открытие границ, актуальное

Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
2.707
Симпатии
29.626
спасибо, я уже читала сайт фсб)) по учебе не наш вариант, по работе можно дипломатам и консулам, по лечению рассматриваем вариант, но пока не получается что-то.
А откуда ваш мч?
На данный момент граждане, либо с внж в этих странах, могут приехать в россию:

  • Великобритания
  • Танзания
  • Турция
  • Швейцария
  • Египет
  • Мальдивы
  • Объединенные Арабские Эмираты
  • Казахстан
  • Киргизия
  • Республика Корея
  • Куба
  • Сербия
  • Япония
  • Сейшельские Острова
  • Эфиопия
  • Вьетнам
  • Индия
  • Катар
  • Финляндия
  • Азербайджан
  • Армения
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.924
Симпатии
28.535
Европа сама никуда попасть не может особо - нам с января запретили куда-то вылетать, кроме как на лечение или очень веской причины. Штраф 500 евро и никуда не пускают, если в аэропорту не смог доказать, что веская причина для вылета.
Странно. Я сейчас в эмиратах. И полно рядом и немцев и поляков. И это реально туристы. С детьми. Толпы. Что у них за необходимость такая?)
Post automatically merged:

прочтите мое сообщение выше, я про въезд иностранцев. и не надо грубить
В дипломатии очень часто используют принцип зеркальности. Так вот сейчас въезд европейцев в россию это ответочка, за закрытие своих границ доя россиян.
 

gossipgirl_xoxo

Кремлебот
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
2.347
Симпатии
27.168
А откуда ваш мч?
На данный момент граждане, либо с внж в этих странах, могут приехать в россию:

  • Великобритания
  • Танзания
  • Турция
  • Швейцария
  • Египет
  • Мальдивы
  • Объединенные Арабские Эмираты
  • Казахстан
  • Киргизия
  • Республика Корея
  • Куба
  • Сербия
  • Япония
  • Сейшельские Острова
  • Эфиопия
  • Вьетнам
  • Индия
  • Катар
  • Финляндия
  • Азербайджан
  • Армения
из италии)
Post automatically merged:

Странно. Я сейчас в эмиратах. И полно рядом и немцев и поляков. И это реально туристы. С детьми. Толпы. Что у них за необходимость такая?)
Post automatically merged:


В дипломатии очень часто используют принцип зеркальности. Так вот сейчас въезд европейцев в россию это ответочка, за закрытие своих границ доя россиян.
вся загвоздка в том что россия жёстче контролирует свои границы нежели европа) как минимум, в европу можно попасть по программе воссоединения с партнером, а в россию нет))
 
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1.646
Симпатии
27.594
из италии)
Post automatically merged:


вся загвоздка в том что россия жёстче контролирует свои границы нежели европа) как минимум, в европу можно попасть по программе воссоединения с партнером, а в россию нет))
Поезжайте вы в Европу, Италия вроде пускает пары
 

gossipgirl_xoxo

Кремлебот
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
2.347
Симпатии
27.168
Поезжайте вы в Европу, Италия вроде пускает пары
я уже давно в европе) хотели с мч съездить в россию, да все никак не получается. звонили в консульство, сказали, что не получится у него пока въехать, потому что россия принимает только жен/мужей, но никак не гражданский брак. придётся съездить домой одной)) решила подождать до апреля, но, думаю, вряд ли что-то изменится
 
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
2.180
Симпатии
22.686
я уже давно в европе) хотели с мч съездить в россию, да все никак не получается. звонили в консульство, сказали, что не получится у него пока въехать, потому что россия принимает только жен/мужей, но никак не гражданский брак. придётся съездить домой одной)) решила подождать до апреля, но, думаю, вряд ли что-то изменится
Придется жениться:)))
 

gossipgirl_xoxo

Кремлебот
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
2.347
Симпатии
27.168
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
2.707
Симпатии
29.626
Урааааа мне дали визу в Испанию по воссоединению с партнёром!))) мы не виделись год...
зато теперь вы прошли огонь, воду и медные трубы:)
я со своим мч полгода не виделась, пока турция не открылась. то еще доказательство любви:)
 

