Юлия Рощина / Гербер

Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.182
Симпатии
62.718
#1
Юлия Рощина / Гербер
Дата рождения: 17 февраля 1982

Сменила фамилию на Гербер (девичью) после развода.
Инстаграм
https://instagram.com/yuliagerber
ФБ https://www.facebook.com/tort.magadan

20201112_135151.jpg
Screenshot_20201105-091917_Instagram.jpg Screenshot_20201111-141231_Instagram.jpg Screenshot_20201112-133652_Instagram.jpg
Копия записей из удаленного ЖЖ bezbashenka_mag, не всё, но многое.
http://www.li.ru/interface/pda/?jid=5930559&page=0&friends=&lastpostid=
В том числе есть копии из сообщества "один мой день", например этот день.
https://odin-moy-den.livejournal.com/2158668.html
Или этот.
https://www.liveinternet.ru/community/lj_bezbashenka_mag/post436878561
Ещё копия ЖЖ:
https://yablor.ru/author/38356/2

Юлия — многодетная мать из Магадана.
3 своих кровных, 5 приёмных национальных детей.
Screenshot_20201121-150016_Instagram.jpg Screenshot_20201121-145944_Instagram.jpg 20201122_175034.jpg yu1.jpg
Ранее пекла торты на заказ, чем, по словам Юли, зарабатывала больше мужа.
Screenshot_20201121-150151_Instagram.jpg
Своего первого ребёнка родила в 15 лет, не окончив школы.

Паровозик из приёмных появился в 2015г.

Помимо паровозика Юля взяла на себя ответственность за биологическую мать своих приёмных детей, кормила, обстирывала, добивалась перевязки труб, т.к. у женщины уже случилось ещё трое детей после того паровозика.
Ещё Юля занималась денежными сборами для потенциальных приёмных родителей, встречала их в аэропорту, занималась развозом, помогала в организованных моментах.

В 2017г. Юля внезапно захотела закрыть гештальт с учёбой и пошла учиться в вечернюю школу.
Активно дружила с одноклассниками, они у нее дома столовались, Юля опять же занималась развозом в/из школы.

За год окончила 10 и 11 класс и решила учиться дальше. На психолога, конечно, и естественно очно.

https://olitvak.livejournal.com/702603.html
О вдохновляющем

Dec. 6th, 2018 at 12:59 AM

Клоп
Я обещала рассказать о блоге, от которого я не могла оторваться, пока не прочла от корки до корки. Правда, я многих своих френдов видела там в комментариях, да и меня-то ведь тоже кто-то навел. Я давно читала, но вот ужасно захотелось вернуться к самому началу.
Ну, хватит интриг: это Юля bezbashenka_mag, из Магадана.
Я ей завидую. Вот просто во всем, нагло завидую.
В первую очередь, конечно, главному: они с мужем взяли в семью, вдобавок к своим 3 детям, 5 братьев-сестер из разных детдомов. Почему сразу столько - ну потому, что у этого "паровозика" (разделять же нельзя) было меньше всего шансов. Юля вообще не сторонник выбора при усыновлении: если ты хочешь, чтобы на 1 сироту стало меньше, какая разница, какой будет ребенок. Вот это - у кого меньше шансов - самый верный критерий, конечно.
Дальше я завидую стойкости и твердости. Они учились с мужем, прежде чем принять сирот, они, в общем-то, не ожидали тишины и всеобщей радости. Но она живой человек - а тому, во что дети с РРП превратили дом и жизнь семьи, жить и радоваться невозможно. Когда приемная дочка чуть что говорит "хочу в детдом", не огорчаться невозможно. Я читаю и вижу, что при всем понимании я бы сама истерила постоянно, потому что нельзя же к привыкнуть к содому, к визгу, к воровству, к дракам.
Но она твердая как не знаю что... что там самое твердое? саксаул? Что бы ни было, они сказали, что никогда не вернут детей, ни одного (а бывает, что не справляются и возвращают), что это их дети навсегда. И абсолютно никакой разницы в отношении к кровному ребенку и к приемному. Все родные.
Завидую ее огромному сердцу. Потому что ладно 5 приемных детей, но и их кровная мать, успевшая после 5 теперь уже опекаемых Юлей родить еще троих, попадает под Юлину опеку и защиту.
И при этом она не какого-то уникального оптимизма человек, она человек, сама много хлебнувший, со своими комплексами, обидами и проблемами. И депрессией, о которой она не стесняется говорить, и таблеток не стесняется, в отличие от меня, которая только ноет, но ничего не делает, чтобы выбраться. И что не особо помогли эти таблетки - не трагедия. И ничья жизнь из-за нее не останавливается.
И какая умница, завидую. Мне ужасно интересно читать, как она со всеми занимается. Я вроде тоже могу, но сразу с кучей детей, да еще параллельно готовя несколько блюд, - нет, я бы не смогла. Она занимается с таким избытком, так накрепко, что мне страшно захотелось с Васей немедленно возобновить занятия и всё выучить, что так и не пошло.
Ужасно интересно читать у нее буквально всё.
Как она ведет хозяйство, что готовит. Как шьет - и опять мне очень нравится стиль - притом что она не худенькая. Как рисует, как лепит - какие там учебные фрукты-овощи из пластилина в ее блоге!
А торты - это вообще не описать. Юля - кулинар. Вообще многое на меня похоже - отличница прирожденная, активистка. Но она родила в 15 лет, закончила только 9 классов. И родители, естественно, не того ждали от нее, ждали, что будет доктором наук, а она пошла на кулинара.
И теперь вот главное: при 8 детях, среди которых совсем беспроблемных ни одного нет, а все приемные очень трудные, - в 35, что ли, лет, или 36, она идет в вечернюю школу, за год проходит 2 класса, сдает на аттестат на все пятерки (ну, с 1 четверкой), при этом помогает одноклассникам с учебой, подкармливает и развозит - она еще и водитель, да какой крутой.
И тому завидую, как она любит и рвется учиться. Я тоже люблю, но вот не учусь же. Короче, Юля уже студентка, поступила по своим ЕГЭ на бюджет на психологию и теперь - я не сомневаюсь - так же отлично всё будет у нее в вузе. И с детьми всё будет хорошо, я уверена, все эти детки приемные, коряки по национальности, как и кровные ее, совершенно родными стали, за всех болеешь, чтобы у них всё сложилось.
И это опять не все мои восторги. Всего не опишешь, как ни хочется (вот про край - про Магадан, про Колыму! - она так пишет, так показывает, что хочется туда поехать. И если ребенка брать - а очень хочется - то из магаданского детдома почему-то). Но одно качество, которому я завидую больше всего, упомяну. Бесстрашие, не знаю, как точнее сказать, тут и гражданское мужество, и что-то другое, но она не боится ссориться. Я ужасно боюсь, ну вы знаете, меня сразу тянет оправдываться. А Юля бросается на амбразуру. Юля тот человек, который не просто знает права (я тоже знаю), но может их отстоять и отстаивает - каждодневно, и за своих и за чужих. Обостренное чувство справедливости - но опять же, чувство-то у меня есть, но мужества и твердости нет сотой доли от Юлиных. Вообще я терпеть никогда не могла принцип "Лучший способ защиты - нападение". И вот впервые, читая, видя, как Юля защищается, в том числе в блоге, завидую и одобряю. Чего вилять-то, я же знаю, что для меня правда, и что? Почему я боюсь сказать, почему обхожу острые темы? Юля не то что не боится, она сто раз повторит - вот про подарки в детдома например, - поневоле выучишь накрепко, что этого не надо и надо не это.
В общем, читайте. И на ФБ, и в Инстаграмме, я ее теперь везде ловить буду, а то ей некогда совсем стало в ЖЖ писать.

