Ярослава Науменко - Тареева и ее "гормональный" доктор Алексей Калинчев

Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
466
Симпатии
5.480
Леша, ну врачи же тебя не замечают терпят, что ты примазываешься к ним.
15 лет гипогонадно отучился на врача и теперь лечишь БАДами и тестом от всех болячек в ФБ, пользуешься научными открытиями газет спид - инфо и онглийских ученных, диагнозы по фото, хобби ставишь и орешь при этом, что ты ВРАЧ, людей спасаешь. Ты же себя норм чувствуешь и даже гордишься своим лохотроном.

Баста не искусство, но твой снобизм тут не причем. Пиздуй в консерваторию, оперу, балет, наслаждайся там игрой музыкантов с классическим образованием. Посмотрим, на сколько тебя хватит с твоим снобизмом. Эстет хренов.
А еще ты офигеешь, когда узнаешь сколько среди попсовиков людей с классическим музыкальным образованием.
Лёшик - молодец, я считаю. Время идёт, а он так и остаётся самой гипергонадной душнилой фейсбука.

Как он там говорил - полные люди на самом деле депрессивные и жалкие, а вот они-то с Катюхой подтянутые весельчаки, оба как один - душа компании.

Хуже спутников для потусить сложно представить. Катюха с лицом вечно страдающего средневековья и доктор, который "весь вечер изучал свой телефон". Пиздец.

Но судя по инсте, Катя действительно хотела отдохнуть на концерте. Но видимо распугала всех друзей-подруг и брать с собой на концерт пришлось седого мачо. Очень атмосферно когда все вокруг поют и отрываются, а твой спутник демонстративно висит в телефоне. Нуштош, Катюх, чего только не потерпишь ради живых штанов на своём диване.

Просто ты глуповатая и не выкупаешь главный месседж от Лёши: нам не надо ходить на концерты. Тебе нужно всё время ходить на тренировки, курсы по улучшайзингу, качать сиськи, стоять у плиты, растить волосы и новые комплексы. А ТО ВИШЬ ЧО РЕШИЛА СМОТРЕТЬ НА ВСЯКИХ БЭДБОЕВ ТИПА БАСТЫ КОТОРЫЕ МОГУТ ПЕРЕЛОМАТЬ КУЗНЕЧЬИ НОЖКИ В ШТАНАХ ДВИЖЕНИЕМ МИЗИНЦА ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ОДИН АЛЬФА САМЕЦ СЛЫШЕШБ ТОЛЬКА АДИНН *переходит на ультразвук*
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
5.128
Симпатии
43.634
Леша, ну врачи же тебя не замечают терпят, что ты примазываешься к ним.
15 лет гипогонадно отучился на врача и теперь лечишь БАДами и тестом от всех болячек в ФБ, пользуешься научными открытиями газет спид - инфо и онглийских ученных, диагнозы по фото, хобби ставишь и орешь при этом, что ты ВРАЧ, людей спасаешь. Ты же себя норм чувствуешь и даже гордишься своим лохотроном.



Баста не искусство, но твой снобизм тут не причем. Пиздуй в консерваторию, оперу, балет, наслаждайся там игрой музыкантов с классическим образованием. Посмотрим, на сколько тебя хватит с твоим снобизмом. Эстет хренов.
А еще ты офигеешь, когда узнаешь сколько среди попсовиков людей с классическим музыкальным образованием.
На Басту они тоже со своим контейнером с курогрудью ходили?
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3.728
Симпатии
30.566
Адрес
РодноеБолото
На Басту они тоже со своим контейнером с курогрудью ходили?
Нет, с запасом кизяков #alenakogotkova_одобряет.
katiki_zhdanova
Еда. У меня снова про неё. Это не голодное детство. Это работа такая

Сегодня про ✅перекус.

С основными приёмами пищи все таки просто. Поел дома, на работе в столовой или взял в собой. Потом дома поужинал. А как быть с ещё двумя??? Я постоянно ищу ответ на вопрос что взять с собой на перекус, чтобы и на рабочем месте можно было перекусить, в машине. Или даже взять в командировку.
На первом месте у меня мои любимые хлебцы), и вот ещё что сегодня нашла в магазине. Ржаные галеты, с хорошим составом: без пшеничной муки и без сахара.
Теперь надо определиться с белком: если неудобно с порционным творогом, то отлично подойдёт протеин.
Все быстро , просто добавить воды и готово.

