Эволюция (Марина Комиссарова)

Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.362
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
банка корректора или художественная гимнастика до кровавых соплей на базовом уровне, потому что стартовые условия ты неуклюжий урод) под то, каким видишь себя изнутри
а Ваша авка стоит на мостике или делает сальто назад (ц)?

Милое, ничего не имею против, но круглое лицо с носиком-картошечкой и большими слегка навыкате глазами выглядит скорее простодушно-добро-домашним, нежели умудренное долгой жизнью и скитаниями эльфье. А с возрастными изменениями ассоциации скорее с Ариной Родионовной, пирожками и платочками, нежели с златовласыми эльфками. У Галлен-Каллела так вообще разные образы в работах.
Круглое это плохо в юности, это наводит на подозрения о дистальном прикусе, как кста и т.н. славянская улыбочка, обнажающая только верхнюю челюсть не до конца. Это к сабмиисивным типажам по сабжу, кст. Нужен ПОДБОРОДОК и золотое сечение. Кста, в Калевале дама в возрасте от 35 до сабжевого прямо "Редкозуба", так и сказано, harvahammas. Подбородок слегка западал при утрате моляров.

Кста, @Ёшкин Кот, да вроде в Египте губы и должны быть пухлыми. Я смотрела линию подбородка по отношению ко всему ниже ноздрей, мне у сабжа ммм открытый прикус поблазнился, да еще контролируемый мимикой.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
860
Симпатии
5.111
Ах, телемостостроительница ударная! Об этом тоже хочешь, да? Люсь, я устала напоминать, что в определенного рода сообщениях люди=Я... да-да-да, точно так же, как и вы. Опять вопим SOS?

Люсь, замени слово "люди" нужным местоимением - а потом смело можешь с кем-нибудь поговорить об этом.

Ох, есть там что и разобрать, и когтями разодрать. Пока только новая грань отношений в границах по Люсе.

Такие у Люси отношения в границах. Кто-то еще хочет в этих границах отношаться?
Если у меня есть бабушка и дедушка, мне что, по завету гурыни теперь с ними конкурировать?)
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.362
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Сабж, мы Вам добра желаем (ц). Кто же кроме нас Вам правду скажет? (ц) А то Вы людям в башку просираетесь, дергаете с них головные уборы с вменяемых, маски или наморднеги с припизднутых, а им, может, еще рожать или замуж или не дай Бог жениться.
Вы нас не бойтесь, а слушайте и духовно обогащайтесь.

 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.817
Симпатии
322.634
Адрес
Малый Каменный мост
а Ваша авка стоит на мостике или делает сальто назад (ц)?
Мою авку Клайв Баркер рисовал. Кошка Тари, одна из многих, выбрала повыразительней, но они все выразительные и все в эдаких позах. Стремные на вид, но героические. "Абарат", типо для дофина цикл с его собственными иллюстрациями.
Как водится, сперва поставили, потом стали когтить горе-волшебников, проповедующих зловредное... а потом заценили сочетание. :hi_hi_hi:

Хи-хи, сейчас опять куда-нибудь забредем про превращения... но финно-угорская морда сидит декоративно, эффектно и шамански при поджарой тушке, чуть помягче тушка - и совсем не тот персонаж. Организму пришлось делать выводы, нетипичные для всех ближайших кровных родственников :-) Очень гнусный расистский вопрос, при каком размере одеяний протиснешься в фэнтези.
 
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
3.659
Симпатии
18.009
Марина, среди моих знакомых отечественные сериалы никто не смотрит. Ибо говнецо. Интернет дал тучу альтернатив на любой вкус и цвет. Но ты пошла смотреть не Игру престолов с её разнообразием характеров, не Восьмое чувство, которое тебе куда ближе к теме, а российское мыло с его ожившими картонками в зарослях вековой клюквы. И главное! Ты смотрела достаточно, что б выявить сюжет.
Таки соглашусь с вами. Сериалы сейчас такие- мммммм! Пальчики оближешь!Что сюжетные ходы, что игра актеров, блеск же просто. На любой вкус и цвет. И на этом фоне смотреть " Кармелиту" или " какая то хрень в Кацапетовке" это насилие над свои мозгом. Кстати и российские есть сериалы ничего себе.
 
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
11.915
Симпатии
128.588
Многие настолько не ощущают разницы между собой и другим, что не видят в этом ничего плохого, только хорошее. Большинство именно это считают эмпатией. Но это точно такая же эмпатия как у Аиста и Лисы в басне Лафантена, где Лиса кормила Аиста манной кашей, размазанной по тарелке, а Аист в отместку угощал Лису кушаньем из кувшина. Но хитрецы в басне делали это от жадности, а многие люди искренне потчуют другого тем, что подходит лишь им, а к другому вообще не относится. Это антиэмпатия, это кромешный эгоцентризм - не видеть, что другой человек - отдельный субъект и у него свои возможности, цели и интересы.
не ЛафОнтен, а Федр, подражавший Эзопу.

А вообще, тёть Марин, басни - это школьная программа пятого класса. Ну давай разбирать повторно, раз даже со школьной программой плохо.

Оригинальный текст, перевод с латыни И. Шатерникова, курсив мой.

Вредить не надо никому: обидел кто —
Ему придется то ж узнать,
— вот басни смысл.

Лисицей первый позван в гости аист был
Обедать с нею. В блюде жидкую она
Дала похлебку, но её никак не мог
Отведать аист, хоть и голод брал его.

Зовет лисицу он в ответ - и вот бутыль
Наполнил тертым. Клювом черпая своим,
Он насыщался, гостя голодом дразня.
Лисица лижет лишь по горлышку бутыль.

Летела птица тут случайно - говорит:
"Дала пример ты, так его же выноси".

Всё, у тебя тёть Марина, наизнанку, даже басни. Что нам говорят Эзоп, Федр, Лафонтен, Сумароков, Крылов? Как с другими поступаешь, так поступят и с тобой. Не делай зла другим - не получишь в ответ. Не обманывай, не хитри, не манипулируй, не выманивай. Аист кормил лисицу из высокого сосуда в отместку, а не потому что у него эмпатия кривая. Он, тётя Марина, границы свои отстаивал. И срать ему было на голодную лису, потому что она первая сознательно пожадничала. Я не сомневаюсь, что лиса в ответ долго ныла про белое пальто и отсутствие сочувствия.

