Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
4.145
Симпатии
21.219
У меня сложилось впечатление, что такими вью и документалками типа Колымы, Юра и Ко пытаются в Балабановщину.
Не получается.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.587
Симпатии
239.114
.
17.Почему там одни мужики? Весь сука выпуск одни мужики. Где блядь это несчастные брошенные сидевшие бабы которым срочно нужно помочь, алллееее? И прям красной нитью: мать бросила, жена бросила, страна бросила..
смешно, конечно, получается даже среди маргиналов Дудь женщин не замечает, одни мужчины в интервью у него всегда, без вариантов ))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
3.830
Симпатии
53.495
@Прозорливый Ипполит,

потому и вся страна в жопэ, что ментальные проблемы у каждого второго, если не первого) живут и поднимаются, не равно гармоничны и счастливы. Многие материально благополучные люди сидят на легких наркотиках, или антидепрессантах. Но есть хорошие, порядочные, работящие люди, их мало, но есть. Ещё они любят валить из страны.

ой, эта херня продаётся? Ну ладно, я думала нынче и нужные ходовые товары плохо идут, а уж такая ветошь и подавно. Что до сравнения с Гаражиком. Допустим есть инвалид Ник Вуйчич, он добился успеха, но блин, это не значит теперь что все инвалиды из всратых российских интернатов могут повторить. Не, повторить эту хуйню- говно вопрос. Но это надо продвигать и продавать на проф уровне, то бишь за ними должны стоять серьёзные люди, спонсоры, да и не в таком же количестве курсов успешного успеха. Так же и тут. Кому нужен этот хлам на ярмарках? Я не понимаю.
ну это реклама на достаточно большой площадке ютуба.

Ну да, конечно. Человеку с дцп. Мне кажется, достижение. Может везение. И то, я написал-что пытался создать семью, молодец. С его слов, он старался, работал, хозяйство вёл, ибо жена бухала. Ну понятно, что нормальная женщина не пойдёт замуж за инвалида, поэтому даже согласна саму женитьбу назвать достижением. Ну да, такое себе - неудачно вышло, это и у здоровых редко удачно выходит::-):ze_le_ny:

Я в той палате давно не была, но считаю так, плодить больных-это скорее всего не гуманно, и можно приравнять это к обречению на муки. Но раз уж они есть, что с ними делать? Уничтожать? Пардон, я не фашист. У меня нет возможности и сил помогать самой, но есть глубокое уважение к людям, которые их тянут. Это благое дело.


в работе ничего стыдного, просто бывает так что работа не приносит ни радости, ни выгоды, и некоторые справедливо задумываются- нахуя такое счастье надо? Женщина тем более, с мелким ребёнком проиграет мужчине- ее сначала будут шпынять отовсюду, а когда наконец примут на какое то сраное местечко, много она не заработает. Логично, что легче родить второго, получить маткапитал, купить квартиру, обеспечив условия жизни детям. Мужик работает на трёх работах, жена родила двух - да, одного за другим, кстати многие так делают, в этом тоже вроде ниче постыдного нет. Выйдет из декрета и пойдёт в детский сад полы мыть, охуенный карьерный рост. А вообще не всем быть менеджерами)) кто то убирается, и молодцы, я без пренебрежения пишу. И никакая Псковская женщина не хуже, и не лучше, упаси бог) все женщины почти в какой то момент рожают, сидят в декрете, и выходят потом ебашить на свои работы.
Мой пассаж был не про менеджмент, а про то что намного легче показать, какая страна в жопе и как все хуево. Это мое и без Юрочки знает.
а что то другое, как сильный народ существует вопреки. А ведь люди России такие, они существуют вопреки обстоятельствам, палкам в колёсах судьбы, коррупцию и прочее. Может, мое беспробудный романтик, но самое простое вышибать слезу на мастодонтских проблемах РФ. Тот же выпуск редакции про Тарусу вызвал больше эмпатии, потому что люди любят свой город вопреки, а не за что то
 
