Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
2.406
Симпатии
28.585
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.113
Симпатии
427.039
Спасибо милое ,а то я аж занервничала и кремплину мне тож захотелося срочно ))).Хоть знать буду во что бабка яга рядилась .
Да вы наверняка видели на старушках такие жакеты или юбки. Такая вот ткань:



Кстати, после некоторого времени носки рельефные части начинали блестеть и лосниться. Выглядело это всё довольно уныло.
 
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
4.832
Симпатии
77.978
Да вы наверняка видели на старушках такие жакеты или юбки. Такая вот ткань:



Кстати, после некоторого времени носки рельефные части начинали блестеть и лосниться. Выглядело это всё довольно уныло.
Да, и вот такое унылое гавно было не купить. Или из под полы и за сумасшедшие деньги. Бедные наши родители. Жили и ничего хорошего не видели. Только работа, работа и работа. И кто то ещё совок любит.(
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Да вы наверняка видели на старушках такие жакеты или юбки. Такая вот ткань:



Кстати, после некоторого времени носки рельефные части начинали блестеть и лосниться. Выглядело это всё довольно уныло.
О видела подобное .
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.872
Симпатии
123.949
А я помоложе, крепленовый жакет и сарафан были у моей бабули, а школьные платья мне были куплены в магазине Машенька на Смоленской улице. Моделей было очень много, и по цене отличались
 
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
150
Симпатии
2.481
Да вы наверняка видели на старушках такие жакеты или юбки. Такая вот ткань:



Кстати, после некоторого времени носки рельефные части начинали блестеть и лосниться. Выглядело это всё довольно уныло.
О , знакомая тряпочка.... мне на 9 или 10 лет тетушка подарила кримпленовые брюки клеш именно такого цвета,, тоже с каким-то узором..... счастью не было предела ::-):;-)))::daa_a:
 
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
8.600
Симпатии
117.304
а школьные платья мне были куплены в магазине Машенька на Смоленской улице. Моделей было очень много, и по цене отличались
В Машеньке мне покупали все предыдущие годы, а на 9-10 класс я себе пошила
 

Мать Настоятельница

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
10.523
Симпатии
159.585
Возраст
47
Да, и вот такое унылое гавно было не купить. Или из под полы и за сумасшедшие деньги. Бедные наши родители. Жили и ничего хорошего не видели. Только работа, работа и работа. И кто то ещё совок любит.(
Они и любят. Я как вспомню самодельные прокладки, отсутствие дезиков и как покупала помаду (на выбор было 2 цвета) маме, аж вздрагиваю. А она дрочит. Живёт в коттедже, ее катают на мерсе последней модели, жрет все эко и дрочит на совок. Тьфу.
 
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
1.274
Симпатии
7.777
Я как вспомню самодельные прокладки,
Милое, а обьясните молодому и постсоветскому насику, ЭТО как?! Всмысле самодельные?! Разве в совке ( ну ок, позднем совке) прокладок не было?!
Ведь даже советские презервативы были!
 

Мать Настоятельница

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
10.523
Симпатии
159.585
Возраст
47
Милое, а обьясните молодому и постсоветскому насику, ЭТО как?! Всмысле самодельные?! Разве в совке ( ну ок, позднем совке) прокладок не было?!
Ведь даже советские презервативы были!
Прокладки были не всегда. Купил - есть, но даже над их видом, я думаю, вы бы поплакали немножко. Не купила - сама ваяешь. В смысле что купить было трудно, дефицит.
Берешь вату из рулона, отматываешь, отрываешь, формируешь из нее прокладку. Открываешь бинтик, обматываешь вату бинтом по кругу, пихаешь в трусы. Извините, если вас передёрнуло.
До 90х вообще особо ничего не было. В 90х выживали, как могли, потом поперла глобализация.
 
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
970
Симпатии
7.185
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
1.274
Симпатии
7.777
Прокладки были не всегда. Купил - есть, но даже над их видом, я думаю, вы бы поплакали немножко. Не купила - сама ваяешь. В смысле что купить было трудно, дефицит.
Берешь вату из рулона, отматываешь, отрываешь, формируешь из нее прокладку. Открываешь бинтик, обматываешь вату бинтом по кругу, пихаешь в трусы. Извините, если вас передёрнуло.
До 90х вообще особо ничего не было. В 90х выживали, как могли, потом поперла глобализация.
Мля... надо пойти у мамы поинтересоваться! Спасибо за разеснение!
Но у меня тут еще пару вопростов 1)это же по факту не очень гигиенично, все руками перетрогал... не подцепляли так всякие болячки? 2) липкого слоя нет, прокладка не вываливалась/спалзала?