Итог: галеты+ протеин. Энергию проучили, мышцы покормили, и можно продолжать трудиться!
Все быстро и без головной боли! #ниразунереклама #itsmylife#нутрициолог

katiki_zhdanova
Назрело про хлебцы... Мало кто из подопечных может съесть свою норму углей, только триатлон наверное справляется на ура.
Но сейчас не об этом. Помимо того, что их надо съесть, чтобы была энергия, их ещё надо откуда то взять.
Углеводы: крупы хлебцы
фрукты и ягоды ( баловство)

Крупу надо приготовить, вообщем время потратить. И желательно каждый раз взвесить в сухом виде и сварить. Трата времени.
И вот на помощь пришли они) мои любые хлебцы. Сейчас на рынке выбор достаточно большой и сразу возникает вопрос какие выбрать и на что обратить внимание: ⛔️без пшеничной муки высшего сорта ⛔️без сахара ⛔️без крахмала ⛔️без всяких паток и сиропов.

С чем сочетать??? с творогом или йогуртом с фруктами или ягодами
с яйцами и овощами мясом

Кто то умудряется даже тортики делать с ними... , но это уже другая история) #нутрициолог#itsmylife
Довольное лицо счастливой матери почти четверых:
56189737_123981318776000_1716936583367580864_n.jpg
 