О своей депрессии Юля начала писать с 2018г., то есть уже тогда она не могла справиться с ситуацией, однако...

Рощина поступила в институт, отучилась год, ушла в академ, а из академа захотела выйти в другой институт, не в Магадане. Выбирала между Коломной и Калугой.

Осенью 2020 после покатушек по городам и весям (ВУЗ ведь только так выбрать можно) Безбашенка возвращается домой и узнает, что муж решил покинуть семью.
47758B50-7E4C-449E-9E69-15B780D0671C.png 83C71298-D53E-49D9-92F6-60A2034A54AF.jpg 0E3FEB13-18D2-4E93-9F4A-5E970166CDB4.jpg C855BC8A-0CC1-4D4E-8245-7A71F83EF89C.jpg CB28D197-0148-46D7-AAEC-77AF43F44C67.jpg 72D660D6-0FA9-4844-B890-7CAF1DC0F307.jpg 23D26D07-9AE0-487F-BA37-5FC912C8C44E.jpg 7CDCDA7C-F7D8-4F7D-90C6-ED5BB492BB6A.jpg 4A2DFA39-E74E-404D-9CE7-0D74CA5E9432.jpg 0A4A236E-46D0-477C-8243-F2856D4ED5FD.jpg F80148D8-93ED-4DAE-A0CB-9757DDAD1019.jpg Screenshot_20201106-094252_Instagram.jpg 53FDAF7E-E901-4781-A228-872218B2937E.jpeg Screenshot_20201105-091527_Instagram.jpg Screenshot_20201105-091541_Instagram.jpg Screenshot_20201105-091551_Instagram.jpg Screenshot_20201105-091603_Instagram.jpg Screenshot_20201105-164209_Instagram.jpg Screenshot_20201106-082738_Instagram.jpg Screenshot_20201111-140852_Instagram.jpg
Страдает в прямом эфире, объявляет сбор на ремонт в квартире и ремонт авто.

С этого момента взоры насикомых прикованы к аккаунтам Юли.



Про жильё - там непонятно чьё. Рощина зарабатывала тем, что пекла торты и организовывала кэнди бар (сладкий стол, просто говоря). Муж работает в МЧС.
У Рощиной было образование 9 классов, да и хрен бы с ним. Миллионы с ним живут, и неплохо. Но после того как она взяла этот "паровозик" - ей срочно потребовалось среднее и высшее образование. Она пошла в вечернюю школу заканчивать 10, 11 класс. Что-то там было с баллами в аттестате для поступления в институт.
Потом поступает в институт (очно, что ли, потому что ездила на занятия), но могу ошибаться.
Тут же помогала по линии приёмных матерей, встречала кандидатов на усыновление в аэропорту, возила по детдомам и опекам.
Тут же занималась проблемной матерью "паровозика", которая родила ещё троих.
И т.д. и т.п.
Что удивляться, что съехала с глузду и муж ускакал в закат?
Post automatically merged:

