открытие границ, актуальное

Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.073
Симпатии
76.755
@Допинг Плутониевич, у меня европ документы есть, т е грубо говоря, летала Европа-Европа, ничего особенного, просто само письмо клм доставило и ебучий амстердамский аэропорт, где доебались до листка, где я не поклялась (кровью) , что не больна и не распространяю бактерии мокроту и все такое
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.028
Симпатии
140.408
@Внезапный Лось,
Милое, если несложно вам, опишите процедуру загруза на госуслуги
Так вышло, что яими не пользовалась поактически рикогда, ибо без надобности.
там добавили новую графу «загруз результата «?
Простите за глупый вопрос.
Post automatically merged:
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.073
Симпатии
76.755
@ScotGustav, там выше отписывались, как все происходит (хотя и писали, что типа кому-то не понадобилось и не активно)
Я проверю в октябре (европа-россия окольными путями)
Кстати, обновила госуслуги, там эта строка есть «вьезжающим на территорию РФ»
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
5
Симпатии
49
@Допинг Плутониевич, у меня европ документы есть, т е грубо говоря, летала Европа-Европа, ничего особенного, просто само письмо клм доставило и ебучий амстердамский аэропорт, где доебались до листка, где я не поклялась (кровью) , что не больна и не распространяю бактерии мокроту и все такое
Ясно, спасибо! Я хоть кровью, хоть мочой распишусь если б пустили в конце ноября...читала на днях, что Финляндия будет отменять карантины и просто будет требовать тестирование всех прилетающих; кто не заразный - добро пожаловать. Ну и да писали, что остальные европейские страны подтянутся...https://www.google.com/amp/s/www.fo...-covid-tests-eu-finland-open-us-everyone/amp/
 
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
2.175
Симпатии
22.628
Ясно, спасибо! Я хоть кровью, хоть мочой распишусь если б пустили в конце ноября...читала на днях, что Финляндия будет отменять карантины и просто будет требовать тестирование всех прилетающих; кто не заразный - добро пожаловать. Ну и да писали, что остальные европейские страны подтянутся...https://www.google.com/amp/s/www.fo...-covid-tests-eu-finland-open-us-everyone/amp/
Вот и ответ на вопрос, какая станет теперь экономика -190 евро билет на самолет, 210 евро- тест на ковид, "ну подумаешь, не время нонче экономить, зато спокойненько"
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
28
Симпатии
205
Для интересующихся рейсами Белавиа в МСК . Вообщем ,заехала я к ним сегодня в киевский офис , спросить когда же можно будет прорваться из Киева через Минск на Родину родную . Они сказали , что информация о том что авиасообщение между Минском и Москвой официально не открыто , когда открыто будет они незгают ,информацией не владеют . То что было в СМИ написано об открытии 21 сентября -информация не официальная и не достоверная . :wo)(ll: Сказали если хотите сдать билеты , то деньги вернут не раньше чем через 90 дней . Вся актуальная информация апдейтится на их сайте . Следите за новостями ))) Да , и еще , они реально хотят делать 1 рейс в неделю :sh_ok2:
Сейчас залезла шерстить Авиасейлс , на предмет рейсов Киев/Минск/Москва , если раньше они предлагали билеты с 1 октября , то теперь уже только с 21 октября . Не к добру вообщем .....
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.470
Симпатии
50.782
Ясно, спасибо! Я хоть кровью, хоть мочой распишусь если б пустили в конце ноября...читала на днях, что Финляндия будет отменять карантины и просто будет требовать тестирование всех прилетающих; кто не заразный - добро пожаловать. Ну и да писали, что остальные европейские страны подтянутся...https://www.google.com/amp/s/www.fo...-covid-tests-eu-finland-open-us-everyone/amp/
т.е. прилетающих будут в аэропортах тестировать, а если приехать на машине или на пароме прибыть, то как будут проверки проводиться?
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.073
Симпатии
76.755
...как на войне. Я летала очень часто уже с начала т н пандемии, как только нам разрешили вылетать на работу(до сих пор жду «две недели и в труху»).
все становится хуже. Увы. Каждый раз аэропорты придумывают новую ебанину.
Щас в Шипхоле выдают дохуища ненужных бумажных форм, которые надо заполнить и торжественно поклясться на библии и коране и талмуде, что не болен, также нет жара и, внимание, насморка. О, я ебала, да вся европа сопливит всегда и везде.
Ручек не дают. Ковид.
на мое -как заполнять-ответили -спросите у пассажиров
У них , видимо, ковид не кидается на ручки пассажиров
Я сказала, что это все так глупо.
дама за зашитным экраном посмотрела на меня в священном ужасе,по коайней мере, ее глаза из-за голубой тряпки на лице говорили о моем богохульстве, обвела рукой защитные экраны повсюду у гейта и спросила, ВОТ это ВСЕ глупо???
Будто я посягнула на НЕЧТО священное.
какой маразм(((
В самолетную инфо добавили пункт из серии не сушить кошек в микроволновке: когда ЧС и выбрасываются кислородные маски, надо сначала снять свою маску, а потом лишь надеть кислородную, а не на свою. О, этот дивный новый мир придурков.
бумаги, кстати, валяются везде, там надо заполнять номер рейса, место и тп. будто кто читает.зато повсюду жирным шрифтом: в Целях Заботы о Вашем Здоровье.
ну и до кучи: столики обклеены и нельзя поесть за столом. Все тейк эвэй и надо жрать на сиденье. На сиденье, как и на ручки, ковид не бросается
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.240
Симпатии
9.836
Милые, я почитала последние пару страничек, но все про осень, а на НГ кто-нибудь собирается куда? С одной стороны, хочется в Европу, а она там закрывается опять. С другой, как кто-то верно заметил, вряд ли авиасообщение полностью снимут снова.
Есть ли смысл что-то планировать, как думаете? И если да, то как? Через Минск, или надеяться на наши авиакомпании? Вообще, покурив авиасейлз, сложилось ошущение, будто ограничений и не было вовсе: не считая завышенных цен, направлений много, по сравнении с началом лета.
 
