открытие границ, актуальное

Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.986
"Министр внутренних дел Хорст Зеехофер ранее сообщил газете "Билд", что бундесканцлер попросилваего изучить способы ограничения попадания мутаций вируса в Германию.

Рассматриваемые меры включали закрытие границ с регионами, где новые варианты более распространены, и сокращение числа рейсов почти до нуля.
"Не должно происходить никаких туристических поездок, насколько это возможно", - сказала Меркель законодателям от своей партии на закрытом заседании. Меркель неоднократно призывала ограничить туризм во время пандемии, с переменным успехом.

"Риск, связанный с мутациями вируса, требует от нас, чтобы мы рассматривали даже радикальные меры", - сказал Зехофер Билд. "Они включают в себя более строгий пограничный контроль, особенно на границах с регионами повышенного риска, а также сокращение авиаперевозок в Германию почти до нуля, как это делает Израиль в настоящее время".

https://www.reuters.com/article/idUSL8N2K1465
 
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
14.448
Симпатии
90.077
Приехали
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61931

Аэрофлот вносит изменения в программу полётов регулярных международных рейсов

27 янв. 2021

27 января 2021 года, Москва. — Аэрофлот вносит изменения в программу полётов регулярных международных рейсов в связи с продолжением действия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).

С 28 марта по 30 апреля отменены рейсы из Москвы в Актау, Актобе, Аликанте, Алматы, Амстердам, Атырау, Афины, Баку, Бангкок, Барселону, Бейрут, Берлин, Бишкек, Брюссель, Болонью, Будапешт, Бухарест, Бухару, Валенсию, Варшаву, Вашингтон, Венецию, Вену, Верону, Вильнюс, Гавану, Гамбург, Ганновер, Гонконг, Гуанчжоу, Денпасар, Дрезден, Дублин, Дюссельдорф, Ереван, Загреб, Караганду, Кишинёв, Коломбо, Копенгаген, Костанай, Ларнаку, Лос-Анджелес, Лион, Лиссабон, Любляну, Мадрид, Майами, Малагу, Марсель, Милан, Мумбай, Мюнхен, Ниццу, Нью-Йорк, Неаполь, Осаку, Осло, Ош, Париж, Прагу, Пекин, Пхукет, Ригу, Рим, Римини, Салоники, Самарканд, Софию, Стокгольм, Таллин, Ташкент, Тегеран, Тель-Авив, Тенерифе, Тиват, Улан-Батор, Франкфурт-на-Майне, Ханой, Хошимин, Цюрих, Шанхай, Штутгарт, Шымкент.

С 28 марта по 30 апреля отменены рейсы из Казани во Франкфурт-на-Майне.

С 23 апреля по 30 апреля отменены рейсы из Москвы в Пальма-де-Майорку.

С 24 апреля по 30 апреля отменены рейсы из Москвы в Бургас и Ираклион.

Пассажирам отменённых рейсов, которые приобрели билеты по перечисленным направлениям на сайте авиакомпании или в контакт-центре, возврат денежных средств за авиабилеты будет осуществлён автоматически в соответствии с формой оплаты и действующими правилами. Пассажирам, приобретавшим авиабилеты в офисах продаж Аэрофлота или в агентствах, по вопросам возврата необходимо обратиться по месту их приобретения.

Проверить статус бронирования можно на сайте Аэрофлота в разделе «Управление бронированием». Просим пассажиров следить за актуальной информацией на сайте авиакомпании.
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.374
Симпатии
102.559
Приехали
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61931

Аэрофлот вносит изменения в программу полётов регулярных международных рейсов

27 янв. 2021

27 января 2021 года, Москва. — Аэрофлот вносит изменения в программу полётов регулярных международных рейсов в связи с продолжением действия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).