А, ещё и готовила на всю семейку завтраки, обеды, ужины.
Меня всегда удивляло ее спасючество -к одним поехала, других консультирует, одногруппниц привела пожрать-переночевать. Это все хорошо, прям Данко, а не Юля, но как с таким жить? Это прекрасно, что у нее был настолько налажен быт, что не приходилось задумываться о деньгах и ценах, но- вообще надо бы и думать об этом, имея за спиной дохера детских душ.
Я бы на месте мужа давно от нее сбежала, потому что приходишь домой- а там довольно молодая, но уже очень толстая и стремная бабища, которая кого-нибудь, да снова притащит, не дом, а шалман.
Пробежалась по Иг.
То есть она вот недавно делала вояж по России, с детьми - опять муж.
Я не поняла, как она собиралась учиться? Очка или заочка? Пишет: если меня возьмут в Калуге, то уже зимой придется уезжать...жить на два города...
То есть очка? С херовой тучей приемных? С детьми опять понятно кто.
Но и сейчас идею с учебой не бросает.
Где-то в комментах ей предлагали вариант: бакалавриат в Магадане, а дальше дети подрастут, можно и на материк - нет! Переехать всем на материк - нет!
Ну, клёво, чё.
Ещё не очень поняла претензию, что кроме пособий, мол, мелкая подачка от мужа сверху. Так, вроде,он и не должен ничего.
в комментах писала, что дети оформлены только на мужа.

Мужа осуждаю только в плане того, что набрал детей и он тоже, ещё и на него записали, растил, а теперь нахуй обратно?
Post automatically merged:

Странно, однако. Если оформить приемную семью на обоих родителей, то от трёх детей платят зарплату уже обоим. + Пособия, пенсии и пр..
Простите, что с мороза. но я местное.
Читала Рощину с самого начала, сперва удивлялась, потом охуевала и не могла себя понять. Почему все, что кажется ей таким прекрасным- ебанутый на всю голову Леха, дети с приветом, странный уклад в доме, ей видится таким прекрасным? Я этого не понимала и плюнув самозабанилась у нее, чтобы часом не написать лишнего.
Читала всю историю с Катей и диву давалась, неужели бывает все так запущено?
Смотрела на фото и не могла понять, что нашел этот вполне симпатичный мужик в этой страшной бабище и почему он ее любит?
В любовь его к посторонним якутчатам не верю ни разу. Он на такое не подписывался. Я на стороне мужика- нах так жить?
Может быть, хоть теперь передохнет, создаст семью, а не кагал и все в жизни успеет еще сделать, что хотел. А не сдохнуть, надрываясь на посторонних людей.

На форум ранее приносили кусочки Безбашенки:

Re: ГВ головного мозга

Кошмар. Тетка бухает, курит, имеет любовника при живом муже.. И 6 приемных детей.


