Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
5.572
Симпатии
66.675
Блять, я перепутала Глуховского с Красовским, и у меня случился когнитивный диссонанс:;-))): лааадно, я разобралась. Ну Красовскому я желаю всего наихудшего, как и тому, к кому он взывает за подмогой))
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
1.317
Симпатии
15.643
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.849
Симпатии
28.127
Ещё ранее в палате Марцинкевича было то же самоэ
Да пиздец. Почитала соседнюю палату шоу Собчак, где оправдывают пытки. Ну что ж, хорошо жить в своём милом и ванильном домике, где добрые менты пытают и насилуют только плохих маньяков и убийц. Давайте сразу тогда самосуд устраивать и камнями забивать на площади, раз уж мы живем в ебучем средневековье.
 
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
4.902
Симпатии
96.691
Досмотрело до конца. Концовка удручающая. Прям беспросветная мгла... Россия, как эта Нижегородская деревня- разрушенная и серая. Спасибо этим мужикам, что у них так болит душа за пострадавших и, рискуя свободой, они им помогают.
 
Регистрация
17 Июн 2017
Сообщения
82
Симпатии
1.182
Меня ещё удручает позиция вражды и осуждения между ГУЛАГу.нет и Комитетом против пыток. Почему получается так, что люди, которые занимаются общим адово сложным и опасным делом, не прощают друг другу ничего и настолько критичны. Я понимаю, почему главе Комитета приходится идти на контакт в властями, это хоть какой-то допуск и вес в нашей стране, ну что ты с этим сделаешь.
Извините, влезу. Я одно время следила за некоторыми громкими делами и была подписана в соцсетях на многих правозащитников. И тоже не могла понять, почему эти люди вроде бы за одни идеалы борются, одни и те же мысли высказывают, - а друг друга терпеть не могут. В частности, Владимир Осечкин, основатель Гулагу.нет, активно ругался с Зоей Световой, которая в палате Божены мелькала как ее подружка. С Ольгой Романовой тоже было интересно, Осечкин однажды выложил скрины: в 2011 году она им восторгалась (Осечкиным), а в 2015 - уже называла его мошенником и обещала пойти во французское посольство и потребовать, чтобы ему политическое убежище не давали. У Романовой, между прочим, была палата тут, в "Новых пациентах".
К сожалению, со временем склонилась к мнению, что все конфликты в этой среде возникают из-за финансов. К Осечкину какая главная претензия: он активно продвигает страхование заключенных на случай пыток. Многие специалисты считают, что это страхование - чистой воды развод. потому что невозможно доказать страховой случай из-за специфики ФСИНа нашего. В общем нет никакого единого мнения, работает это или нет, но деньги с заключенных и их близких они берут. За это другие правозащитники Осечкина обвиняют в том, что он назживается на попавших в беду людях. При этом внимание к ситуации в тюрьмах Осечкин реально привлекает, так что тут не знаешь, кому верить.
Лично мне в тот период Осечкин вполне нравился, казался лучше многих в этой тусовке. Но, к сожалению, идеальных нет и там.
 
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
3.883
Симпатии
42.846
а еще меня сильно тревожит, что пока они выбивают показания пытками, убийцы, в том числе и маньяки какие продолжают дальше кутить
 
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
2.136
Симпатии
17.283
Адрес
Nowhere
Бляяяяяяяяяяяя
Страхование на случай пыток??!!!!!!
:zvez_ochki:
Чтозапиздец? Это как?!!!!!!
Эрорр!!!!
Эта цивилизация поломатая, несите другую:facepalm:
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
618
Симпатии
7.988
Извините, влезу. Я одно время следила за некоторыми громкими делами и была подписана в соцсетях на многих правозащитников. И тоже не могла понять, почему эти люди вроде бы за одни идеалы борются, одни и те же мысли высказывают, - а друг друга терпеть не могут. В частности, Владимир Осечкин, основатель Гулагу.нет, активно ругался с Зоей Световой, которая в палате Божены мелькала как ее подружка. С Ольгой Романовой тоже было интересно, Осечкин однажды выложил скрины: в 2011 году она им восторгалась (Осечкиным), а в 2015 - уже называла его мошенником и обещала пойти во французское посольство и потребовать, чтобы ему политическое убежище не давали. У Романовой, между прочим, была палата тут, в "Новых пациентах".
К сожалению, со временем склонилась к мнению, что все конфликты в этой среде возникают из-за финансов. К Осечкину какая главная претензия: он активно продвигает страхование заключенных на случай пыток. Многие специалисты считают, что это страхование - чистой воды развод. потому что невозможно доказать страховой случай из-за специфики ФСИНа нашего. В общем нет никакого единого мнения, работает это или нет, но деньги с заключенных и их близких они берут. За это другие правозащитники Осечкина обвиняют в том, что он назживается на попавших в беду людях. При этом внимание к ситуации в тюрьмах Осечкин реально привлекает, так что тут не знаешь, кому верить.
Лично мне в тот период Осечкин вполне нравился, казался лучше многих в этой тусовке. Но, к сожалению, идеальных нет и там.
недавно Осечкин заявил в эфире Эха Москвы, что Романова к нему приставала в давние времена и, получив отказ, мстит. Честно сказать, я бы справилась и без таких подробностей)
но да, даже с учетом многого нельзя отрицать, что Осечкин старается привлекать внимание
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.569
а еще меня сильно тревожит, что пока они выбивают показания пытками, убийцы, в том числе и маньяки какие продолжают дальше кутить
А что далеко ходить? В одной фем группе адвокат просил помощь для своей подзащитной (максимальной огласки дела и может дежурства у квартиры), потому что бывший свекор топором ломает вдове с ребёнком дверь, грозит вломиться и убить этого самого ребенка, громит электрощиток в подъезде, а вызванные менты даже не задерживают его! Не говоря уж о том, чтобы снять отпечатки со щитка и ты пы. И это несмотря на то, что заявление в милиции на этого самого свекра в милиции давно лежит: пока вдова входила в наследство, свекор и свекровь вынесли из квартиры все, кроме паркета и стен. И то паркет отодрать просто не успели.
 