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
466
Симпатии
5.480
Зожник репостнул на фейсбуке любопытнейшее расследование деятельности очередного блогера-биохакера. Оно очень перекликается с тем, что делает Калинчев и вся эта малообразованная пиздобратия. Описан полный пиздец, нет желания даже шутить на эту тему. Надеюсь наступит день, когда эти убогие мошенники пойдут под суд.
Petr Talantov
2 ч.
Вот и закончилось двухмесячное расследование, РБК только что опубликовала его результат. Но не буду забегать вперед, регулярная рубрика «В гостях у сказки» снова в эфире, и на этот раз Наталья Зубарева с небезопасными пищевыми добавками покажется образцом научной честности.
Когда я впервые услышал про Елену Корнилову, молодого талантливого ученого-блогера, а по совместительству натуропата, трансгуманиста и биохакера, ее история произвела на меня неизгладимое впечатление. Она закончила Университет Анхальта, получив степень магистра биологии, Мюнхенский технический университет (TUM) со степенью по органической химии, в настоящий момент она PhD студент в Национальном университете Сингапура (NUS), а дальше собирается, понятное дело, в Стэнфорд. При этом Елене всего 29, у нее модельная внешность и “неограниченные финансовые возможности”. Лишь из любви к ближнему и желания поделиться открытиями с миром Елена ведет блог в Instagram, где раздает связанные со здоровьем советы, о примерном содержании которых можно догадаться и без моей помощи. Елена борется с интоксикациями и старением, для чего изобрела собственные схемы приема БАДов, которые, конечно же, можно купить на iHerb, используя скидочный код Елены, по которому ей начисляется комиссия.
Знакомство с Еленой принесло немало прекрасных моментов. Пойду по нарастающей: от забавных нелепостей до смертельно опасных советов и мошенничества.
“Застой каловых масс ведет к интоксикации и воспалению”, - рассказывает нам Елена. Сразу замаячил дух Натальи Зубаревой, у пациентов которой каловые массы из дырявого кишечника утекают в мозг. Концепция кишечника, как часто засоряющейся или протекающей канализационной трубы, которую надо подлатать или прочистить ершиком, встречается в Инстаграм очень часто. Вероятно эта бытовая аналогия близка российским читателям наших медгуру. Вот как Елена борется с засором в кишечнике. С утра натощак за 30 мин до завтрака - 3 таблетки, за завтраком - 4, после завтрака - 2, за 30 минут до обеда - всего 1 почему-то, зато на обед - 8, после обеда и вечером - всего 4. Итого 22 таблетки ежедневно в течении 2-3 месяцев. Понятно, что такое количество может не то, что запор пробить - дыру в кишечнике прожечь.
И происходят подобные неприятности с читателями Елены регулярно. Настолько, что у нее есть отдельный пост на тему “Вам плохо от моих таблеток? Это нормально!”. Цитирую: “негативные реакции со стороны ЖКТ”; “возможные побочки - покраснение тела и жар… подобная реакция абсолютно нормальна”, “сыпь на схемах где используется Iodoral - нормальна!”, “может слабить”, “схема может вызвать жидкий стул”. Там же подробно расписано, какими БАДами лечить нежелательные последствия других ранее рекомендованных Еленой БАДов. Подписчики в комментариях охотно поддерживают тему: “начала пить схему кандида очень плохо себя чувствую, тело ломит, прям болевые ощущения в ногах, спине, пояснице, что это может быть”, “у меня от расторопши очень болит печень”, “вот только проводили скорую”, “началась аллергия все тело покрылось мелкими прыщиками и они чесались, это хорошо процесс очищения?”.
Ну а теперь последствия приема “схем” Корниловой посерьезнее. Разберу чуть подробнее только один относительно недавний пост - рекомендации для тех, кто ждет ребенка. Итак, Елена предлагает беременным принимать по 26 таблеток ежедневно. Часть — препараты с недоказанной эффективностью от чего бы то ни было. Другая часть — вещества, влияние которых на беременность недостаточно изучено. Некоторые просто опасны.
Какие-то из препаратов могли быть назначены при беременности и настоящим врачом, но Елена пренебрегает рекомендованными дозами, и всегда в сторону увеличения. Если во время беременности обычно назначают порядка 350 мг магния в день, то Корнилова рекомендует принимать сразу 3 таблетки по 300 мг каждая, всего 900 мг. Кстати, польза от приема магния у беременных пока не обнаружена. Аналогичным образом Елена поступает с йодом. Рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) дозы - 250-500 мкг в день, Корнилова рекомендует принимать 1000 мкг. Конечно, чем больше таблеток продано, тем выгоднее. Столь же вольно она обращается и с критериями патологии. Её заявления о том, что есть норма, а что - болезнь отличаются от общепринятых таким образом, чтобы как можно больше читателей Елены решили, что больны. Так она утверждает, что нормальный уровень ферритина - не менее 70-80 нг/мл, на самом же деле нижний порог нормы - 20 нг/мл. Как раз для молодых женщин, читающих блог Корниловой, значения меньше 70-80 нг/мл широко распространены и нормальны.
«Пользы нет, но и хуже не станет», — скажете вы? К сожалению, это не так. Среди продвигаемых ей для беременных есть БАДы, содержащие хром. Добавки с хромом не рекомендованы для приема во время беременности! Несколько исследований показали, что более высокие концентрации хрома в организме будущих матерей ассоциированы с преждевременными родами и меньшим весом плода. В той же схеме присутствует добавка Liver Support, содержащая растение желтокорень. Это растение богато биологически активными алкалоидами, в частности берберином. Добавки с желтокорнем считают опасными для беременных. Берберин проникает через плацентарный барьер и может вызвать ядерную желтуху (поражение головного мозга, вызванное высоким количеством непрямого билирубина в крови) у плода. Проблемы могут возникнуть и позже, при кормлении грудью. Было также показано, что у крыс берберин вызывает сокращения матки и увеличивает риск появления опухолей.
И как если бы вышесказанного было мало, та же схема предполагает высокие дозы витаминов С и Е. Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что прием этих добавок во время беременности нежелателен, поскольку пользы от них нет, но зато есть данные о двукратном повышении риска преждевременного разрыва плодных оболочек. Кроме того, прием добавок с витамином Е вообще небезопасен и вместо улучшения фактически приводит к увеличению смертности.
Как и для Натальи Зубаревой можно прикинуть примерное влияние блога Елены Корниловой на здоровье её читателей в человеческих жизнях. Тот же расчет, что я ранее делал для г-жи Зубаревой, дает несколько меньшую цифру потенциально погибших - “всего” 60-70 человек, ибо подписчиков у Елены меньше. Но с учетом того, что у Корниловой не только антиоксидантные витамины, но что ни пост - то перл, я бы смело поднимал цифру до 100.
Теперь отвечаю на самый интересный вопрос - подлинны ли дипломы Корниловой. Чтение “советов” Елены, изучение её “схем”, орфографические ошибки в дипломах и специфическая манера выражаться (на видео видно, что девушка не то, что в Сингапуре, вообще вряд ли где-то училась) наводили на мысль, что никаких ученых степеней за границей она не получала. Запросы в университеты были направлены еще в марте. И надо признать, что достучаться было очень непросто. Если бы не участие моего коллеги из Комиссии РАН по противодействию фальсификации научных исследований, известного российского биоинформатика Михаил Гельфанд (кстати, одного из основателей “Диссернет”), я бы возился не меньше полугода. Но контакты МГ, в частности оказавшие неоценимую помощь профессора Франк Айзенхабер и Дмитрий Фришман, позволили относительно быстро выйти на нужные отделы и получить ответ.
Итак, и Сингапурский национальный университет, и Мюнхенский технологический дважды (!) официально проинформировали нас о том, что Елена не училась там ранее, не учится сейчас, не имела и не имеет вообще никакого отношения к этим вузам. Да, мы проверяли все возможные варианты написания её имени и фамилии. Скриншоты переписки, скриншоты комментариев, постов и составов БАДов, можно найти в моем лонгриде на "Медфронте". Ссылки на сам лонгрид, публикацию в РБК, исследования, подтверждающие опасность “схем” Елены - под этим постом.
Последнее письмо из Мюнхена пришло за подписью заместителя руководителя юридической службы. Herr Rieck пребывает в глубоком недоумении от происходящего. Он не только подтвердил, что Елена никогда не училась в TUM, а документы являются очевидной (причем халтурной) подделкой, но и то, что там нет учебного курса по органической химии, на котором она могла бы учиться. Он озвучил намерение инициировать уместные в такой ситуации юридические действия и интересовался у нас адресом Елены. Мы его, увы, не знаем и с этим помочь не смогли.
Про Елену писали некоторые медиа, в частности The Village, РБК. К чести последнего издания, как только мы вышли на них, они сначала добавили к статье дисклеймер о том, что проверяют изложенные нами факты, потом удалили интервью с Еленой. А сегодня опубликовали и короткий рассказ об этой истории. Надеюсь произошедшее будет полезным уроком для Юлия Вахонина, автора как удаленной РБК, так и других статей о Корниловой, называющей себя специалистом по “influencer-marketing и celebrity PR”. Хочется верить, что Юлия - такая же жертва обмана, как и остальные подписчики Корниловой, а не человек, сознательно распространяющий смертельно опасную ложь за деньги.
А вот с “сингапурской ученой” Корниловой всё понятно: мы имеем дело с патологической лгуньей. Её ложь небезопасна и несёт прямую угрозу здоровью 250+ тысяч подписчиков. Пожалуйста, помните, что Инстаграм - неподходящее место для медицинских советов.
[1] https://www.instagram.com/helenakornilova.sdr/?hl=en
[2] https://style.rbc.ru/beauty/5c6bb1549a7947542c432359#ws
[3] https://www.cochranelibrary.com/…/CDSR/CD000937/CD000937.pdf
[4] https://www.jpeds.com/content/JPEDSConnelly
[5] https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5465100/
[6] https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26498095
[7] https://www.webmd.com/vitam…/…/ingredientmono-943/goldenseal
[8] https://www.elsevier.com/…/principles-and-pra…/9780443069925
[9] https://pdfs.semanticscholar.org/…/015adb6711bf5f7d2e8c3d59…
[10] https://www.who.int/elena/titles/vitaminsec-pregnancy/en/
[11] https://www.cochrane.org/…/LIVER_antioxidant-supplements-fo…
[12] https://medfront.org/2019/04/22/instabloger-elena-kornilova/