Два дня просвистели

bezbashenka_mag
24 июля, 1:31
... как-то даже мимо.
Вчера (пока допишу - уже позавчера станет) я бессовестным образом устроила себе вы-ход-ной. Нагло столкнула мужа с дивана, едва услышала традиционную утреннюю детскую разборку. Сквозь сон пробормотала "сделай им омлет, на второй завтрак груши, и не трогайте меня". Меня честно не трогали аж до обеда. "Мама просыпайся", "Муся, хочешь кофе?", "Мааааамаааааа!" раз эдак 30 не в счет. Где-то в этот промежуток меня прямо спящую, лежа, накормили. Тем самым омлетом. Кофе вливать в храпящее тело не стали. И на том спасибо. Лучше б сигаретку сунули, глядишь, у меня глазки бы и открылись, ну. К обеду мое величество соизволили встать. Оглядев наглядный материал, прилепленный в ночи на стены, махнула рукой. Выгнала желающих помогать Марусю и Давида из кухни. Отправила мужа в банк, протягивая хищную лапку "мне нада многа денех". Нарезала окрошку и, закрывая входную дверь за собой, промурчала мужу "На ужин тушеная капуста с ветчиной. Приготовьте сами". Устроила заезд по оптовым базам. А ничо так, вместительная табуретка-то. Набрела случайно на склад с очень милыми сотрудниками. Прям реально милыми - вежливо, быстро, услужливо, с улыбкой и мимими. Прихватила партию памперсов и решила проведать дом ребенка. Мило поболтали с главврачом. Некоторые новости порадовали... Некоторые убили. Но у меня ресурсов сейчас нет на это. После ужина и времени звонков взяла с собой Марусю и мы уехали за продуктами в супермаркет. Много вопросов. Порой... не то, чтобы неожиданных - все-таки дите долго в ДД прожило, но ставящих в тупик. На обратном пути к моей маме заехали. Уговорили ее на табуретке покататься. Показала маме и дочери мамонта вблизи... Того самого выбеся за 60 лямов. Он мне, если честно, как красная тряпка. В тот год было не то 4, не то 5 многомиллионных сборов на лечение онкобольных детей из нашего региона... и этот мамонт... ладно, не буду о грустном. Достопримечательность жеж. А из нашей семьи только я его, пожалуй, и видела. Маман моя уезжать собралась. Далеко. Совсем. Вся жизнь была северу отдана. Я ее понимаю. Только волнуюсь очень. Возраст, смена климата, и мы далеко будем. По приезду домой застукала мужа и любовника, попивающих чаек. Ну как жеж муж не похвастается-то табуреткой? Удивительное дело, но двухметровое недоразумение с комфортом разместилось за рулем )) И на заднем сиденье его длинные ноги с острыми коленками не упирались мне в спину. Да я, в общем-то, тоже уже попривыкла, почти не жмет, а до педалек я всю жизнь не доставала со своими метрпиисят, в любой машине. Попросилась порулить любовниковой машиной. Знатный пароход. Длинноват, дизайнеры перестарались с торпедой и мордой. Но внутри роскошно-свободно, дышится легче. На обмен не согласная ))) Мы с табуреткой уже подружились. С парковкой только еще сложности - никак не могу приноровиться к радиусу заноса задницы на парковочное место, чтобы встать поближе к той машине, что будет слева.
Сегодня, то есть уже вчера, у нас получился довольно плодотворный день. Начался он, честно говоря, гадко - встали, а воды нет никакой. Ну ладно, горячая - плановое отключение (хотя, должны были вроде на несколько дней позже), но холодная где? К началу рабочего дня у белых людей дозвонилась до управляющей компании. Приехали сантехники разбираться. Оказывается, поздно вечером в одной квартире по нашему стояку кран сорвало. И эти... кхм, дЭбилы, вместо того, чтобы перекрыть воду у себя в квартире, вызвали аварийку и та перекрыла всю воду вообще. А утром все те же бытовые идиоты не удосужились сделать вообще ничего, чтобы вернуть соседям блага цивилизации. Сантехники нас спасли ))
Так вот, о плодотворном. Позанимались шикарно, со всеми, с очевидными успехами. Все по тому же развороту "лето". Регина очень недурственно составляет рассказ по картинке. Саид ждет, что все скажут за него. Сделала упор на огород на картинке - заодно овощи изучили. Зря я что ли позапрошлой ночью плакат на стену лепила? )) Напросилась еще к однокласснице в гости, на экскурсию - показать детям, как и где те овощи растут. В выходные поедем. Все молодцы у меня сегодня, только Леха через 5 минут начал концерт "я устал". И излюбленная отмазка "я писить хочу", чтобы сбежать. Этот гаденыш, оказывается, писается назло. Сегодня с утреца просто нагло глядя в глаза намочил кровать. Еще не успев толком показать себя чуть более адаптированным, Леша-солнышко ушел в жесточайший откат. Шедевры дня - попытки задушить шнурком от шорт Булку и Регину, меткое швыряние камней в головы Саиду и Давиду на прогулке. Когда домой все пошли, и Давид не разрешил на беговеле катиться, потому что народ с работы стал возвращаться и машин во дворах дофига разъездилось, Леха вцепился Давиду в руку зубами, хорошо вцепился... Попытка попортить мне лицо когтями и матюги в адрес Влады даже не в счет на фоне остального. Вечером, пока мы с Саидом в магазин ездили, Леха напал со шваброй на Давида и Регину, швырялся в них половой тряпкой, вылил на голову Давиду кружку молока... Ой, мамочки... Если еще месяц пройдет и он не станет чуть спокойнее, пойдем к неврологу и психиатру, надо это дело медикаментозно как-то купировать, а то он сам себя доведет до нервного срыва. Нас-то не получится, но Леха, похоже, в методах решил не стесняться. Причем ему же самому фигово после приступов агрессии...
Зато Булка после отката дала скачок вперед. И пообниматься прибегает, и на ручки просится, и на занятиях самая-самая активная, вопросы стала задавать. Но стала хуже есть. И продолжает себя всю расцарапывать... Никак не можем залечить мордашку. Поймала ее на том, что она мазь с физиономии пальцем снимает и ... ест ее. О май гадбл... Зато перестала разматывать, рвать на мелкие клочки и раскидывать по туалету, кидать в горшок целыми рулонами или спускать в унитаз по три рулона туалетной бумаги за день.
Маруся... ой, Маруся-Маруся... Горе горькое, жизнь безотрадная. Делаю торт, диктую им примеры из головы (в основном на переход через десяток). Пока Маруся простой решает, Давид и простой, и дополнительный сложный (напоминаю ему простые и десятичные дроби). Но в процессе решения десятка примеров, я проследила закономерность - таблица умножения выветрилась из ее головы полностью. Вручила плакат подаренный нам Машей-Криптан с таблицей умножения. Отправила повторять.Завтра по-новой.
Регина сегодня лишилась одной кофты и штанов (признаюсь по секрету - они ей не шли и ваще никому не нравились). А лишилась в попытке донести до нее, почему нельзя портить вещи. "Вот отрезаем штанину и рукав. Можно их теперь носить? Или осталось только выкинуть?" Дошло. Ну, я надеюсь.
Саид в магазине дикарствовал слегонца. Пока всякие там яблоки (он так решил, что завтра на второй завтрак у нас будут яблоки), хлеб-молоко-мясо-овощи покупали, весь такой деловой, куда бы деться ))) Дошли до касс - всёоооо, растащило. Там же и чупачупсы, и шоколадки, и прочая гадость - вот ему все надо. Раскрутил меня на упаковку "киндер-шоколада". Я взяла, но с условием, что это на всех. После завтрака по одной шоколадке. Завтра со мной в магазин едет Регина. Пью афобазол )))
Муж, золото и мимими, сегодня отремонтировал велики Марусе и Давиду, беговел, починил таки полку для обуви, разрушенную Саидом, и пылесос разгромленный Лехой, в качестве финального аккорда своей ангельской сущности приготовил ужин. На какие только подвиги не готовы мужчины ради своей страсти! Заслужил поездку на рыбалку, уже укатил ))

http://bezbashenka-mag.livejournal.com/116574.html
Надо признать откровенно, что дети в России - товар.
До санкций зарабатывали на продаже их заграничным родителям, теперь сделали товаром внутри страны.

У Безбашенки Мэг, которая свято уверена, что любая мать-ебанько лучше ДД, недавно был пост на тему: приехали пенсионеры и шарились по всем захолустным ДД в ебенях, чтобы взять 2 детей. Цимес в том, что им обчественность скидывалась на дорогу - у них самих денег не было.
Никого из детей они до этого не видели, шлялись по ДД и просили всех детей подряд уехать с ними. Все отказались, согласие дала одна девочка.
То есть, резюмируем: взять абы кого в качестве прибавки к пенсии. Типа это Благо.

