открытие границ, актуальное

Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
1.791
Симпатии
23.822
насики! кто-нибудь прорабатывает маршрут на октябрь (первая половина) в сторону Эгейского побережья Турции? Какие проблемы? чем лучше? с туроператором или вольным ходом?
 
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
2.878
Симпатии
42.834
@Внезапный Лось,
Милое, если несложно вам, опишите процедуру загруза на госуслуги
Так вышло, что яими не пользовалась поактически рикогда, ибо без надобности.
там добавили новую графу «загруз результата «?
Простите за глупый вопрос.
Post automatically merged:

@Дуст, само в такой же ситуации

Я б не была так уверена в билетах. Абсолютно все мои знакомые (человек 5-7 в общей сложности) благополучно покупали билеты аэрофлота и айрфранса в Россию отсюда, и так же благополучно все 100% рейсов были отменены компаниями с предложением 1) переноса рейса (соглашались, рейс переносили, затем опять дезоле, рейс не вылетит) 2) ваучер на когда-то в будущем
Милое, там все очень просто, в два этапа. Нам в самолете раздали памятки с qr кодом, ты по нему переходишь на нужную страничку госуслуг. Там ты заполняешь короткое заявление в Роспотребнадзор о том, что прилетел. Что мол я Внезапный Лось, рейс такой-то, дата прилёта такая-то, чувствую себя хорошо и обязуюсь в течение 3 дней сдать ПЦР тест. Потом тебе на почту приходит письмо о том, что твоё заявление принято и ссылкой на страницу госуслуг, куда ты должен загрузить результат теста. Все очень удобно и по божески придумано. Главное - помнить свой пароль на госуслугах )))
 
Последнее редактирование:

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.266
Симпатии
36.108
А меня нет вообще на госуслугах. И телефон аппарат старый. И при всём желании в 72 часа не успеем. Поэтому специально обученные ребята уже всем стряпают левые доки на компе.
Никто без работы не остался, короче
 
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
7.372
Симпатии
82.821
А меня нет вообще на госуслугах. И телефон аппарат старый. И при всём желании в 72 часа не успеем. Поэтому специально обученные ребята уже всем стряпают левые доки на компе.
Никто без работы не остался, короче
Я и не собираюсь там регится, тест сделаю, надо пусть приезжают и забирают. Нах мне эти госуслуги.
Post automatically merged:

насики! кто-нибудь прорабатывает маршрут на октябрь (первая половина) в сторону Эгейского побережья Турции? Какие проблемы? чем лучше? с туроператором или вольным ходом?
Говорят, билеты стоят неприлично. Но вроде, у победы норм.
 
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
1.791
Симпатии
23.822
Я и не собираюсь там регится, тест сделаю, надо пусть приезжают и забирают. Нах мне эти госуслуги.
Post automatically merged:


Говорят, билеты стоят неприлично. Но вроде, у победы норм.
Реально? Победой? я про неё слышало только плохое
 
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
3.029
Симпатии
29.313
Реально? Победой? я про неё слышало только плохое
Да нет, Победа не такая сраная, как была вначале. Единственное, турки очень ответственно относятся к размеру ручной клади, и просят запихнуть пожитки в победа-бокс дважды: на регистрации и при посадке, при этом - сюрприз - барахлишко из дьюти-фри тоже должно влезть. Запасайтесь жилетками Вассермана.
 
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
1.805
Симпатии
28.016
Реально? Победой? я про неё слышало только плохое
А что вы там хорошего собираетесь услышать по нынешним временам? В нужном направлении Победосы гоняют регуляркой. Лететь 3 часа, какие на таком расстоянии особенные плюшки нужны? Воду в полете носят всем желающим.

Мы ими летали сейчас, никаких проблем, кроме их внутренних заморочек относительно размеров ручной клади не встретили.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.658
Симпатии
29.542
насики! кто-нибудь прорабатывает маршрут на октябрь (первая половина) в сторону Эгейского побережья Турции? Какие проблемы? чем лучше? с туроператором или вольным ходом?
Я думаю активно, каникулы же первые.И че то боюсь, что турки закроются, границы. Потому что и меры у них нарастают (маски на улицах повсеместно, ес-сно соблюдают не все, но ввели 10 сентября), знакомые, на кого подписана, говорят, что очень нервно все и народ (часть по крайней мере) требует туристов убрать. В общем, и думаю, и ссусь немного, очень не хочется деньги терять или ваучер этот никому не нужный.
 
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
673
Симпатии
11.235
Адрес
Агропромпиздат
Я думала насчет Даламанщины, да в итоге передумала. Гимора слишком много. Тесты эти злоебучие, которые мне на семью еще +8 т.р. добавят к поездке. Гипотетическая возможность оказаться в карантине, если в самолете обнаружат ковидника (а для тех, кто летит туром, еще и отель таит в себе такие же сюрпризы). Еще возможность, что внезапно опять может закрыться все как с нашей, так и с их стороны.
При том что турпакет я и не думала брать, только самостоятельно, все равно что-то расхотелось...
 
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
1.805
Симпатии
28.016
Я думала насчет Даламанщины, да в итоге передумала. Гимора слишком много. Тесты эти злоебучие, которые мне на семью еще +8 т.р. добавят к поездке. Гипотетическая возможность оказаться в карантине, если в самолете обнаружат ковидника (а для тех, кто летит туром, еще и отель таит в себе такие же сюрпризы). Еще возможность, что внезапно опять может закрыться все как с нашей, так и с их стороны.
При том что турпакет я и не думала брать, только самостоятельно, все равно что-то расхотелось...
Лучочек, вы знаете, у меня были ровно те же сомнения. Но тяжёлый недоморькин сделал своё дело, и мы-таки буквально за 5 дней до вылета решились и собрались. И очень рады, что решились и сгоняли. Недоморькин прибили, гайморит на полгодика полегче будет, депра унялась, настроение улучшилось. Летали своим ходом, многое упрощает и внезапно по ковидным временам оказалось не дороже турпакета.
 
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
673
Симпатии
11.235
Адрес
Агропромпиздат
@элегантный опарыш, эт вы молодцы, что решились! Мой недоморькин в принципе был снят на Балтике, но не до конца конечно. Болгарию (ежелетнюю длительную) мне это ни в коей мере не заменило, но лучше, чем ничего. А в Турчагу думала в октябре сгонять, но пока сильно в сомнениях.
К тому же на нас надвигается Великое и Ужасное 20е сентября!11! Пазырим сначала, есть ли жизнь после))
 
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
6.469
Симпатии
85.807
@элегантный опарыш, эт вы молодцы, что решились! Мой недоморькин в принципе был снят на Балтике, но не до конца конечно. Болгарию (ежелетнюю длительную) мне это ни в коей мере не заменило, но лучше, чем ничего. А в Турчагу думала в октябре сгонять, но пока сильно в сомнениях.
К тому же на нас надвигается Великое и Ужасное 20е сентября!11! Пазырим сначала, есть ли жизнь после))
У меня билеты на середину октября, уж несколько раз переносила, надеюсь все таки попасть. Хочу ещё старшей дочке тур в наш отель дней на 5 купить. Прям ум раскорячился, когда билет брать. Сейчас вроде не дорого, но 20 сентября за спиной дышит. Наверное, буду ждать до конца месяца.
 
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
884
Симпатии
10.258
Я думала насчет Даламанщины, да в итоге передумала. Гимора слишком много. Тесты эти злоебучие, которые мне на семью еще +8 т.р. добавят к поездке. Гипотетическая возможность оказаться в карантине, если в самолете обнаружат ковидника (а для тех, кто летит туром, еще и отель таит в себе такие же сюрпризы). Еще возможность, что внезапно опять может закрыться все как с нашей, так и с их стороны.
При том что турпакет я и не думала брать, только самостоятельно, все равно что-то расхотелось...
А объясните, чем самостоятельная поездка безопаснее, чем турпакет?
 
