Экранизации

Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.265
Симпатии
121.459
#64
Рассказ служанки. Всерьез и надолго влюблена в сериал, считаю его даже круче книги.
Черт меня дернул посмотреть экранизацию 89-го года :facepalm::;;-))): Это полный провал, просто цирк. Поразительно, насколько сильно поменялся кинематограф с тех времен. Прямо видно, как создатели пытались сделать КРАСИВО в обход любой логики и смысла.
Вот это - тетка Лидия, к примеру :privet:
Наряд Жены :am_en::
Про костюмы служанок вообще молчу, это просто набор каких-то кривых тряпок:
В этой версии Джанин не выкалывали глаз, кстати, как же это героиня будет некрасивой!!!1! Игра актеров вообще отдельный разговор, бенефис Томского ТЮЗа, блин. Короче, полнейшная жопа и цирк, посмотрите, если времени не жалко. Только Ник симпатичный :-)

да,фильм вообще лютый.особенно НИк:ze_le_ny::ze_le_ny:какой-то вдв-шник.Зато Мойра -красотка с трудом узнала актрису из аббатства даунтон и однажды в америке.

сериал тоже нравится очень.
 
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
3.787
Симпатии
27.526
#65
Про Войну и мир свои пять копеек вставлю)
Мне понравилась последняя экранизация. Полу Дано поверила, не зря его хвалят, он прекрасный образ создал, максимально приближенный к книжному. Элен хоть и не блондинка, но молода, красива и порочна. Наташу, конечно, я другой представляла. Но актриса не раздражала, она милая. Княжна Марья и её отец князь очень хороши. Живые персонажи, интересные.
Шедевр Бондарчука не люблю из-за Пьера. Почему режиссёр решил, что лучше него никто не сыграет? А на выходе вообще никакой игры не видно. Он просто передвигается в кадре с одним и тем же выражением лица немолодого и жёсткого человека.
Посмотрела по рекомендации улья "Войну и мир" ВВС. Очень понравилось. Минисериал, 6 серий, но смотрится с интересом. Да, Наташа Ростова блондинка - но милая и органичная, Элен представлялась немного больше гордячкой, какой любуется весь свет. Княжна Марья, князь Андрей и их батюшка отлично сыграли. Пьер при прочтении книги виделся потолще и более неуклюжим, здесь вполне светский человек. Но от этого он кажется еще более милым. Соню вообще думала играла русская актриса. Единственное - пели песни на русском с акцентом. И да - неожиданно было видеть Джулиан Андерсон в роли хозяйки салона. Постановка то английская.
А вот Наполеон, царь Александр I - вообще никак. С реальными историческими персонажами там не самый лучший подбор актеров. Но они были практически эпизодическими персонажами и не испортили впечатления о фильме. В целом все очень понравилось.
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.940
Симпатии
56.823
#66
Посмотрела по рекомендации улья "Войну и мир" ВВС. Очень понравилось. Минисериал, 6 серий, но смотрится с интересом. Да, Наташа Ростова блондинка - но милая и органичная, Элен представлялась немного больше гордячкой, какой любуется весь свет. Княжна Марья, князь Андрей и их батюшка отлично сыграли. Пьер при прочтении книги виделся потолще и более неуклюжим, здесь вполне светский человек. Но от этого он кажется еще более милым. Соню вообще думала играла русская актриса. Единственное - пели песни на русском с акцентом. И да - неожиданно было видеть Джулиан Андерсон в роли хозяйки салона. Постановка то английская.
А вот Наполеон, царь Александр I - вообще никак. С реальными историческими персонажами там не самый лучший подбор актеров. Но они были практически эпизодическими персонажами и не испортили впечатления о фильме. В целом все очень понравилось.
Ой, а я начинала его, но как-то не зашло. Больше всего люблю старый мини-сериал 2007-го года с Клеманс Поэзи и тд, там и актеры все нравятся, и вообще как-то мило снят так, много раз пересматривала.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.011
Симпатии
55.380
#67
Рассказ служанки. Всерьез и надолго влюблена в сериал, считаю его даже круче книги.
Согласна, сериал очень крутой, прям на разрыв. Я только не понимаю, нахуя они вторую часть снимать собрались. История закончилась, все. Да, непонятно что будет дальше, но именно открытый финал и придает ей особый накал. И че то мне кажется, что во второй части наснимают слезливых хэппи-эндов и все испортят.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.011
Симпатии
55.380
#68
А еще для меня приятным удивлением стал Великий Гэтсби. Как из такой, нуднейшей, пустой книжки сделать такую феерию:hea_rt: Прям молодцы.
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.265
Симпатии
121.459
#69
Согласна, сериал очень крутой, прям на разрыв. Я только не понимаю, нахуя они вторую часть снимать собрались. История закончилась, все. Да, непонятно что будет дальше, но именно открытый финал и придает ей особый накал. И че то мне кажется, что во второй части наснимают слезливых хэппи-эндов и все испортят.

