он сам ее спросит, не желает ли она сесть к окну. А она подумает, что возможно и ему тоже хочется, но он вечно все старается ей уступить и дать, как будто она принцесса, и она скажет, да нет же, садись сам, ты ведь наверное хочешь в окно смотреть. Ну что ты, скажет он, я не хочу, садись ты, но главное, чтобы тебе не дуло. И даже если он действительно не хотел сидеть у окна, она будет думать, что он очень хотел, но ее удовольствие для него главнее, поэтому он ее уговорил. И она будет чувствовать благодарность и как только ей покажется, что он чего-то хочет, например, уйти уже из этого шумного места, она тут же скажет: давай уйдем, мне кажется, тебе надоел этот шум. Ну а он скажет, ну что ты, тебе же тут нравится, давай останемся, мне тоже хорошо. Потому что ему хорошо там, где хорошо ей. Вот это - динамический баланс. Какие, блин, споры? О чем? Зачем?

Поймите, друзья, спорить о чем-то нужно, когда тебя не побеспокоились спросить, когда тебе безапелляционно навязывают свою точку зрения, а ты не можешь просто пожать плечами и уйти, ты тоже претендуешь на это, поэтому лезешь в спор. Да, приходится спорить, когда и уступать нельзя и уважения к тебе недостаточно, но это не норма для близких отношений и тем более не их идеал. Для близких отношений идеально, когда оба друг с другом считаются больше, чем с собой, уважают и ценят друг друга, постоянно имеют друг друга в виду. И тогда тебя сначала спросят о твоем мнение, а потом уже будут говорить свое. Но и ты, если относишься так же, не будешь рубить свое мнение категорично, а поинтересуешься, может быть у другого мнение иное. И это касается бытовых каких-то, общих вопросов, а в том, в чем другой специалист, профессионал или имеет больше опыта, второй вообще не будет открывать свой рот. /.../
Сейчас я приведу пример одной ситуации в маленьком дефолте, большом дефолте и динамическом балансе, и покажу, как по-разному это может звучать, в зависимости от величины снежного кома. А потом вы приведете от себя такие же примеры, хорошо?

МДф (маленький дефолт)

- Хочу к маме съездить на выходные. Поедешь со мной?
- Что я там забыл. Езжай одна.
- Ты никогда не ездишь, хотя мог бы помочь, мама обижается.
- Слушай, у меня единственный выходной. Ты не понимаешь, что я устал как собака?
- Как будто я не устала.
- Но это твоя мама. Можешь и не ехать, я тебя не заставляю.
- Ладно, я поняла, ты сам по себе и тебе на меня и мою семью плевать. Вопросов к тебе больше нет.

БДф (большой дефолт)

- Ты должен поехать со мной к маме, она обижается, что ты никогда не приезжаешь.
- А еще я что вам должен? Я надеялся, что ты на выходных уберешь срач в квартире.
- Я должна убрать? А может ты наконец хоть что-то сделаешь?
- Хоть что-то? Я работаю. На чьи деньги ты живешь?
- На свои. Это малая часть того, что ты мне должен за обслуживание тебя и твоего ребенка. (Прим. мое - Вряд ли родная мать скажет "твоего ребенка", скорее "нашего", разве что ребенок от предыдущего брака мужа. И если жена собирается с мужем к маме, то на кого ребенка оставляют? Ребенок здесь какой-то предмет или домашний питомец.)
- Фигово обслуживаешь. Есть то, что ты готовишь нельзя, дома грязища, ребенок нервный, потому что ты истеричка, а выглядишь ты как помойка, а не женщина.
- Ты себя-то в зеркале видел? Колобок на тонких ножках. Проваливай, если я тебе нравлюсь.
- Проваливай сама, это мой дом. Вот собирайся и вали. С вещами. Поняла? (Прим. мое - Тут не дефолт, тут уже разрыв: дальнейшая цепь событий это собирание вещей и отъезд к маме.)