С 28 марта по 30 апреля отменены рейсы из Москвы в Актау, Актобе, Аликанте, Алматы, Амстердам, Атырау, Афины, Баку, Бангкок, Барселону, Бейрут, Берлин, Бишкек, Брюссель, Болонью, Будапешт, Бухарест, Бухару, Валенсию, Варшаву, Вашингтон, Венецию, Вену, Верону, Вильнюс, Гавану, Гамбург, Ганновер, Гонконг, Гуанчжоу, Денпасар, Дрезден, Дублин, Дюссельдорф, Ереван, Загреб, Караганду, Кишинёв, Коломбо, Копенгаген, Костанай, Ларнаку, Лос-Анджелес, Лион, Лиссабон, Любляну, Мадрид, Майами, Малагу, Марсель, Милан, Мумбай, Мюнхен, Ниццу, Нью-Йорк, Неаполь, Осаку, Осло, Ош, Париж, Прагу, Пекин, Пхукет, Ригу, Рим, Римини, Салоники, Самарканд, Софию, Стокгольм, Таллин, Ташкент, Тегеран, Тель-Авив, Тенерифе, Тиват, Улан-Батор, Франкфурт-на-Майне, Ханой, Хошимин, Цюрих, Шанхай, Штутгарт, Шымкент.

С 28 марта по 30 апреля отменены рейсы из Казани во Франкфурт-на-Майне.

С 23 апреля по 30 апреля отменены рейсы из Москвы в Пальма-де-Майорку.

С 24 апреля по 30 апреля отменены рейсы из Москвы в Бургас и Ираклион.

Пассажирам отменённых рейсов, которые приобрели билеты по перечисленным направлениям на сайте авиакомпании или в контакт-центре, возврат денежных средств за авиабилеты будет осуществлён автоматически в соответствии с формой оплаты и действующими правилами. Пассажирам, приобретавшим авиабилеты в офисах продаж Аэрофлота или в агентствах, по вопросам возврата необходимо обратиться по месту их приобретения.

Проверить статус бронирования можно на сайте Аэрофлота в разделе «Управление бронированием». Просим пассажиров следить за актуальной информацией на сайте авиакомпании.
Почему именно эти даты? :scare2:До 28 марта, значит, распространять корону можно? Где логика?!!
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.206
Симпатии
204.615
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.374
Симпатии
102.559
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
14.448
Симпатии
90.077
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
78
Симпатии
1.021
Я так поняла, Аэрофлот хотел с 28 марта возобновить регулярные рейсы, которые скоро почти год как не летают никуда. Видимо,уже стало очевидно, что до мая ничего для туристов не откроется и их отменили. А те, что летают с мая из Шереметьево, они называют "грузопассажирские", их вроде никто отменять не собирается. То есть грубо говоря, ничего не меняется, просто туристы не полетят до мая.
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54063.html
Источник конечно так себе, но скоро станет ясно, продают они билеты на "грузопассажирские" или нет
 
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
2.810
Симпатии
31.245
Я так поняла, Аэрофлот хотел с 28 марта возобновить регулярные рейсы, которые скоро почти год как не летают никуда. Видимо,уже стало очевидно, что до мая ничего для туристов не откроется и их отменили. А те, что летают с мая из Шереметьево, они называют "грузопассажирские", их вроде никто отменять не собирается. То есть грубо говоря, ничего не меняется, просто туристы не полетят до мая.
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54063.html
Источник конечно так себе, но скоро станет ясно, продают они билеты на "грузопассажирские" или нет
С этого же сайта:
Эксперты авиаотрасли, с которыми побеседовал «Вестник АТОР», не были удивлены решению перевозчика, напомнив, что 28 марта начинается летняя навигация и перевозчик скорректировал полетную программу, отменив регулярные рейсы по закрытым направлениям и направлениям, куда пока закрыт въезд для россиян с туристическими целями.

«В таком решении есть и хорошая новость. Изменения внесены не во все летнее расписание. Конечно, решение можно продлить, но все же будем надеется на лучшее», – рассказал на условиях анонимности эксперт туррынка.

При этом рейсы, которые сейчас выполняются в качестве грузопассажирских, отменены не будут. На данный момент в системе бронирования перевозчика можно купить билет, например, на рейсы Москва – Бангкок, Москва – Салоники с вылетом в начале апреля. Также рейсы, которые выполняются в рамках квот, конечно тоже останутся. Доступны, например, рейсы в Ханой.

«Программа грузопассажирских рейсов в Бангкок заканчивается 27 марта. После этого должны были летать регулярные. Судя по всему, «Аэрофлот» не уверен, что будут какие-то изменения по условиям открытия стран. Поэтому и переносят начало летнего расписания на месяц в надежде на лучшее. При этом продлевают программу грузопассажирских рейсов», – полагает эксперт, пожелавший остаться неназванным.
 