Регистрация
17 Июн 2017
Сообщения
82
Симпатии
1.182
недавно Осечкин заявил в эфире Эха Москвы, что Романова к нему приставала в давние времена и, получив отказ, мстит. Честно сказать, я бы справилась и без таких подробностей)
но да, даже с учетом многого нельзя отрицать, что Осечкин старается привлекать внимание
Там даже до такого дошло? Ничего себе, я уже года два как на него не подписана, трудно поверить, что там так всё плохо.
В принципе по тем скринам, которые Осечкин выкладывал, можно было подумать, что он ей нравился. Ну он так-то мужественный, симпатичный. Она его, кажется, с Че Геварой сравнивала. Но мне всегда казалось, что приставала выглядит иначе.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
2.825
Симпатии
27.672
Редакция с выпуском о домашнем насилии подтянулась. Совпадение? Не думаю.
Посмотрело Редакцию, после этого Дудя точно смотреть не решусь. Итак глаз дергается, бессонница, тревога, ну нафиг.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
618
Симпатии
7.988
Там даже до такого дошло? Ничего себе, я уже года два как на него не подписана, трудно поверить, что там так всё плохо.
В принципе по тем скринам, которые Осечкин выкладывал, можно было подумать, что он ей нравился. Ну он так-то мужественный, симпатичный. Она его, кажется, с Че Геварой сравнивала. Но мне всегда казалось, что приставала выглядит иначе.
Не гуглится быстро расшифровка, вот видео

пока искала, нашла реакцию Осечкина на фильм дуд. но не смотрела
 
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
6.431
Симпатии
102.573
Я посмотрела-реакцию Осечкина на фильм дуд., там в конце говорит про женщин, я опять реву. посмотрите. Женщины вынуждены терпеть пытки и не могут рассказать на камеру, потому что тогда им не дадут год общаться с детьми и родителями, поэтому они терпят и молчат. Мне страшно представить что там с женщинами делают.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.947
Симпатии
170.509
Там даже до такого дошло? Ничего себе, я уже года два как на него не подписана, трудно поверить, что там так всё плохо.
В принципе по тем скринам, которые Осечкин выкладывал, можно было подумать, что он ей нравился. Ну он так-то мужественный, симпатичный. Она его, кажется, с Че Геварой сравнивала. Но мне всегда казалось, что приставала выглядит иначе.
ну вы ж сами выше сказали - всё дело в финансах, даа. в этой сфере сейчас идет ожесточенная борьба за европейские гранты, это всё их внутренние дела и рассказы про пристающую романову из той же оперы, чисто эмоции, я мимо ушей пропустила
 
Регистрация
17 Июн 2017
Сообщения
82
Симпатии
1.182
ну вы ж сами выше сказали - всё дело в финансах, даа. в этой сфере сейчас идет ожесточенная борьба за европейские гранты, это всё их внутренние дела и рассказы про пристающую романову из той же оперы, чисто эмоции, я мимо ушей пропустила
Мне лично кажется странным сводить конфликт к сексу и отношениям, когда очевидно, что конфликт не из-за этого, а из-за денег.
Опять же выставлять Романову озабоченной извращенкой какой-то - ну такое себе. Она вроде скандальная тетка, но не такая... хотя опять же я ее не знаю лично.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.947
Симпатии
170.509
Мне лично кажется странным сводить конфликт к сексу и отношениям, когда очевидно, что конфликт не из-за этого, а из-за денег.
Опять же выставлять Романову озабоченной извращенкой какой-то - ну такое себе. Она вроде скандальная тетка, но не такая... хотя опять же я ее не знаю лично.
видать достала она его крепко, типа когда всё кипит и последний аргумент - да я ему когда то не дала, да я ее когда то не выебал..в таком контексте я узрела
 
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
1.550
Симпатии
17.839
Мне интересно, почему все переживают за Дудя после выпуска про пытки, но никто не переживал за судьбу Собчак после выпуска на схожую тему.
 
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
20.419
Симпатии
295.802
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
1.550
Симпатии
17.839
Интересно, как это обьяснят: почему один фильм - экстримизм и пропоганда, а другой на эту же тему - высокая журналистика?
 
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
603
Симпатии
6.085
Я вторые сутки маленькими порциями пытаюсь осилить выпуск. Наверное, отрицание у некоторых людей срабатывает как защитный механизм психики, иначе не очень понятно, как продолжать жить в этой реальности.
 
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
3.215
Симпатии
117.152
Интересно, как это обьяснят: почему один фильм - экстримизм и пропоганда, а другой на эту же тему - высокая журналистика?
Потому что за Дудем никто не стоит. Вся деятельность Собчак - мышиная возня и видимость, как ей, жЮрналистке, не все равно. Ее тыл всегда прикрыт самой властью, а Дудь реально рискует нарваться на неприятности.