ДБ (динамически баланс)

- У тебя какие планы на выходные? Если они не связаны с моим обществом, может быть я съезжу к маме? Ты ведь наверное не хочешь туда тащиться, хочешь отдохнуть? (Прим. мое - т.е. жена уверена, что поездка к ее маме для мужа именно "тащиться" к опостылевшей теще?)

- Да нет, я с удовольствием составлю тебе компанию. Тем более мама наверное обижается, что меня давно не было. Надо ей помочь. (Прим. мое - Липкость, категоричность, навязывание своей воли; мама говорила, что ей надо помочь? :-))

- Да нет, ну что ты, за что ей обижаться. Она же знает, как тяжело ты работаешь. Может быть останешься и посмотришь телевизор? Хочешь я испеку тебе что-то вкусное? (Прим. мое - Дура, муж ясно сказал, что хочет поехать.)

- Ду ну, что ты. Чего я буду лежать как тюлень, я с тобой поеду. Соскучился за неделю, хочу провести выходные с тобой.

- Милый, ты такой добрый, мне так стыдно, что я тащу тебя к своей маме в твой выходной. (Прим. мое - Почему стыдно? Вообще, какой-то подход снизу: "не соблаговолите ли вы?.." и снова это "тащить", похоже жене самой не хочется, чтобы муж ехал к маме. Может, вовсе не к маме она собралась на выходные. :;-))):)

- Ты что, я очень люблю твою маму. Она такая классная. (Прим. мое - Придется тащиться к маме. :lau_gh1:)

Людям, которые к отношениям в балансе не привыкли может показаться, что последний диалог пропитан патокой (Прим. мое - Здесь не потока, а поток неестественных словесных конструкций и ощущение, что жена или глуповата, или глуховата, или имеет интерес, не связанный с мамой). Но да, вот так люди и разговаривают, когда очень любят друг друга и трепетно относятся к комфорту друг друга, уважают границы. В начале отношений многие так общаются. И те же самые люди, как это ни странно, могут говорить друг с другом как в предыдущих эпизодах. Да, хорошее воспитание спасает иногда, потому что хорошо воспитанные люди дольше держатся в границах, а начав их переходить, стараются дистанцироваться и огородиться, жить в аду не могут, не приучены, а плохо воспитанные люди дольше не замечают ада, привыкли собачиться по жизни. Но в целом, и хорошо воспитанные люди могут скатиться до ада и до драк, если не могут уйти по какой-то причине, связаны, а снежный ком взаимных конфликтов растет и вырос уже с дом. https://evo-lutio.livejournal.com/228489.html
В комментариях хомячки стараются отличить гурьины балансы от дефолтов.
Диалог в динамическом балансе - это иллюстрация того, что Люся называет щипцами и лазом в голову.
Ты наверное не хочешь ехать к маме? - зачем предполагать что человек хочет или не хочет? Задай вопрос, получи ответ. Далее, вот это "не хочешь" - это именно то, что Люся называет манипуляцией и щипцами, и муж, если он не хочет скандалов и обид, будет вынужден ответить что нет-нет, я очень люблю твою маму.

Я, конечно, баланса в жизни не видела, но то что Люся приводит в пример выглядит очень натужно и ненатурально. Я когда в школе фанфики писала, у меня герои так разговаривали ))
 
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
16.248
Симпатии
243.436
Диалог в динамическом балансе - это иллюстрация того, что Люся называет щипцами и лазом в голову.
Ты наверное не хочешь ехать к маме? - зачем предполагать что человек хочет или не хочет? Задай вопрос, получи ответ. Далее, вот это "не хочешь" - это именно то, что Люся называет манипуляцией и щипцами, и муж, если он не хочет скандалов и обид, будет вынужден ответить что нет-нет, я очень люблю твою маму.

