Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
2.186
Симпатии
22.038
Ок, допустим, считаете вы Дудя сексистом, в чем тогда проблема перестать его смотреть и смотреть несексистов?))) очень интересно, почему уже овер 200 страниц вы обсуждаете, какой херовый из Дудя журналист, какие поверхностные у него интервью и какой он хуевый человек, но смотреть не перестаёте?
 
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
4.743
Симпатии
59.629
А почему от него должен быть какой-то толк? Я иногда ахуеваю просто, человек ведёт по большей части РАЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ПЕРЕДАЧУ на ютубе, но к нему претензий, будто бы он распихал всех локтями, пообещав светлое будущее, и возглавил, не знаю, Минэкономразвития как минимум, а то и вовсе стал президентом, вы ему поверили, а он не оправдал ожиданий :;-))):
не охуевайте. это не претензия. :mi_ga_et:
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
2.017
Симпатии
54.842
Доёбка, что женщин мало вообще не поняло. Ну смотрите тех, кто снимает про судьбы женщин, в чем проблема
Этот фильм о Маркове и его друзьях, так он был анонсирован в самом начале. Среди друзей Маркова, которые участвовали в съемках, большинство мужчин, Дудь не виноват ))). Я тоже не понимаю претензий к Дудю по поводу половой принадлежности его героев. Мне вообще все равно. Интересный мне человек - я смотрю. Рэпер какой-нибудь или Монеточка - извините, времени жалко. И пофиг кто какого пола.
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
8.830
Симпатии
86.039
А мне чего-то видится красной негласной линией всегда про государство, что оно виновато если не во всём то почти во всем что делают его герои не так. А если делают так, то вопреки государству.
Походу мне чо-то не то видится?
 
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
2.017
Симпатии
54.842
Раз уж Дудя постоянно упрекают в неспособности мыслить широко, давайте и мы будем мыслить шире: а какой толк от Минэкономразвития, например? От губернаторов, госдумы, правительства и президента? После просмотра подобного фильма ответ очень простой - никакого. И это мы еще вопрос их вины не поднимали. Но обязательно поднимем, когда виноватым во всем пиздеце окажется лично Дудь.
Post automatically merged:

А мне чего-то видится красной негласной линией всегда про государство, что оно виновато если не во всём то почти во всем что делают его герои не так. А если делают так, то вопреки государству.
Походу мне чо-то не то видится?
Одновременно написали практически об одном и том же )))
Государство десятилетиями занималось отрицательной селекцией, уничтожая генофонд народа. Все самые талантливые, умные, образованные, предприимчивые, смелые в лучшем случае уехали, но подавляющее большинство было уничтожено в лагерях, расстреляно, раскулачено, замордовано и запугано. И вот смотрит государство (или не смотрит?) на плоды этих трудов и абсолютно ему на этих людей наплевать. Не нужны они государству. Толку от них никакого, одна обуза - пенсии, пособия, льготы всякие. Зачем? Понадобятся рабочие руки - ввезут мигрантов за копейки. Вот и весь расклад. Средний класс последовательно уничтожается. Какой еще средний класс? Зачем это? Они же поднимут головы и тут же захотят свободные выборы и независимые суды! Этого допускать никак нельзя. Нищее бесправное население - вот что нужно нашим "илиткам". Вот эта беспросветность и бесперспективность, отсутствие будущего, делают людей несчастными. Отсюда алкоголизм, наркомания, и все это превращается в порочный круг.
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
1.553
Симпатии
19.985
В фильме про провинцию и безденьжье, в этом социуме зачастую женщина тянет на себе все, и женщины есть и бомжи и алкаши, и девочек с интернатов тоже хватает, и просто странно что в очедной раз нет баб, это не доебкс а подмечание факта