Ещё басен? Их есть у меня, на любую проблему, обращайся.
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.362
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Мою авку Клайв Баркер рисовал. Кошка Тари, одна из многих, выбрала повыразительней, но они все выразительные и все в эдаких позах. Стремные на вид, но героические. "Абарат", типо для дофина цикл с его собственными иллюстрациями.
Как водится, сперва поставили, потом стали когтить горе-волшебников, проповедующих зловредное... а потом заценили сочетание. :hi_hi_hi:
Поза нереальная просто, собсно же глаза не должны быть видны на мостике. Погуглила автора, духовно обогатилась. Хм, у него даже текст есть "Повелитель иллюзий" к семерке чаш, если верить Вики. Мы по-моему тут для сабжа благодаря Вам выстроим точку сборки. Начинаю опасацця. @Ёшкин Кот Вы его ЧИТАЛИ??? Про него википедию читать стрёмно. ППЦ Вы крутая. У меня вообще нет иронии ифчо, офигеваю вторую неделю, не считая времени в ридонли и только в этом треде.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
634
Симпатии
6.062
Как достало убогое мелочное мышление. Проекция за проекцией.

Марина это ТЕБЕ хочется требовать чтобы все вокруг выглядели, как мешки с говном. Нормальным людям приятно смотреть на тех кто хорошо выглядит. У меня реально убогие волосы и большие щёки, поэтому я очень люблю смотреть на красавиц. Люблю когда моя подруга с классными волосами, делает красивые прически. Это нормально, понимаешь?
Посмотреть вложение 560197
1C007D64-D3D6-4B74-AFC4-E1AC867738C9.jpeg

Кто эти недоразвитые «женщины», о которых она вечно пишет?
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.817
Симпатии
322.634
Адрес
Малый Каменный мост
Кого? Ежели про Баркера - он просто чудо, кровь-кешки-распидорасило - отвлекалочка такая, ежели для дофина - без нее. Приключенец для приключенцев, опознаваемо. В вики сказано то, чего я не знала:
В этом же году выходит детская сказка The Thief of Always: A Fable с иллюстрациями автора, которая впоследствии была внесена министерством образования Великобритании в обязательный список литературы для чтения в средней школе.
Какие они молодцы! Антиямал надо с детства прививать. Ежели черт похитил по причине несовершенства твоего малолетнего - разберись, как он устроен, и победи, спасай себя и других пострадавших заодно, а что еще делать?!
Оно переводилось, но, если не путаю, только в середине 90-х, в первом издании, где переводчиков на улице нашли, а редакторы утопились. Потом, в цивилизованных изданиях, что-то не припомню.
А прославленный "Восставший из ада" - это вообще про то, что не надо недосгинувших спонтанненьких хищничков прикармливать, а то как-то нехорошо получится.:-) Взыскавшим странного хищничкам тоже напоминание про бо-бо. Люсек, если твои рыбаки эволюционируют в магов в том направлении, что у тебя просматривается, они все сидят в коробочке у сенобитов, сенобитам прикольно, им не очень.
У взрослого штиль очень на любителя. На вид вульгарен. Но те товарищи-приключенцы, которые сперва охренели от этого, потом сами вцепились.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
3.731
Симпатии
25.107
Как достало убогое мелочное мышление. Проекция за проекцией.
О какое самораскрытие. И невдомёк гуре, что тональником пользуется не так уж много народа(зато у самой гуры по словам свидетеля, кожа-барахло, приходится шпаклевать), да и причёски не все так уж укладывают.
 
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
3.731
Симпатии
25.107
Дамы, вам не кажется, что в письме очень явные звоночки, которые вещают о душевном нездоровье(или о граммотной стилизации под оную) автора? Журнал уже удалён.
Когда читаешь письмо Сокровища и видишь в первых же строках огромную корону, сразу ясно о чем будет история.

О сливе со свистом.

Девчонки, снимайте короны. Привожу вам в назидание очередное печальное письмо. Печальное плотностью иллюзий.

_twist_n_shout_


Привет, спасибо за все, что вы делаете, с удовольствием читаю уже пару лет и извлекаю пользу для себя, нашла и искоренила свои баги, работаю над границами, определила тип и с удовольствием пожинаю плоды.

Последний плод — A., 29 лет, пришелец из иной страны, европеец. Я старше и у меня есть дети, правда, в последний раз я встречалась с ровесником в 22 года, потом у меня началась задержка психофизического развития. Короче единственный партнер старше 30, который у меня был — это мой муж, да и то после того, как мы расстались, а расстались мы в его 29. Короче.

(Действительно, все баги искоренила, научилась излагать по существу)

А. — первый парень, который во всем ведет. Он первый написал в Тиндере, первый предложил встретиться (правда, я давала ему подачи), первый сказал, что я ему нравлюсь, первый попросил инстаграм, несколько раз инициировал второе свидание, но мне было неинтересно, на первом не понравился внешне. Чтобы не теряться (люблю их язык и культуру, да и много общего, ну и чем черт не шутит), пригласила его на тусовку друзей, которая была у меня дома, со своим алкоголем.

(Вот это вот сленг глупый, типа "ведет", это очень вредно. Сленг этот любят штурманы и доярки, чтобы липкость свою называть ведущей ролью. Ведет тот, за кем вы бегаете активно, а не тот, кто сам делает шаги. А парень сначала немножко проявлял инициативу, которую она очень быстро перехватила и превзошла, несмотря на гендер)

У меня дома он мне понравился, оказалось, просто одет был хреново в тот день, и от вина красного у него краснеет рожа. В общем, когда он инициировал первый поцелуй и первый секс, я уже этого почти ждала, мне все очень понравилось. Что было на следующий день, я не помню, но что-то классное, по-моему, мы где-то не очень складно поели, разъехались по домам и вечером снова встретились в ресторане, поужинали, переспали. Все воскресенье мы валялись и слушали музыку, у нас много общих любимых исполнителей, хотя много и разных. Не помню, как расстались, по-моему, поехали ужинать и разъехались потом по домам.

На следующий день или во вторник он мне пишет смешное сообщение с картой, мол йуху я рядом, что на ужин? Я не очень всасываю, он, мол, я шучу, я в банк еду открывать карту, но лучше бы был с тобой. Еще через пару дней он пишет, “а ты в будни всегда занята?” Я говорю, “никогда не говори всегда”.

(А вот это вот "всасываю" - это что, новый сленг? Не у первой уже встречаю. Как же любят доярки амплуа хабалок. Как думаете, почему?)