А так, я конечно в шоке, пойду поглажу и мысленно поцелую свою пачку олвейсов!
 
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
4.832
Симпатии
77.978
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
15.797
Симпатии
201.209
Мля... надо пойти у мамы поинтересоваться! Спасибо за разеснение!
Но у меня тут еще пару вопростов 1)это же по факту не очень гигиенично, все руками перетрогал... не подцепляли так всякие болячки?
Я, конечно, извиняюсь, но ваша наивная незамутненность прямо умиляет. Ну трогаете же вы руками трусы и ничего, болячек не подцепляете. Да те же прокладки, когда разворачиваете и клеете к трусам, тоже делаете руками. Или вы одноразовые перчатки надеваете?

А ещё, представьте, когда-то им не было мобильных телефонов, а у многих даже в квартирах не было стационарных телефонов, на улицу бегали звонить, и ничего, дожили до сегодняшних дней. А ещё раньше вообще письма писали, угу.
 
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
1.274
Симпатии
7.777
Я, конечно, извиняюсь, но ваша наивная незамутненность прямо умиляет. Ну трогаете же вы руками трусы и ничего, болячек не подцепляете. Да те же прокладки, когда разворачиваете и клеете к трусам, тоже делаете руками. Или вы одноразовые перчатки надеваете?

А ещё, представьте, когда-то им не было мобильных телефонов, а у многих даже в квартирах не было стационарных телефонов, на улицу бегали звонить, и ничего, дожили до сегодняшних дней. А ещё раньше вообще письма писали, угу.
Я Вас оооочень удивлю, но и у меня не было телефона, я писала письма и т.д.
Прл прокладки... сейчас они все в отдельных упаковках и еще есть "липучки" на крылышках, если наловчится,то можно практически не трогать поверхность самой прокладки. И да, я наловчилась!
Я про другое... сначала сделай саму прокладку ( всё потрогай, обмотай), потом либо прицепи в трусы, либо положи с собой в сумку... что как бы тоже не очень гигиенично!
И еще про трусы... трусы сухая ткань, а прокладки при истользовании становятся влажной теплой средой и те микробы и бактерии, которые при самоделее были занесены таким буйным цветом могут пойти!
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
4.815
Симпатии
31.489
липкого слоя нет, прокладка не вываливалась/спалзала?
Сползали, милое.
А еще сбивались между ногами в узенькую хренотень (крыльев-то расправляющих не было), в том числе и покупные.
Мы предпочитали хбшные тряпочки вате. Их стирали, кипятили, и опять использовали.
 

Мать Настоятельница

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
10.523
Симпатии
159.585
Возраст
47
Я Вас оооочень удивлю, но и у меня не было телефона, я писала письма и т.д.
Прл прокладки... сейчас они все в отдельных упаковках и еще есть "липучки" на крылышках, если наловчится,то можно практически не трогать поверхность самой прокладки. И да, я наловчилась!
Я про другое... сначала сделай саму прокладку ( всё потрогай, обмотай), потом либо прицепи в трусы, либо положи с собой в сумку... что как бы тоже не очень гигиенично!
И еще про трусы... трусы сухая ткань, а прокладки при истользовании становятся влажной теплой средой и те микробы и бактерии, которые при самоделее были занесены таким буйным цветом могут пойти!
Ну серьезно, вы извините, ничего личного. Но писю так-то тоже рукой моют, и детей мамы рукой подмывают. И никто не умер.
В общем, при совке выжили, не заболели, не умерли, размножились и своих детей тоже вырастили. Организм - штука живучая, умеет бороться за свои права.
 
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
1.274
Симпатии
7.777
Ладно, девушки, давайте жить дружно! :) Вы вообще героини! При дефиците всего умудрились как то выжить, нас (детей) воспитать и при этом ещё выглядели! Молодцы!
 
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
3.511
Симпатии
31.818
Напомните молодым насикам квас из бочки из стаканов, которые толком не мылись, споласкивались, было время. Прокладки после этого маленькая неприятность.
Бинты продавались в таких вощеных бумажках, стренильные, мама с бабушкой миллион раз заставляли мыть руки. Мои прокладки пристёгивались булавками аккуратно, ничего не проткнула.