там же из послесловия можно еще на сезонов на 5 высосать.:;-)))::lau_gh1: как галаад типо свергли и нашли кассету с записью фредовой
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.011
Симпатии
55.380
#70
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.940
Симпатии
56.823
#71
Согласна, сериал очень крутой, прям на разрыв. Я только не понимаю, нахуя они вторую часть снимать собрались. История закончилась, все. Да, непонятно что будет дальше, но именно открытый финал и придает ей особый накал. И че то мне кажется, что во второй части наснимают слезливых хэппи-эндов и все испортят.
Ну второй сезон вот уже почти кончился, пока все довольно интересно и не притянуто) я сначала расстроилась, что и третий сезон будет, но сейчас вижу, что да, история ещё не закончена, там есть, что сказать. Раскрывают истории других героев, да и я не против хэппи энда, и чтобы показали конец Галаада) тем более, в сценаристах там Этвуд, да и вообще ребята видно толковые там сидят, говно не пишут. В общем, я с удовольствием и третий сезон ждать буду, лично меня второй не разочаровывает.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.011
Симпатии
55.380
#72
Ну второй сезон вот уже почти кончился, пока все довольно интересно и не притянуто) я сначала расстроилась, что и третий сезон будет, но сейчас вижу, что да, история ещё не закончена, там есть, что сказать. Раскрывают истории других героев, да и я не против хэппи энда, и чтобы показали конец Галаада) тем более, в сценаристах там Этвуд, да и вообще ребята видно толковые там сидят, говно не пишут. В общем, я с удовольствием и третий сезон ждать буду, лично меня второй не разочаровывает.
Я второй сезон пока не смотрела, не хотелось портить впечатление. Гасподь, еще и третий будет?:sh_ok2: Если Этвуд в сценаристах, то стоит глянуть, думаю, она не даст отступить от изначальной идеи.
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.940
Симпатии
56.823
#73
Я второй сезон пока не смотрела, не хотелось портить впечатление. Гасподь, еще и третий будет?:sh_ok2: Если Этвуд в сценаристах, то стоит глянуть, думаю, она не даст отступить от изначальной идеи.
Да, смотрите спокойно) там даже кое-какие эпизоды из книги есть, не вошедшие в первый сезон - показаны эконолюди, мать Джун, свадьба хранителей, где Фредова фантазировала об их тухлом сексе с невестами :-) конечно, кое-где повествование провисает, видно, что растягивают, но многие эпизоды очень динамичные и сильные. В общем, третий сезон, имхо, это хорошо. Судя по эпилогу книги, Галаад просуществовал очень недолго, и почему бы реально это не показать? Пока нагнетается все очень грамотно, видно, как уже трещит по швам вся идеология. Очень интересно раскрывают Серену, прям любопытно, как дальше она будет мыслить и действовать. В общем, смотрите, лично мне все нравится)
 
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
3.758
Симпатии
28.771
#74
снеговик неплохой получился.
особенно круто в книжный настрой вышли пейзажи и фассбендер)
Мне тоже «Снеговик» понравился. Атмосфера шикарнейшая, мне кажется, в кинозале аж ветер завывал. Фассбендер-алкаш тоже шикарнейший, это его амплуа)) Про сюжет молчу, но картинка была настолько красивой, что я даже как-то не сильно вникала, что там у них происходит:-) книгу читала - нутакоэ, не шедевр, так, убить вечерок (зимний:-))
 
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
3.758
Симпатии
28.771
#75
А мне не понра. Настолько шикарная атмосферная книга, к/рая держит в напряжении до финала - и такой скучный слабый фильм. Разочарование. Недосмотрела даже до конца
А мне она ненапряжная. Во-первых, я где-то в середине догадалась, кто убийца, во-вторых, вот эта развязка с женщиной, сидящей на снеговике, маньяк рефлексирующий, харри с отрезанными пальцами, который преследует убийцу:facepalm: хз, как-то не реалистично и слишком много торжественной трагичности, прям Шекспир))
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.389
#76
Мне тоже «Снеговик» понравился. Атмосфера шикарнейшая, мне кажется, в кинозале аж ветер завывал. Фассбендер-алкаш тоже шикарнейший, это его амплуа)) Про сюжет молчу, но картинка была настолько красивой, что я даже как-то не сильно вникала, что там у них происходит:-) книгу читала - нутакоэ, не шедевр, так, убить вечерок (зимний:-))
я тоже пялилась на Фассбендера и ничо не поняла. Кто убил, кого убил, весь фильм просвистел мимо ушей ))
 
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
1.463
Симпатии
48.900
#77
Для меня есть 2 фильма, где экранизация и книга едины, это Чтец, Великий Гетсби.
Причем читала я книги до выхода фильмов, в целом довольна.
Какой именно Гэтсби? Его три раза экранизировали.
 
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
74
Симпатии
437
#78
Все привет! Наконец выбралась из РО:d_ance2:. Пролетая над гнездом Кукушки фильм лучше книги в сто раз, актеры конечно сделали его, Николсон любовь моя и вождь в фильме хорош. ВиМ ББС зашел хорошо, очень хороша княжна Марья, у Бондарчука она унылая и все. При всей моей любви к Тихонову, ну не князь он, у англичан князь лучше получился. Самого Бондарчука нежно люблю в роли Пьера, Пьер и по книге и фильме любимейшей персонаж, нравится он мне больше князюшки. В новой экранизации Пьер по возрасту подходит больше, играет хорошо, просто он другой, но и не раздражает совсем::-):. Наташу вообще не люблю и в книге и в фильме что у Бондарчука что у ВВС, ну есть она и все. Старый князь и отец Наташи хороши! А вот Анатоль конечно наш Лановой ни чета английскому. Канешна батальные сцены никому нас не переплюнуть:daa_a:, тут уж госзаказ, страна вся на Бондарчука работала.
 
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
3.758
Симпатии
28.771
#79
А я тут «Сталкера» пересматривала и хочу добавить, что у Тарковского экранизации мне очень нравятся. Они другие, если сравнивать с книгами, но по-своему прекрасные, со своей атмосферой. Книги понравились и «Солярис», и «Пикник на обочине», конечно.
 
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
107
Симпатии
1.343
#80
А кому нибудь зашёл Тихий Дон 2015 ? Вот мне прям не с кем обсудить его. Люблю ооочень книгу. И актера, который играет Григория в новой экранизации(Евгений Ткачук):hea_rt:. Он играл в сериале про Мишку Япончика. Люблю персонаж Григория, мне очень понятны его душевные метания-терзания.
Единственное, не восприняла Маковецкого Пантелей Прокофьевич) сначала.
Старая экранизация не очень мне, актеры возрастные уже.
 
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.698
#81
Все привет! Наконец выбралась из РО:d_ance2:. Пролетая над гнездом Кукушки фильм лучше книги в сто раз, актеры конечно сделали его, Николсон любовь моя и вождь в фильме хорош. ВиМ ББС зашел хорошо, очень хороша княжна Марья, у Бондарчука она унылая и все. При всей моей любви к Тихонову, ну не князь он, у англичан князь лучше получился. Самого Бондарчука нежно люблю в роли Пьера, Пьер и по книге и фильме любимейшей персонаж, нравится он мне больше князюшки. В новой экранизации Пьер по возрасту подходит больше, играет хорошо, просто он другой, но и не раздражает совсем::-):. Наташу вообще не люблю и в книге и в фильме что у Бондарчука что у ВВС, ну есть она и все. Старый князь и отец Наташи хороши! А вот Анатоль конечно наш Лановой ни чета английскому. Канешна батальные сцены никому нас не переплюнуть:daa_a:, тут уж госзаказ, страна вся на Бондарчука работала.
а как вам фильм Почтальон всегда звонит дважды (1981)
 
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
74
Симпатии
437
#82
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
2.529
Симпатии
23.511
#84
В восторге от книги и постановки Прислуга (The Help). Тот случай, когда не знаешь, от чего больше удовольствие получил. Еще замечательно зашло "Жареные зелёные помидоры". С интересом прочитала и книгу, и посмотрела кино.