Второй момент, который меня неизменно удивляет, это хуевы психэксперименты над детьми после ШПР.
Я не знаю, откуда все эти дикие методики берутся, может, кто-то диссер из пальца высасывал...

Та же Безбашенка: чтобы ребенок почувствовал свое тело, давалось жрать всего и много (конфет в тч) до рвоты и поноса.
Типа после этого ребенок должен осознать себя. Тут не надо иметь диплом психфака, чтобы понять - не выгорит. Кого в детстве последствия удерживали от лишнего куска тортика и конфет? Взять ту же Мэг: знает, что сиги - вредно, дымит при этом, как паровоз.

Или она хотела приучить ребенка к иерархии, прижимая его телом. Он - животное? У тебя не семья, а стая?
Если бы она своим центнером легла на собственного сына прилюдно - тут же бы ЮЮ взбодрилась.

А над приемным измывайся - не хочу.
А здесь другой пациент Оллако пишет о Рощиной.

Когда срываются маски-2
Мой последний пост вызвал не только небывалый ажиотаж, но и вынес на поверхность кучу дерьма, кое-что из которого я когда-то считала друзьями.

Когда я первый раз столкнулась с хейтерством в свой адрес, я думала: что заставляет их защищать мою старшую? Ну ладно бы просто защищать — в конце концов ребенок реально не виноват, что за 10 лет ему детдом психику вхлам испоганил. Но что заставляет делать это агрессивно, намеренно, со смаком извращая факты, приписывая мне то, на что я даже не намекала, додумывая за меня такие подробности жизни, что иногда я думаю — обо мне ли это пишут? Смотрю на ссылку — вроде обо мне, на мой блог.


Впоследствии я стала догадываться.


Они не Таню защищают.
Они СЕБЯ защищают. От самих себя. От осознания собственной никчемушности, понимания, что если ты в жизни и сделал что-то хорошее - это заслуга чья угодно, только не твоя.

Поэтому они создают вымышленную реальность вокруг меня, выставляя меня садисткой и газлайтершей по отношению к собственному ребенку — и все это, чтоб на фоне меня из их, выдуманной реальности, не чувствовать ничтожеством себя.

Когда-то на форуме насикомых я имела честь познакомиться с выпускницей детдома, которая весьма активно доказывала, как хорошо в детдоме, какие благополучные люди оттуда выходят. И что лучше бы я Таню оставила там, чем кидалась в нее сапогами (за дело, на минуточку, в детдоме даме за подобное поведение свои же сверстники бы темную устроили). И обиделась на меня аж до истерики, когда я спросила — уверена ли она в своем благополучии, и не судит ли она об этом по окружению таких же, как она? И не прячется ли она в этом окружении от действительно благополучного общества?
Вою и визгу было в ответ на мои слова - мама не горюй. Я, конечно, извинилась перед обиженной, но ее острая реакция все сказала сама за себя — мое замечание попало не в бровь, а в глаз.

Вчера устроила себе занимательное чтение.
Дама, некогда вышвырнутая мной из друзей и забаненная за патологически-одержимую ложь и хамство, пытается добрать себе баллы в собственном бложеке, с упоением предаваясь всему тому, за что ее погнали отсюда, затеяв оллако-срач.
В своей злобе она даже не заметила, как выплеснула на общественность все доказательства правдивости моих подозрений по отношению к «защитникам бедной Тани».

Логично, что ей не кажется ненормальным поведение Тани, потому что в юности она сама пила и курила вместо того, чтобы учиться. И как и Таня, она уже нашла себе оправдание - мне она говорит, что ее обижают одноклассники, одноклассникам - что ее обижает мама. Вобщем "я была в абьюзе, мне простительно".
Мало того, она чуть не с подросткового возраста пошла шмонаться с мужиками, и это закончилось ранней беременностью и родами — еще до ее совершеннолетия.

Но больше всего меня удивляет ее искренность при этом. Она признает, что из-за неготовности стать матерью в столь юном возрасте, она испохабила все детство собственной дочери, насадила ребенку куеву тучу проблем, и только каким-то невероятным чудом ребенок этот сумел адаптироваться ко взрослой жизни, остаться благополучным. Чудо, что ее дочь вообще дожила до совершеннолетия, а не пополнила криминальную статистику типа «месячный ребенок умер от истощения, пока его мать пьянствовала в соседнем доме».
Впрочем, благополучие ее дочери сильно под вопросом, учитывая терпимость матери к подростковому алкоголизму и раннему шатанию по мужикам. Но даже она, условно-благополучная тетка, признает, что психику ребенку она изуродовала своим поведением.
Странно, что даму собственный пример ничему не научил: пить, курить и шляться — это не нормально. Это плохо. Но при этом, не учась даже на собственных ошибках, не имея ни нормального образования, ни нормальной профессии, она считает себя умнее других, что она вправе учить их, как им детей воспитывать.

Зато теперь она одержимо «любит», исторгая сопли, слюни, какая радугой, своих приемных пятерых детей, которых, как и Света Дель когда-то, держит одной кучей в одной комнате. Не зря у нее Света вызвала сочувствие в стиле «нуачотакова». Светудель она защищала по той же причине, по которой исходит дерьмом на меня - себя оправдывает, а не ее.

У меня, блин, девчонки вдвоем в комнате живут. Пространство организовано лучше некуда. И то я думаю — тесно им. Не отдать ли свою комнату, она на 5 м больше, но тогда мы останемся без гостиной. Или не снять ли квартиру побольше. Я не распускаю сопли, как эта дама. Я просто ищу варианты, как сделать так, чтоб детям было лучше. А мадам на это плевать — загнала детей в клетушку как в загон и «любит» их там всем скопом со всей дури. Когда ты в жизни никто и ничто, малолетняя алконавтка с низкой социальной ответственностью - тебе только и остается спекулировать "любовью", благо слова красивые труда и денег не стоят.