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
3.387
Симпатии
49.268
Мой пассаж был не про менеджмент, а про то что намного легче показать, какая страна в жопе и как все хуево. Это мое и без Юрочки знает.
а что то другое, как сильный народ существует вопреки. А ведь люди России такие, они существуют вопреки обстоятельствам, палкам в колёсах судьбы, коррупцию и прочее. Может, мое беспробудный романтик, но самое простое вышибать слезу на мастодонтских проблемах РФ. Тот же выпуск редакции про Тарусу вызвал больше эмпатии, потому что люди любят свой город вопреки, а не за что то
Слушайте, а парень культурист разве не оптимист-живчик вопреки? Правда, мне-то по ряду причин кажется, что он имеет отношение к интернату для умственно-отсталых, так что тут дело может быть не только в жизнелюбии.
Ну ок, барбер Лёха тоже по-своему милый и обаятельный. И даже про интернат говорит, что теперь там кайфуха. Он, правда, на социопата смахивает, но если фокусироваться только на первом поверхностном впечатлении, то он опять же мил, весел и лёгок на подъем вопреки всему.
Второй Лёха скорее замкнут, но, повторю то, что уже раньше писала, какого-то нытья или явного негатива я от него не услышала. Тоже чувак держится всему вопреки.
Экс-помощник галериста тоже кажется очень замкнутым, но не озлобленным пессимистом. Он даже с матерью, кинувшей его на вокзале, пытался наладить отношения. И говорит об этом вполне спокойно. И сознательно решил выделить время на помощь другим. И тоже вопреки.
То же самое впечатление о парне с ДЦП из Ночлежки, или там об экс-десантнике, который ей управляет. Да даже костромской ватник по-своему любит страну и жизнь, хотя про страну все же не точно.

Кароч, думаю, каждый ввиду множества обстоятельств видит по-своему. Мое имхо в том, что Дудь, давая всем участникам возможность высказаться (и даже женщинам в количестве двух штук), выступил буквально посредником между ними и нами, зрителями, не акцентируя внимание только на трудностях (они и так идут фоном, который, впрочем, нельзя не показать). Показал все как увидел, старался найти что-то хорошее - нашёл или сам привнёс. И, по-моему, этот фильм не столько про страну в жопе, сколько зарисовка из жизни, где есть место всему - и даже оптимизму, и любви, пусть о них никто вслух на камеру и не говорит.

Другой вопрос зачем подавать все это как историю всей русской провинции, которая по своему составу так же разнообразна, как и население Москвы. Мне кажется (я могу ошибаться), что именно этот пассаж Дудя и стал причиной дискуссии.
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
2.017
Симпатии
54.842
Из передачи "Человек из телевизора" на Эхе

И. Петровская― Ну, начнем с позитивного, потому что одно из самых позитивных моих впечатлений — это очередной Юрий Дудь со своим фильмом, где у него главный герой — фотограф Дмитрий Марков, который, в отличие от многих других фотографов, которые снимают гламур и всякие красивости, снимает глубинную Россию, и сам живет в Пскове.
Собственно, Юрий Дудь вместе с ним совершает вот это путешествие по Псковской области, совсем недалекой от нас — от Москвы, от Питера. Ты права: совершенно параллельная жизнь, параллельная реальность. Параллельные люди, которые там реально живут и выживают.
Цифры, которые там приводили, меня повергли просто в шок, в такой когнитивный диссонанс. Когда там, например, упоминается, что освещение Москвы за 2019 год — это 20 млрд. рублей, а весь бюджет Псковской области 2020 года — 5 млрд. От этого как-то… Ты примерно знаешь об этом невероятном разрыве, о том, что действительно как будто бы две страны. Но когда ты это видишь своими глазами, слышишь и видишь людей, это как-то особенно поражает.
При этом прелесть, если можно так сказать, Юрия Дудя, что он приезжает туда не как многие, бывает, приезжают как в некую экзотику. Простите за выражение, но, не знаю, как в какой-то зоопарк входят.
К. Ларина― Как обычно делает Ксения Собчак.

И. Петровская― Да, похоже… Потому что для нее это тоже какая-то… Как она ни пытается быть своей, она не может быть своей по определению. Прежде всего у нее этого нет в ней самой, в ее глазах. И люди точно так же смотрят как на такую залетную экзотическую птицу. А Юрий Дудь каким-то невероятным образом умудряется быть своим среди своих и чужих. У него какая-то невероятная органика. У него реальный интерес к этой жизни, к людям.

К. Ларина― Реальное сопереживание, эмпатия. Сыграть это невозможно. Это или есть или нет — интерес.

