"носить косы и загорать могут только черные"

Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4.458
Симпатии
100.715
#1
Удивительный случай произошел недавно (да и сейчас происходит), две подруги из Краснодара опубликовали в соцсетях фотосессию в одежде бренда певицы Beyonce Ivy Park x Adidas. (к слову, фотосессия была за свои бабки и вещи они тоже купили за свои бабки) Их фото заметил и репостнул официальный аккаунт бренда, но после того, как бренд сделал репост на свою страницу, в комментариях начался скандал, толпы неадекватов стали лить говно, что девушки претворяются черными ради работы (какой, млять, работы?), что косы могут носить только черные, что загорать могут только черные и куча еще всякого неадеквата. За моделей заступились русскоязычные комментаторы, которые поддержали девушек, в ответ англоязычные пользователи обвинили их в невежестве и подчеркнули, что никогда не приедут в Россию.
В итоге, официальный аккаунт удалил фото, но неадекваты полились и на страницы, и в личку к девушкам, ясен хрен с оскорблениями и пожеланиями сдохнуть.
Вот такой вот обратный расизм.
Если честно, я так охренела, что не могу выхренеть обратно.


бренд в инсте, где идут адовы баталии https://www.instagram.com/weareivypark/
аккаунт девочек: https://instagram.com/alena_biuni?igshid=1bx5rkyq6viqs

в комментах там адок конечно. Стала немного расистом.

Screenshot_20201212-182924__02.jpg
 

Вложения

Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
689
Симпатии
10.009
Возраст
46
#2
Да мир сошёл с ума! У нас тут в Калифорнии все то же но наоборот- ничего нельзя белым, в смысле быть черным прекрасно, быть белым несмываемый позор и надо встать на колени, потому что черных угнетали. Так что девчонки из Краснодара, давайте сюда, будете в тренде!
 
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4.458
Симпатии
100.715
#3
да меня это и выбесило, что они поперлись со своим укладом и своими законами и тараканами в другую страну и другой народ.
Просто "што блядь?"
и все ноют, что мы необразованные и должны извиниться. Хуев им в панаму!

@Выпь Побирушка, милое, а белые вообще как-нибудь сопротивляются этому? Или как вообще относятся?
Я просто так охренела, что передумала ехать в штаты и появилось желание байкотировать все черное просто из принципа.
 
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
2.934
Симпатии
25.260
Адрес
Слава Україні!
#4
А чё ещё нельзя делать? Как же они заебали, пздц....
Кстати, никто не гонит на Кардашьянов, хотя там культ.апроприация во весь рост
 
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4.458
Симпатии
100.715
#5
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
5.685
Симпатии
106.980
#6
Ору, что загорать могут только черные. Белым в поле работать нельзя что ли под солнцем?:;-))):

Похожая история была недавно, девочка, которая играла в игру, выложила в твиттер скриншот своего персонажа, а там, о ужас, у персонажа два пучка, девушка подписала "cute space buns", но тут же прибежали блм и сказали, что эта прическа вообще-то "afro puff". И тоже началось:
Помимо обычных оскорблений, писали "найдем её и её расистскую собаку и убьём"
ссылка на историю (английский язык)
 
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
1.596
Симпатии
16.373
#7
Геймершу из Англии затравили из-за "расистской" причёски виртуального персонажа.



28-летняя Фифи играет в Animal Crossing на свитче — рисованные человечки живут на ферме с антропоморфными зверушками. Ходят на рыбалку, на охоту, собирают жуков — в общем, живут жизнью, которой у них нет в реале. Фифи фанатеет от игры и постит в Твиттер скриншоты. Недавно поделилась своим персонажем — девочкой в очках с волосами, собранными в два узла на макушке ("space buns"). И тут началось.

Обиженные BLM-активисты набежали объяснять, что это афропричёска (для чернокожих), и нечего беляшу её апроприировать. Досталось даже пёселю Фифи, фотками которого она тоже делилась: один из юзеров посоветовал "убить эту расистскую собаку". В общем, девушка, испугавшись, удалила свой твиттер и сбежала в виртуальные кущи от жестоких людей.

Весь мир — апартеид, и люди в нем — расисты
 

Вложения

Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
5.685
Симпатии
106.980
#8
Геймершу из Англии затравили из-за "расистской" причёски виртуального персонажа.



28-летняя Фифи играет в Animal Crossing на свитче — рисованные человечки живут на ферме с антропоморфными зверушками. Ходят на рыбалку, на охоту, собирают жуков — в общем, живут жизнью, которой у них нет в реале. Фифи фанатеет от игры и постит в Твиттер скриншоты. Недавно поделилась своим персонажем — девочкой в очках с волосами, собранными в два узла на макушке ("space buns"). И тут началось.

Обиженные BLM-активисты набежали объяснять, что это афропричёска (для чернокожих), и нечего беляшу её апроприировать. Досталось даже пёселю Фифи, фотками которого она тоже делилась: один из юзеров посоветовал "убить эту расистскую собаку". В общем, девушка, испугавшись, удалила свой твиттер и сбежала в виртуальные кущи от жестоких людей.

Весь мир — апартеид, и люди в нем — расисты
На месте твиттер же, я только что заходила. Может сам пост удалила
 
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
1.596
Симпатии
16.373
#9
я что-то совсем не понимаю логики происходящего. как это даже в теории может оскорбить или унизить. буду очень благодарна, если объясните. хоть примерно, что тут такого?
Post automatically merged:

На месте твиттер же, я только что заходила. Может сам пост удалила
ну эта новость от 26-го ноября. м.б. уже восстановила. не знаю
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
5.685
Симпатии
106.980
#10
@barbiecue, они просто так решили и придумали этому название
Культу́рная апроприа́ция (англ. Cultural appropriation) — социологическая концепция, согласно которой заимствование или использование элементов одной культуры членами другой культуры рассматривается как в значительной степени отрицательное явление[1]. В основе данной концепции лежит утверждение, что культура, подвергающаяся заимствованию, подвергается эксплуатации и угнетению со стороны заимствующей культуры.
Причем, в обратную сторону, конечно же, это не работает, и неграм нормально заимствовать и пользоваться тем, что придумали белые и азиаты. Прическа такая, например, есть и у китайцев, но нещитается. Негров обидели и всё.

А если смотреть глобально, то эти все меньшинства орут об ущемлениях только с одной целью - стрясти бабла (дотации, квоты на рабочие места и другие привилегии). Ну и говно своё выплеснуть под видом борьбы за справедливость.
 
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4.458
Симпатии
100.715
#12
Геймершу из Англии затравили из-за "расистской" причёски виртуального персонажа.



28-летняя Фифи играет в Animal Crossing на свитче — рисованные человечки живут на ферме с антропоморфными зверушками. Ходят на рыбалку, на охоту, собирают жуков — в общем, живут жизнью, которой у них нет в реале. Фифи фанатеет от игры и постит в Твиттер скриншоты. Недавно поделилась своим персонажем — девочкой в очках с волосами, собранными в два узла на макушке ("space buns"). И тут началось.

Обиженные BLM-активисты набежали объяснять, что это афропричёска (для чернокожих), и нечего беляшу её апроприировать. Досталось даже пёселю Фифи, фотками которого она тоже делилась: один из юзеров посоветовал "убить эту расистскую собаку". В общем, девушка, испугавшись, удалила свой твиттер и сбежала в виртуальные кущи от жестоких людей.

Весь мир — апартеид, и люди в нем — расисты
Ладно америкашки, но почему эта девушка не подала на них в суд за угрозы и расизм? В Англии ж вроде нет такого мракобесия
Post automatically merged:

что-то совсем не понимаю логики происходящего. как это даже в теории может оскорбить или унизить. буду очень благодарна, если объясните. хоть примерно, что тут такого?
Логика там хромая, но я попробую.
Кароч, они воют, что раньше их шеймили за попытки сохранить свою культуру, а теперь мерзкие белые ей развлекаются.
Короче, логика "вот ты раньше меня не ценил, неча щас мне лайки ставить".
То, что кучка униженных уебков не могут присвоить ВСЮ африканскую культурно и что жители Африки ваще не против заимствования их культуры до уебанов не доходит.
И то, что они расисты - тоже. Точнее, я думаю, что доходит, но признаваться невыгодно

Кароч, го в комменты - там жара
 
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
2.014
Симпатии
20.840
#13
Оооо, так эта тема давно уже идет. Больные на голову, блин
Удивляюсь, откуда у этих стукнутых столько свободного времени в этих ваших интырнетах воевать))
Создается впечатление, что активнее всех воюют сидящие на пособии гопники. Как на самом деле, уж не знаю.))

Пару лет назад наблюдала в инсте, как зачморили визажиста, делавшего перевоплощения. Накрасился шоколадным тональником для косплея условной Рианны - в коментах адище типа "фу мудак не смей краситься в наш кошЭрный шоколадный!!!111"
Тот такой ок, начал делать косплеи темнокожих так: скопировал черты лица и причесон, тон оставил светлым, типа ну раз сказали что обидно, будет так, никого не хотел обижать.
В коментах тут же: фу мудак ты че нам тут негра перекрасил, ты думаешь нас отбеливать надо или че!
В итоге парень задался вопросом "какого хера вам всем надо" и с недавних пор к косплею негров, кажется, подостыл :D

А я вот щас задумалась - могли бы по такой логике зашеймить и за какой-нибудь парик с афро, и за губы подозрительной толщины. Джоли, спасайсо!
Берегу попкорн в надежде, что начнут гнать на жопы, типа большая жопа может быть только у негра. Чтоб латиносы впряглись еще и пошел настоящий махач.
 
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
321
Симпатии
2.818
#14
Сцуко, почему их не спакуют и не вывезут к хуям на исторчиескую родину??? пущай бы сидели на пальме и не крякали. Пиздец, йобаный пиздец. Как белые американцы терпят это? Это считается в порядке вещей?
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
23.058
Симпатии
365.031
#15
Удивительный случай произошел недавно (да и сейчас происходит), две подруги из Краснодара опубликовали в соцсетях фотосессию в одежде бренда певицы Beyonce Ivy Park x Adidas. (к слову, фотосессия была за свои бабки и вещи они тоже купили за свои бабки) Их фото заметил и репостнул официальный аккаунт бренда, но после того, как бренд сделал репост на свою страницу, в комментариях начался скандал, толпы неадекватов стали лить говно, что девушки претворяются черными ради работы (какой, млять, работы?), что косы могут носить только черные, что загорать могут только черные и куча еще всякого неадеквата. За моделей заступились русскоязычные комментаторы, которые поддержали девушек, в ответ англоязычные пользователи обвинили их в невежестве и подчеркнули, что никогда не приедут в Россию.
В итоге, официальный аккаунт удалил фото, но неадекваты полились и на страницы, и в личку к девушкам, ясен хрен с оскорблениями и пожеланиями сдохнуть.
Вот такой вот обратный расизм.
Если честно, я так охренела, что не могу выхренеть обратно.


бренд в инсте, где идут адовы баталии https://www.instagram.com/weareivypark/
аккаунт девочек: https://instagram.com/alena_biuni?igshid=1bx5rkyq6viqs

в комментах там адок конечно. Стала немного расистом.

Посмотреть вложение 1568160
Добро пожаловать к толерантным демократам! Быть черным и копировать белую культуру - ок. Быть белым и копировать черную культуру - не ок. Быть геем и орать об этом на работе и на улице - ок. Быть гетеросексуалом и говорить об этом - не ок и страшная гомофобия. Все кто не хочет быть геем гомофобы по умолчанию если верить ебанутым из лгбт.
 
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4.458
Симпатии
100.715
#16
Блять, короче, я ваще не диванный воин, но шарю эту инфу по всем знакомым и призываю идти в атаку. Еще они нам ложное чувство вины не навязывали и таракан своих не подсовывали.
Внезапно чувствую патриотизм.
Срусь с отмашечкой

Кста, девчат даже Милонов поддержал, внезапно
Post automatically merged:

А я вот щас задумалась - могли бы по такой логике зашеймить и за какой-нибудь парик с афро, и за губы подозрительной толщины. Джоли, спасайсо!
Вообще они уже обвиняют этих девушек и русских вообще за увеличение губ.
Вот вы подумали - а они уже сделали!
 
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
689
Симпатии
10.009
Возраст
46
#17
да меня это и выбесило, что они поперлись со своим укладом и своими законами и тараканами в другую страну и другой народ.
Просто "што блядь?"
и все ноют, что мы необразованные и должны извиниться. Хуев им в панаму!

@Выпь Побирушка, милое, а белые вообще как-нибудь сопротивляются этому? Или как вообще относятся?
Я просто так охренела, что передумала ехать в штаты и появилось желание байкотировать все черное просто из принципа.
На коленях уже постояли все главы демократических штатов, подневольные госслужащие, оцепеневшие от этого полицейские ибо они типа бюджетники. Наш царь Ньюман подписал хитрый указ о выплате контрибуций черным , если они справку принесут, что у них были рабы в предках. Разнарядки летят косяками по компаниям--- брать черных в каждую компанию, насовали их везде поначалу. Объявляли приоритеты черным бизнесам- магазины, рестораны имели таблички. Но это мне нравится- легче обходить их стороной. Так что и в Краснодар долетела благая весть, что надо быть черным. Отсталое население недопонимает и девок гнобит.
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
5.685
Симпатии
106.980
#18
Зато парики и выпрямление волос у негритянок нихрена не культурные апроприации белых. Им волосы выпрямлять можно
 
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
259
Симпатии
3.105
#20
Как же заебали эти черножопые... Зашла написать пару коммов им на страницу в инсте, там уже наш российский десант около 3000 коммов сделал) гамадрилы только ноют в ответ 'вынипанимаити, мы так страдали'! Суки! Есть вообще нормальные негры?!
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
5.685
Симпатии
106.980
#21
Ну это уже чёрные расисты какие-то. Как Нордега, только чёрные.
Да, только вот они орут, что такого расизма не бывает. Только белые угнетатели-расисты, а то что они смерти желают людям и прочий пиздец, это опять нещитаеца!