для меня пример из этого фильма- эпизод с будущим барбером Лешей и его девушкой Дашей, где Дудь расспрашивает их о зарплатах. Парень называет ЗП 30-50 тыщ, Дудь кидается ему помогать выучиться на барбера (я целиком "за", если что, пусть будет так). Но рядом стоит Даша, и называет свою ЗП , емнип 25 тыс руб, бариста. И это как бы никого не шокирует, не удручает, да. Тут конечно, можно сказать, что она еще юная, еще может сменить работу и в отличие от парня, из обычной семьи. Но факт такой, что в провинции (а это все, кроме Мск и Спб) подобные зарплаты считаются обычными такими , нормальными - 20-25 тыщ - ключевой момент - для девушки, женщины. Тыжедевочка, пусть твой парень зарабатывает и делает карьеру и т д. И тут , конечно, можно сказать, ну а никто ж не мешает этой Даше выучиться на пресловутого прграммиста, свалить из Раши, или на крайняк тоже переехать в столицу. Но, как выше уже писали, не могут ВСЕ быть блогерами, программистами теми же самыми, вон выше хороший пример был про Скандинавию, что нет там "достигаторства", при том что можно нормально жить и с "простой"профессией. А у нас - для мужчины , того же бывшго водителя галериста - зарплата 20 тыщ - шок-контент, ужас-ужас, для девушки же - ну а чо такого...И так по всей провинциальной России. Тут даже не надо далеко ходить за "девочками из интернатов" и бабами-алкоголичками...
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.725
Симпатии
241.163
для меня пример из этого фильма- эпизод с будущим барбером Лешей и его девушкой Дашей, где Дудь расспрашивает их о зарплатах. Парень называет ЗП 30-50 тыщ, Дудь кидается ему помогать выучиться на барбера (я целиком "за", если что, пусть будет так). Но рядом стоит Даша, и называет свою ЗП , емнип 25 тыс руб, бариста. И это как бы никого не шокирует, не удручает, да. Тут конечно, можно сказать, что она еще юная, еще может сменить работу и в отличие от парня, из обычной семьи. Но факт такой, что в провинции (а это все, кроме Мск и Спб) подобные зарплаты считаются обычными такими , нормальными - 20-25 тыщ - ключевой момент - для девушки, женщины. Тыжедевочка, пусть твой парень зарабатывает и делает карьеру и т д. И тут , конечно, можно сказать, ну а никто ж не мешает этой Даше выучиться на пресловутого прграммиста, свалить из Раши, или на крайняк тоже переехать в столицу. Но, как выше уже писали, не могут ВСЕ быть блогерами, программистами теми же самыми, вон выше хороший пример был про Скандинавию, что нет там "достигаторства", при том что можно нормально жить и с "простой"профессией. А у нас - для мужчины , того же бывшго водителя галериста - зарплата 20 тыщ - шок-контент, ужас-ужас, для девушки же - ну а чо такого...И так по всей провинциальной России. Тут даже не надо далеко ходить за "девочками из интернатов" и бабами-алкоголичками...
:blestashki: Отлично сказано. В точку. И да, очередной пример какой Дудь ни разу не сексист по мнению многих в этой палате, что уж говорить о тех, кто за пределами багини. Даже не заметил двойных стандартов
 