Я, конечно, баланса в жизни не видела, но то что Люся приводит в пример выглядит очень натужно и ненатурально. Я когда в школе фанфики писала, у меня герои так разговаривали ))
та же мысль.
нет, действительно люди часто не умеют договариваться и слышать друг друга - вместо того, чтобы перестать делать странные реверансы, проще ясно и четко сказать-выразить желание и не удивляться, что у партнера м.б. совсем другое желание.
Или если уж надо что-то сделать = помочь своему супругу, даже если не сильно хочется, то четко сказать "помоги мне"

но Комиссарова вместо того, чтобы об этом говорить, предлагает устраивать такие же танцы манцы в полуприсяде. И все это под покрывалом - мол, ах, я научу вас, как надо тонко манипулировать и умно договариваться.
 
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
580
Симпатии
2.901
Извините, что не по пунктам опять.
При чем здесь сопереживание, если мы речь ведем о любит-не любит? Не любит - = наплевать (кто-то выше использовал это слово в контексте «ничего не чувствует к человеку как к объекту любви», я подхватила, а вы его трактуете как безчувственность, мудачество и даже психопатию.) Просто описываемые мной мужчины вам заведомо неинтересны как потенциальные кавалеры, их любовная значимость для вас низкая или нулевая, как может быть низкой ваша значимость для любого другого мужчины.
Ничего плохого в ошибках жизненных нет. Хорошо, если такие ошибки происходят до того, как вы наломали дров с рождением детей, замужеством и так далее, без сломанных судеб.
Я бы даже сказала, что влюбленность - не позорно, это светлое и прекрасное чувство. К сожалению, бывает, что она разрушительна для личности. Когда влюбленность безответная, а человека на ней клинит, он забивает на работу, на другие социальные связи, и даже препятствует тому, чтобы завязать новые гармоничные во всех смыслах отношения с другим человеком. Вместо этого он рыдает в подушку, бегает за объектом любви, унижается и надеется на благополучный исход вместо того, чтобы понять, что не суждено, пострадать и перестать любить безответно.
И сразу пункт 5: при увеличении дистанции действительно может случится интерес или камбэк (если отношения были), может - но необязательно! У меня было 2 случая. После того, как я отлипла от парня, в которого была влюблена как кошка, несколько лет, и исчезла из его жизни, мы ни разу не виделись. Ну окей, бывает, не полюбил меня так, как я его. Во втором случае парень, от которого я отстала, чтобы начать встречаться с другим, объявился сам через пару недель, готовый вернуть меня взад. Тут играет роль моя возросшая значимость, поскольку на меня претендуют другие мужчины, ревность, синдром охотника-победителя, альфасамца и чего-то там еще. На этом построен принцип дистанцирования. А также на том, чтобы уменьшить значимость человека для себя. С глаз долой - из сердца вон.
1. Про психопатию я Вам ответила на Вашу конкретную фразу. Скрин прилагаю.
Поэтому очень важно правильно использовать слова и понятия. Что Комиссаров не делает.
От этого и получается, что в её системе все друг друга чуть ли не призирают. А это ложь. В жизни не так. Я Вам написала как в жизни этот механизм происходит.
2. Даже в метро, если Вы взглядом наткннтесь на человека Вы будете видеть не единицу общности, а девушку или парня, молодых, симпатичных или не в своём вкусе. Нет обезличенного отношения.
3. Теперь про любовную значимость.
Ок. Мужчина мне не понравился как человек, в которого можно влюбиться. Но при личном разговоре я буду говорить с ним как человеком.
И наплевать не равно не любит. Можно не любить в романтическом смысле друга. Мне очень не нравится как у Вас слова не равноценные по своей сути оказываются синонимами.
Ещё раз напомню, что это один из главных багов системы Мариночка.
4. Теперь про камбэк.
Это вообще штука интересная. На фига он нужен, я так и не поняла.
Условие камбэка - это отделиться от бывшего любимым человеком. Совсем. Так чтобы и чувств не осталось. Даже лучше начать новые отношения. И тогда случится камбэка. И зачем он нужен, если вы человека уже не любите. Вы вообще строите отношения с другим.
Собственную значимость и достоинство поднять? Тогда ваша самооценка прилеплена к оценке Вас другими. Это деструктивно. Это называется комплекс неполноценности. Тут психология однозначна.
Теперь причины возврата.
Вас либо приревновали, либо вспомнили какой клёвой вы были в начале отношений. Если вас приревновали, или это чувство соперничество, то тут нет любви.
Если вспомнили про то какой вы были в начале отношений, то это ещё большая ерунда. Есть такие люди, которые не строят отношения в глубину. Их прёт от конфетно-букетного периода, а когда он заканчивается они ищут возможности начать его снова.
Смотрите. Человек не может вернуться к вам, если он не любил вас. Он вас не любил. И то что он вдруг вас полюбит - это полная ерунда.
Если он возвращается по другим причинам, то дело не в вас, а в нем. Вы здесь вообще как объект получаетесь.
То есть положительный смысл камбэка вообще отсутствует.

