открытие границ, актуальное

Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
14.572
Симпатии
90.957
Никто ее не заполняет, недавно прилетали из Турции, в самолете все засунули эти бумажки в карманы кресел, в аэропорту одинокий столик с двумя тетями в халатах, люди идут мимо, ничего на столик тот не кладут, тетям все равно:sha_lun:
В каком аэропорту такая расслабленность?
Post automatically merged:

В Австрию и я заезжала, но передвигалась там на авто, не на общественном транспорте, так что тут ничего не могу сказать
В Италии - ещё раз - все, все пассажиры и сотрудники не то что в масках, а в респираторах
Даже на вапоретто
Все носят абсолютно честно, полностью закрыты рот и нос
Если кто-то пытается схалявить, сотрудники либо другие пассажиры обязательно скажут надеть как следует.
Все сотрудники, которых я видела, носят именно респираторы, надеты полностью, неважно, что водитель автобуса, например, сидит в отдельной кабине и до ближайшего пассажира метра полтора точно есть
Более того, многие люди и на улицах так ходят, хотя, в отличие от транспорта, это не обязательно
В 32-35 жары это выглядит просто адски
Оспади, какое счастье, что я не пользуюсь общественным транспортом. За пандемию относила минимум масок.
Но! В местах большого скопления людей, аэропорт, вокзал, сама добровольно надену. Мне только соплей в отпуске не хватало, не говоря уж про вирус какой нить. Ещё до пандемии восхищалась азиатами, как они берегут себя в дороге и кладут болт на ухмылки. Зато не болеют по прибытию.
И кстати, в германии маски необязательны несколько месяцев. Наблюдаю, что люди стали добровольно надевать в магазинах, музеях.
 
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
14.572
Симпатии
90.957
Люди которые верят в то, что маски помогают ещё существуют?
А что же тогда корона началась с Китая если они так маски любят?
Расслабьтесь. У вас свое мнение, у меня свое. Заебали срачи за два года.
 
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
14.572
Симпатии
90.957
Так вы на ответили на вопрос, почему с Китая началась корона если они все такие правильные ходят в масках?
А я должна отвечать на ваши вопросы? А гопака не сплясать? Давайте я еще раз повторю. У меня есть свое мнение. Ваше мнение и ваше вопросы для меня интереса не представляют. Примите это как данность. У меня все. И даже не пытайтесь развести многостраничный срач.
 
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
14.572
Симпатии
90.957
:;-))): При чем здесь ваше мнение, вы даже его обосновать не можете
Вы ещё и читаете плохо. Не не могу, а не считаю нужным. Мне ваше мнение глубоко фиолетово. Примите к сведению и успокойтесь наконец
 
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
2.159
Симпатии
24.827
Возраст
37
В каком аэропорту такая расслабленность?
Во Внуково так было, месяц назад прилетали. Сидят несколько человек за столиками, можно спокойно пройти мимо. Там же не так, как у пограничников, что пока кнопку не нажмут, вам дверца не откроется. Ограждение условно, у меня маменька в туалет зашла - вышла оттуда уже за спиной этих людей))) Пришлось ей даже вернуться, чтоб свою анкету им отдать)
Год назад в Шереметьево так же было, многие спокойно шли мимо этих людей за столами и все)
 
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
14.572
Симпатии
90.957
Во Внуково так было, месяц назад прилетали. Сидят несколько человек за столиками, можно спокойно пройти мимо. Там же не так, как у пограничников, что пока кнопку не нажмут, вам дверца не откроется. Ограждение условно, у меня маменька в туалет зашла - вышла оттуда уже за спиной этих людей))) Пришлось ей даже вернуться, чтоб свою анкету им отдать)
Год назад в Шереметьево так же было, многие спокойно шли мимо этих людей за столами и все)
Здорово. Интересно, как в Домодедово
 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
761
Симпатии
21.449
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, кто недавно летал в Египет, нужен ли пцр? Туроператор написал, что с 17.06 ни пцр, ни вакцина не нужна, но авиакомпания в праве проверить наличие
 
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
2.706
Симпатии
29.619
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
339
Симпатии
2.246
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, кто недавно летал в Египет, нужен ли пцр? Туроператор написал, что с 17.06 ни пцр, ни вакцина не нужна, но авиакомпания в праве проверить наличие
Сняты все ограничения. Туда ничо не надо. https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55227.html
 
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
1.209
Симпатии
14.175
А разве граница не закрыта с прибалтийскими странами уже пару дней как?
Вот и я не понимаю, билеты в интернете продают на автобусы в Ригу и Вильнюс

B8966E55-991A-419F-BFFD-43A25EEDF704.jpeg Спрашиваю, может кто-то ездил
Знакомые на машине скоро поедут в Казахстан, оформили транзитные визы, а я хочу узнать насчёт автобусов
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
5.424
Симпатии
40.612
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.734
Симпатии
62.074
Кто-нибудь знает, ходят ли автобусы Калининград-Вильнюс или Калининград -Рига???
Ходят из Риги и в Ригу точно, где-то 50 евро стоят, если не изменяет память,но теперь только с ВНЖ. Ещё хороший вопрос,пустят ли вообще через Литву транзитом. Эстония вот не пускает, утверждают,что если едешь в Латвию,вот и поезжай напрямую из Москвы на автобусе и автомобиле
 
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
2.878
Симпатии
42.837
Ходят из Риги и в Ригу точно, где-то 50 евро стоят, если не изменяет память,но теперь только с ВНЖ. Ещё хороший вопрос,пустят ли вообще через Литву транзитом. Эстония вот не пускает, утверждают,что если едешь в Латвию,вот и поезжай напрямую из Москвы на автобусе и автомобиле
Эстония, Латвия, Литва для русских закрыта сейчас по принципу паспорта. Если есть ВНЖ, то нервы потрепят, но пустят.
 
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.734
Симпатии
62.074
Эстония, Латвия, Литва для русских закрыта сейчас по принципу паспорта. Если есть ВНЖ, то нервы потрепят, но пустят.
Нет, это не так, вчера вот например не пустили к супругу. Хотя не уточнили,есть ли ВНЖ у самой пассажирки или ещё нет. Второго человека вчера не пустили,так как он ехал из Питера в Латвию через Эстонию (ну,маршрут так пролегает,ничего не поделаешь) оформлять внж в Латвии, но его не пустили, надо было через Москву и Латвию напрямую ехать,тогда может быть пустили бы.
 

Вложения