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
8.952
Симпатии
244.446
Ок, допустим, считаете вы Дудя сексистом, в чем тогда проблема перестать его смотреть и смотреть несексистов?))) очень интересно, почему уже овер 200 страниц вы обсуждаете, какой херовый из Дудя журналист, какие поверхностные у него интервью и какой он хуевый человек, но смотреть не перестаёте?
Да патамушта хейтерских у нас форум. Мы тут всеми, кого смотрим, возмущаемся. А смотрим, потому что любопытно и интересно. :y_azyk:
А дудя, например, не критикуют залпом, а точечно возмущаемся, следим за недочетами, так сказать.
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
5.569
Симпатии
66.652
для меня пример из этого фильма- эпизод с будущим барбером Лешей и его девушкой Дашей, где Дудь расспрашивает их о зарплатах. Парень называет ЗП 30-50 тыщ, Дудь кидается ему помогать выучиться на барбера (я целиком "за", если что, пусть будет так). Но рядом стоит Даша, и называет свою ЗП , емнип 25 тыс руб, бариста. И это как бы никого не шокирует, не удручает, да. Тут конечно, можно сказать, что она еще юная, еще может сменить работу и в отличие от парня, из обычной семьи. Но факт такой, что в провинции (а это все, кроме Мск и Спб) подобные зарплаты считаются обычными такими , нормальными - 20-25 тыщ - ключевой момент - для девушки, женщины. Тыжедевочка, пусть твой парень зарабатывает и делает карьеру и т д. И тут , конечно, можно сказать, ну а никто ж не мешает этой Даше выучиться на пресловутого прграммиста, свалить из Раши, или на крайняк тоже переехать в столицу. Но, как выше уже писали, не могут ВСЕ быть блогерами, программистами теми же самыми, вон выше хороший пример был про Скандинавию, что нет там "достигаторства", при том что можно нормально жить и с "простой"профессией. А у нас - для мужчины , того же бывшго водителя галериста - зарплата 20 тыщ - шок-контент, ужас-ужас, для девушки же - ну а чо такого...И так по всей провинциальной России. Тут даже не надо далеко ходить за "девочками из интернатов" и бабами-алкоголичками...
Справедливости ради, он работает на двух работах. А она на одной.
И кстати, я уже писала про зарплаты. Я например не шокируюсь, такие зп есть в Москве, и есть даже меньше (безотносительно гендера). И это между прочим в РАН.
Так что ездить далеко даже из Москвы не надо.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.725
Симпатии
241.163
Справедливости ради, он работает на двух работах. А она на одной.
И кстати, я уже писала про зарплаты. Я например не шокируюсь, такие зп есть в Москве, и есть даже меньше (безотносительно гендера). И это между прочим в РАН.
Так что ездить далеко даже из Москвы не надо.
Почему всем тут так важно подчеркнуть что зарплаты «безотносительно гендера»?) Вы же женщины, зачем вам так невероятно принципиально отбелить Юрца?))

Миллиард есть статистических данных, по всему миру, даже в Швеции, и везде у Женщин зарплаты ниже, чем у мужчин, в аналогичных специальностях соответственно.

Ей богу покажите мне как мужчины с пеной у рта также защищают какого-нибудь нежного редактора или Шихман и вообще феминизм, а женщины нет... всегда тут как тут, у баррикад за себя и за Юрца
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
5.569
Симпатии
66.652
Почему всем тут так важно подчеркнуть что зарплаты «безотносительно гендера»?) Вы же женщины, зачем вам так невероятно принципиально отбелить Юрца?))

Миллиард есть статистических данных, по всему миру, даже в Швеции, и везде у Женщин зарплаты ниже, чем у мужчин, в аналогичных специальностях соответственно.

Ей богу покажите мне как мужчины с пеной у рта также защищают какого-нибудь нежного редактора или Шихман и вообще феминизм, а женщины нет... всегда тут как тут, у баррикад за себя и за Юрца
Я уточнила, потому что изначально речь шла о гендерах, а я уклонилась от темы и написала о регионах, о чем и сообщила. Просто так, чтобы было понятно о чем я.
Вообще то я феминст, и никогда не топила за неравенство. Но я всегда топлю за адекватность, которая часто теряется в праведной борьбе. Эти перекосы заебали, честно говоря. Такой хуйни я ещё про себя не слышала, что я с пеной у рта на страже интересов Дудя, конечно же потому что он мужик.

даже в Швеции, и везде у Женщин зарплаты ниже, чем у мужчин, в аналогичных специальностях соответственно.
пиздец, вот спасибо! Вы так пишите, как будто я ставила под сомнение эти факты. Я знаю, что у женщин конкурентоспособность на рынке труда гораздо ниже, что не отменяет факт того, что в некоторых организациях зп на одинаковых позициях не отличаются по гендерной принадлежности. И такое бывает, слава богу. Жаль что не повсеместно. Пишу опять же, просто так, без злого патриархального умысла. Прошу обратить внимание, что я не пишу, что проблемы гендерного неравенства не существует.

богу покажите мне как мужчины с пеной у рта также защищают какого-нибудь нежного редактора или Шихман и вообще феминизм, а женщины нет...
например Долгополов был у Дудя, и поддерживал феминизм. Пишу, потому что вы попросили, а не потому что я поддерживаю мужиков-феминистов, потому что они мужики. Я не педалирую никакие патриархальные темы, но люблю здравый смысл.

