открытие границ, актуальное

Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
122
Симпатии
660
Пфайзер через три недели вторая прививка. Через шесть недель тоже можно делать, но три недели - официально разрешенный интервал.
У нас всем через 6 недель второе рандеву назначают, про три недели не в курсе. А еще про Пфайзер сказали что если болел ковидом в течение 2 последних месяцев, то достаточно одной дозы. Это официально от главного по чипированию ЗЫ. Тоже удивилась про срок, но вот так во Франции
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
510
Симпатии
7.068
У нас всем через 6 недель второе рандеву назначают, про три недели не в курсе. А еще про Пфайзер сказали что если болел ковидом в течение 2 последних месяцев, то достаточно одной дозы. Это официально от главного по чипированию ЗЫ. Тоже удивилась про срок, но вот так во Франции
У нас поначалу тоже шесть недель был перерыв, когда вакцин не хватало. Разгоняли максимально, чтобы как можно больше первой прививкой охватить. А сейчас уже не знают, на какой дудочке сыграть, чтобы заманить прививаться, дефицита вакцин нет, можно ровно через три недели приходить, привьют. Мы только что ребенка так прививали, чтобы успеть до закрытия прививочного центра и не мотаться потом за второй прививкой черте куда. День в день три недели интервал.
 

gossipgirl_xoxo

Кремлебот
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
2.347
Симпатии
27.168
может, кому будет интересно)) я с моим мч итальянцем прилетела в россию, у нас все получилось!:ya_hoo_oo:
мы оформили ему деловое приглашение на год (до июля было недоступно даже это), на основании чего ему дали визу и мы приехали))
 
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
1.901
Симпатии
27.121
Тоже про шенген послушаю. Когда хотела в сентябре делать, оказалось фины вообще не дают визу, я уже сомневаюсь дадут ли в будущем.. Зато греки охотно дают визу. Но получится ли с греческой визой выехать в скандинавию? При этом Грецию не посещая..

мы со свежем финским шенгеном поехали в Норвегию, так на границе наехали что мы по правилам должны поехать в Финляндию и уже потом к ним..(это было в славные до ковидные времена)
Если была хоть раз немецкая виза, то немцы дают. Старшая дочь недавно оформляла взамен закончившегося в ковид, но у неё других нет, я живу в Германии. Причём немцы до сих пор не пускают родственников просто так, а лишь по печальным поводам. Поэтому мы встречались в Будапеште, и когда она оформляла визу, то указала по требованию страну въезда (то есть Венгрию). Но человеческий фактор никто не отменял, и к дочерям привязался мудак в аэропорту Андверпена (они летели из Питера КЛМ с пересадкой), на каком основании они летят в Венгрию (то есть мудак не в курсе, что Венгрия пускает россиян пцр-тестом или спутником), потом ещё вякал, почему не летят в Германию (тоже не в курсе, сволочь непрофессиональная). Девочки еле успели на рейс. Уже месяц прошёл, а меня до сих пор трясёт. Сори за много букв
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
690
Симпатии
9.318
Насики, миленькие может кто знает а то голова кругом. Еду в Германию из страны которая в списке повышенного риска, еду на машине и не транзитом в Германию буду. Есть справка ес о вакцинации файзером, я поняла что надо заполнить онлайн форму и загрузить туда сертификат о вакцинации, и это освобождает от карантина или нет?
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.311
Симпатии
28.582
Насики, миленькие может кто знает а то голова кругом. Еду в Германию из страны которая в списке повышенного риска, еду на машине и не транзитом в Германию буду. Есть справка ес о вакцинации файзером, я поняла что надо заполнить онлайн форму и загрузить туда сертификат о вакцинации, и это освобождает от карантина или нет?
Это из какой страны? Моя тетя едет из Украины в Германию с файзером только вроде
Не знаю как в Германии, но для Италии я сертификат в онлайн форму не загружала, там была просто анкета, сертификат показывала отдельно
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
690
Симпатии
9.318
Это из какой страны? Моя тетя едет из Украины в Германию с файзером только вроде
Не знаю как в Германии, но для Италии я сертификат в онлайн форму не загружала, там была просто анкета, сертификат показывала отдельно
Из Прибалтики, вроде нашла что при наличии сертификата карантин не нужен и тесты то же, к меня до поездки еще 4 дня так немогу пока форму заполнить, но как поняла надо будет загрузить сертификат туда.
 
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
2.969
Симпатии
18.231
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, куда из России можно слетать сделать пфайзер максимально дёшево и быстро? И чтобы визу в эту страну либо не надо было делать, либо дёшево и быстро.

и ещё вопрос, сколько дней надо будет находиться в стране? Один раз укольнулся, а потом через две недели второй раз? Или меньше/больше?

спасибо большое заранее!
Хорватия
Сербия, вроде как, сертификаты европейские не выдаёт после прививки
 
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
2.706
Симпатии
29.620
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
22.486
Симпатии
337.976
Адрес
Третья планета от Солнца, налево
В Баку никто не летал, милые? На каникулы хочу.
Данные есть, читала, но что по факту, не знаете?
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.265
Симпатии
205.543
Теперь точно и официально США практически закрыта для граждан РФ, проживающих в РФ. И если ещё кто надеется, что Спутник одобрят, то прекратите верить в единорогов.

IMG_20211026_075432.jpg
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.936
Симпатии
22.206
Слушайте, а авиасообщение с Нидерландами и ещё 9ю странами с 8 ноября открывается? Для туристов тоже? Улететь то куда-нибудь можно будет после праздничного локдауна?
 
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1.644
Симпатии
27.580
Слушайте, а авиасообщение с Нидерландами и ещё 9ю странами с 8 ноября открывается? Для туристов тоже? Улететь то куда-нибудь можно будет после праздничного локдауна?
Для туристов Европа не открывается
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.311
Симпатии
28.582
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
2.706
Симпатии
29.620
Как это не открывается для туристов? Я в октябре летала и цель поездки озвучила туризм
Куда летали?
Вроде, есть люди, которые, вакцинированные европейской вакциной летали прямыми рейсами из россии в испании-франции с целью туризм и шенгенкой визой, но это, видимо, как повезет, посадят тебя или нет. Так никто и не остался уверен, что 100% сажают.
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.311
Симпатии
28.582
Куда летали?
Вроде, есть люди, которые, вакцинированные европейской вакциной летали прямыми рейсами из россии в испании-франции с целью туризм и шенгенкой визой, но это, видимо, как повезет, посадят тебя или нет. Так никто и не остался уверен, что 100% сажают.
В Италию и с вакциной, но можно было и без, теста достаточно
 
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
2.706
Симпатии
29.620
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.311
Симпатии
28.582
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.936
Симпатии
22.206