А вот и благодарные пациенты, Лёшик. Странно, что этих отзывов нет в твоём дневничке с розовыми пони. Но я тебе помогу
отзывы калинчев
алексей калинчев
доктор калинчев
отзывы доктор калинчев
#идеальнаяженщинадокторакалинчева
#катюхатыследующая
Снимок экрана 2019-04-23 в 14.11.51.png


И, кстати, меня не удивляет даже, что твоим охуительно экспертным мнением пользуется Россия 24, это такскзать, говорит о тебе даже больше, чем твои дебильные посты.
Снимок экрана 2019-04-23 в 14.17.45.png
 
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
8.569
Симпатии
107.824
Адрес
коммуналка в Пиздюково
Экстренное интервью?!? По проблеме трансгендеров?!?! Что пришлось прервать тренировку?!?!
Какие проблемы у трансгендеров возникли внезапно, что пришлось делать экстренный выпуск с экстренным интервью в 9 вечера???
Леша, я тебе секрет открою, просто не один приличный и образованный человек не согласился участвовать в этой вакханалии, а тебя знают как человека беспринципного и любителя поторговать своим страшным еблетом. Туда же твое интервью для вумена про страшную картошку, которую можно есть только эктоморфам.

пыс. Леша, надеюсь ты четко обозначил свою позицию по проблеме трансгендеров в экстренном интервью, что если бы они и их родители с пеленок втирали себе во все возможные места андрогель, кололись тестостероном и жрали Омегу с витамином Д, то трангендерами они бы не стали?!!