И. Петровская― И конечно, там есть какие-то невероятные эпизоды, когда он, например, приезжает в маленький городок в скольких-то километрах от Пскова — по-моему, называется Порхов. И там тот самый детский дом для детей-инвалидов, детей с особенностями, детей-сирот, который, в частности, патронирует Людмила Петрушевская.
Она бесконечно призывает всех в Фейсбуке оказывать какую-то помощь, потому что этот частный, чуть ли не единственный в России такой дом взял под свою опеку молодой бизнесмен. Потом у него кончился бизнес, соответственно, кончились деньги.
Там работают и волонтеры, и люди, которые туда специально, собственно, приезжают. И сам фотограф Дмитрий Марков тоже там работал волонтером. И вот они устраивают для этих уже взрослых, можно сказать, подросших детей мастерские, дают им возможность как-то себя реализовывать. И мы понимаем, за какие это всё делается копейки, а часто просто на чистом энтузиазме этих людей, а также на их способности сострадать тем, кому еще хуже.
В общем, те кто не видел, посмотрите. Помимо всего прочего, вы еще увидите просто множество картинок быта, того, как там устроена жизнь, на какие конкретно деньги там живут люди. Там, по-моему, говорит Прокопьева, реальная зарплата 3.400 рублей. Просто чтобы наши столичные вопли о том, как всем тяжело, отчасти, может быть, прекратились хотя бы потому, что мы бы увидели, во-первых, что люди тяжелейшим образом выживают, а во-вторых, при этом они всё равно оптимисты, они светлые люди, и они свой смысл жизни находят в том, чтобы помогать другим. И делают это действительно часто на чистом энтузиазме.
Какие-то невероятные люди из этого фильма, оставляют какое-то особое впечатление и дают какую-то надежду, что с такими людьми, несмотря ни на что, мы всё-таки как-то, возможно, когда-нибудь вылезем, выкарабкаемся, будем живы.
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.137
Симпатии
66.545
Пиздец патока, простите.
Post automatically merged:

Я наконец-то посмотрело. Не понимаю, чем этот фильм принципиально отличается от других.
Post automatically merged:

Об одном и том же с новым видеорядом.
 
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
4.705
Симпатии
59.225
у меня терпежа не хватило смотреть вотэтовотвсе.
вроде и идея, и люди, а чет никак. не вкуриваю я Дудя. он часто выдает какие-то ляпы, не видит разницы в деталях, терминах (лень примеры писать).
провинция? не знаю, есть очень дальние родственники - смотрю на них, все как везде: и в москве, и в питере и в сша. если человек делает что-то, хочет куда-то выбраться, чего-то узнать, он это делает. у кого-то проще и быстрее, у кого-то сложнее и медленнее, но происходит. а у других причины, которые они ищут всегда и везде.
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
2.017
Симпатии
54.842
провинция? не знаю, есть очень дальние родственники - смотрю на них, все как везде: и в москве, и в питере и в сша. если человек делает что-то, хочет куда-то выбраться, чего-то узнать, он это делает. у кого-то проще и быстрее, у кого-то сложнее и медленнее, но происходит. а у других причины, которые они ищут всегда и везде.
А куда могут выбраться люди, обделенные с рождения или неизлечимой болезнью, или родителями-алкоголиками, или их отсутствием и детдомовским детством? Какие для них социальные лифты? Те кто могут, выбираются и к чему-то стремятся, и такие в фильме есть. Но есть и те, которые просто пропадут, если им не помочь элементарно выжить.
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.137
Симпатии
66.545
Какие для них социальные лифты?
образование? даже школьное. Куча школьных олимпиад, которые обеспечивают поступление в топ вуз. + вообще-то в вузы детям-сиротам и другим обездоленным отдельный конкурс на поступление.

или родителями-алкоголиками
у огромного количества людей в стране родители - алкоголики.

мне кажется, что процентов 70 людей в РФ обеделены с рождения.

Классно, что кто-то помогает и сиротам, и инвалидам, но вообще-то Дудь показал дыру в социальной политике РФ, да ещё и сделал героями тех, кто эту дыру вместо государства своими силами латает. Он даже не попытался до государства доебаться. Сейчас ещё добрые люди задонатили 3 млн рублей, будет у дыры заплатка на полгода-год.
С такими фильмами лучше всех справляется редакция. Они показывают пиздец, говорят спасибо "латальщикам" и идут брать комментарий и тыкать мордочкой администрацию и кто там ответственнен. Пивоваров всегда показывает несколько сторон, и правильно говорит, что героизм одних - это халатность других. Дудь просто показывает уныние и как это уныние пытается облагородить несчастный и слегка сомнительный человек. Вы ту же Замбию вспомните.
Как я уже написало выше - меняется только видеоряд.
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
9.126
Симпатии
125.529
А куда могут выбраться люди, обделенные с рождения или неизлечимой болезнью, или родителями-алкоголиками, или их отсутствием и детдомовским детством? Какие для них социальные лифты? Те кто могут, выбираются и к чему-то стремятся, и такие в фильме есть. Но есть и те, которые просто пропадут, если им не помочь элементарно выжить.
Ой, это опять все разговоры из области "ешьте пирожные", каждый раз как впервые.

Вот у Варламова последние два фильма про Воркуту и Архангельск, я хочу посмотреть, как нужно оттуда людям выбираться. Пешком идти в Москву, видимо, как Ломоносов сделал.

Конечно же, дохрена примеров, как люди работали и выбирались из жопы и вот это "кто ищет, тот найдет" и прочие дешёвые мотивашки.

Но когда до ближайшего места, где можно заработать, тысячи километров, и хоть усрись, а даже на билет не скопишь...
Я даже не знаю, что сказать, только порадоваться за хорошую жизнь насиков, считающих, что у нас заработать способен каждый.
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
5.561
Симпатии
66.565
Я вообще че то не понимаю видимо. Если вся периферия в порыве успешного успеха ринется в миллионники, что это за хуйня будет. Зачем это вообще надо? Я по наивности думала, что смысл в том чтобы развивать области, сельское хозяйство например, заводы-фабрики, и наоборот разгрузить столицы. В этом корень зла, что в деревнях туалеты на улицах. Что работы нет, что медицины нет, нихуя нет. Так может обеспечить там уровень жизни, хотя бы приближённый к нормальному? Разрыв надо сокращать, а не кивать на людей, мол сами виноваты, что родились не в Москве, ещё и семье алкашей, а надо было грести лапками, надо было выбираться оттеда :girl_sigh:
 
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
4.705
Симпатии
59.225
вы знаете, я согласна, что надо помогать. но помогать - не значит тащить.

и да, согласна с насиком выше - то же школьное образование. начинать надо с начала. школа - это базовый минимум.
сначала балду пинают, а потом начинается : воооот, в крутой вуз надо взятки давать.

у меня есть примеры в моем окружении, где и родаки алкашня были, и жили в ебенях, и денег не было у людей. дети хотели и старались. получилось. ко-то получил спонсорство за оценки, кто-то прошел по льготному и учился хорошо - пригласили на практику, потом та же компания взяла на работу. мальчик из семьи алко сам поступил в ВУЗ, отучился отлично и сейчас ему за 40 - хорошая работа, семья и тп.
сейчас дочь у знакомых в ебенях. в 9 классе ей сказали, что либо местный колледж, либо думай, что делать будешь. подтянула учебу (никаких репетиторов, интернет в сельской библиотеке), поступила в ВУЗ в городе крупном. доучилась год, сейчас второй пошел. подрабатывает.

в Дудя там паренек - барбер. его спросили, сколько курс на месте и в Питере (или в Москве, не помню, в столицах, в общем). а на месте для начала почему не учиться? набраться опыта, поработать. (тут я правда не врубилась, почему обязательно прям сразуехать надо; но я смотрела в полглаза и пару раз перематала, тк утомилось все смотреть, так что пропустило, наверное). и этот же паренек с девушкой мне показались очень инфантильными. понятно, что они молоденькие совсем, но как-то несерьезно, что ли. поехать, поробовать? не, а вдруг мы поругаемся, ой, да зачем... не поняла я их.

я не против помщи. не против освещения проблем. я не вижу смысла в Дудевской передаче. вот он снял тлен и безысходность. люди посмотрели. офигели, умилились. мы тут подискутировали. и что дальше?
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.587
Симпатии
239.114
Ой, это опять все разговоры из области "ешьте пирожные", каждый раз как впервые.

Вот у Варламова последние два фильма про Воркуту и Архангельск, я хочу посмотреть, как нужно оттуда людям выбираться. Пешком идти в Москву, видимо, как Ломоносов сделал.

Конечно же, дохрена примеров, как люди работали и выбирались из жопы и вот это "кто ищет, тот найдет" и прочие дешёвые мотивашки.

Но когда до ближайшего места, где можно заработать, тысячи километров, и хоть усрись, а даже на билет не скопишь...
Я даже не знаю, что сказать, только порадоваться за хорошую жизнь насиков, считающих, что у нас заработать способен каждый.
Угу, из раза в раз уже эти разговоры про сильных целеустремленных людей, которые обязаны выгрызать путь к успеху, даже если они живут в болоте.
люди разные нужны, люди разные важны. Есть характер не выгрызающий путь к успеху, добрый, не пробивной. И по таким людям все эти Воркуты ездят и используют. Есть творческие люди, которые баблом подтерлись бы и продолжили бы творить. И тд.

что отличает хорошую страну со здоровой политической ситуацией от плохой - возможности бл, и для творческих людей, и для слабых, добрых, мягких, а не только для манимейкеров с карьеристскими мозгами на грани психопатии.

в конце концов дети чиновников могут быть какими годно, у них всегда есть бабло и возможности. И все это за наш блять счёт!

Вот честно, подзаебало это сотый раз тут писать насикам верящим в пробивные характеры. Если мы все внезапно тут станем пробивными, это ни хера не изменит тот факт, что бабло в России сосредоточено у 1% населения. Ты такой весь будешь стараться и тянуться, вокруг все будут стараться и тянуться как и ты, и что мы получим? То, что захочет дядя Путин; то и подучим, какими бы мы сильными ни были.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
5.561
Симпатии
66.565
@Versace and Armani, я не понимаю, ребёнок хорошо учился, спонсоры оплатили, куда то пригласили...,то есть чтоб получить нормальную работу и достойную жизнь, нужно с детства рвать жопу, и думать о будущем. Добиваться того, что по умолчанию должно быть у каждого гражданина РФ) Нет равных возможностей у всех.
Когда ребёнок должен просто проживать своё детство в нормальных условиях, а не думать куда ему устроится на работу через 12 лет, чтобы вырваться из дыры, где один магазин на 10 км.
Опущу вопросы к образованию и программе. В классе обычно 1-2 отличника, остальные могут весьма посредственно учится, но всем нужна достойная работа, и даже троичнику, и даже людям со средними способностями. Чтоб они могли прикладные специальности осваивать, работать в своей деревне и не парится на что жить. Я не говорю, что допустим учёный и тракторист должны жить одинаково, но тракторист тоже должен иметь тёплый туалет, ну хотя бы. Все люди должны жить достойно, а не только самые умные, самые пробивные. Дело не в том, что кто то молодец, очень способный, очень целеустремленный, и вот че все остальные не такие. А в том, что уровень жизни в деревнях и областях просто пиздецовый.
Я вам даже скажу что в Москве и в Московской области совершенно разный уровень жизни- медицины, образования. Вот просто интересно, какого хуя? Почему москвичу положены бесплатные лекарства, а мне нет?
 
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
1.751
Симпатии
14.095
у меня есть примеры в моем окружении,
Ну надо же, а в моем окружении, если кто из семьи алкоты чего и добился, то благодаря либо помощи извне, либо благодаря дикому везению - потому что родился с золотой головой на плечах и учебу схватывал на лету. Либо потому, что по трупам пошел, (а мог и по вашему трупу пройтись, зато добился). Да и то, это 3 человека за всю мою жизнь.
 
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
2.186
Симпатии
22.008
Да никто ж говорит про "чего-то добиться" и миллиардером стать, ну банально образование получить и более-менее приличную работу, позволяющую себя и семью свою обуть-одеть - вполне реально даже человеку из бедной семьи или из семьи алкоголиков. У меня лично примеров таких много, потому что сама выросла в маленьком городе, где ни работы, ни зарплаты нет. Да, кто-то спился и начал колоться, но их не так много, большинство после школы смогли поступить в вузы на бюджет, найти работу в городе и живут "как нормальные люди", не в нищете
 
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
1.751
Симпатии
14.095
А ответственность за употребление выносится в зону ответственности государства
Извините, но страна залита наркотой, и вот это и есть зона ответственности государства. Нет наркоты - нет наркоманов. Понятно, что не на 100%, но не в таком же количестве, как сейчас. Государству пофиг. И все прекрасно знают почему.
 
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
4.705
Симпатии
59.225
@Мимопролетало,
почему жопу рвать? это нормально с детсва знать, что ничего даром на голову не падает и никто тебе не должен ничего, чтобы было что-то, для этого надо стараться.
хорошо учиться - это обязательно забить на детсво и грузиться, как будешь жить через 10-20 лет? можно учиться и быть счастливым ребенком. я не говорю про офигенские способности и степендии Гарварда. со средними способностями можно вючиться, необязательно Менделеевым быть мо\хно вючиться на парикмахера, швею, архитектора.

у меня родственница из таких вот ебеней, где магаз за 5 верст. да еще со здоровьем не ахти. училась на швею в местном училище. потом сама стала интересоваться - я не секу, как точно называется, вроде дизайн и конструкция одежды. пошла на заочку. доучилась с перерывом в год. работала на мелкой фабрике, постепенно сама стала заказы набирать, потом нашла курсы, написала, что может только половину оплатить, ей дали скидку и разрешили в рассрочку платить. она никуда не поехала, живет в ебенях и счастлива. да, не миллионами ворочает, но живет достойно.

вы знаете, я с вами согласно, что должно быть так, сяк и эдак. и если бы это от меня и вас зависилo, я уверено, мы с вами жопы бы порвали, очей не смыкая, и обеспечили бы рай на душу населения. но оно не так. и всегда будет не так. всегда будет капец где-то. и всегда кому-то суждено родиться на Рублевке, а кому-то в деревне Гадюкино. и там вариантов два - либо сидеть и уповать на хреновость мира, либо что-то делать самому.

тому же трактористу - надо трактор водить, а не под забором с бутылкой валяться.

у меня был пример, когда знакомая вышла замуж за почти олигарха. захотели они подальше от суеты сует, в деревню, в глушь, возраждать рассею. уехали в деревню, основали там хозяйство. наняли местных. муж ее находил спонсоров, связи на крупное всякое, типа там свет на улице, трубы заменить центральные какие-то. я уже сейчас не помню всего, но мужик там реально из пепла поднимал место. и что? лет 5-7 они там провозились и плюнули, уехали сначала в Москву, потом в Европу жить. потому что все, что они делали, - разворовывалось. он с местными подростками пробовал работать, психологов возил, какие-то там походы, поездки делал со спонсорами, мастерскую сам вел. в общем из всей деревни один только мужик зацепился, и они его потом себе водителем в москву забрали, а потом мужик сам семью перевез. остальные как пили и воровали, что плохо лежит, так и продолжали это делать. хотя возможность - вот она и не ехать никуда, никаких супер способностей не надо. работу под нос принесли.

но это все лирика. суть в другом: какой толк от Дудя?
 
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
1.751
Симпатии
14.095
Просто оставлю это здесь.

Post automatically merged:

Это шутка такая? Вы хотя бы представляете, какие должны быть способности чтобы выучиться на архитектора и потом работать? Я из нормальной семьи, но никогда в жизни не смогла бы ни поступить ни выучиться на архитектора, потому что видела, как учится моя подруга и какие задания выполняет. И никто из моего окружения не смог бы. А швей и парикмахеров у нас жопой жуй, получают копейки. Талантливых - один на сотню, две.
 
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
4.705
Симпатии
59.225
Извините, но страна залита наркотой, и вот это и есть зона ответственности государства. Нет наркоты - нет наркоманов. Понятно, что не на 100%, но не в таком же количестве, как сейчас. Государству пофиг. И все прекрасно знают почему.
а где нет этой наркоты? где нет алко?

ведь и среди миллионеров до фига торчков - уж куда там возможностей девать и условий.

у меня приятельница из Латинской Америки, из бедного квартала. уж там наркоты - жопой жуй. мы с ней обсуждали тему. она то же самое сказала: да, детьми росли все вместе,среди вот этой наркоты, разборок, бедноты. и каждый делал выбор: у нее были мозги, онапошла учится, ее сестра учиться не любила но сдохнуть в 20 лет тоже не хотела, пошла работать на фабрику, вышла замуж за простого парня. брат пошел работать, но лет через 5 решил, что не хочет всю жизнь гайки и шурупы вертеть, подтянул английский, продвинулся по работе. и не ходили они ни по трупам, ни семи пядей во лбу там ни у кого нет.
и среди их друзей кто-то пошел рботать, кто-то учится, а кто-то конечно, кляня правительство спился, скололся.
 
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.133
Симпатии
168.053
Я тоже из маленькой дырищи размером в 40 тысяч человек. Живу в Москве.
И я понимаю людей, которые боятся решиться на переезд, бояться уезжать из своего города и своей семьи (изначально это не так ценишь, но без родни рядом очень тяжело), и я понимаю тех, кто даже в тех дурацких условиях, которые есть в нашем городе, не хотят никуда уезжать.
У меня не пробивной характер, к сожалению.