открытие границ, актуальное

Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.795
Симпатии
312.318
Не понимаю, тогда меня не выпустят? Или как ? :s_o_s:что мне нужно тогда сделать, чтоб не сидеть в аэропорту ?
Заранее до вылета заполняете форму в электронном виде с сайта Министерства здоровья турции ( гуглим электронная анкета для въезда в Турцию), название отеля и адрес пишите Новый аэропорт Стамбула , но не забывайте, придется проходить пограничников, так что планируйте свое время пребывания в Стамбуле.
 
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
725
Симпатии
14.116
Заранее до вылета заполняете форму в электронном виде с сайта Министерства здоровья турции ( гуглим электронная анкета для въезда в Турцию), название отеля и адрес пишите Новый аэропорт Стамбула , но не забывайте, придется проходить пограничников, так что планируйте свое время пребывания в Стамбуле.
А если у меня не будет отеля?
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.795
Симпатии
312.318
А если у меня не будет отеля?
Прочитайте внимательно еще раз
, название отеля и адрес пишите Новый аэропорт Стамбула, Вас без этого кюар кода в ТЦ не пустят и в ресторанах их спрашивают.
 
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
4.747
Симпатии
30.105
Вчера прилетели в Анталью - всем все пофиг. Ни одного документа, кроме паспорта не попросили. HES - код ( это просто анкета с данными, где будете проживать и телефоном) ) попросили при заселении в отель. И то, отправили на ресепшн по ватсапу, потому как сразу не догадались бумажку с собой взять))
 
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
760
Симпатии
2.929
Вчера прилетели в Анталью - всем все пофиг. Ни одного документа, кроме паспорта не попросили. HES - код ( это просто анкета с данными, где будете проживать и телефоном) ) попросили при заселении в отель. И то, отправили на ресепшн по ватсапу, потому как сразу не догадались бумажку с собой взять))
У вас не проверяли, а у нас проверяли в Стамбуле)
 
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
9.883
Симпатии
144.726
А если у меня не будет отеля?
Пишите не адрес отеля, а слово transit и всё. Они дословно не проверяют, вам важно получить сам куаркод.
Мы ездили с пересадкой в Стамбуле 13 часов. В общем, в строке город пишите Стамбул, где адрес пишите транзит.

Документ о котором все говорят потребовали, когда мы заходили в Стамбуле в аэропорт что бы улететь домой.
 
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
9.883
Симпатии
144.726
Кто-нибудь вкурси, может: в Грузию с русским пасом виза нужна? А ПЦРы? И что там с карантином?

Спс...
пцр нужен если нет прививки, карантина тоже нет (для привитых)

нужно заполнять анкету за 72 часа до прилёта, от куда летишь, где будешь жить

про визу не могу подсказать( знаю что для рф безвизовый режим
 
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
4.137
Симпатии
62.627
Пожалуйста заберите у меня безвозмездно, т.е. даром 2 проходки в аэропортовский бизнес-лаунж, действительные до 26 октября сего года (есть еще 2 до середины декабря, но я их пока придержу, если не пригодятся, отдам попозже).

Если кто летит в ближайшее время куда-нибудь люфтганзой, швейцарцами, австрийцами или брюссельскими - дайте знать. Деанон не требуется, отправлю в переписке pdf файлом
:bye:
Выглядят проходки вот так, главное чтоб билет был вышеуказанных авиалиний и аэропорт из списка (список лаунжей на сайте намного обширнее указанного на купоне).
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
612
Симпатии
12.600
Пожалуйста заберите у меня безвозмездно, т.е. даром 2 проходки в аэропортовский бизнес-лаунж, действительные до 26 октября сего года (есть еще 2 до середины декабря, но я их пока придержу, если не пригодятся, отдам попозже).

Если кто летит в ближайшее время куда-нибудь люфтганзой, швейцарцами, австрийцами или брюссельскими - дайте знать. Деанон не требуется, отправлю в переписке pdf файлом
:bye:
Выглядят проходки вот так, главное чтоб билет был вышеуказанных авиалиний и аэропорт из списка (список лаунжей на сайте намного обширнее указанного на купоне).
Лечу люфтганзой на следующей неделе, с удовольствием забрала бы, если ещё остались ::-):
 
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
4.137
Симпатии
62.627
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
7.555
Симпатии
93.541
Добрый день.
Есть в теме испанские насики.
Как у вас там обстоят дела с ограничениями?
Хочу на ноябрьские праздники слетать Москва Будапешт Малага и обратно.
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
218
Симпатии
1.711
Наси, хелп!
Лечу в Германию из Украины, есть сертификат вакцинации в «Дія» (файзер). Кто летал недавно? ПЦР дополнительно делать нужно? И нужно ли сертификат в печатной форме предоставлять?
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.311
Симпатии
28.580
Наси, хелп!
Лечу в Германию из Украины, есть сертификат вакцинации в «Дія» (файзер). Кто летал недавно? ПЦР дополнительно делать нужно? И нужно ли сертификат в печатной форме предоставлять?
Многие рекомендуют печатаную взять. У нас при вылете могут дое*аться.
Мне прямо доставку на дом сделали, и книжечку и А4.
Пусть меня исправят, но вроде бы надо загрузить фото из Дии в приложение европейское
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
218
Симпатии
1.711
Многие рекомендуют печатаную взять. У нас при вылете могут дое*аться.
Мне прямо доставку на дом сделали, и книжечку и А4.
Пусть меня исправят, но вроде бы надо загрузить фото из Дии в приложение европейское
А можете подробнее на счёт доставки на дом, пожалуйста, или в ЛС :fli_rt:
 
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
1.701
Симпатии
25.663
Наси, хелп!
Лечу в Германию из Украины, есть сертификат вакцинации в «Дія» (файзер). Кто летал недавно? ПЦР дополнительно делать нужно? И нужно ли сертификат в печатной форме предоставлять?
Какой авиакомпанией летите? Муж в Берлин летал две недели назад Визейр, тест по правилам нужен для посадки в самолёт, в итоге никто вообще не спрашивает ни вакцинацию, ни код, ни ПЦР, показывал в телефоне и сертификат
Сын улетел в Польшу на учебу, у нас информация в Украине, что не принимает Польша Короновак, ну ок ПЦР сделал, тоже Визейр летел, снова никто не проверял ничего вообще! В Польше попросили показать именно вакцинацию, он сказал у меня Короновак, ему ответили мол ок показывай) он повторил ( думал может не расслышали) у меня ж Короновак, вот тест есть
А ему говорят так Короновак ок, показывай) показал, пропустили без вопросов, как студент ему обсервация не нужна.
Показывал в бумажном виде, хотя сказал есть код в телефоне, сказали не надо)
Хрен знает, что там за правила, по прилёту в любую страну понимаешь, что все совсем иначе работает!
Post automatically merged:

Наси, хелп!
Лечу в Германию из Украины, есть сертификат вакцинации в «Дія» (файзер). Кто летал недавно? ПЦР дополнительно делать нужно? И нужно ли сертификат в печатной форме предоставлять?
Но лучше сделайте ПЦР, так как раз на раз не приходится, но смотрите в правилах авиакомпании, что там указано, какие требования.
Многие требуют ПЦР для посадки в самолёт, не зависимо есть вакцина или нет. Могут проверить, могут даже не спросить)
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
218
Симпатии
1.711
Какой авиакомпанией летите? Муж в Берлин летал две недели назад Визейр, тест по правилам нужен для посадки в самолёт, в итоге никто вообще не спрашивает ни вакцинацию, ни код, ни ПЦР, показывал в телефоне и сертификат
Сын улетел в Польшу на учебу, у нас информация в Украине, что не принимает Польша Короновак, ну ок ПЦР сделал, тоже Визейр летел, снова никто не проверял ничего вообще! В Польше попросили показать именно вакцинацию, он сказал у меня Короновак, ему ответили мол ок показывай) он повторил ( думал может не расслышали) у меня ж Короновак, вот тест есть
А ему говорят так Короновак ок, показывай) показал, пропустили без вопросов, как студент ему обсервация не нужна.
Показывал в бумажном виде, хотя сказал есть код в телефоне, сказали не надо)
Хрен знает, что там за правила, по прилёту в любую страну понимаешь, что все совсем иначе работает!
Post automatically merged:


Но лучше сделайте ПЦР, так как раз на раз не приходится, но смотрите в правилах авиакомпании, что там указано, какие требования.
Многие требуют ПЦР для посадки в самолёт, не зависимо есть вакцина или нет. Могут проверить, могут даже не спросить)
спасибо! Лечу МАУ, там вроде бы таких требований нет, но лучше перестраховаться, вы правы:good2:
 
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
1.701
Симпатии
25.663
Регистрация
1 Июн 2019
Сообщения
384
Симпатии
6.207
Товарищи насики, нужна помощь. Пытаюсь смотреть билеты. Лечу из Барселоны в Питер. Есть варианты:
1. Прямой Аэрофлот, который вроде запустили. Но я что то после прошлого года не верю Аэрофлоту, боюсь, что отменят и дадут ваучер (
2. Аэрофлот через Москву. Тут всё понятно.
3. Финэйр через Хельсинки, пока что выглядит самым приятным. Пцр с прививкой не нужен же?
4. Люфтганза через Франкфурт. Жутко дорого, 300 в один конец без багажа, они ебнулись?
5. Всякие другие варианты через парижи, миланы, но там стыковки разными компаниями, что то не хочется рисковать.

Что из этого наименее рискованное в плане отмен рейсов? А то я одичало, год не выезжало из Испании (
Post automatically merged:

Добрый день.
Есть в теме испанские насики.
Как у вас там обстоят дела с ограничениями?
Хочу на ноябрьские праздники слетать Москва Будапешт Малага и обратно.
Ограничений почти нет. Qr кодом у нас в стране не пользуются :) пей-гуляй! Все открылось, вон даже дискотеки вроде работают. Музеи, рестораны, все 33 удовольствия.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.068
Симпатии
76.719
Прямой аэрофлот - даже не надо пцр или прочего зуяра. Типа по прибытии на родину сдаете. Если у вас русский паспорт. Все летает
 
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
626
Симпатии
7.134
Товарищи насики, нужна помощь. Пытаюсь смотреть билеты. Лечу из Барселоны в Питер. Есть варианты:
смотря когда хотите лететь. Если скоро,то лучше всего прямой Аэрофлот. Это сервис, питание нормальное на борту. С ним рискованно только если в Европе ситуация резко ухудшидся и рейсы опять отменять начнут. Но пока в России ухудшается, в Европе норм
 
Регистрация
16 Май 2021
Сообщения
5.425
Симпатии
100.941
Если я гражданка Италии, с Грин пасс возвращаюсь из России в Италию нужно сдавать ПЦР в России? И какие ограничения по прилёту в Италию?