Уважаемое, я понимаю к чему ваш посыл. Но не надо пожалуйста мне приписывать всякую хуйню. Спасибо)
 
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.192
Симпатии
168.757
Я тут вспомнила про другие страны:
Есть какой то блогер Юра, живет в Финляндии и рассказывает про Финляндию. Я понимаю, что он немного ютуб-блогер и ему еще оттуда капает. Но вроде как у них изначально всё норм было и без ютуба.
Юра работает где то на заводе, а его жена (ВНИМАНИЕ) сиделка у пенсионеров. Зарабатывает она говорила около 1500 евро.
И нормально они живут работяга и сиделка-санитарка.

В России я это не представляю..
Жена его рассказывала, что она может конечно выучиться на медсестру, но смысла нет, учиться она не хочет, доплата медсестрам не такая уж большая, чтобы стоило ради этого учиться...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
8.830
Симпатии
86.039
Согласна про Дашу и зп в 25.
История про Лёшу и Дашу ппц крайне неприятная. Лёша типичный мудачина, Даша пока малышка и играет в маму и спасателя (тем более при знакомстве её мама таак расчуствовалась и жалела мальчика) вероятно оправдывая всю его дичь тем что он с детдома. Не признает ошибок, не извиняется, напрямую говорит рядом с девушкой что семью не планирует. Ведёт себя срано, она его пилит, он на многмлн аудиторию её в этом позорит.
Юра не спросил у девушки слушай работаешь баристой а кем бы хотела? Неужели не договорился бы с какой нить бутиблогершой на курс для Даши, как вариант. Уехали бы вместе учиться.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.725
Симпатии
241.163
Согласна про Дашу и зп в 25.
История про Лёшу и Дашу ппц крайне неприятная. Лёша типичный мудачина, Даша пока малышка и играет в маму и спасателя (тем более при знакомстве её мама таак расчуствовалась и жалела мальчика) вероятно оправдывая всю его дичь тем что он с детдома. Не признает ошибок, не извиняется, напрямую говорит рядом с девушкой что семью не планирует. Ведёт себя срано, она его пилит, он на многмлн аудиторию её в этом позорит.
Юра не спросил у девушки слушай работаешь баристой а кем бы хотела? Неужели не договорился бы с какой нить бутиблогершой на курс для Даши, как вариант. Уехали бы вместе учиться.
Дудь вообще восхищается такими отношениями в стиле «жена декабриста». Иногда это что-то благородное, как Юля Навальная, а иногда чисто абьюзинг - как например, в видео про спид, где воспитанная умная красивая девушка в Новосибирске живет с бывшим героинщиком и вором, который сейчас целыми днями экстремалит на грани смерти. И интервью звучит в целом из ее уст как «я для него на все пойду», а из его уст «делаю что хочет моя левая нога»
 
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
8.952
Симпатии
244.446
Не по теме. Но вспомнила, что Даша приходила в комменты к выпуску. Кто-то написал, что Лёша у неё альфонс и абьюзер, видимо, у семьи многоденех и он хочет припасть. Она очень спокойно ответила, что папы нет в живых, мама терапевт в городской больнице. Леша действительно эгоист, но не абьюзер. В комментариях ее сдержанность и доброжелательность мне понравилась. Да и внешне очень интересная.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
344
Симпатии
7.801
Зовёт Дудь Моргенштерна - плохо, зачем нам моральные разложенцы, фуфуфу.
Делает выпуск про андерграундного российского фотографа и жизнь в провинции (про какие-то грани) - тоже плохо, авчомсмысЕл, всё не то и всё не так.
Зовёт Дудь бабу - баба обязательно НЕ ТА!!!

:ps_ih:
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.147
Симпатии
66.700
Зовёт Дудь Моргенштерна - плохо, зачем нам моральные разложенцы, фуфуфу.
Делает выпуск про андерграундного российского фотографа и жизнь в провинции (про какие-то грани) - тоже плохо, авчомсмысЕл, всё не то и всё не так.
Зовёт Дудь бабу - баба обязательно НЕ ТА!!!