Но в целом у меня дети, и когда я с детьми, мужикам вход запрещен.

(А мужики так рвутся поиграть с ее детьми. Но нет, вход им запрещен)

Когда дети у папы или бабушки, тогда я встречаюсь и полностью отдаюсь процессу. В общем я решила ему отдаться ближе к выходным, и когда А. спросил, не хочу ли я встретиться в пятницу, я сказала, что конечно, хочу.

Чем мы занимаемся, во-первых, разговариваем, много, я неплохо говорю на его языке, но мне хочется говорить именно на выговоре его региона, так получилось, что чисто эстетический интерес у меня к культуре тех мест. Я поэтому и лайкнула его профиль в тиндере, хотя внешне он не мой тип (поэтому на первом свидании я была прохладна). Во-вторых, мы много пьем. Я поняла, что это мой человек, когда он заказал апероль за завтраком.

В итоге у нас завтрак плавно перетек в ужин, мы ели раза четыре в тот день. Я не помню, какое по счету свидание это было. В-третьих, мы слушаем и обсуждаем музыку, биографии музыкантов, я много знаю, но он знает больше, это интересно. Мы оба играем на гитарах. Смотрим документалки. Обсуждаем политику, т.к. в его стране происходят сейчас интересные вещи, а у меня есть мнение о ситуации в нашей стране. Обсуждаем детей, т.к. он работает с детьми, иногда что-то спрашивает о моих. Основной вид досуга у нас это шутки, я терпеть не могу их юмор, но стала понимать его и полюбила. Ну и конечно секс, я раньше была несколько подморожена, но в августе у меня был небольшой роман, который меня чуть раскрыл, я была уверена в себе и видела с первого дня, что нравлюсь А. Это заставило меня немного заморочиться насчет белья, в процессе еды пришел аппетит, каждый раз мне нравилось, что если я одета по разному, значит, секс разный, если что-то в бдсм теме, то это одно, если пепельно-розовое, то другое, если боди, то третье, если кружево, то четвертое. Мы занимаемся сексом раз 5 в день, пару раз ночью, 1-2 утром, ну и еще когда придется. Я ни разу не дою, это чаще, чем мне нужно, но как бы живем один раз, и мне на удивление все это нравится. Он нежный, настоящий, искренний. Он мне начал нравиться очень сильно.

(Он много пьет, начиная прямо с утра, поэтому она ему пока нормально)

Их плохих моментов. У нас порвался презерватив, я спросила его вич статус и рассказала, что 1 дек. в день профилактики спида я сдавала на вич, он сказал, хорошая новость, что у нас нет вич! он сдавал при получении рос. визы, это необходимо. Мы решили, что мы сходим в аптеку за экстренной контрацепцией, я ее спросила в аптеке, он оплатил. Я предложила сдать все остальные анализы и подобрать надежный метод контрацепции, чтобы не париться. Понятно, на это нужно время. В следующий раз во время секса он спросил, если порвется снова, оставлю ли я ребенка. Я сказала да. Он прекратил акт, оделся и уехал. Не был груб, нормально расцеловал и попрощался, но сказал, что не может продолжать, т.к. мы живем разные жизни в разных странах, и для него недопустимо иметь ребенка где-то далеко и не иметь возможности растить его. На следующий день он улетел на кристмас. Я подумала хер с тобой золотая рыбка, снесла мессенджер, в котором мы общались, чтобы не просматривать его сообщения.

(Оригинальное прощанье парня говорит о том, что она ему надоела, но в упор этого не видела, и решила думать, что он наступил на горло своей любви из-за каких-то страхов. Хотя он решил просто быстро смыться)

Потом был кристмас и на следующий день к вечеру я скачала мессенджер, там был старый мери кристмас и какие-то эмодзи примерно о том, что у него взрывается мозг. Я написала мери кристмас, Имя. Прислал, Mon cherie. Я опять снесла мессенджер.

(Про эмодзи всегда очень смешно читать. "Он прислал мне цветы!" "Он сообщил, что я разбила ему сердце!" А оказывается, ничего подобного не было, только эмодзи. Даже одного слова пожалел. Но для короны эмозди - прямо праздник, не надо мусора искать)

Когда я его восстановила, там было, что он сдал все анализы, и что увидимся ли мы в январе. Я сказала, я подумаю. Он сказал, что если ты будешь думать слишком долго и пропустишь свой шанс? Я сказала, что если ты ушел тогда, и пропустил свой? Переписка восстановилась. Не извинился, но объяснил, что боится, что сын или дочь будут расти вдали от него, и что это недопустимо.

(Ну здесь уже стыдно читать. Понимаете, за что главный стыд?)

Я сказала, что боюсь, что мне снова причинят боль, и что это недопустимо. Он хотел увидеться сразу по приезду. Считал дни, километры, слал фотки на каждом отрезке пути, приехал сразу из аэропорта. Радости моей не было предела, мы были натурально влюблены в тот момент.

(Откуда у нее мысли о натуральной влюбленности? Ведь парень даже не намекает на это)

Л — логика: он перестал использовать презерватив.

(Он сдал все анализы, она тоже. Немудрено, что он снял резинку. Большинство мужчин недолюбливают презервативы. Да и муторно, и хлопотно, и денег стоят. Корона же делает вывод, что он всерьез настроен и согласен на беременность. Хотя он четко сказал, что нет)

Из дома выходили только поесть, потом закончились любимые рестораны, а новые исследовать было лень, начали готовить дома. Первый обед приготовила я из своих продуктов. Второй все купил и сделал он, я чуть не расплакалась, какое же я говно на кухне по сравнению с ним. Хотя и мой ужин был тоже классным. Но его был идеальным.

(Почему-то и это легло в шкатулочку. Хотя при чем тут она?)

Пора закругляться, мы пели в такси альбом нашей любимой группы как в том тв шоу, обсуждали роуд трип весной, менялись одеждой, ходили на вечеринки. Мне казалось, он тот самый, и я нашла его. Я знала, что он уедет и не раскатывала губу. Я знала, что жить в его стране с моей профессией я не смогу. Смогла бы если бы была студенткой, а с двумя детьми не смогу. Я знала, что он не очень богат. Здесь да, там — ниже среднего. Поэтому работает за рубежом.

Перспектив нет никаких. Контракт у него заканчивается летом, он уедет, мы проговорили как будем прощаться (пойдем на концерт), а через тройку дней у него уже билеты на концерт в его стране. Меня туда не зовут. Я туда не прошусь. Но помечтать-то можно? Я верю в любовь и я верю в то, что если это любовь, то что-то можно придумать, встречаться где-то в европе, смотреть, как там дальше будет. Я хотела продолжать верить.