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
276
Симпатии
1.506
Кому им? Людям, которые работают в этой сфере это вообще не нравится. Подачки в виде 80% от правительства их не спасают
Ещё в сентябре все работало нормально
Я не понимаю, как вы летали в Вену. Меня в Стамбуле не посадили на рейс, я была со справкой на лечение..
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.268
Симпатии
28.429
Я не понимаю, как вы летали в Вену. Меня в Стамбуле не посадили на рейс, я была со справкой на лечение..
Я летала с 21 по 26 декабря, на тот момент все спокойно летали из России и Украины со справкой из этой клиники. С каждым днём ужесточают все больше правила
 
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
276
Симпатии
1.506
Я летала с 21 по 26 декабря, на тот момент все спокойно летали из России и Украины со справкой из этой клиники. С каждым днём ужесточают все больше правила
Я летела Москва-Стамбул-Вена. Из Москвы выпустили, а в Стамбуле на самолёт не посадили((( справка им не подошла
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.268
Симпатии
28.429
Я летела Москва-Стамбул-Вена. Из Москвы выпустили, а в Стамбуле на самолёт не посадили((( справка им не подошла
Возможно без пересадок было бы проще, в любом случае сейчас в Австрии жёсткий локдаун и они могли все ужесточить с перелетом. Когда мы летели в декабре там был приличный пакет документов: ПЦР тест, справка от клиники, справка от врача на приём, страховка от COVID, обязательное сопровождение(у меня это был муж), а в сентябре у нас только ПЦР попросили. Если Вам нужно срочно попасть, я могу в личку вам сбросить контакты клиники в которую я езжу.
 
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
276
Симпатии
1.506
Возможно без пересадок было бы проще, в любом случае сейчас в Австрии жёсткий локдаун и они могли все ужесточить с перелетом. Когда мы летели в декабре там был приличный пакет документов: ПЦР тест, справка от клиники, справка от врача на приём, страховка от COVID, обязательное сопровождение(у меня это был муж), а в сентябре у нас только ПЦР попросили. Если Вам нужно срочно попасть, я могу в личку вам сбросить контакты клиники в которую я езжу.
Я буду так благодарна! Пожалуйста. Мне прям очень нужно в Вену. А Клиника, через которую я делала - не прокатила
 
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
14.448
Симпатии
90.077
Я буду так благодарна! Пожалуйста. Мне прям очень нужно в Вену. А Клиника, через которую я делала - не прокатила
Предположу, что дело было не в клинике, а в рейсе с пересадкой. Так как проверяющие в третьих странах незнакомы с требованиями страны #1 и #2 и перестраховываются.
просто такие случаи уже описывали. Люди с аналогичными документами - одни спокойно летели из прямо Франкфурта в Москву, других с билетами Франкфурт-Стамбул-Москва разворачивали в Стамбуле.
Лучше доплатить за прямой билет, чем без толку потерять транзитный
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.136
Симпатии
178.580
@Термальная курорта, соглашусь с вами, сама мониторила эту тему, насколько я понимаю, если россиянин (кубинец, америанец) летит на лечение, лететь он должен из своей страны прямым рейсом. РФ, например, это прямо заявляла.
 
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
276
Симпатии
1.506
Предположу, что дело было не в клинике, а в рейсе с пересадкой. Так как проверяющие в третьих странах незнакомы с требованиями страны #1 и #2 и перестраховываются.
просто такие случаи уже описывали. Люди с аналогичными документами - одни спокойно летели из прямо Франкфурта в Москву, других с билетами Франкфурт-Стамбул-Москва разворачивали в Стамбуле.
Лучше доплатить за прямой билет, чем без толку потерять транзитный
Да я уже сто раз пожалела, что решила сэкономить
 
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
2.699
Симпатии
29.552
Я летела Москва-Стамбул-Вена. Из Москвы выпустили, а в Стамбуле на самолёт не посадили((( справка им не подошла
Зависит еще от авиакомпании. Люфтганза самая вредная, многих разворачивает.
И если вдруг причина поехать в Австрию - это мч, то Австрия - одна из стран, впускающая неженатых влюбленных.
 
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
22.378
Симпатии
337.077
Адрес
Третья планета от Солнца, налево
Зависит еще от авиакомпании. Люфтганза самая вредная, многих разворачивает.
И если вдруг причина поехать в Австрию - это мч, то Австрия - одна из стран, впускающая неженатых влюбленных.
Чет не поняла про влюбленных.
 
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
8.533
Симпатии
116.400