gossipgirl_xoxo

Кремлебот
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
2.347
Симпатии
27.168
Урааааа мне дали визу в Испанию по воссоединению с партнёром!))) мы не виделись год...
простите, а могу я узнать, почему вы не виделись год?) так как визу по воссоединению с партнером начали выдавать ещё в сентябре)) если это личные причины или вы не хотите отвечать, ничего страшного)) просто интересно, может у вас были проблемы с получением визы такого типа
 

gossipgirl_xoxo

Кремлебот
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
2.347
Симпатии
27.168
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.312
Симпатии
28.583
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1.646
Симпатии
27.594
простите, а могу я узнать, почему вы не виделись год?) так как визу по воссоединению с партнером начали выдавать ещё в сентябре)) если это личные причины или вы не хотите отвечать, ничего страшного)) просто интересно, может у вас были проблемы с получением визы такого типа
У нас не было возможности подтвердить отношения, тогда требовали подтвердить их либо парехой, либо совместным банковским аккаунтом, открытым более 1 года назад, либо совместным договором аренды жилья, который бы показывал, что мы вместе живем больше 1 года. У нас ничего такого не было. Я постоянно изучала профильные форумы, и вот в январе нашла человека, который сделал один док у нотариуса и с ним его девушку впустили в Испанию. Мы начали заниматься этими документами, и вот спустя 2 месяца, процесс завершён)
 

gossipgirl_xoxo

Кремлебот
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
2.347
Симпатии
27.168
У нас не было возможности подтвердить отношения, тогда требовали подтвердить их либо парехой, либо совместным банковским аккаунтом, открытым более 1 года назад, либо совместным договором аренды жилья, который бы показывал, что мы вместе живем больше 1 года. У нас ничего такого не было. Я постоянно изучала профильные форумы, и вот в январе нашла человека, который сделал один док у нотариуса и с ним его девушку впустили в Испанию. Мы начали заниматься этими документами, и вот спустя 2 месяца, процесс завершён)
не знала, что в испанию все так сложно!:zvez_ochki:знакомые девочки оформляли в италию, нужно было приложить все документы бойфренда, письмо с его подписью, и ехать в визовый центр подаваться)) обычно всем на этих основаниях давали визу по семейным мотивам
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
7.631
Симпатии
94.597
Урааааа мне дали визу в Испанию по воссоединению с партнёром!))) мы не виделись год...
Ура!
Милое, извините пожалуйста за грубость, но наебитесь так, чтобы яйца звенели в самой Москве и коленки не сдвигались :fire_works:
 
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1.646
Симпатии
27.594
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
1.730
Симпатии
21.126
Милые, может кто в курсе.

Алкаш у меня португалец, я имею карту резидента (мы расписаны официально).
Сейчас находимся в Бразилии.

Есть билеты в Португалию на 7е апреля, но в новостях говорят, что локдаун, жопа и вроде как никого не пускают, даже граждан.

Ладно, если ещё билет отменят, деньги вернут. А если рейсы будут, то не развернут же нас на границе?
Что то кажется все это бредом, но может у кого то были похожие случаи в Европе :nez-nayu:
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
@Твой бывший хомяк, а что сайт португальского МИДа или посольства в Бразилии пишет?
У каждой страны собственные правила, но обычно в ЕС граждан и ВНЖистов пускают в страну и в ЛД.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.107
Симпатии
76.939
А если рейсы будут, то не развернут же нас на границе?
Нет, не оазвернут, если у вас есть все документы
Наверное, у вас должна быть бумага, где вы отмечаете свою важную типа причину
В вашем случае алкаш отмечает, что он гражданин португалии, который едет на свое мж
А вы-гражданин третьей страны, который имеет внж в португалии, который тоже ндет на мж в португалии и является членом семьи гражданина (акт о браке приложите обязательно).
Иначе штрафы. Пустят, но оштрафуют, если вы без этих бумажек.
(По коайней мере, во Фр так)
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.824
Симпатии
313.049
А если рейсы будут, то не развернут же нас на границе?
Вас могут просто не посадить на рейс,если
локдаун, жопа и вроде как никого не пускают, даже граждан.
Мониторьте обстановку, незадолго до рейса звоните в консульство Португалии и авиакомпанию.