(Он приехал к ней пожить на каникулы. Сразу дал понять, что продолжения не будет. Она уже обдумала, может ли она бросить детей, рвануть за ним с детьми, хотя ее никуда не зовут. Она решила, что если любовь, она должна придумать что-то и встречаться в европе, хотя он ее не зовет. Она хочет верить и корона всегда к ее услугам. Хоть до смерти верь в свои иллюзии)

Он сказал что нужно поговорить, завтра за завтраком, ночь нежна, утро дурацкое и прекрасное как всегда, я говорю, валяй, что хотел сказать. Ну он в целом не хочет делать мне больно и просит не инвестировать много в этот проект.

(На прощанье он опять ей сказал, что продолжения точно не будет и не надо надеяться. Причем он даже хуже сказал. Он просил не бегать за ним и не вкладываться, то есть уже давно видел, насколько она прилипла)

Он только что закончил отношения, в стране, где работал до России. Девушка приехала в его страну и поселилась в столице. Он не хочет быть с ней, но на кристмас виделся с ней и иногда шлет ей сообщения. Я говорю, я не думала ехать за тобой. Я не буду сопровождать, пока меня об этом не просят. Я знаю, что когда ты уедешь, все закончится. Ты уедешь и будешь иногда слать мне сообщения. Мы обнимались в тот момент и я не поняла, в какую сторону он головой мотает. Говорю да или нет? Мотает, что да.

(Он еще и про любовь к своей девушке бывшей рассказал. И такую мелочь как сообщения и то отверг сначала)

Провели весь день потом, я старалась не киснуть и не смотреть глазами побитой собаки, надеюсь, получилось. Он видел, что я расстроилась. Я курила больше обычного. Один раз я чуть не заплакала, он пытался меня развернуть с подушки, но я удержалась. Не видел слезу. Но видел, что мне не по себе. Ужинали в шутках и прибаутках, уехал, продолжал шутки, я потихоньку свернула переписку.

Не надо мне мемчики слать если не нужны мои инвестиции. Утром прислал про Brexit, волнуется. Обсудили чисто политику. Переписку сворачиваю потихонечку. Пятницу, субботу заняла детьми. Не смогу. На той неделе отвыкну.

(Это он сворачивает переписку, а не она. Он ее послал, а не обстоятельства оказались сильней его любви. Но автор не хочет снять корону и поэтому долго еще будет фантазировать о любви и страдать)

Я вам радиохед повешу вместо финала.

It looks like the real thing
It takes like the real thing


(По-моему это первая такая, которая музыку в рубрику шлет)

Я конечно переживу без него. Но блин. Правда было похоже на настоящую штуку. И пахло по настоящему ею.

(Я бы сказала, чем пахло, но не буду. И так понятно)
 
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
3.731
Симпатии
25.107
https://alcozeltzer.livejournal.com/364316.html
Настоящее чистосердечное сочувствие без второго дна и проекций - это функция для большинства людей недоступная.
Нет гурыч. Для большинства именно что доступная. Для тебя - увы нет.
Есть и еще одна важная составляющая сочувствия, кроме собственных проекций. Это скрытая за видимым участием жажда самоутверждения
А вот скрывать свою жажду самоутверждения у гуры получается плохо. Со всех сторон хвосты торчат.
Люди очень боязливы, но жаждут самоутверждения, вот две главные людские черты
Опять о себе - сидит в своём доме и вещает через огороженный бложик.
Не, люди куда менее боязливы, чем гура. А вот самоутверждаться хотят куда меньше, чем гура.
Многие настолько не ощущают разницы между собой и другим, что не видят в этом ничего плохого, только хорошее. Большинство именно это считают эмпатией
Маринка не такая. Она умнее большинства и знает, что слова значат совсем не то, что думает большинство. Вот большинство думает, что собака - это такое домашнее животное, но маринка точно знает, что это чайник. А чайник - это то на чем спускаются зимой с горы! Большинство слова употребляет неправильно!
Дальше пост читать не буду - одни личные проекции со ссылками на Аристотелей.
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.362
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Да, про Баркера, @Ёшкин Кот. У него был фильм какой-то известный. Точнее, судя по вики не менее двух, а про остальное и не знала.

Между тем на 114 комментов от хомяков сабж на глазах добреет:
Через пять лет продолжаю объяснять, что такое корона.
Хорошо, что у меня нет короны "я всегда пишу очень понятно", а то убила бы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
3.731
Симпатии
25.107
Мы же помним, что люди боязливые невротики? Они боятся ссорятся, боятся быть плохими, боятся осознать, что стремятся к превосходству. Все это скрыто слоем психзащит и завернуто в белое пальто.
Марина, ты б к врачу сходила таки....
Чужой вампиризм

Незамужних женщин вечно спрашивают, когда уже они кого-нибудь себе найдут, горемычные.

Бездетным женщинам намекают, что жизнь их проходит зря, даже если биологические часики пока не тикают.

Более того, если у женщины один ребенок, некоторые сердобольные знакомые интересуются, ну когда же второго? А третьего?

Мужчин знакомые нередко спрашивают, не поменял ли старую машину, не пошел ли в зал, не нашел ли себе девушку, не сменил ли плохую работу на хорошую.

Часто знакомые сочувствуют, что вы плохо выглядите, побледнели. Говорят, что похудели, если вы и так худы, поправились, если и так толстоваты. И стрижку парикмахер вам испортил. Не хотите ли контакт хорошего специалиста? А диету, которая поможет вам выглядеть лучше?

Вас наставляют, направляют, поучают без запроса, и все это под видом доброты и сочувствия. Под гадким лицемерным видом сострадания к вам. Да?

И если вы раздражаетесь, обижаетесь, долго не можете забыть, придумываете дерзкие ответы на будущее, злитесь и обсуждаете с другими, как убоги эти советчики, то вместо границ у вас - решето.

И через это решето утекает много энергии. Потом вы можете чувствовать себя обесточенным и расшатанным, даже если удалось как бы поржать над сочувствующими советчиками или порвать их на куски в своем воображении.

Вы можете думать, что это настоящий вампиризм: на вас напали и отняли у вас энергию.

И знаете, что? В чем-то вы даже правы.

Но сейчас расскажу, что это такое на самом деле и как обратить это себе на пользу.

Главное, что нужно для этого - это выкинуть из головы притязания на реальное сочувствие окружающих.

И не только потому, что нужно быть самостоятельным человеком.

Пока вы ждете реального сочувствия, вы беситесь, что сочувствуют не тому и не так.

Настоящее чистосердечное сочувствие без второго дна и проекций - это функция для большинства людей недоступная. Высокий уровень нравственности (силы личностной) требуется для этого, и снимите белое пальто, если думаете, что у вас это есть и должно быть у других.

То, что выглядит как сочувствие, чаще всего основано на проекциях, на переносе собственного Я. Человек представляет, что вы - это он, и обращается к вам так, будто это его размышления о себе.

Многие настолько не ощущают разницы между собой и другим, что не видят в этом ничего плохого, только хорошее. Большинство именно это считают эмпатией. Но это точно такая же эмпатия как у Аиста и Лисы в басне Лафантена, где Лиса кормила Аиста кашей, размазанной по тарелке, а Аист в отместку угощал Лису кушаньем из кувшина. Но хитрецы в басне делали это от жадности, а многие люди искренне потчуют другого тем, что подходит лишь им, а к другому вообще не относится. Это антиэмпатия, это кромешный эгоцентризм - не видеть, что другой человек - отдельный субъект и у него свои возможности, цели и интересы.

То есть, думая, что сочувствуют другому, люди имеют в виду себя. Они представляют себя в такой же беде и испытывают смесь ужаса и облегчения, что это произошло не с ними. И им хочется помочь, чтобы таким образом хоть немного откупиться от своей возможной беды.

Когда Фридрих Ницше стал освещать то неприглядное, что скрывается за видимыми человеческими добродетелями, многие возмутились и негодуют до сих пор. Зигмунд Фрейд не скрывал, что черпает вдохновение в трудах Ницше, описывая работу психзащит. Настоящая добродетель основана на независимости и личной устойчивости, а если человек зависим и неустойчив, все, что кажется ему добротой, трусость.

Есть и еще одна важная составляющая сочувствия, кроме собственных проекций. Это скрытая за видимым участием жажда самоутверждения.

Люди очень боязливы, но жаждут самоутверждения, вот две главные людские черты.

Сочувствуют бездетным и малодетным, в основном, те, у кого кроме детей нет никаких заслуг.

Сочувствуют незамужним те, кто очень сильно зависят от мужа и боятся его потерять. Жизни иной не мыслят.

Сочувствуют чужому лишнему весу те, у кого аддикция к имиджу и все мысли посвящены борьбе за стройность, страху перед лишним весом.

То есть сочувствуя тому, что сами вы не объявляете проблемой (и не ищете сочувствия), люди пытаются самоутвердиться за ваш счет, подчеркнуть свои преимущества в ваших глазах и собственных.

Это именно нападение на вас, не зря вам это мерещится, хотя нападение чаще всего не осознаваемое нападающим как нападение, иначе он побоялся бы нападать. Мы же помним, что люди боязливые невротики? Они боятся ссориться, боятся быть плохими, боятся осознать, что стремятся к превосходству. Все это скрыто слоем психзащит и завернуто в белое пальто. Большинство людей напоминают многослойный сникерс, только в середине - не карамель.

Поэтому самое глупое, что вы можете сделать - это словами уличить человека в том, что он сочувствует вам, чтобы встать сверху и утвердить себя. Это - намного большее слияние границ, чем просто обидеться. Вы предполагаете, что Глупыша прозреет после вашего открытия и извинится. А он покрутит пальцем у виска и скажет, что вы сражаетесь с ветряными мельницами. Вы и правда сражаетесь с ними, ведь человек не бросал вам вызов. Нападая на него, вы покажете, что вы сами - агрессор, причем агрессор мелочный, уязвимый, параноидально обидевшийся на обычный вопрос.

Вот что надо признать обязательно - вы и правда уязвимы, если вас так ранит чужое самоутверждение. Как бы ни самоутверждался перед вами человек, вас это почти не касается, пока вам не брошен открытый вызов. Если вы демонстрируете боль на любое косвенное замечание, это означает, что другой, обмолвившись о чем-то своем, попал в ваше самое больное место и у вас началась истерика.

Подумайте, одним незначительным щелчком вас заставили разъяриться и вы долго не можете успокоиться. И кто вы после этого? Кисель.

Из-за чего бывает неадекватная острая реакция?

Из-за падения короны конечно. У вас большая корона, которая плохо держалась и другой одним легким движением сбил эту корону на землю.

Обычно корона, которая летит вниз и открывается решето (вы беситесь и говорите об этом), это ваше представление о том, что всем вокруг очевидно ваше преимущество.

Самый сильный стресс у вас бывает, когда вам вдруг посочувствовали те, на кого вы и сами смотрите свысока и всегда были уверены в зримом превосходстве. В зримом - то есть очевидном всем и самому человеку тоже.

Вы и сами сочувствовали этой бедняге, а она вдруг взяла и посочувствовала вам. Ну что это такое?

Вы - свободная женщина, у которой насыщенная интересная жизнь, а вам вдруг посочувствовала занюханная многодетная мамаша. Не охренела ли она?

Или вы - женщина с детьми и прекрасным браком, а подружка-карьеристка вдруг сочувственно спросила, не думаете ли вы хоть чем-нибудь заняться в жизни? Чтоо?? Хоть чем-нибудь?? Заняться?? Ооо, да как она смеет, эта бесполезная дура без признаков пола.

Вы - мужчина, у которого три высших образования и широкий кругозор, а дальний родственник, работающий сборщиком мебели, спрашивает, когда вы купите себе машину. Какую еще машину? В метро удобно читать! Вы много читаете в отличие от этого недоумка.

Но если бы вы действительно были уверены, что в метро ездить лучше, дети и муж заменяют карьеру или насыщенный досуг заменяет мужа и детей, вы бы не впадали в истерику.

Корона всегда держится плохо и падает громко, вот в чем дело. Чем сильней вас задело чужое самоутверждение, тем больше ваша корона и актуальней дыра, которую она прикрывает.

Поэтому главный способ борьбы с чужим "вампиризмом" (это не вампиризм, конечно, а нормальная социальная конкуренция, просто неэкологичными методами, стремление каждого человека осознанно или нет утвердить себя, провозгласить свое первенство) - это снять свою корону. Или хотя бы сразу поправить локус контроля после ее падения.

Только в этом случае не будет так бомбить. И вы не будете под бомбежкой сливать энергию.