:ps_ih:
Хочу интервью с Дроздовым. Кем-нибудь из ФК (но не Плющенко). Ещё хочу создателя нескольких успешных сериалов про ментов, забыло фамилию. Внезапно хочу интервью с Цискаридзе, несмотря на, что он уже везде был. Ещё с кем-то хотело, уже забыло.
 
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
20.414
Симпатии
295.745
Хочу интервью с Дроздовым. Кем-нибудь из ФК (но не Плющенко). Ещё хочу создателя нескольких успешных сериалов про ментов, забыло фамилию. Внезапно хочу интервью с Цискаридзе, несмотря на, что он уже везде был. Ещё с кем-то хотело, уже забыло.
Цискаридзе он не вытянет. С интеллигентными гостями он сразу теряется. На фоне познера выглядел жалко просто
 
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
11.527
Симпатии
136.942
Справедливости ради, он работает на двух работах. А она на одной.
И кстати, я уже писала про зарплаты. Я например не шокируюсь, такие зп есть в Москве, и есть даже меньше (безотносительно гендера). И это между прочим в РАН.
Так что ездить далеко даже из Москвы не надо.
Так кто в РАН работает, тот гранты пилит, а не на окладе сидит. Голая зарплата научных работников значит примерно ничего.
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
5.569
Симпатии
66.652
Так кто в РАН работает, тот гранты пилит, а не на окладе сидит. Голая зарплата научных работников значит примерно ничего.
Вы правы... и ещё добавлю)
в РАН работают не только научники, например есть библиотеки, относящихся к академии наук. Они получают от государства средства, которые остаются непосредственно у руководящего состава. А например, такие не самые низкие позиции, как заведующие филиалов библиотек получают как раз 20 тыщ рублей. Ведущие библиотекари примерно 14. Это Москва и область, да. На что похожи сами библиотеки, да и многие НИИ- ну типа заброшки советских времён.
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1.010
Симпатии
9.006
для меня пример из этого фильма- эпизод с будущим барбером Лешей и его девушкой Дашей, где Дудь расспрашивает их о зарплатах. Парень называет ЗП 30-50 тыщ, Дудь кидается ему помогать выучиться на барбера (я целиком "за", если что, пусть будет так). Но рядом стоит Даша, и называет свою ЗП , емнип 25 тыс руб, бариста. И это как бы никого не шокирует, не удручает, да. Тут конечно, можно сказать, что она еще юная, еще может сменить работу и в отличие от парня, из обычной семьи. Но факт такой, что в провинции (а это все, кроме Мск и Спб) подобные зарплаты считаются обычными такими , нормальными - 20-25 тыщ - ключевой момент - для девушки, женщины. Тыжедевочка, пусть твой парень зарабатывает и делает карьеру и т д. И тут , конечно, можно сказать, ну а никто ж не мешает этой Даше выучиться на пресловутого прграммиста, свалить из Раши, или на крайняк тоже переехать в столицу. Но, как выше уже писали, не могут ВСЕ быть блогерами, программистами теми же самыми, вон выше хороший пример был про Скандинавию, что нет там "достигаторства", при том что можно нормально жить и с "простой"профессией. А у нас - для мужчины , того же бывшго водителя галериста - зарплата 20 тыщ - шок-контент, ужас-ужас, для девушки же - ну а чо такого...И так по всей провинциальной России. Тут даже не надо далеко ходить за "девочками из интернатов" и бабами-алкоголичками...
Может потому, что сюжет про Лёшу, а не Дашу? Может потому, что это эксперимент, будет ли инфантильный мальчик из детдома учиться и продолжать работать по полученной специальности или будет сидеть на месте ничего не меняя? С чего дудь должен был Даше что то предлагать, если конкретно в этом сюжете, простите великодушно, она дополнение к судьбе мальчика из детдома, а не главная героиня? Мне кажется это на столько очевидным, что даж странно, что этого кто то не понимает.