Ну, а ее заявление о том, что ребенок не то, что до 18, а и до 25 лет недееспособен и нуждается в родительской опеке - выдает в ней редкостную инфантилку, которую еще саму воспитывать, а не детей ей доверять.
Есть еще одно очень характерное ее высказывание: дама возмущается на мою фразу — мой дом, мои правила. Нет, говорит она. Это общий дом. И детей тоже. Я подумала — шозанафиг? Какой нормальный человек, сам заработавший на свое жилье, отдаст его в распоряжение кому-либо, тем более - малым и неразумным?

Освежила биографию дамы в памяти — и точно. Принципиальная домохозяйка, сидящая на шее мужа и государства, практически никогда не работавшая, не принесшая в семью ни одного полновесного рубля. Ну, теперь все понятно. Все вокруг колхозное, все вокруг мое. Им, принципиальным безработным, успешно умеющим разве что с юности по мужикам шаро.биться, свойственно делать общим то, к чему они никакого труда не приложили.

Поэтому я не хочу, чтоб Таня росла ее подобием. Категорически не хочу, вплоть до разрыва отношений, если окажется, что Таня так же категорически хочет выбрать для себя путь этой дамы.
Лицемерие - это зло, ведущее в ад.
Лень - это зло, ведущее в ад.

Все это у дамы было и есть. Вот поэтому Таня в ее понимании - "нормальна".

Так что не верю я в показушную любовь. Там, где рекой текут розовые сопли — точно жди беды и разоблачеий в стиле светадель.

Вызвала грустную улыбку отметившаяся в этом топе еще одна, некогда мегапопулярная приемная мама, в прошлом клоунеса, которая сейчас, насколько я слышала, научилась совмещать обе эти профессии.
Когда-то мы могли часами общаться по телефону, благо три тыщи км — не расстояние. И помнится, тогда даму совершенно не смущали мои жесткие методы воспитания, совсем наоборот. Ибо она-то, когда благодарная публика не видит, свою Таню, когда достанет, тоже того-этого…
Если что, я осуждаю ее не за это, а за то показушное возмущение, которое она демонстрирует теперь.
Себя настоящую дама стала показывать тогда, когда один за другим стали появляться люди, не отдающие ей должного почет. И когда я посмела не присесть перед ней, не сделать «ку», раболепно внимая, как она поливает дерьмом свою бывшую родину, а с ней и тысячи рядовых россиян, благодаря которым ее благие дела оказались не только громкими словами — дама показала свое настоящее лицо, которое, несмотря на реально хорошие ее дела, оказалось весьма неприглядной физиономией.

Кстати, одинаковость имен наших девчонок сыграло со мной злую шутку. Когда хейтеры вопят, что я якобы Танины диагнозы по интернетам полощу, они стабильно дают ссылку… на топик Танечки из Волгограда. Им плевать, что там речь о другой Тане. Им плевать, что вот этой, «святой» маме, полоскать диагнозы своей дочери очень даже можно. Им, "почетным великомученикам и почетным святым" все можно, особенно если поднять их на знамя анти-оллако

И их убогим умам не понять, что даже если бы я действительно писала о Танином здоровье, объективно в этом ничего плохого нет. Плохо в этой ситуации только наличие их, хейтеров, которые в пылу «защиты бедной Тани» (а на самом деле попыток нагадить мне) наделают ей реальных бед.

И совсем неприятно видеть, когда женщина, которую ты раньше воспринимал реально как самоотверженную маму и просто, хорошего человека, который даже в самых трудных ситуациях не терял чувства юмора, в итоге опустился на уровень заурядного хейтера, бегающего по форумам имени меня и везде докладывающая, что она меня забанила. А то вдруг я этого не заметила — ведь я ей высказала все, что о ней думала, расфрендилась и покинула ее блог до того, как она совершила сей отчаянный поступок.

Вот поэтому я не верю тем, кто кричит в интернетах про необходимость «любить ребенка что бы ни было». Они — словоблуды.

Одно хорошо в этом нежданном потоке — он открыл мне еще одну приемную маму — Наталью Хохлову. Она тоже грешна тем, что не разводит сопли и слюни, предпочитая просто делать свое дело, называя вещи своими именами.

Пока рано делать выводы, я больше не склонна с первой встречи идеализировать людей. Но женщина определенно вызывает больше доверия, чем вышеописанные дамы — сдержанная на эмоции, зато умеющая увидеть чувства в еле слышном слове или еле заметном жесте. Прямая и резкая — но не скрывающая проблем с приемными детьми за розовой радугой, не боящаяся за свое реноме, что ей из-за ее откровенности «корону снимут». Ей не надо устраивать клоунаду из приемного родительства и искать новых зрителей. В отличие от соплежуев она производит впечатление честного человека и человека дела.

Так что, господа лицемеры, орите хоть до пены из ушей — а я сделаю все, чтобы Таня соответствовала моим, а не вашим критериям нормальности.