До того как "защищать границы" и кидаться в бой, поправьте локус контроля и верните себе устойчивость.

Для этого надо сказать себе, что происходят нормальные вещи: вам пытаются дать понять, что ваши ценности хуже, чем чужие, вас пытаются сагитировать на сторону своих ценностей, вам пытаются "помочь", предложив себя в качестве наставника, и тем самым самоутвердиться. Вы - точно такой же, вы тоже стремитесь самоутвердиться и доказать свое превосходство, иначе бы не бесились так.

И лучшее, что можно сделать - это срочно нащупать уважение к другому и к себе. Другой не должен считать вас лучше себя, пусть он смотрит на вас как хочет. А вы не должны сомневаться в себе и испытывать боль от того, что не являетесь для всех примером. Вы - сами по себе, он - сам по себе. Вспомните мантру "Я здесь". Мантры нужны как раз для таких острых или шатких моментов, чтобы прийти в себя.

Это нормально, что другой считает свой путь верным. Плохо, что он не понимает, что его путь - не единственный. Но и вы ведь такой же, если беситесь, что он считает свой путь лучше. Вам хочется единодушия с каждым знакомым, причем даже с теми, которые идут совсем другой дорогой и сделали в жизни совсем другой выбор. Представьте себе, вы хотите, чтобы человек признал, что идет по неправильной дороге и поклонился вашей. Возможно такое? Нет, он защищает свой выбор, сомнения прикрывает короной и пытается подкормить эту корону, обращаясь к вам сверху.

Вас может поддержать в чем-то лишь тот, кто совпадает в этом с вами, кто смотрит в данный момент в том же самом направлении, а не ином. Остальные будут с вами спорить, если не умеют помалкивать.

Не переживайте из-за чужой короны и никогда не кормите свою, тогда не будете ее ронять.

Если хотите наказать выскочку, оставаясь в границах, вы должны не ронять корону (не иметь ее вообще), а легонько толкнуть корону человека в ответ на его запрос (по праву ответного хода).

Совсем легонько, чтобы не было видно, как вы ее толкаете, иначе человек успеет выставить стену защиты. Да и вы потеряете устойчивость, выйдя из границ.

Свою корону нельзя ронять, потому что во время бомбежки никакие красивые жесты в границах невозможны.

Ответьте на вопрос человека вежливо, можете даже поблагодарить за участие (только уместно, не кривляйтесь). И задайте ему встречный вопрос.

Зная, что стоит за подобным "сочувствием" обычно (защита своих ценностей), вы легко увидите, какой нужно задать вопрос, чтобы вызвать бомбежку на той стороне. Вопрос должен касаться того, от чего человек защищается короной.

- Не нашла себе кого-нибудь? - спрашивает вас знакомая.

Не надо отвечать "да я никого не искала!", "да на фиг мне кто нужен!" это так жалко звучит, будто вы судорожно защищаете свою корону, а она уже упала.

- Нет, к сожалению. Хотелось быть кого-то хорошего. (Поблагодарить нужно, чтобы человек расслабился, он ведь понимает, что задает неприятный вопрос. Да и потом это ведь правда, вам хотелось бы хорошего)

И только после этого встречный вопрос (не давая возможности дать вам совет или молча выслушав совет):

- А ты работаешь по специальности? Вообще не работаешь? С тех пор? Извини, наверное вопрос нетактичный.

И пусть она оправдывается (а не вы), объясняет, насколько сильно ей не нужна работа, насколько прекрасна и упоительна ее жизнь домохозяйки, насколько великолепен ее муж и гениальны дети. Она в этом уверена на 100%, только поэтому тратит столько энергии на доказательства! Люди нападающие на других в короне обычно имеют свое большое решето. Скорее всего ее решето не закроется трое суток в ответ на ваше сочувствие. И нельзя ведь сказать, что вы посочувствовали не искренне?

Если вы устойчивы, вы придумаете, что сказать, главное помнить о своих границах. Помнить о границах - это принимать факт конкуренции и даже оппозиции (не единодушия!) и использовать в свою пользу.

Это не нужно не столько для того, чтобы кого-то проучить или помочь снять корону, не ведитесь на мотивы Победителя или Спасателя. Таким образом вы формируете свои границы и проверяете, как работают инструменты в границах, используя тех, кто сам попытался на вас напасть.

Приведете примеры? С анализом своим, конечно. А не со скрытым запросом на мой анализ, как любят новички.
 
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
1.182
Симпатии
5.643
Откуда гура взяла идеальных куколок с идеальным имиджем, которые приходят на работу и раздражают своим блеском гуру гуриных хомяков? Неужели, у тебя всё так плохо, Марина?
Обычная женщина, впахивающая на работе 5х2 или 2х2, потом идёт не в салон красоты, как правило, а ебашить дома вторую смену. Мои детные коллеги красили глаза уже на рабочем месте, а я, хоть и без детей, забивала на это вообще. И в среднем по больнице мы были равномерно помятые, вне зависимости от возраста.
Я не знаю, может это вольный свист гуры на тему "Дьявол носит Прада", там такие загоны были.
 
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
2.861
Симпатии
13.863
Адрес
салон в Караганде
как стодолларовая купюра нравиться каждому встречному и поперечному... чтобы что?! .
вот я тоже задаюсь этим вопросом. особенно после постов про имидж.
вообще "построить отношения" реально можно много с кем, если обе стороны адекватны и договороспособны. при некотором уровне взаимной симпатии можно договориться о совместной жизни/браке, финансовом вкладе сторон, разделить бытовые обязанности, обговорить форму досуга, питание, график сексуальных контактов и тд. и жить себе ровненько...как интеллигентные соседи по коммуналке.
тут очень в тему сетевой баян:
"Мудрые люди знают, что отношения – это труд. Счастье не падает с неба, его надо строить не спеша, прочно, надежно, кирпичик за кирпичиком. Только не спрашивайте у мудрых людей, что потом делать с этой прочной кирпичной хуйней, которая у них вместо любви."

а вот найти человека, с которым будешь "на одной волне", со схожими взглядами, чувством юмора, ценностями и интересами, с которым будет весело и классно; с которым - близость и теплота; нежность и страсть - очень, очень непросто.

и поиску "своего" человека не способствуют рекомендации из серии: если ты миловидная, носи локоны и балахоны пастельных цветов, а если нет - то черные лаконичные (теория СЖМ, ДЖМ, ДЖД, ДЖМ).
иногда представляю себе мир, в котором все мужчины и женщины разделились на 4Х2 категории и каждый человек носит исключительно свою униформу, соответствующую типу, и вздрагиваю от ужаса.