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
14.572
Симпатии
90.957
Милые, я почитала последние пару страничек, но все про осень, а на НГ кто-нибудь собирается куда? С одной стороны, хочется в Европу, а она там закрывается опять. С другой, как кто-то верно заметил, вряд ли авиасообщение полностью снимут снова.
Есть ли смысл что-то планировать, как думаете? И если да, то как? Через Минск, или надеяться на наши авиакомпании? Вообще, покурив авиасейлз, сложилось ошущение, будто ограничений и не было вовсе: не считая завышенных цен, направлений много, по сравнении с началом лета.
Упаси боже планировать дольше, чем за две недели, а лучше за одну. И со страховкой отмены поездки.
 

Tоварищ Бендер

Я дам вам парабеллум
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
3.581
Симпатии
27.659
Адрес
Oberbayern
Милые, я почитала последние пару страничек, но все про осень, а на НГ кто-нибудь собирается куда? С одной стороны, хочется в Европу, а она там закрывается опять. С другой, как кто-то верно заметил, вряд ли авиасообщение полностью снимут снова.
Есть ли смысл что-то планировать, как думаете? И если да, то как? Через Минск, или надеяться на наши авиакомпании? Вообще, покурив авиасейлз, сложилось ошущение, будто ограничений и не было вовсе: не считая завышенных цен, направлений много, по сравнении с началом лета.
Хочу в Прагу, планируем на машине. Ни разу не была там
 
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
14.572
Симпатии
90.957
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
1.350
Симпатии
18.973
Милые, актуальнейший вопрос. Есть билеты Мск-Анталия на 2-11 октября. Самотур, я одна с ребёнком 14 лет
Отель хотела брать на холидейчек, там сейчас подтверждение дня 3. Время тоиесть поджимает
Такси заказать ещё, страховку взять
Как думаете, брать отель или прям тянуть до последнего?
Какая страховка лучше, какой ассистент?
Боюсь, что в пн-вторник наше правительство опять будет « не рекомендовать» поездки за рубеж, и тогда страховка действовать не будет и хрен вывезут обратно, все на свой страх и риск
Божечки, как же заебал этот ковид
И да, кто в Москве-можно и детям и взрослым сдать тест бесплатно в районной поликлинике с посадочным талоном без смс и регистрации. Просто приходишь в регистратуру и сдаёшь, результат в электронную карту придёт
 
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
338
Симпатии
2.239
Страховку для самотуризма - ERV онли.
По отелям, часто можно договорицо с отелем по почте, оплата на месте. Надо только смотреть, у кого сертификат безопасности есть. Или наземку у туропратора взять. Трансфер, кстати, я посмотрело, в прошлом году у кивитакси брали, но это была эгегейщина.
По Европе. Чешские авиалинии ставят полетную программу из России, но проблема в том, что визовые не все работают. Мне нада в Германское консульство в Москве записацо, но они не открывают запись.
 
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
1.350
Симпатии
18.973
Страховку для самотуризма - ERV онли.
По отелям, часто можно договорицо с отелем по почте, оплата на месте. Надо только смотреть, у кого сертификат безопасности есть. Или наземку у туропратора взять. Трансфер, кстати, я посмотрело, в прошлом году у кивитакси брали, но это была эгегейщина.
По Европе. Чешские авиалинии ставят полетную программу из России, но проблема в том, что визовые не все работают. Мне нада в Германское консульство в Москве записацо, но они не открывают запись.
Возьму ЕRV, вчера гуглило предложения и ни одна из стразовок не покрывает карантин, если ты контактный. Так что выгоднее болеть, ггг, ттт
Получается, если ты заболел, то тебе и билет и лечение и проживание оплачивают, а если ты просто контактировал, то максимум тест оплатят. А весь карантин за свой счёт, как и обратный вылет
Такси я всю жизнь брала в ресортхоппа, можно геттакси или киви, за это не переживаю, главное, чтоб была своя машина. Но они сейчас и не делают микроавтобусы на 6 чел, как раньше. Именно всю машину надо выкупать
 
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
1.688
Симпатии
19.691
Милые, актуальнейший вопрос. Есть билеты Мск-Анталия на 2-11 октября. Самотур, я одна с ребёнком 14 лет
Отель хотела брать на холидейчек, там сейчас подтверждение дня 3. Время тоиесть поджимает
Такси заказать ещё, страховку взять
Как думаете, брать отель или прям тянуть до последнего?
Какая страховка лучше, какой ассистент?
Боюсь, что в пн-вторник наше правительство опять будет « не рекомендовать» поездки за рубеж, и тогда страховка действовать не будет и хрен вывезут обратно, все на свой страх и риск
Божечки, как же заебал этот ковид
И да, кто в Москве-можно и детям и взрослым сдать тест бесплатно в районной поликлинике с посадочным талоном без смс и регистрации. Просто приходишь в регистратуру и сдаёшь, результат в электронную карту придёт
Тест сдать можно, только там запись на две-три недели вперёд