Ps. Учитывая, что нехорошо обсуждать людей в одно лицо, те герои, которые были ранее забанены, на ближайшее время выпущены из ЧС. Впрочем, не думаю, что они решатся сюда заглянуть. В конце концов даме № 2 никто не мешал написать мне под ФБ-аккаунтом и выяснить какие-либо подробности, прежде чем писать свои извращенные фантазии у себя.
Почему возникла проблема в момент развода? Официально опека оформлена только на бывшего мужа, Юлия Рощина не имеет права быть опекуном, какие-то грехи юности не позволяют ей этого сделать. Поэтому планирует судиться за возможность оставить детей себе.
Screenshot_20201107-103949_Instagram.jpg Screenshot_20201107-105729_Instagram.jpg

Вкрации история Йули:
пардон ворвусь с морозу, хоть и читаю поциента много лет.
Краткое резюме такое.
Юля родила в 15 лет владу, в 19 давида. Примерно тогда же или чуть позже Юля нахуевертила с законом, так, что справку о несудимости ей не дают, но судимость есть. Школу естественно не закончила.
Потом Юля родила Витюзаткнись и взяла паровозик. Параллельно со всем этим она заканчивала школу, сдавала егэ, поступала в вуз, разгребала проблемы Кати-матери паровоза, подрабатывала выпечкой тортов. Парово оч сложный, Леша агрессивен и ситеричен, Саид тупит, у Маши с региной тоде есть проблемы и у всех, кроме может булки, расстройство привязанности.
Вся эта толпа живет в трешке.
Потом Юля их растит, параллельно учится (?), продолжает ебаться с проблемами Кати, встречает приемных родителей в аэропорту и возит их по городу и инстанциям. Становится старостой (!!!) группы в институте, опекает более молодых девушек. Общается с психологом, во многом винит мать, имеет проблемы со старшей дочерью.
Периодически по вечерам пьет кофе/винцо в машине с подругами, часто ездит на дачу на море.
Все это взято из ее собственных постов.
Потом постепенно исчезают посты о детях. Посты о психологах (прекрасная ужасная) занимают все большее место в инетике. В сентябре (почему в сентябре??? почему именно в этом ковидном сентябре???) Юля едет общаться с институтами-колледжами. дети остаются на муже, мб на свекрови (Юля упоминает о каких=то договоренностях с ней, которые обсуждать не хочет).
Теперь муж, о котором в сетях пока видно только исключительно со слов Юли.
Итак. Он приводит -уводит детей из школ-садов-кружков. Часто заезжает домой в обед. Остается с детьми, когда Юля занимается своими делами. Разруливает кучу бытовых вещей. Оформил на себя опеку, потому что см выше. Позволяет Юле не обращать внимания на деньги и даже не знать !!!! сколько уходит на детей.
При этом Юля ярая феминистка. ненавидит мусинок (с) но чудесненько живет за спиной мужа, ни о чем не заботясь по большому счету. Работать не собирается, собирается доучиваться на психолога.
Юля орет в сети, трет неугодных, бегает с битой и удаляет коменты дочери, в которых дочь кричит, что ей, юле, нужна помощь а не деньги (я успело увидеть, пока не потерли). Муж пока молчит.
Ну, такое..
Она мне очень нравилась изначально, а потом начало позванивать, потом набатить а там и по пизде пошло. Эх.
Ещё штрих к портрету.
Вроде не было здесь этой информации.
4 года назад Рощина отличилась, защищая своих соседей, которые целенаправленно доводили до смерти приемного ребенка.
Рощина с пеной у рта доказывала, что этих родителей нужно не наказывать, а помогать им.
Ажно в "Комсомольской правде" о ней и этих "хороших людях" написали. Рощина еще в комментариях к статье пофестивалила
Коротковы 8 лет убивали приемного ребенка
К слову, "мамашу" эту таки признали виновной и осудили на 6 лет. Одна из статей - "покушение на убийство".
Магаданку приговорили к 6 годам
В сентябре 2021 года детей у Рощиной забрали.
Screenshot_20210929-184159_Facebook.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
73
Симпатии
783
#4
А кто читал Юлию Рощину? Пропала. Профиль в ФБ и жж удален, инсту закрыла.
Я на неё подписана в инсте. Очень коротко постриглась (12 мм), выкладывает депрессивные фото с короткими депрессивными подписями:rolleyes:
Как-то от этого не по себе. Её энергия всегда восхищала. Надеюсь, всё наладится.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.073
#5
Я на неё подписана в инсте. Очень коротко постриглась (12 мм), выкладывает депрессивные фото с короткими депрессивными подписями:rolleyes:
Как-то от этого не по себе. Её энергия всегда восхищала. Надеюсь, всё наладится.
Она же тоже "веселую" кучку детишек набрала.
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
73
Симпатии
783
#6
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.073
#7
Её "веселые" - сиблинги и, насколько я помню, набирались по мере рождения и обнаружения. В моих глазах это выгодно отличает ее, например, от Лихуновой.
Я не про "выгоду".
А про то, что когда-то наступит предел.
Дети растут.
 
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
11.793
Симпатии
168.776
#8
Её "веселые" - сиблинги и, насколько я помню, набирались по мере рождения и обнаружения. В моих глазах это выгодно отличает ее, например, от Лихуновой.
Один хрен. Это горе-биомамаши могут рожать нон-стопом, всех не заберешь. Головой-то тоже думать надо, сколько потянешь.
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.559
Симпатии
170.403
#9
Это горе-биомамаши могут рожать нон-стопом, всех не заберешь. Головой-то тоже думать надо, сколько потянешь.
Я не уверена, что ее проблемы сейчас из-за детей. Она их брала 5 лет назад, а сейчас ей что-то нехорошо. Дети могут быть лишь одним из факторов, но там, похоже, и другие проблемы имеются. Никто не застрахован от такого.
 