5. Даже если влюблённость, когда на все забиваете, это не то, что достойно насмешки. Нельзя обесцениваете свои чувства, какими бы они не были. И никто не имеет право обесцениваете Ваши чувства. А Мариночка этим в разборках писем занимается постоянно.

Теперь один пункт из моего прошлого коммента, на который я хочу услышать Ваше мнение.

6. Вот про то, что если мужчина не приходит на свидание или отказывается от него, это такой способ сказать нет, написано не только у Эво.
Однако. Сама Эво советует мужчинам или женщинам, которые хотят построить отношения делать дистанцию и отвлекаться на других людей. Ходить на свидания например.
То есть она сама советует людям динамить человека, в котором они заинтересованы как часть рыбалки.
Но при этом это вообще-то по ее же системе сигнал того, что человек в вас не заинтересован.
Тут я вижу противоречие. Это рвёт мой мозг.
А Вы?

P.S. Вы даже в своём новом комменте написали, что дистанцировались, и мужик прибежал. То есть мужик-то ещё и липучка оказался, по системе Мариночки Screenshot_20180709_073617.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.916
Симпатии
376.324
Всем "поклонницам" "Эволюции". Мне вот один момент больше всего помог отказаться от нее и пойти к врачу.
Вдруг и вам поможет, хотя, у каждого своё восприятие.
Обратите внимание, все её рыбаки и хищники ведут себя как моральные уроды. Несколько повторяющихся моментов из ее постов:

1) Подкатить к одной, чтобы трахнуть вторую. Есть лайтовые варианты (рыбаки), которые просто сначала подкатывают яйца к толстой некрасивой подруге, есть жесть (хищники) - которые на собственной свадьбе с беременной женщиной целуют при всех родственниках подружку невесты (тоже хищницу, конечно). Это у вас в голове укладывается, как поведение нормального человека?
2) Мужчина теряет ко мне интерес - надо завести другого. Даже пусть без секса (более того, лучше без секса - пусть страдает). Вот вы, вот любящий вас человек. Поднять интерес - завести кого-то третьего, на которого потом надо забить. Это вообще нормально для вас - так манипулировать чувствами человека, который может быть действительно в вас влюбится, чтобы "разогреть"? И там тоже несколько вариантов - от лайтовых, до жести от Иры.

Почему-то "самоуважение" у Эволюции вообще никак не состыкуется с "не быть сволочью".
Милое, если Вы внимательно читали Эволюцию, то, наверное, обратили внимание на:
1. Хищников она приводит как пример людей с хорошими границами, хорошим имиджем, и развитой эмпатией (способностью считывать эмоции другого человека, а не способностью пожалеть любого грустного человечка). Именно этому Эво предлагает учиться у хищников. При этом у них проблемы в эмоциональной сферем (они не могут влюбиться) и в работе (они не умеют работать). Нигде Эво не пишет, что нужно разводить других людей на деньги, целоваться с подругами невесты на свадьбе и т.д. Но при этом все эти подлые вещи - пример хороших границ.
Хищник отличается от обычного рыбака тем, что влюбляя в себя человека он с удовольствием будет принимать от него материальные блага, которые жертва сама принесёт. И не будет влюблён сам. Потому что это цель хищника. Рыбак же будет влюблять в себя человека, если будет влюблён сам. И при больших материальных вложениях любимого человека будет от них отказываться или компенсировать. Что до флирта с толстыми подругами - а почему нет? Потому что он должен был подумать о том, что толстуха в него влюбится, и будет страдать? А зачем страдать? Зачем при отсутсивии дальнейшего интереса со стороны человека страдать? Это ведь так просто: пообщались с человеком, вам обоим было приятно. Дальше этот человек не звонит и не пишет. Это повод пожать плечами и жить дальше, а не обвинять его в подлости и жестокости.

2. Это не манипуляция чувствами других людей. Бросил мужик? Заведи другого, который будет нравиться, с которым будет интересно и весело. Он будет влюблён чуть больше? Для женщины это хорошо, энергии к ней будет идти больше. Он будет страдать, если вы расстанетесь? И? Почему женщина должна быть за это ответсивенна? Ну или мужчина. Расставаться - нормально.

Да, мне такая теория интересна, и не ужасает меня. Потому что, обладая плохими границами и думая: "ну он же обидится и будет страдать!" можно, во-первых, спустить свою жизнь псу под хвост, а во-вторых никогдани с кем не встречаться, потому что "а вдруг он влюбится, а я нет, и будет страдать?". Где в этих схемах лично я и лично моё счастье? Что мне-то делать? А вдруг кто-то не сольёт свою жизнь, чтобы яне страдала, эгоист хренов?
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.105
Симпатии
426.996
кокошником вам в пол!
какая прелесть!!!
Более 500 публикаций в журналах

сама формулировка "публикации в журналах" - прекрасна ))))
про число 500 - это отдельная песня для персонажа, позиционирующего себя, как человека, ведущего - как там? научно-исследовательскую деятельность.
Уи-и, уи-и, уи-и, уи-и-и-и! Какая прелесть! Не знаю, есть ли у Леви столько публикаций за всю его долгую жизнь, бгг.

Как-то объясняла одной даме, почему её дистантный "жених", якобы блестящий исследователь в области биологии - врун и мошенник. У него там получалось, по моей калькуляции, в среднем 13 публикаций в год. Научных. По биологии. Можно начинать смеяться тем, кто хоть немного понимает, как научные исследования делаются. Не вдаваясь в подробности, поясню, что даже самый продуктивный исследователь не выдаст более двух статей (в авторский лист) в год. Тем более в тех областях, где нужны экспериментальные исследования. Ну, может, трёх - если публикацию каких-нибудь тезисов научной конференции сюда добавить (не помню, на какой объём они тянут, но что-то совсем небольшое). Это если писать в одиночку. Если с соавторами, то можно поднатужиться и выдать до четырёх-пяти статей разного объёма. Но никак не тринадцать. Это ж какая у Маринощки была продуктивность? С которого года считать?
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
9.194
Симпатии
146.319
Милое, если Вы внимательно читали Эволюцию, то, наверное, обратили внимание на:
1. Хищников она приводит как пример людей с хорошими границами, хорошим имиджем, и развитой эмпатией (способностью считывать эмоции другого человека, а не способностью пожалеть любого грустного человечка). Именно этому Эво предлагает учиться у хищников. При этом у них проблемы в эмоциональной сферем (они не могут влюбиться) и в работе (они не умеют работать). Нигде Эво не пишет, что нужно разводить других людей на деньги, целоваться с подругами невесты на свадьбе и т.д. Но при этом все эти подлые вещи - пример хороших границ.
Хищник отличается от обычного рыбака тем, что влюбляя в себя человека он с удовольствием будет принимать от него материальные блага, которые жертва сама принесёт. И не будет влюблён сам. Потому что это цель хищника. Рыбак же будет влюблять в себя человека, если будет влюблён сам. И при больших материальных вложениях любимого человека будет от них отказываться или компенсировать. Что до флирта с толстыми подругами - а почему нет? Потому что он должен был подумать о том, что толстуха в него влюбится, и будет страдать? А зачем страдать? Зачем при отсутсивии дальнейшего интереса со стороны человека страдать? Это ведь так просто: пообщались с человеком, вам обоим было приятно. Дальше этот человек не звонит и не пишет. Это повод пожать плечами и жить дальше, а не обвинять его в подлости и жестокости.

2. Это не манипуляция чувствами других людей. Бросил мужик? Заведи другого, который будет нравиться, с которым будет интересно и весело. Он будет влюблён чуть больше? Для женщины это хорошо, энергии к ней будет идти больше. Он будет страдать, если вы расстанетесь? И? Почему женщина должна быть за это ответсивенна? Ну или мужчина. Расставаться - нормально.

Да, мне такая теория интересна, и не ужасает меня. Потому что, обладая плохими границами и думая: "ну он же обидится и будет страдать!" можно, во-первых, спустить свою жизнь псу под хвост, а во-вторых никогдани с кем не встречаться, потому что "а вдруг он влюбится, а я нет, и будет страдать?". Где в этих схемах лично я и лично моё счастье? Что мне-то делать? А вдруг кто-то не сольёт свою жизнь, чтобы яне страдала, эгоист хренов?
Скажите, а вы бы хотели, чтобы ваш партнёр жил по эволюции? Чтоб экологически бросал, бросал пики и прочая, прочая?
 
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
545
Симпатии
4.095
будоражит умы до сих пор, я смотрю. да, ее написала я Скупому хвостику. Да, перешла на личные оскорбления.
Потому что, она сделала это 1ая, обозвав меня ссыклом неск раз.
Порицатели перехода на личности почему-то игнорируют этот факт.)
Касаемо причины нашего спора - она утверждает, что я пустилась с ней в обсуждение письма женщины с ребенком.
Я этого не делала, никакой конкретики по письму я не писала.
Мои и ее посты доступны в теме, можно перечитать.
Я неск раз попросила ее принести наш тн 'спор', на что она продолжала нести хуйню в духе : ссыкливый хомяк эвалюси:drazn:обделалась, да?
ну...сами делайте выводы)
Девочки! Если я кого-то из вас обидела в этой теме прошу не обижаться. Если вы именно так это восприняли.

Если я писала что-то на эмоциях я не имела ввиду конкретно ваши личности! И по моему лично никого не оскорбляла.
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
9.194
Симпатии
146.319
Уи-и, уи-и, уи-и, уи-и-и-и! Какая прелесть! Не знаю, есть ли у Леви столько публикаций за всю его долгую жизнь, бгг.

Как-то объясняла одной даме, почему её дистантный "жених", якобы блестящий исследователь в области биологии - врун и мошенник. У него там получалось, по моей калькуляции, в среднем 13 публикаций в год. Научных. По биологии. Можно начинать смеяться тем, кто хоть немного понимает, как научные исследования делаются. Не вдаваясь в подробности, поясню, что даже самый продуктивный исследователь не выдаст более двух статей (в авторский лист) в год. Тем более в тех областях, где нужны экспериментальные исследования. Ну, может, трёх - если публикацию каких-нибудь тезисов научной конференции сюда добавить (не помню, на какой объём они тянут, но что-то совсем небольшое). Это если писать в одиночку. Если с соавторами, то можно поднатужиться и выдать до четырёх-пяти статей разного объёма. Но никак не тринадцать. Это ж какая у Маринощки была продуктивность? С которого года считать?
Непонятно. Она практикующий психолог с 97,согласно аннотации её книги, но недавно приносили, что она образование позже получила