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
7.372
Симпатии
82.821
Реально? Победой? я про неё слышало только плохое
Отписываюсь.
Летела из екб во внуково победой (дизнь заставила, боялась не успеть из шарика на такси). Это ПИЗДЕЦ. Я взяла места xxxxxxl по косарю, но меня это никак не спасло. Сами самолеты норм. Борт-проводники милые. На регистрации с размерами ручной клади не ебут (а я тащила все хрупкое и дорогое на себе и превышала их требовния).
Но летает ими реально быдло.
Рядом со мной сидел упоротый синяк, от его перегара окна запотевали. Я просила меня пересадить, хоть к туалету, хоть в сам туалет, борт-проводники заставили его надеть маску (что никак не спасло), но посадка была полная, поэтому никуда меня не приткнули. Оказалось, что когда бесплатные места по серединке заканчиваются, «бесплатников» сажают, на те, что остались - платные за косарь (бесплатно ессно). Лучше б я посередке за бесплатно сама куда села.
Конечно, это может случится и в арофлоте (и у меня так было на нг праздники + у бабы били вонючие ноги) и ак не особо виновата, что на урале живут синяки упоротые, но раньше ерофлот на места у запасного выхода сажал только своих премиалов, или пересажывает премиалов, но никогда не садит синяков к статуснику. Я все.

во Внуково бизнес зал норм, но нет капсул поспать. А турки меня по пасу не пустили.
справишвали про аэропорт в турции: он духуя огромный, но покушать- отдохнусь спокойно можно. Маски просят надевать и выдают бесплатно. Доки на посадку проверяют тщательно, мои разрешения на въезд проверяли по телефону (говорили, что звонили в консульство италии, будто мне не похер).
В италии даже не сказали сидеть в карантине, просто забрали тест на ковид и аривидерчи.
Чилю в италии, думала уж сдохну в россии.
Ада, в москве во внуково масок нет и все кашляют, чихают, шмыгают носом, карочи, капец, не корону, так туберкулёз поймаешь.
В принципе, на рейсе до мск так же было.

никто не в курсе: можно из женевы улететь ерофлотом, если я в швейцарию транзитов только до аэропорта прикачу из италии? Очень не хочу опять турками до внуково лететь. А то меня на форуме винского забанили (я там модера стебала за шовинизм ).
Post automatically merged:

У меня билеты на середину октября, уж несколько раз переносила, надеюсь все таки попасть. Хочу ещё старшей дочке тур в наш отель дней на 5 купить. Прям ум раскорячился, когда билет брать. Сейчас вроде не дорого, но 20 сентября за спиной дышит. Наверное, буду ждать до конца месяца.
Да не парьтесь, аэропорты забиты. Народу рил дохуя, все куда-то летят, не будут снова самолеты снимать. Очень уж дорого это.
А царь и так все грошики лукашу отдал, если опять мелкий бизнес угробят - это будет пиздец реальный. Я работаю в реальном секторе экономики: пиздец -это все, что я могу сказать про показатели последних 4 недель.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.658
Симпатии
29.542
Я думала насчет Даламанщины, да в итоге передумала. Гимора слишком много. Тесты эти злоебучие, которые мне на семью еще +8 т.р. добавят к поездке. Гипотетическая возможность оказаться в карантине, если в самолете обнаружат ковидника (а для тех, кто летит туром, еще и отель таит в себе такие же сюрпризы). Еще возможность, что внезапно опять может закрыться все как с нашей, так и с их стороны.
При том что турпакет я и не думала брать, только самостоятельно, все равно что-то расхотелось...
я тоже передумала. поеду в КК, по горам похожу. Кафе закрывают они, в Анталии комендантский час для пенсионеров, частично закрывают детские площадки, и т.п. До закрытия от туристов считанные шаги.
 
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
7.372
Симпатии
82.821
А объясните, чем самостоятельная поездка безопаснее, чем турпакет?
Ну вы точно попадете в тот отель, который забронили, а не «ваш отель накануне закрылся, едьте в этот сарай, он тоже 5 звезд».
Если поездка отменится: ак вернет деньги (сейчас возвращают), отель берите с бесплатной отменой.
а если тур отменит тур фирма, вы получите чуть больше, чем нихуя и перерасчет ваших денег на курс «потом», который явно будет хуевей.
Я по -молодости работала в турфирме, поэтому тур пакетами не езжу. НИКОГДА.
Post automatically merged:

Я думала насчет Даламанщины, да в итоге передумала. Гимора слишком много. Тесты эти злоебучие, которые мне на семью еще +8 т.р. добавят к поездке. Гипотетическая возможность оказаться в карантине, если в самолете обнаружат ковидника (а для тех, кто летит туром, еще и отель таит в себе такие же сюрпризы). Еще возможность, что внезапно опять может закрыться все как с нашей, так и с их стороны.
При том что турпакет я и не думала брать, только самостоятельно, все равно что-то расхотелось...
Черногория чем не подошла? Тесты не надо. Все вполне мило, из-за дешевизны туда щас немцы ломанулись.
Закрылась венгрия? И чо? Как летали самолеты, так и летают и транзитом пускают. Греция открылась русским, я хотела сгонять (люблю грецию в октябре сильно),но мой заграничный олкаш не согласен, и так типичный абьюзер, меня не пускает.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.658
Симпатии
29.542
Ну вы точно попадете в тот отель, который забронили, а не «ваш отель накануне закрылся, едьте в этот сарай, он тоже 5 звезд».
Если поездка отменится: ак вернет деньги (сейчас возвращают), отель берите с бесплатной отменой.
а если тур отменит тур фирма, вы получите чуть больше, чем нихуя и перерасчет ваших денег на курс «потом», который явно будет хуевей.
Я по -молодости работала в турфирме, поэтому тур пакетами не езжу. НИКОГДА.
Post automatically merged:


Черногория чем не подошла? Тесты не надо. Все вполне мило, из-за дешевизны туда щас немцы ломанулись.
Закрылась венгрия? И чо? Как летали самолеты, так и летают и транзитом пускают. Греция открылась русским, я хотела сгонять (люблю грецию в октябре сильно),но мой заграничный олкаш не согласен, и так типичный абьюзер, меня не пускает.
Тесты при возвращении в РФ. Прямых рейсов в ЧГ нет. Греция открылась с кучей условией, тест, оплаченная бронь, электронная форма на сайте одобренная, прямых рейсов тоже нет.
Кто хочет по 12 часов добираться партизанскими тропами по минимуму за 40 тыс только на билет - хз
 
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
7.372
Симпатии
82.821
Тесты при возвращении в РФ. Прямых рейсов в ЧГ нет. Греция открылась с кучей условией, тест, оплаченная бронь, электронная форма на сайте одобренная, прямых рейсов тоже нет.
Кто хочет по 12 часов добираться партизанскими тропами по минимуму за 40 тыс только на билет - хз
Лол, мне из моей перди и так 12 часов за 34 тыщи ерофдотом было лететь. Москвичи вечно жалуются - то холодно, то жарко, то дешево, то дорого, а как европу за 10 тыщ лететь -ок норм, верните все обратно.
О бюджетном отдыхе - это на алтай - там кэшбек дают, ага. Я б еще грамоту давала. Октябрь на алтае.
Кстати, нищим москвичам делают в поликлинике тест биплатно, в провинции вот даже по показаниям хрен добьешься.

у меня на рейсе пол-самолета летели в подгорицу, кто-то в Загреб, так что - «дураков» полно.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.658
Симпатии
29.542
Лол, мне из моей перди и так 12 часов за 34 тыщи ерофдотом было лететь. Москвичи вечно жалуются - то холодно, то жарко, то дешево, то дорого, а как европу за 10 тыщ лететь -ок норм, верните все обратно.
О бюджетном отдыхе - это на алтай - там кэшбек дают, ага. Я б еще грамоту давала. Октябрь на алтае.
Кстати, нищим москвичам делают в поликлинике тест биплатно, в провинции вот даже по показаниям хрен добьешься.

у меня на рейсе пол-самолета летели в подгорицу, кто-то в Загреб, так что - «дураков» полно.
Интересный какой текст про москвичей) Ваш звонок очень важен для нас, не переключайтесь.
 
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
884
Симпатии
10.258
Товарищи , у кого-то есть соображения по поводу открытия авиа с минском ?:w_a_l_l: может обнадежит кто ?
Учитывая, что усатый усилил границу с западом и Украиной, видимо с РФ скоро откроет, братья же.