Зожник репостнул на фейсбуке любопытнейшее расследование деятельности очередного блогера-биохакера.
бггг, тоже сейчас читаю про Зубареву и эту Корнилову, как они худеют БАДами. Только на другом ресурсе и на ФБ.
Викусик Боровская привет :bye:!!! Тусит там, мошенников разоблачает. Планета перенаселена дыа? Что еще умного отсюда спиздила почерпнула?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
5.128
Симпатии
43.634
Зожник репостнул на фейсбуке любопытнейшее расследование деятельности очередного блогера-биохакера. Оно очень перекликается с тем, что делает Калинчев и вся эта малообразованная пиздобратия. Описан полный пиздец, нет желания даже шутить на эту тему. Надеюсь наступит день, когда эти убогие мошенники пойдут под суд.
Petr Talantov
2 ч.
Вот и закончилось двухмесячное расследование, РБК только что опубликовала его результат. Но не буду забегать вперед, регулярная рубрика «В гостях у сказки» снова в эфире, и на этот раз Наталья Зубарева с небезопасными пищевыми добавками покажется образцом научной честности.
Когда я впервые услышал про Елену Корнилову, молодого талантливого ученого-блогера, а по совместительству натуропата, трансгуманиста и биохакера, ее история произвела на меня неизгладимое впечатление. Она закончила Университет Анхальта, получив степень магистра биологии, Мюнхенский технический университет (TUM) со степенью по органической химии, в настоящий момент она PhD студент в Национальном университете Сингапура (NUS), а дальше собирается, понятное дело, в Стэнфорд. При этом Елене всего 29, у нее модельная внешность и “неограниченные финансовые возможности”. Лишь из любви к ближнему и желания поделиться открытиями с миром Елена ведет блог в Instagram, где раздает связанные со здоровьем советы, о примерном содержании которых можно догадаться и без моей помощи. Елена борется с интоксикациями и старением, для чего изобрела собственные схемы приема БАДов, которые, конечно же, можно купить на iHerb, используя скидочный код Елены, по которому ей начисляется комиссия.
Знакомство с Еленой принесло немало прекрасных моментов. Пойду по нарастающей: от забавных нелепостей до смертельно опасных советов и мошенничества.
“Застой каловых масс ведет к интоксикации и воспалению”, - рассказывает нам Елена. Сразу замаячил дух Натальи Зубаревой, у пациентов которой каловые массы из дырявого кишечника утекают в мозг. Концепция кишечника, как часто засоряющейся или протекающей канализационной трубы, которую надо подлатать или прочистить ершиком, встречается в Инстаграм очень часто. Вероятно эта бытовая аналогия близка российским читателям наших медгуру. Вот как Елена борется с засором в кишечнике. С утра натощак за 30 мин до завтрака - 3 таблетки, за завтраком - 4, после завтрака - 2, за 30 минут до обеда - всего 1 почему-то, зато на обед - 8, после обеда и вечером - всего 4. Итого 22 таблетки ежедневно в течении 2-3 месяцев. Понятно, что такое количество может не то, что запор пробить - дыру в кишечнике прожечь.
И происходят подобные неприятности с читателями Елены регулярно. Настолько, что у нее есть отдельный пост на тему “Вам плохо от моих таблеток? Это нормально!”. Цитирую: “негативные реакции со стороны ЖКТ”; “возможные побочки - покраснение тела и жар… подобная реакция абсолютно нормальна”, “сыпь на схемах где используется Iodoral - нормальна!”, “может слабить”, “схема может вызвать жидкий стул”. Там же подробно расписано, какими БАДами лечить нежелательные последствия других ранее рекомендованных Еленой БАДов. Подписчики в комментариях охотно поддерживают тему: “начала пить схему кандида очень плохо себя чувствую, тело ломит, прям болевые ощущения в ногах, спине, пояснице, что это может быть”, “у меня от расторопши очень болит печень”, “вот только проводили скорую”, “началась аллергия все тело покрылось мелкими прыщиками и они чесались, это хорошо процесс очищения?”.
Ну а теперь последствия приема “схем” Корниловой посерьезнее. Разберу чуть подробнее только один относительно недавний пост - рекомендации для тех, кто ждет ребенка. Итак, Елена предлагает беременным принимать по 26 таблеток ежедневно. Часть — препараты с недоказанной эффективностью от чего бы то ни было. Другая часть — вещества, влияние которых на беременность недостаточно изучено. Некоторые просто опасны.
Какие-то из препаратов могли быть назначены при беременности и настоящим врачом, но Елена пренебрегает рекомендованными дозами, и всегда в сторону увеличения. Если во время беременности обычно назначают порядка 350 мг магния в день, то Корнилова рекомендует принимать сразу 3 таблетки по 300 мг каждая, всего 900 мг. Кстати, польза от приема магния у беременных пока не обнаружена. Аналогичным образом Елена поступает с йодом. Рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) дозы - 250-500 мкг в день, Корнилова рекомендует принимать 1000 мкг. Конечно, чем больше таблеток продано, тем выгоднее. Столь же вольно она обращается и с критериями патологии. Её заявления о том, что есть норма, а что - болезнь отличаются от общепринятых таким образом, чтобы как можно больше читателей Елены решили, что больны. Так она утверждает, что нормальный уровень ферритина - не менее 70-80 нг/мл, на самом же деле нижний порог нормы - 20 нг/мл. Как раз для молодых женщин, читающих блог Корниловой, значения меньше 70-80 нг/мл широко распространены и нормальны.
