открытие границ, актуальное

Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
5.423
Симпатии
40.606
Так никто же не говорит про общественные места и чтоб на базар стамбуле переться шафран нюхать.
Смысл именно в гедонизме 5звездочного отеляс морским воздухом по цене пансионата под москвой. А в отелях маски ток на вход в ресто нужны.
Кароч, счас пару недель посмотрим на динамику мер в турции-если жестить будут для населения все крепче (а они будут), но при этом для отелей останутся разумные летние ограничения (маски помещении онли), то есть шанс подышать елками и морем.
 
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
6.476
Симпатии
85.890
Так никто же не говорит про общественные места и чтоб на базар стамбуле переться шафран нюхать.
Смысл именно в гедонизме 5звездочного отеляс морским воздухом по цене пансионата под москвой. А в отелях маски ток на вход в ресто нужны.
Кароч, счас пару недель посмотрим на динамику мер в турции-если жестить будут для населения все крепче (а они будут), но при этом для отелей останутся разумные летние ограничения (маски помещении онли), то есть шанс подышать елками и морем.
Посоветуйте хороший зимний отель, пожалуйста
 

Хулио бабулио

плюшевое пернатое
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
3.762
Симпатии
48.733
Адрес
гнезда на ментальном кедре
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
5.423
Симпатии
40.606
Посоветуйте хороший зимний отель, пожалуйста
А я не знаю))) я в Турции в этом году первый раз в жизни отдыхала. Европа мое все было.
Знаю только, что кодлеги мои макс роялы для этого использовали. Тоже буду изучать. Нсли найдете что-то, напишите тоже сюда, пожалуйста. Думаю, многих заинтересует
 
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
339
Симпатии
2.242
Зато там офигенная талассотерапия за небольшие деньги ))

А я не знаю))) я в Турции в этом году первый раз в жизни отдыхала. Европа мое все было.
Знаю только, что кодлеги мои макс роялы для этого использовали. Тоже буду изучать. Нсли найдете что-то, напишите тоже сюда, пожалуйста. Думаю, многих заинтересует
Моё знает, моё любит )) Риксос Бельдиби и Анталия нраицца не очень, Калиста и Барут Лара нраицца.
 

Хулио бабулио

плюшевое пернатое
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
3.762
Симпатии
48.733
Адрес
гнезда на ментальном кедре
Зато там офигенная талассотерапия за небольшие деньги ))



Моё знает, моё любит )) Риксос Бельдиби и Анталия нраицца не очень, Калиста и Барут Лара нраицца.
О, это да. Было в Хамаммете. Щщщщиеарный отель, пляж. В СПу ходили, релаксация, что надо!
 
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
339
Симпатии
2.242
в октябре там была, очень понравился, но для зимы мне кажется не айс, маленькие подогреваемый бассейн и хамам(
Ну по сути это вменяемый список отелей за вменяемые деньги. Мой турагент сказала, што в этом году часть зимних отелей не будет работать. А макс роял только в белеке будет работать, но там ценник на новый год под 300к на все праздники, и новогодний ужин чота овердохуя стоит. Мы с алкашом летали позапрошлой осенью в макс кемер, он мне зашел хорошо, но его нет.
 
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
2.078
Симпатии
34.953
Коллеги, мною в июне были оптимистично куплены билеты в Перу на НГ ( Москва -Амстердам-Лима). Перу сейчас пускает россиян. До недавнего времени надеялись, что можно будет транзитом проскочить Амстердам, но куй. Кроме того, Перу вообще не принимает никакие самолеты из Европы. Был предложен такой вариант: Москва-Стамбул-Богота -Лима-Панама -Стамбул -Москва. Тоись из Стамбула куда хочешь разлет в принципе. Но я чот забоялась застрять в Колумбии какой, да и слишком долгий перелёт получается. В итоге сдала билеты, обещали через 3 мес вернуть баблишко . Зато открыты Кения , Танзания и юар (через Стамбул ). Может, кому-то пригодится инфа.
 
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
339
Симпатии
2.242
Коллеги, мною в июне были оптимистично куплены билеты в Перу на НГ ( Москва -Амстердам-Лима). Перу сейчас пускает россиян. До недавнего времени надеялись, что можно будет транзитом проскочить Амстердам, но куй. Кроме того, Перу вообще не принимает никакие самолеты из Европы. Был предложен такой вариант: Москва-Стамбул-Богота -Лима-Панама -Стамбул -Москва. Тоись из Стамбула куда хочешь разлет в принципе. Но я чот забоялась застрять в Колумбии какой, да и слишком долгий перелёт получается. В итоге сдала билеты, обещали через 3 мес вернуть баблишко . Зато открыты Кения , Танзания и юар (через Стамбул ). Может, кому-то пригодится инфа.
Йа чот после историй с овербуками и скандалами по ковиду в Занзи и на Кайо-Коко чот ссу туда лететь. мало земли и мало отелей и номерного фонда там. Зато чартер на Мальдивы пустили. Ценник вменяемый.
 
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
119
Симпатии
384
Адрес
Периферия, мечу в Сити
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
7.562
Симпатии
93.594
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
15.549
Симпатии
255.858
Господи ,хоть бы только до апреля.
Но с РБ надо открывать.
Изверги .
Пол страны в России работают-(ли)
ВНЖ вам не надо,ничо не надо и херак ,идите на хер.
 
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
339
Симпатии
2.242
Милое, можно в двух словах, что там происходит, а то я смотрю в его сторону
Медицины там нет. По отелям, там большой отель - это примерно 100 номеров. Рейсов очень много летает. А вероятность того, что ты будешь жить в том отеле, который выбрал, стремиццо к нулю. Там отельеры подтверждают всё и всем, а потом на месте решают кто куда и как заселицо. Ну и моё личное - отношение русских к ковидле. Им просто похуй. Они летят с соплями (условно), ведь деньги отданы. Я не горю желанием 100% заразицо.
 
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
6.476
Симпатии
85.890
Медицины там нет. По отелям, там большой отель - это примерно 100 номеров. Рейсов очень много летает. А вероятность того, что ты будешь жить в том отеле, который выбрал, стремиццо к нулю. Там отельеры подтверждают всё и всем, а потом на месте решают кто куда и как заселицо. Ну и моё личное - отношение русских к ковидле. Им просто похуй. Они летят с соплями (условно), ведь деньги отданы. Я не горю желанием 100% заразицо.
Там ещё постоянно какие-то скандалы по поводу туристического сбора. Некоторые отели устанавливают его по своему усмотрению.
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.187
Симпатии
104.412
Ну и моё личное - отношение русских к ковидле. Им просто похуй. Они летят с соплями (условно), ведь деньги отданы. Я не горю желанием 100% заразицо.
а что не так? боишься ковидлы - сиди в разгар пандемии дома. похуй - лети куда позволяют нынешние реалии.
 
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
6.476
Симпатии
85.890
а что не так? боишься ковидлы - сиди в разгар пандемии дома. похуй - лети куда позволяют нынешние реалии.
я бы там не столько ковидлы боялась, сколько чего-либо экстренного, типа аппендицита. В том же Таиланде я бы себя увереннее чувствовала.
И чем больше про занзибар читаю, тем больше убеждаюсь, что он зона рискованного туризма. Складывается впечатление, что они там действуют по принципу: не наебешь-не проживёшь. Пользуются подвернувшимся из-за пандемии случаем и куют бабло.
 
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
339
Симпатии
2.242
а что не так? боишься ковидлы - сиди в разгар пандемии дома. похуй - лети куда позволяют нынешние реалии.
Ковидлы бояццо, в отпуск не летать )))
А по теме, когда в стране президент-медик ковидный диссидент, то от медицины, в случае чего, ничего хорошего ждать не стоит. Там нет понимания самой проблемы, это вот страшно.
В нынешних реалиях моё уже успело дважды скатаццо в Турчагу после её открытия, полетела бы и в третий раз, если бы морюшко было теплое. Там люди хотя бы понимаю, что не надо "облизывать" друг друга (читай соблюдать меры предосторожности).

Там ещё постоянно какие-то скандалы по поводу туристического сбора. Некоторые отели устанавливают его по своему усмотрению.
Там один отель, трехзвездочный кажется, запретил приносить на территорию отеля еду и воду, которую купили не на территории отеля и влепил сбор по 9 баксов что ли за человека в сутки.

Меня еще очень беспокоит факт непопадания в купленный отель. То есть ты сидишь, выбираешь, читаешь отзывы, выносишь мозг турагенту, всё, определились, оплатили, со всеми особенностями места ознакомлены, а по прилету ХУЯК, брони в отеле нет, и надо пездовать на другой конец острова, где отливы, ничего нет и вообще жопа.
 
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
6.476
Симпатии
85.890
Там один отель, трехзвездочный кажется, запретил приносить на территорию отеля еду и воду, которую купили не на территории отеля и влепил сбор по 9 баксов что ли за человека в сутки.
Я в инсте подписана на туроператоров, так им люди недели две назад начали в панамку пихать, что отели устанавливают свои налоги окромя установленного в 1 доллар на человека в сутки. Название этих отелей не помню. А ещё меня смущает дорогая еда. Простецкий рис с карри 10 долларов. Так разориться можно.