по мне, так чем ярче одежда характеризует внутренний мир, тем лучше. и чем больше творческой ебанины (ну, если в человеке это есть), тем лучше: внешний образ будет выполнять роль первичного фильтра, и "чужие" отвалятся на дальних подступах. лично мне вот совсем не хочется нравиться левым мужикам на улице и в общественном транспорте.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
11.594
Симпатии
79.609
Да, про Баркера, @Ёшкин Кот. У него был фильм какой-то известный. Точнее, судя по вики не менее двух, а про остальное и не знала.

Между тем на 114 комментов от хомяков сабж на глазах добреет:
Меня тоже резанул этот комментарий
5 лет спустя они не понимают, что такое корона. Хотя это краеугольный камень её системы.
Бля, неужели даже не возникает мысли, что где-то есть проеб?
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.362
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Ибо в психо-алхимии-ТМ нет системы и соответственно в ней нет краеугольных камней. В ней есть нестабильные по семантическому наполнению аллегории. Метафоричные такие.

Кста, сабж ответила про РЕСУРСЫ, что это такое. Ресурсы так называются, поскольку подключается хмм жизненная энергия индивида при их "прокачке". Ну...

На самом деле это так не работает. Что-либо работает зачем-то.
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.241
Симпатии
215.443
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
Я в этой палате новенькая, извините, если дублирую недавний вопрос:
Как общаться с адептами эволюшки? У меня, как оказалось, близкая родственница состоит в секте эволюшки. Обсуждали простой и не полыхающий житейские вопрос. Посетовала на недостаток понимания и уважения к моим интересам и потребностям со стороны близких, нарушение личных границ и т п. В ответ неожиданно полилось "значит, ты не готова" и прочая хрень, как с чужого голоса. И при чем я эволюхины интонации учуяла, но не ожидала, что там все так запущено. Особенно меня вынесла фраза "если бы ты читала Эволюцию, было бы проще объяснить". :facepalm:

Понятно, что с такими проще не вступать в дискуссии и минимизировать общение. А нет ли каких-либо блок-фраз на случай встречи с членом маринкиной секты? Кроме матерных.
Я б действовала как с религиозными фанатиками - била бы их их же оружием. Например, они тебя критикуют, а ты им: "Не судите, да не судимы будете". Так и с сектантами Эвки. Чуть что сразу: "Не надо мне тут совершать лаз в голову". И пр. Но для этого надо подучить матчасть
 
Последнее редактирование:

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.817
Симпатии
322.634
Адрес
Малый Каменный мост
Так, поехали! Люся, ты просто коан живьем (я тебе потом покажу, где)! Просто умереть не встать!
Незамужних женщин вечно спрашивают, когда уже они кого-нибудь себе найдут, горемычные.
Бездетным женщинам намекают, что жизнь их проходит зря, даже если биологические часики пока не тикают.
Более того, если у женщины один ребенок, некоторые сердобольные знакомые интересуются, ну когда же второго? А третьего?
Мужчин знакомые нередко спрашивают, не поменял ли старую машину, не пошел ли в зал, не нашел ли себе девушку, не сменил ли плохую работу на хорошую.
Часто знакомые сочувствуют, что вы плохо выглядите, побледнели. Говорят, что похудели, если вы и так худы, поправились, если и так толстоваты. И стрижку парикмахер вам испортил. Не хотите ли контакт хорошего специалиста? А диету, которая поможет вам выглядеть лучше?
Вас наставляют, направляют, поучают без запроса, и все это под видом доброты и сочувствия. Под гадким лицемерным видом сострадания к вам. Да?
Нет, Люся! Нет. Такие знакомые обычно не толпятся. Ежели ты не малолетка, то успеваешь стать для таких знакомых неинтересной. То есть несъедобной, невкусной... и вызывающей смутные опасения, что вдруг возьмет и прилетит. Ты хочешь конкурировать с такими знакомыми? или заменить их, если у кого случайно нету? Не, Люсь, если нету - обычно не надо.
Вот сейчас ты что делаешь, а? Сочувствуешь по поводу гипотетического наличия таких знакомых и уязвимости перед ними?
Люсь, если ты и вправду свято уверена, что вокруг "всех" такое толпится в количестве и это норма такая - давай я тебе... ну, посочувствую, что ли, посострадаю... Это не норма, Люсь! Это норма только там, где кровожадно отношаются. Посострадать напоследок?
Настоящее чистосердечное сочувствие без второго дна и проекций - это функция для большинства людей недоступная. Высокий уровень нравственности (силы личностной) требуется для этого, и снимите белое пальто, если думаете, что у вас это есть и должно быть у других.
Вот эти загадочные глубокомысленные речи котег узнает с трех нот. Люсь, вот когда ты говоришь про большинство людей - ты себя в это большинство включаешь или как? Или у тебя этот самый высокий уровень нравственности (силы личностной)? Да пофиг, что ты сама про себя думаешь - что должна услышать твоя аудитория?