«Пользы нет, но и хуже не станет», — скажете вы? К сожалению, это не так. Среди продвигаемых ей для беременных есть БАДы, содержащие хром. Добавки с хромом не рекомендованы для приема во время беременности! Несколько исследований показали, что более высокие концентрации хрома в организме будущих матерей ассоциированы с преждевременными родами и меньшим весом плода. В той же схеме присутствует добавка Liver Support, содержащая растение желтокорень. Это растение богато биологически активными алкалоидами, в частности берберином. Добавки с желтокорнем считают опасными для беременных. Берберин проникает через плацентарный барьер и может вызвать ядерную желтуху (поражение головного мозга, вызванное высоким количеством непрямого билирубина в крови) у плода. Проблемы могут возникнуть и позже, при кормлении грудью. Было также показано, что у крыс берберин вызывает сокращения матки и увеличивает риск появления опухолей.
И как если бы вышесказанного было мало, та же схема предполагает высокие дозы витаминов С и Е. Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что прием этих добавок во время беременности нежелателен, поскольку пользы от них нет, но зато есть данные о двукратном повышении риска преждевременного разрыва плодных оболочек. Кроме того, прием добавок с витамином Е вообще небезопасен и вместо улучшения фактически приводит к увеличению смертности.
Как и для Натальи Зубаревой можно прикинуть примерное влияние блога Елены Корниловой на здоровье её читателей в человеческих жизнях. Тот же расчет, что я ранее делал для г-жи Зубаревой, дает несколько меньшую цифру потенциально погибших - “всего” 60-70 человек, ибо подписчиков у Елены меньше. Но с учетом того, что у Корниловой не только антиоксидантные витамины, но что ни пост - то перл, я бы смело поднимал цифру до 100.
Теперь отвечаю на самый интересный вопрос - подлинны ли дипломы Корниловой. Чтение “советов” Елены, изучение её “схем”, орфографические ошибки в дипломах и специфическая манера выражаться (на видео видно, что девушка не то, что в Сингапуре, вообще вряд ли где-то училась) наводили на мысль, что никаких ученых степеней за границей она не получала. Запросы в университеты были направлены еще в марте. И надо признать, что достучаться было очень непросто. Если бы не участие моего коллеги из Комиссии РАН по противодействию фальсификации научных исследований, известного российского биоинформатика Михаил Гельфанд (кстати, одного из основателей “Диссернет”), я бы возился не меньше полугода. Но контакты МГ, в частности оказавшие неоценимую помощь профессора Франк Айзенхабер и Дмитрий Фришман, позволили относительно быстро выйти на нужные отделы и получить ответ.
Итак, и Сингапурский национальный университет, и Мюнхенский технологический дважды (!) официально проинформировали нас о том, что Елена не училась там ранее, не учится сейчас, не имела и не имеет вообще никакого отношения к этим вузам. Да, мы проверяли все возможные варианты написания её имени и фамилии. Скриншоты переписки, скриншоты комментариев, постов и составов БАДов, можно найти в моем лонгриде на "Медфронте". Ссылки на сам лонгрид, публикацию в РБК, исследования, подтверждающие опасность “схем” Елены - под этим постом.
Последнее письмо из Мюнхена пришло за подписью заместителя руководителя юридической службы. Herr Rieck пребывает в глубоком недоумении от происходящего. Он не только подтвердил, что Елена никогда не училась в TUM, а документы являются очевидной (причем халтурной) подделкой, но и то, что там нет учебного курса по органической химии, на котором она могла бы учиться. Он озвучил намерение инициировать уместные в такой ситуации юридические действия и интересовался у нас адресом Елены. Мы его, увы, не знаем и с этим помочь не смогли.
Про Елену писали некоторые медиа, в частности The Village, РБК. К чести последнего издания, как только мы вышли на них, они сначала добавили к статье дисклеймер о том, что проверяют изложенные нами факты, потом удалили интервью с Еленой. А сегодня опубликовали и короткий рассказ об этой истории. Надеюсь произошедшее будет полезным уроком для Юлия Вахонина, автора как удаленной РБК, так и других статей о Корниловой, называющей себя специалистом по “influencer-marketing и celebrity PR”. Хочется верить, что Юлия - такая же жертва обмана, как и остальные подписчики Корниловой, а не человек, сознательно распространяющий смертельно опасную ложь за деньги.
А вот с “сингапурской ученой” Корниловой всё понятно: мы имеем дело с патологической лгуньей. Её ложь небезопасна и несёт прямую угрозу здоровью 250+ тысяч подписчиков. Пожалуйста, помните, что Инстаграм - неподходящее место для медицинских советов.
[1] https://www.instagram.com/helenakornilova.sdr/?hl=en
[2] https://style.rbc.ru/beauty/5c6bb1549a7947542c432359#ws
[3] https://www.cochranelibrary.com/…/CDSR/CD000937/CD000937.pdf
[4] https://www.jpeds.com/content/JPEDSConnelly
[5] https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5465100/
[6] https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26498095
[7] https://www.webmd.com/vitam…/…/ingredientmono-943/goldenseal
[8] https://www.elsevier.com/…/principles-and-pra…/9780443069925
[9] https://pdfs.semanticscholar.org/…/015adb6711bf5f7d2e8c3d59…
[10] https://www.who.int/elena/titles/vitaminsec-pregnancy/en/
[11] https://www.cochrane.org/…/LIVER_antioxidant-supplements-fo…
[12] https://medfront.org/2019/04/22/instabloger-elena-kornilova/

А вот и благодарные пациенты, Лёшик. Странно, что этих отзывов нет в твоём дневничке с розовыми пони. Но я тебе помогу
отзывы калинчев
алексей калинчев
доктор калинчев
отзывы доктор калинчев
#идеальнаяженщинадокторакалинчева
#катюхатыследующая
Посмотреть вложение 678460

И, кстати, меня не удивляет даже, что твоим охуительно экспертным мнением пользуется Россия 24, это такскзать, говорит о тебе даже больше, чем твои дебильные посты.
Посмотреть вложение 678463
Просто за него как следует никто не взялся, как и за Ковган и Науминку, которая всю эту шарлатанскую братию продвигает.
В каком-то году Науминка прям грозилась что пойдет в суд на мировую корпорацию Байер, их спираль мерена испортила ей жизнь и здоровье, либидо пропало, оладух рвет и мечет . Грозилась устроить такое громкое дело, какое мировым корпорациям и ни снилось. Разоблачить их по полной и размазать. Прогавкалась, и заткнулась. Как обычно :a_s_s:.
 
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
11.516
Симпатии
136.879
Калинчев как неуловимый Джо - просто никому не нужен. Здесь на ФСН его узнали "благодаря" Славе, а саму Славу - потому что та корешилась с Кудеровой и простигосподи Зожником. Сколько у него подписчиков? Тыщ 10 наберётся? А у этих Зубаревых и Корниловых - миллионы. Там большие деньги вложены в раскрутку проектов, Калинчеву такое не снилось.
 
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
466
Симпатии
5.480
Калинчев как неуловимый Джо - просто никому не нужен. Здесь на ФСН его узнали "благодаря" Славе, а саму Славу - потому что та корешилась с Кудеровой и простигосподи Зожником. Сколько у него подписчиков? Тыщ 10 наберётся? А у этих Зубаревых и Корниловых - миллионы. Там большие деньги вложены в раскрутку проектов, Калинчеву такое не снилось.
Это да. Я вообще всех этих шаманов с бусами знаю только благодаря этой теме, а так мало знакома с творчеством других псевдоврачей, тысячи их. Жалко тех, кто ведётся на всё это дерьмо, но обычно таким людям даже если перед носом трясти расследованиями, всё равно ничего не докажешь, пока не обожгутся.

Заметила, что на Калинчева подписаны три мои знакомые и поняла, что их типаж одинаковый. Все из глубинок, давно в непрекращающемся декрете, годами пытаются сбросить вес, из интересов - только ребёнок и инстогрэм. Отличная целевая аудитория ака ссы в глаза - божья роса. Калинчев это знает и ему ничего не стоит для таких людей выглядеть мессией. Чем наглее будет врать наш мамкин альфач - тем больше будут подсикивать от восторга хомки. Хомки, ну хоть гуглите кумира своего немного, а!
 
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
8.569
Симпатии
107.824
Адрес
коммуналка в Пиздюково
Просто у Леши на первом месте СЕМЬЯ и другие ценности, а не деньги. Если бы он захотел, то был бы очень богатый. Потому они так со Ждановой из штанов выпрыгивают, чтобы клиентов привлечь. Но это ради здоровья нации, а не ради наживы. Да да он сам так говорил, а я ему верю.
Вон как он на расхват в 9 вечера дает экстренное интервью по проблеме трансгендеров (:;-))):как же меня развеселил этот пост )! То по РЕН ТВ вещает, что жирными нас делают инопланетяне
Подписчиков у него мало (хотя он регулярно хвастается что у него 5000 друзей на ФБ и 15000 подписчиков) и толку от них нет. У него очень маленький отклик, как бы он не пытался в хайп. Лайков очень редко сто штук набирается, да и комментов тоже.
Масштаб Зубаревых Леше не по зубам, слишком ссыклив, потому что сам четко знает, что лохотронщик и если расширить аудиторию и увеличить масштаб можно лишиться своего дохода и загреметь под фанфары.
Потому на первом месте семья да. Сына то давно видел, Леша?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
2.247
Симпатии
15.816
бггг, тоже сейчас читаю про Зубареву и эту Корнилову, как они худеют БАДами. Только на другом ресурсе и на ФБ.
Викусик Боровская привет :bye:!!! Тусит там, мошенников разоблачает. Планета перенаселена дыа? Что еще умного отсюда спиздила почерпнула?
Извините за оффтоп. Мы с вами один ФБ читаем, я там же наслаждаюсь комментами. :)
 
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
95
Симпатии
482
дарагие, если видите где нибудь пациентов калинчев, давайте им пожалуйста линк на группу в фб. и если кто нить бы стал вторым админом, было бы неплохо. группа мертвая, но это мне кажется потому что я не умею хаштагить. https://www.facebook.com/groups/780150425671425/?ref=share
 
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
8.569
Симпатии
107.824
Адрес
коммуналка в Пиздюково
Штрихи к портрету.
Хороших и умных среди билдеров нет, у Леши высокая планка, как у всякого закомплексованного мудака. Потому что он сам очень умный и образованный и главное не импотент.

23042019.jpg

Но мы с ними дружим, не смотря на высокую планку, не смотря на то что они глупые, недалекие, нищие, тупые, импотенты.
Леша билдеры 3.jpg



Хомки, ну хоть гуглите кумира своего немного, а!
У глупого человека не может быть умных поклонников. Даже если у него высокая планка :fli_rt:
2 ч. ·

На днях узнал как в одной стране, известной своей медициной (страну не пишу, боюсь, ФБ еще забанит за правду))), лечат возрастной гипогонадизм. Сильно, должен вам сказать) При исходных цифрах общего тестостерона около 7 нмоль/л мужчине 50 лет назначили Кломифена Цитрат на несколько лет по мудреной схеме, получив ожидаемые 10-12 нмоль/л. Хотя, если быть справедливым, аналогично безграмотно лечат его во всех странах мира. Где-то из-за бездарности, а где-то из-за жажды наживы. Зачем сразу помогать человеку, если его можно доить годами?
Чтобы было понятно, свой общий тестостерон меньше 25 нмоль/л - это вообще ни о чем, все признаки гипогонадизма будут на лицо: эректильная дисфункция, перепады настроения, депрессия, склонность запивать и заедать это унылое состояние, проблемы в бизнесе и неудачи в карьере и многое другое.
Из личного опыта, я начал ЗГТ тестостероном в 40 лет примерно при цифрах общего тестостерона 25 нмоль/л. Поверьте, по прошествии уже почти 7 лет ответственно заявляю, я потерял очень много лет впустую, потому как на низком тестостероне был не уверен в своих силах и не мог делать правильные вещи. Надеюсь, всем понятно, что ЗГТ поможет с карьерой только исходно умному и образованному человеку, она просто компенсирует нехватку лидерских качеств, добавит антистрессовости, придаст уверенности в своих силах. ЗГТ особенно хорошо ложится на возрастной гипогонадизм в возрастной диапазоне 35-45 лет. Это ведь возраст, на который приходится карьерный пик, необходимые образования уже обычно получены, знаний и опыта хоть отбавляй, а вот проблемы со здоровьем и описанные выше возрастные изменения мешают двигаться дальше.
Меня часто упрекают недалекие люди, что ЗГТ, дескать, карьере никак помочь не может, приводят в пример бодибилдеров, работающих тренерами в фитнес-клубах, или обычных любителей. Но это принципиально неверно! Во первых, у них нет обычно мозгов и образования для карьеры и бизнеса, а во вторых, у них передозировка ветеринарных и экспериментальных препаратов, не имеющих никакого отношения к здоровью.
Так что делайте выводы, не теряйте драгоценное время, с годами это особо ценный и невосполнимый ресурс. Не занимайтесь самолечением и не лечитесь у неграмотных специалистов, не важно, какие у них будут регалии, сколько денег стоит их прием и какую рекламу они себе сделали. Основные препараты тестостерона на рынке уже 90 лет, стоят копейки, доступны в любой стране мира. Не тяните, начинайте эффективную терапию как можно быстрее.
С радостью помогу всем обратившимся!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
326
Симпатии
2.591
Возраст
107
Милые насики, надеюсь будет время догнать вас, пока очень занята, просто оставлю это здесь :
https://www.dissernet.org/acat_chronicle/
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.444
Симпатии
48.539
Кстати, кто забыл, я напомню. О гипергонадной Артемиде Науменко ФСН узнал с сайта "Зожник", автором которого являлась Юлия Кудерова. Большая подруженция и психолог-куратор Науминки.

О Кудеровой, в свою очередь, узнали через Машкинд - изначально подлизушницу Лены Миро ака Шмарокомбинат.

До сих пор висит в воздухе вопрос, как Машкинд, Кудерова и "Зожник" относятся к Науминке с ее рекомендациями ГЗТ каждому встречному.

Вопросы в прямом эфире вы можете задать основательнице и капитану палаты фитнес-гур - Машкинду - в соответствующем подразделе. Она пришла на форум и отвечает. https://forum.baginya.org/index.php?threads/Мария-Пунтасу-mashkind.6522/page-183
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
324
Симпатии
3.420
Слава, ёпта, ну приди ты уже в ветку, поотвечай на вопросы, ну! Авось подружимся, советов тебе полезных понадаем в панамку. Среди нас тут и психологи, и спортсмены, и диетологи и даже СУДИИ есть! Чё ты как неродная
 
Последнее редактирование: