Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
1.752
Симпатии
14.117
а где нет этой наркоты? где нет алко?
Вы читайте мои сообщения - где я писала, что совсем нет наркоты? Понятно, что она будет, но масштабы этого должно контролировать государство. Можно сколько угодно сваливать все на граждан, но тогда вопрос возникает, на черта государство нужно и чем оно занято? И если государство свалит всю ответственность на граждан (чем оно и занимается в последнее время, типа самивиноваты, работаете плохо), то этот пиздец будет только ширится и расползаться и не будет этому ни конца, ни края.
 
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
4.742
Симпатии
59.616
Просто оставлю это здесь.

Post automatically merged:



Это шутка такая? Вы хотя бы представляете, какие должны быть способности чтобы выучиться на архитектора и потом работать? Я из нормальной семьи, но никогда в жизни не смогла бы ни поступить ни выучиться на архитектора, потому что видела, как учится моя подруга и какие задания выполняет. И никто из моего окружения не смог бы. А швей и парикмахеров у нас жопой жуй, получают копейки. Талантливых - один на сотню, две.
предтставляю.
замените "архитектор" на "прораб".

Вы читайте мои сообщения - где я писала, что совсем нет наркоты? Понятно, что она будет, но масштабы этого должно контролировать государство. Можно сколько угодно сваливать все на граждан, но тогда вопрос возникает, на черта государство нужно и чем оно занято? И если государство свалит всю ответственность на граждан (чем оно и занимается в последнее время, типа самивиноваты, работаете плохо), то этот пиздец будет только ширится и расползаться и не будет этому ни конца, ни края.
ну да, помните, вводили сухой закон в 1980-е ? занятость тогда обеспечивало государство. те, кто хотел пить, все равно пили
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
5.569
Симпатии
66.652
@Versace and Armani, ну так Дудь и показал- что люди живут, и больные инвалиды, и детдомовцы, как то потихоньку что то делают, чем то увлекаются, свои копейки зарабатывают трудом своим. Не показали же что вот, чувак валяется бухой, бедный, давайте его жалеть и помогать. Как раз показано, что живут скромно, другим помогают, довольствуются малым, стараются и не бухают.
а для чего Дудь снимает? Чтобы привлечь внимание к проблемам регионов. Изменится ли что то в глобальном смысле? Конечно нет. Но это не значит что нужно про это молчать. Уж лучше чем вью с моргеном, например ))
 
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
5.430
Симпатии
20.853
Нет, она монашка, действительно, что это я на порядочных людей наговариваю ((
Если девушка соглашается на секс с бухим торчком, которого видит первый раз, то как бы вывод о ней и её образе жизни сам по себе напрашивается, нет?)
Мне жаль человека, ставшего жертвой насилия, очень жаль, в ситуации с насилием над человеком я не стану винить жертву, какой бы она ни была, НО все, что случилось с этим человеком после - её осознанный выбор. Не нужно винить и гнобить Алишера за секс с девушкой, которая сама ему этот секс и предложила, и не он несёт ответственность за то, что её изнасиловали.
:facepalm:
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
4.219
Симпатии
21.981
@Мимопролетало,
почему жопу рвать? это нормально с детсва знать, что ничего даром на голову не падает и никто тебе не должен ничего, чтобы было что-то, для этого надо стараться.
хорошо учиться - это обязательно забить на детсво и грузиться, как будешь жить через 10-20 лет? можно учиться и быть счастливым ребенком. я не говорю про офигенские способности и степендии Гарварда. со средними способностями можно вючиться, необязательно Менделеевым быть мо\хно вючиться на парикмахера, швею, архитектора.
Тут видите ли, в чем загвоздка, чтобы выучится нужно иметь финансы на обучение(возможно даже одаренным, т.к. мест на бюджет тоже не резиновое число) и время на возможность учится, как ни странно, в провинциях и до 9 обязательных классов сельхозработы гораздо важнее, чем условное д/з, потому что семья за счёт этого выживает.
В т.ч. даже до 11 классов вместо 9. Потому что государство почему-то студентам техникумов и училищ того же возраста дает стипендию, а 10-11-классникам - нет.
Ну или в тех же самых деревнях/селах/ПГТ в российской провинции мало того что даже 10-11 классы есть уже не в локальных школах, а только с необходимостью ездить куда-то еще, но и с работой для взрослых-то лотерея, а для подростков такой ниши даже и не нарисуется(это в гипотезе самостоятельно себе помочь).
 
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
2.424
Симпатии
17.440
Я бы могла тут ещё повозмущаться кто может выбраться, кто нет и боло б желание и не было б лени, деньги решают и все такое.

Но я зашла в инсту Марков, так зависла что долистала до конца. У меня душа заболела, какие красивые и грустные фото и как глубоко цепляют. Меня так продрогало от волчка фильма последний раз. Так что хороший выпуск)
 
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
20.412
Симпатии
295.661
Сейчас учусь в Скандинавии. Что меня тут поразило - возможности для молодых. Чем бы ты не занимался, ты не останешься на дне. Никакого достигаторства тут среди местной молодежи не вижу. Кому нравится - работают электриками, и зп позволяет и путешествовать, и жить достойно, и семью строить. Хочешь быть юристом - вот тебе и оплачиваемые стажировки в органах, и возможность работать полноценно уже с последних курсов. Конечно, не все страны могут повторить этот успех. Но что делать с такими профессиями, как врач, учитель, инженер? В наших реалиях у них смешные зарплаты. Всем идти в блогеры, что ли? Я согласна с @Мытый Зверёк, что дудь как-то упускает роль гос-ва в происходящем пиздеце. Но имхо ему просто не хватает образования и кругозора, чтоб копать вглубь и ширь. Ему б в команду редактора какого-то классного
 
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
4.901
Симпатии
96.651
А что за странный вопрос - "что хотел Дудь сказать? Какой толк от его фильма". Дудь сделал свое дело - он дал повестку, рассказал историю, люди задумались, начали дискутировать, кто то впечатлился, кто то расстроился, кого то вдохновят герои. А что он еще должен был сделать? Это просто фильм. Доёбка, что женщин мало вообще не поняло. Ну смотрите тех, кто снимает про судьбы женщин, в чем проблема
 
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
20.412
Симпатии
295.661
Сам персонаж неоднозначный, но я согласна с некоторыми его наблюдениями:) Интересно ваше мнение

 
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
3.882
Симпатии
42.836
да блин, в нормальной стране не нужно уезжать из города где родился толко что бы не сдохнуть вместе с этим городом
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
1.205
Симпатии
17.797
Доёбка, что женщин мало вообще не поняло. Ну смотрите тех, кто снимает про судьбы женщин, в чем проблема
Кстати, он ещё не приглашает жирных и негров. Но за их отсутсвие его никто не журит почему-то(((
Post automatically merged:

@Мимопролетало,
но это все лирика. суть в другом: какой толк от Дудя?
А почему от него должен быть какой-то толк? Я иногда ахуеваю просто, человек ведёт по большей части РАЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ПЕРЕДАЧУ на ютубе, но к нему претензий, будто бы он распихал всех локтями, пообещав светлое будущее, и возглавил, не знаю, Минэкономразвития как минимум, а то и вовсе стал президентом, вы ему поверили, а он не оправдал ожиданий :;-))):
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.720
Симпатии
241.104
Кстати, он ещё не приглашает жирных и негров. Но за их отсутсвие его никто не журит почему-то(((
Post automatically merged:


:;-))):
зовёт он пухлых, когда они хоть сколько медийные. Мне кажется, он всех кроме вилсакома уже звал. Фадеев, Давидыч, Айсултан, Бурунов, Цекало, Баста. Чёрных среди российских медийных личностей очень мало, на ум приходит один Мигель. А женщин медийных в России сотни, на том же уровне что Бурунов, Фадеев, Давидыч, Баста и Айсултан и худые персонажи, но их на интервью не было. Поэтому и бросается в глаза, если бы статистически женщин было бы столько же сколько и чёрных и Толстых, то можно было бы так утверждать.

не собиралась спорить и отстаивать позицию, но просто указала Вам на откровенную алогичность вашего высказывания.
 
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
20.412
Симпатии
295.661
Да блин дофига классных женщин. Откройте канал непознер. Там начиная от Шульман и заканчивая Аркус. Но это если интересы моргенштерном и ивлеевой не ограничены канешн
 
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
2.186
Симпатии
22.022
Вот Шульман я бы послушало. Был слушок, что она со своим мужем пытается купить нежилое помещение на первом этаже своего дома, предложив хозяйке 40 млн рублей)) интересно, откуда там столько бабла у обычного политолога) сейчас это помещение сдаётся в аренду какому-то ресторану, и Шульманы то ли угрожали владельцу ресторана, то ли административный ресурс подключили, не помню точно, что там было, но очень интересно, что об этой истории сказала бы сама Шульман))
 
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
2.424
Симпатии
17.440
Доёбка, что женщин мало вообще не поняло. Ну смотрите тех, кто снимает про судьбы женщин, в чем проблема
В фильме про провинцию и безденьжье, в этом социуме зачастую женщина тянет на себе все, и женщины есть и бомжи и алкаши, и девочек с интернатов тоже хватает, и просто странно что в очедной раз нет баб, это не доебкс а подмечание факта
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.720
Симпатии
241.104
В фильме про провинцию и безденьжье, в этом социуме зачастую женщина тянет на себе все, и женщины есть и бомжи и алкаши, и девочек с интернатов тоже хватает, и просто странно что в очедной раз нет баб, это не доебкс а подмечание факта
Для меня это уже смешной факт) я это писала здесь с кучей скобочек, просто иронично; что до такой степени он нас избегает.
Но нет, все равно нашлись странные защитницы))
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
584
Симпатии
11.013
Я согласна с @Мытый Зверёк, что дудь как-то упускает роль гос-ва в происходящем пиздеце.
как только Дудь начнет винить государство, так это самое государство начнет его кусать за все места.
Придет налоговая, пожарная инспекция, подбросят наркоту в машину, ну и прочие прелести.
Поэтому чтобы сохранить свой формат и возможность работать, ему надо балансировать - не обвиняя.
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.147
Симпатии
66.699
как только Дудь начнет винить государство, так это самое государство начнет его кусать за все места.
Придет налоговая, пожарная инспекция, подбросят наркоту в машину, ну и прочие прелести.
Поэтому чтобы сохранить свой формат и возможность работать, ему надо балансировать - не обвиняя.
ога-ога. Он вообще-то Навального уже два раза интервьюировал и выпустил фильм про Беслан.
 
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
5.430
Симпатии
20.853
как только Дудь начнет винить государство, так это самое государство начнет его кусать за все места.
Придет налоговая, пожарная инспекция, подбросят наркоту в машину, ну и прочие прелести.
Поэтому чтобы сохранить свой формат и возможность работать, ему надо балансировать - не обвиняя.
Да он от этого государства зависит напрямую )
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
584
Симпатии
11.013
ога-ога. Он вообще-то Навального уже два раза интервьюировал и выпустил фильм про Беслан.
Навального смотрела 1 штуку,
по моему мнению Дудь там очень аккуратно педалировал линию: отравило государство? - не верю.
Второго не видела.

Про Беслан, не готова обсуждать.