Так, теперь хочешь слушай, хочешь не слушай, котег будет говорить с твоими... пострадавшими, притом хрипловатым малогуманоидным контральто, которое иногда включается. Это ихний излюбленный фокус, ребята, ваша Эволюция все-таки его освоила. Услышите такое - бегите от греха подальше, зажав уши: это та самая Семерка Чаш из колоды того самого мистика, который лучше своей репутации, притом распивается ассортимент ларьков с паленым пойлом в красивых бутылочках (большинство из вас таких ларьков уже не застали), спирт запросто может быть метиловый и мучительное утро вообще не наступить. Вообще-то, дорогие мои, это способ убивать души, неплохо работающий. Всякая там анавуайна, мертвый ноль и прочие ужасы из всяких смешных книжек. Следите за руками. Итак, некто авторитетно утверждает, что у вас нет чего-то, что вы считали важным, а если вам кажется, что есть - это потому, что у вас есть только некий набор слабостей и пороков, вызывающих лишь брезгливость. Потому что с неким большинством людей дело обстоит именно так. У вас достаточно смирения (добродетель такая), чтобы по умолчанию отнести себя к большинству. Некто рассуждает о добродетелях, доступных некоему меньшинству. Означает ли это, что сам он к нему относится? Ага, он этого не сказал, он просто дал вам возможность так подумать: ведь если он о чем-то столь авторитетно рассуждает, это ему доступно, правда? То есть его утверждение об отсутствии у вас чего-то важного (то есть добродетелей, к примеру) принимается на веру за счет смирения и доверия. Ваших смирения и доверия, не его. Обладает ли он ими или какими-либо другими добродетелями? В лучшем случае неизвестно, с наибольшей вероятностью - не обладает. То, что он рассуждает о добродетелях, вовсе не свидетельствует о том, что этот самый некто обладает таковыми, тем более что он сам утверждает, что ими не обладает рассуждающее о добродетелях большинство. Если он даже уверен, что относится к тому меньшинству, которое достигло высот этики (хотя, возможно, прежде вам казалось, что это не высоты, а минимальные нормы порядочности, и лишь некто вам сказал, что вы сами себя обманывали) - что свидетельствует о том, что он не лжет? Ваше доверие? Оно ваше. Что свидетельствует о том, что он не обманывает себя? Ваша смиренная готовность признать правоту другого. Это ваше смирение, ребята! Голова еще не закружилась? Нормально, это парадокс такой, кто бреет брадобрея и перестали ли вы пить коньяк по утрам, и все такое прочее. Мнение некта о вас никак не может быть более авторитетно, чем ваше: некто о вас ничего не знает. Вы же знаете об этом некто только то, что он утверждает, что лучше вас знает, есть у вас личная система координат (она же личная этика) или вы себя обманываете. Само это утверждение выдает очень подозрительную смелость, которая с немалой вероятностью свидетельствует о недобросовестности или самообмане. У вас есть такие данные. У него таких данных о вас нет.
Если затормозить здесь и осмотреться по сторонам, все в порядке. Если же на основании собственных смирения и доверия принять за истину то, что утверждает некто, станет совсем нехорошо. Вы приняли на веру утверждение, что этики и добродетелей у вас нет, и приняли на основании имевшихся у вас добродетелей. Где они теперь? Нигде. Вы сами отказались от них и едва ли сможете вернуть, потому что найти их больше негде, извне их тоже больше не получить: вы приняли на веру, что большинство тоже занимается самообманом, так что вместо протянутой руки друга в трудную минуту вы увидите отмычки вора, вместо подсказки вы услышите... Поняли, да? Вам жить теперь именно в этом мире, где мир - это война, где свобода - это рабство... и так далее. Помните книжку? Вот это книжка уже совсем не веселая, там нет упрямых дам и джентльменов, над которыми не властны анавуайна, мертвый ноль и все прочее, чем вас только что заразили, они как-нибудь разберутся с такими эпидемиями. Там, куда вы попали, таких ребят не водится, там только то, что вы пытаетесь постичь, нарисованное крупно и на макроуровне. А за счет чего вы туда попали? За счет своей этики. Сами попали, этот самый некто никого не смог бы туда затащить, ваши добродетели обладали силой, а некто - не обладал. Так чьей силой он вас туда отправил? То-то и оно. У вас была сила. В том самом, от чего вы добровольно отказались.
Постигайте парадокс. Его не Эволюция придумала, это проделывают все, кто слаб и труслив настолько, что не может жить в мире, где сила и отвага существуют, сила и отвага видятся им такими же злобными, как... да, как они сами, если бы у них была сила и не было так страшно. Затем они и разрушают мир... то есть все, что не они. Хтоничное существо, которое вроде недавно было хохочущим котегом, показало вам, как это делается. Будьте осторожны!

Люсь, я с тобой не закончила. Теперь зацени. Ты не очень внимательно нечитала. Котег говорил, что у кого как, а у него добродетели приостанавливаются по отношению к тем, кто ими злоупотребляет. Такая личная этика, Люсь, ага, лично откалиброванная. Ну и как тебе понравилось? В три хода... я думала, что потребуется больше, но в три хода ты дотелемостировалась вот до этой вашей основы основ. Всего-то несколько раз интонационно подчеркнуть несколько слов - и ты произнесла самую суть. Некто - в данном случае ты - дает понять, что обладает духовной высотой, позволяющей редактировать чужую систему координат. Не утверждает, заметим, а дает понять, так что отвечать ни за что не надо, отвечать будет тот, кто принял на веру его понты, за свое решение ему поверить. Кто-то - за счет своих добродетелей и личной системы координат, подразумевающей, что обучение не может быть злонамеренным, что право судить чем-то подкреплено, даже если это "что-то" пока не озвучено, что ошибку ищут вначале у себя... там много чего, Люсь, тебе неведомого - кто-то принес в жертву свою настоящую жизнь и лично выстроенную этику иллюзорной духовной высоте совершенно посторонней мошенницы, которая таким образом пару раз слупит с него чуть более 5000 (пяти тысяч) рублей, большего она взять просто не может, ей нечем. Вот такая арифметика, Люсь.
Относительно прогнозов. Старость, которой ты так боишься, будет крайне неприятной, потому что ты закончилась вместе со своей фертильностью, самочка. У животных нет третьего возраста, Люсь, и подарков не будет. Вариантов это изменить не просматривается. Понимаешь ли, я еще буду рассказывать про эту твою пакость, мистический фашизм, с гоготом про зомби и астральную собаку Ганса или без них - но от твоего камлания сначала им потянуло, потом нашлись тексты, а теперь ты произнесла символ веры недосверхчеловечков, об живых людей произнесла, между прочим. Ну вот и все. Понимаешь ли, котегу еще не приходилось видеть, чтобы из этой ямы кто-нибудь вышел, тебе теперь до конца жизни вспоминать несколько фрикций в исполнении немытого афериста - это была вершина твоего жизненного пути. Теперь только подрейтузная ностальгия... существовал одно время такой бранный эпитет, ага. Чудо тебя не спасет - для тебя чудес нет, как и для всех, кто залез в эту яму и хотя бы один раз протянул руку, чтобы утащить следом кого-нибудь еще. Это не значит, что чудес не бывает - их для тебя и подобных тебе не бывает, вот и все.
Сострадание? Приостановлено.

Да, кстати, на одном из языков аскетики, милочка, твое сегодняшнее выступление называется прелесть, а также лжеучительство.

Уф! Котег вернет себе человечий голос и еще покорябает когтями, там еще много нажористого. Какова ж мумуся, инкурабельная по все семь чаш, в ее версии вполне метиловых. Действующая мистическая фашистка, не в период развода, а до сих пор, котег не шутит. Он действительно инкурабельная дрянь.