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4.067
Симпатии
75.384
Адрес
Ебеня обетованные
#10
Её "веселые" - сиблинги и, насколько я помню, набирались по мере рождения и обнаружения. В моих глазах это выгодно отличает ее, например, от Лихуновой.
Нет, Рощина сразу знала, что берет "паровозик". Сначала она хотела забрать только старшую Машу, узнала, что у неё 2 брата и 2 сестры по матери (отцы там все разные, по ходу). Ну и решила спасать мир. Забирала, правда, постепенно, потому что опека вроде придирилась и сразу всех скопом не отдавала.
И да, депресняк её начал давить заметно, особенно последний год
Post automatically merged:

Причём старшая Маша с некоторыми младшими и знакома-то не была. От среднего брата Лёши мать отказалась в роддоме. А самая младшая Василина родилась, когда Машу уже отобрали.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.073
#11
забавно читать как малограмотная Скарлет негодует по поводу слишком сложных заданий для своего 12 летнего второклашки, которому теперь не пройти "атестацию" из-за таких вот сложных заданий. И в коментариях ей вторят такие же матери недоучки

Посмотреть вложение 1197286 Посмотреть вложение 1197287
Посмотреть вложение 1197283 Посмотреть вложение 1197289
Ну, справедливости ради, текст Астафьева для 2-го класса - это хуйня какая-то))) Я бы тоже не поняла "взъерошенный стерженёк"))
Post automatically merged:

Я не уверена, что ее проблемы сейчас из-за детей. Она их брала 5 лет назад, а сейчас ей что-то нехорошо. Дети могут быть лишь одним из факторов, но там, похоже, и другие проблемы имеются. Никто не застрахован от такого.
Тут только гадать, никто не знает, что да как.
Но то, что у неё и с детьми - жопень, к гадалке не ходи. Дети сложные, я читала её когда-то.Детей много, плюс её работа с тортами. И помню, как она описывала свой день. Так вот: там совершенно не было времени на занятия с детьми, на реабилитации. Вообще.
А дети подросли на 5 лет. И их проблемы тоже.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.559
Симпатии
170.403
#12
Кстати, она оставила торты. Зато пошла учиться очно, что гораздо энергозатратнее, чем торты.
То, что дети сложные, оно понятно, но и Юля не лыком шита. Кстати, из приемных действительно сложных там двое, трое других нормальные, как для приемных от маргинальной матери.
У нее проблемы со здоровьем, я так понимаю, которые не компенсируются, и как бы не усугубились ещё больше.
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.819
#13
А про Анфису912 знает кто-нибудь?
Я давно ее не читала, а тут зашла , мельком пробежалась по постам в жж- официальный развод с мужем по- моему ее подкосил.
Чем, думаете, подкосил? Тем, что она много тюленит на диване?
Post automatically merged:

Я на неё подписана в инсте. Очень коротко постриглась (12 мм), выкладывает депрессивные фото с короткими депрессивными подписями:rolleyes:
Как-то от этого не по себе. Её энергия всегда восхищала. Надеюсь, всё наладится.
О, а ссылочкой не поделитесь?
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
73
Симпатии
783
#14
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4.067
Симпатии
75.384
Адрес
Ебеня обетованные
#15
Один хрен. Это горе-биомамаши могут рожать нон-стопом, всех не заберешь. Головой-то тоже думать надо, сколько потянешь.
Биомамаша детей Рощиной после того, как отобрали 5-х старших (Ну одного она сразу в роддоме оставила) родила еще 3-х! Рощина пыталась ей помогать, мол, та не виновата, не понимает, что делает. Вроде бы даже уговорила биомамашу трубы перевязать, но итог не знаю.
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.559
Симпатии
170.403
#16
Вроде бы даже уговорила биомамашу трубы перевязать, но итог не знаю
Не просто уговорила, а добилась, чтобы ей это сделали. Мамаша и сама хотела перевязать, но врачи ей отказывали по причине того, что нет показаний. Ни многих кесаревых, ни возраста (она молодая). А одно только желание, типа, не показание. А то, что детей 8 штук, на пятерых лишена родправ, маргинальщина - нихера не показание. Рощина ругалась, ходила за эту Катю по инстанциям, и добилась, чтобы перевязали той трубы по "социальным показаниям".
 
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
6.097
Симпатии
75.721
#17
Её "веселые" - сиблинги и, насколько я помню, набирались по мере рождения и обнаружения. В моих глазах это выгодно отличает ее, например, от Лихуновой.
Это та тётка из Магадана, которая в жж постоянно один мой день делала и у нее была толпа приемных якутят?
Я читала омд и удивлялась, сколько энергии у нее.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.073
#19
Не просто уговорила, а добилась, чтобы ей это сделали. Мамаша и сама хотела перевязать, но врачи ей отказывали по причине того, что нет показаний. Ни многих кесаревых, ни возраста (она молодая). А одно только желание, типа, не показание. А то, что детей 8 штук, на пятерых лишена родправ, маргинальщина - нихера не показание. Рощина ругалась, ходила за эту Катю по инстанциям, и добилась, чтобы перевязали той трубы по "социальным показаниям".
Странно, что ей не хотели перевязывать.
Потому что согласно приказу Минздрава после рождения 2-х детей уже можно.

Медицинскую стерилизацию, как метод контрацепции, разрешается производить только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет или имеющего двух детей
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.559
Симпатии
170.403
#20
Потому что согласно приказу Минздрава после рождения 2-х детей уже можно.
Она была младше тридцати лет.
А так любая женщина с двумя детьми может перевязаться по желанию? Ну вот ей врачи отказали. Может, и незаконно, но сама она была не в состоянии отстаивать свои права.
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
73
Симпатии
783
#21
Это та тётка из Магадана, которая в жж постоянно один мой день делала и у нее была толпа приемных якутят?
Я читала омд и удивлялась, сколько энергии у нее.
Да, она. Я без детей столько за день не успеваю:ze_va_et: