Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
16.639
А вы из России? Может у нас в Украине активнее просвещение молодёжи вели
«А вот и не угадали - чай!») Как раз в Украине в школе училась)
Post automatically merged:

Это пиздец, товарищи!
Телегония в 2001-2012 это как-то совсем прискорбно
У нас был класс с химико-биологическим уклоном и охуели все одноклассники. До сих пор на встречах выпускников гадаем че это было вообще.
Post automatically merged:

Сейчас вот сама орнула от того, что «химико-биологический класс» и одновременно «не рассказывали про вич». Ну то есть, вич и спид отличить могли, но про терапию, про передачу - нет, это уже сакральные знания.
я вообще все это к чему. Даже если вам кажется, что и ролик мелковат, и инфа поверхностная, и герои не оч, все равно пользы от него немеряно. И количество запросов на тест об этом прямо говорит.
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
2.017
Симпатии
54.842
Дудь как всегда. Тема поднята важная, а исполнение для дебилов. Училась в школе с 2001-2012 год. Начиная со школы в учебниках ОБЖ и биологии (начальная, ботаника, зоооогия и анатомия) + Мсп в старших классах + энциклопедии (тот же Ди Снайдер и девчачьи) была информация о ВИЧ. Удивляюсь комментариям новопрсвященных. Или что-то не понимаю, или дебилы нахуй
Ну да, ну да... Если врачи такие, то чего ждать от "новопросвещенных"?

1.jpg

ну выбрался. ну стал обычным. по итогу что? на руках его носить, что не слил свою личную жизнь в унитаз?
Да зачем такие крайности? Или на руках носить, или подвергать всяческому остракизму? Просто назад в унитаз не толкать, вот и всё.

Тут у нас шли разговоры о том, когда в России начали массово ширяться героином, а когда начали переходить на другие вещества. На днях посмотрело интервью Евгения Ройзмана Дмитрию Гордону, там он коснулся этой темы, говоря о негативных последствиях войны в Афганистане для СССР-СНГ. Записало почти дословно, поскольку Ройзман очень в теме (основатель фонда "Город без наркотиков"): "Когда мы уходили из Афганистана, были налажены поставки героина, с 1994 г. затянули в это огромное количество народу, и военные в этом принимали непосредственное участие, в этих поставках. Года с 1997-го погибало порядка 100 тыс. человек в год от афганского героина, мы сами эти пути протянули. По 100 тыс. человек в год погибало где-то до 2007 г., потом наркотики изменились, другие наркотики пошли".
 
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
5.694
Симпатии
54.207
Про вич кстати тот же красовский не плохо снимает. Насчёт нарков хз я бы с таким человеком никогда не стала строить отношения даже если в завязке) не потому что я брезгливая а потому что я вообще не имею вредных привычек, я даже людей которые курят обычные сигареты и пьют пивко не понимаю). А вот про то что ВИЧ передается половым путем в гетеро отношениях этого освятили мало.
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
2.017
Симпатии
54.842
Я в предыдущем посте про интервью Ройзмана уже писало, все-таки дам ссылку, он там очень важные вещи говорит и про наркотики, и про борьбу с ними, и про легализацию, и про ВИЧ-СПИД-гепатит, про весь этот ужас (в самом конце, с 2.35.24, но все трехчасовое интервью очень интересное).

 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.138
Симпатии
20.048
Ну вот тогда еще и Красовского, где он о запросах на тестирование говорит, это прямо где-то в самом начале. Если кратко, то запросов в численном выражении стало не сильно больше, просто если их было 2, а стало 6, то в процентах это ажно 300, а по факту все равно мало. Да и ажиотаж продержался несколько дней. Ну и плюс он часто объясняет, что тестирование у нас в стране обширное, но не в тех слоях населения - проверяют благополучных на всяких обследованиях, перед каждой операцией, а нужно тестировать группы риска, но на них государство тратить не хочет и вообще эти люди государству не особо интересны.
 
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
18.586
Симпатии
249.240
Ну вот тогда еще и Красовского, где он о запросах на тестирование говорит, это прямо где-то в самом начале. Если кратко, то запросов в численном выражении стало не сильно больше, просто если их было 2, а стало 6, то в процентах это ажно 300, а по факту все равно мало. Да и ажиотаж продержался несколько дней. Ну и плюс он часто объясняет, что тестирование у нас в стране обширное, но не в тех слоях населения - проверяют благополучных на всяких обследованиях, перед каждой операцией, а нужно тестировать группы риска, но на них государство тратить не хочет и вообще эти люди государству не особо интересны.
в моей стране, кстати, была интересная ситуация несколько лет назад. ЕС выделило деньги на программу тестирования вич. ну и наше государство не придумало ничего лучше, чем "усвоить" их следующим образом: через бесплатное тестирование у дерматологов-венерологов (как правило это совмещённые специализации). т.е. приходил пациент к дерматологу с акне, псориазом, дерматитом, предварительно взяв направление у семейного врача и там ему предлагалось пройти тест, бесплатно, мол ЕС выделил средства "пройдите если несложно". О результатах нетрудно догадаться. Они близились к нулю. Потому что группы риска туда просто не доходили, в поликлиники через семейного к дерматологу.
 

Храм брака

круглосуточно
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
4.866
Симпатии
41.307
Потому что группы риска туда просто не доходили, в поликлиники через семейного к дерматологу.
что опять же подтверждает, что не просто так вич стигматизируется.
 
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
5.419
Симпатии
51.514
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
1.059
Симпатии
8.617
Если коротко - из-за того что в нашей стране нет лекарст умирают больные муковисцидозом (уже реально начали умирать, в основном дети). Девочка, больная мв, у нее свой блог пыталась достучаться до популярных ныне. Вот ответ Дудя. С одной стороны я понимаю, кому охота переть против чинуш и воможно сесть или канал с ютуб удалят. А с другой стороны после этого заявления про талантливого журналиста смешны, лучше снимать про длину члена, да Юрец, похуй пусть мрут дальше
Screenshot_2020-02-28-09-23-08.png
Screenshot_2020-02-28-09-23-08.png
Screenshot_2020-02-28-09-23-16.png
Screenshot_2020-02-28-09-23-08.png Screenshot_2020-02-28-09-23-16.png
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15.583
Симпатии
38.731
В стране миллион важных тем, и каждому пострадавшему кажется, что его тема сама важная. А такие каналы как Дудь и Редакция - это по сути те же СМИ со своими расписаниями деятельности, встреч по уже запланированным выпускам. Они реально не могут просто взять и сорваться за какой-то темой. Со стороны Дудя максимально вежливо ответили, молодцы.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
5.939
Симпатии
76.513
Чо как думаете, Дудь будет уходить в сторону фильмов/расследований?
Кажется, что он собрал аудиторию, сделала себе имя-бренд и теперь оно работает на него.
В целом, я думаю, что интервью это уже вчерашний день. Их сейчас на Ютубе как говна за баней, и одни и те же рожи по ним таскаются как на работу
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.148
Симпатии
66.712
Чо как думаете, Дудь будет уходить в сторону фильмов/расследований?
Кажется, что он собрал аудиторию, сделала себе имя-бренд и теперь оно работает на него.
В целом, я думаю, что интервью это уже вчерашний день. Их сейчас на Ютубе как говна за баней, и одни и те же рожи по ним таскаются как на работу
Я надеюсь, что нет, так как у него не получается оставаться беспристрастным или хотя бы притворяться. Пивоваров своё мнение в конце говорит и всё, а у Юры часто по лицу видно, бомбит его из-за говорящего или нет.
 

Храм брака

круглосуточно
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
4.866
Симпатии
41.307
Я надеюсь, что нет, так как у него не получается оставаться беспристрастным или хотя бы притворяться. Пивоваров своё мнение в конце говорит и всё, а у Юры часто по лицу видно, бомбит его из-за говорящего или нет.
пивоваров совсем однобокий, хотя заявляет обратное
зашкварился об фейкоделов, в теме о приемстве много раз подчеркивал, что пособия маленькие, это только что навскидку вспомню
 
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
208
Симпатии
1.479
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
24.171
Симпатии
152.274
Если коротко - из-за того что в нашей стране нет лекарст умирают больные муковисцидозом (уже реально начали умирать, в основном дети). Девочка, больная мв, у нее свой блог пыталась достучаться до популярных ныне. Вот ответ Дудя. С одной стороны я понимаю, кому охота переть против чинуш и воможно сесть или канал с ютуб удалят. А с другой стороны после этого заявления про талантливого журналиста смешны, лучше снимать про длину члена, да Юрец, похуй пусть мрут дальше Посмотреть вложение 1098584 Посмотреть вложение 1098584 Посмотреть вложение 1098585 Посмотреть вложение 1098584 Посмотреть вложение 1098585
Такая это страшная хуйня(( помню в школе девочку классом младше, все вроде было со стороны хорошо, никто среди нас и не знал о болезни, а потом за год сгорела как свечка, даже на первый свой выпускной не успела...
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
1.032
Симпатии
14.987
Про муковисцидоз.
Ладно, согласились, что у редакции такой загруз шо песдес и не сделать ролик про муковисцидоз.
Но ведь про родину нашего страха сделали и нашли время, а ради чего? Словить хайп и обосрать совок. Когда редкие адекваты в комментариях написали, мол, ну чего вы Сталина палкой ковыряете, вы заедьте в какую-нибудь глубинку и позырьте, что делается там с ровесниками независимости... Комменты заминусили хомяки Юры....
Также с муковисцидозом. Кому он нужен? Хайпу на теме не словить, про то, что капитализм-заебись не сказанешь... отсюда и занятость.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
5.939
Симпатии
76.513
Но ведь про родину нашего страха сделали и нашли время, а ради чего?
Простите, но вы думаете это так просто по щелчку?
Как будто нет ни билетов, ни запланированных встреч, ни рекламных обязательств, ни отпусков в конце концов.
Взяли и поехали, и наснимали, и объяснили. Да так чтобы потом тебе под видео фуру дизов не вывалили, типа чё такой материал сырой, нихера непонятно.

Вон в редакции сами сказали: была массовая рассылка от жителей Красноярска блоггерамм по поводу загрязнений воздуха. Нашли возможность отложить дела и поехать - сделали фильм про Красноярск. Также и Конасова.
У Дудя такой возможности видимо нет.
Опять же, это как с бабами на интервью: его канал = его правила, его темы.
 
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
15.821
Симпатии
215.833
Ну началось. Дудь!! Снимай вообще про все теперь!!! Про больных детей, собак, лабораторных крыс, плавающий мусорный остров в океане, лужу перед моим подъездом!
Я, разумеется, понимаю, что люди в отчаянии, но и дудь им точно ничего не должен.
 
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
332
Симпатии
3.585
Чего-то не заходит мне редакция. Очень поверхностно по всем темам. Я часто не понимаю, что хотел сказать автор, какой его главный мессадж зрителю.

А с другой стороны после этого заявления про талантливого журналиста смешны, лучше снимать про длину члена, да Юрец, похуй пусть мрут дальше
Ну да, Дудь, конечно, и за минздрав должен отвечать. А че нет?
Post automatically merged:

Про загс, конечно, перебор. Но ворюга то?) в 2020 году норм рассказывать о том как «до 25 лет ничего не делал, был никем, постоянно воровал»?) С 2018 года Всемирный тренд - огребать за прошлое. А человек преспокойненько рассказывает о том, как воровал и ширялся. А рядом жена-красавица, которая всё это хавает. Ещё в перемешку с бесконечным экстримом, скудностью речи и очень непрезентабельной видухой. Шёл 2020 год, русские бабы как хавали всё подряд лишь бы «мужик был», так и хавают.
Мне показалось, что он своим прошлым не гордится и оценивает его как явно негативное.
Шел 2020 год, а русские бабы как говнились на других баб по любому поводу или без него, так и продолжают это делать.