открытие границ, актуальное

Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1.644
Симпатии
27.577
Вас могут просто не посадить на рейс,если

Мониторьте обстановку, незадолго до рейса звоните в консульство Португалии и авиакомпанию.
На рейс-то сажают, единственное где могут быть проблемы - это паспортный контроль в стране прибытия. Но в целом - да, как и писали выше, нужно иметь при себе в ручной клади все документы и быть готовым их предоставить, тогда всё будет ок
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.795
Симпатии
312.276
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.067
Симпатии
76.713
Я летала совсем недавно несколько раз. Я из EU
Пцр тест и необходимые бумажки, без которых ты букашка-и все ок. Бумажки, кстати, лениво спросили еще на моменте сдачи багажа и регистрации на рейс, я сказала-показать? Махнули рукой и поверили.
далее эти бумажки и тест проверили перед выходом в «рукав», у гейта посадки. Далее прилетела, выходите в рукав, опять стоят вахтеры и проверяют документы, наличие пцр. Двлее идете на пасп контроль, и возле него навалено до хрена бумажек, в моей стране это клятвенное обещание, что нет темпы и жара и прочая херня; далее бумажка, что ты приехал из очень опасной страны (они щас всех такими считают), и там же 21 причина, обосновывающая твой приезд, тыкаешь нужное, и далее пасп контроль, нде у тебя смотрят эти бумажки и паспорт. И офицер смотрит в бумажку и спрашивает, если возникают вопросы
(Впереди меня стояла денщина с детьми, которая из х з откуда прилетела к мужу, у нее просили копию акта о бракосочетании как док-во)
 
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
20.945
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
22.481
Симпатии
337.945
Адрес
Третья планета от Солнца, налево
А я так путешествовать люблю и муж рядом лежит...
Чет не заходят сюда такие( вздыхая) , ну хоть за людей порадуюсь.
 
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1.644
Симпатии
27.577
@Сверловский майонез,"невесты по почте" мешают про границы узнавать?
Кому-то мешают, видимо) да ещё и определение такое небрежное. По теме: по прилёте в Испанию проверяют только qr-код и ПЦР-тест не старше 3х дней, больше ничего не смотрят. Зато при регистрации на рейс в России каждого человека трясут минут по 20, мои доки все сфоткали, каждую страничку, все паспорта, ещё и устно опросили зачем еду и почему.
Ещё чуть раньше нас вылетали рейсы в Пизу, Вену и Париж, самолёт полный, и у нас тоже был почти полный
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.923
Симпатии
28.521
Кому-то мешают, видимо) да ещё и определение такое небрежное. По теме: по прилёте в Испанию проверяют только qr-код и ПЦР-тест не старше 3х дней, больше ничего не смотрят. Зато при регистрации на рейс в России каждого человека трясут минут по 20, мои доки все сфоткали, каждую страничку, все паспорта, ещё и устно опросили зачем еду и почему.
Ещё чуть раньше нас вылетали рейсы в Пизу, Вену и Париж, самолёт полный, и у нас тоже был почти полный
Если аэрофлот не удивлюсь. Они кукухой давно поехали. Адекватность у сотрудников тает на глазах.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.795
Симпатии
312.276
Зато при регистрации на рейс в России каждого человека трясут минут по 20, мои доки все сфоткали, каждую страничку, все паспорта, ещё и устно опросили зачем еду и почему.
Так и должно быть, авиакомпании не хочется головняка и депортации за свой счет.
 
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
372
Симпатии
2.757
Если аэрофлот не удивлюсь. Они кукухой давно поехали. Адекватность у сотрудников тает на глазах.
Не только, милое. Люфтганза занимается тем же самым, но это адекватно, иначе бы перлись все кому не лень, а авиакомпании потом вывозить
 

своя трактовка

Круглосуточная фуэта
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
13.056
Симпатии
64.319
Адрес
на три страны
вроде тут не упоминали: в фб есть группа Галопом по европам. там как раз о всевозможных пересечениях границ в разные стороны. всегда мелькает инфо и апдейты.
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.923
Симпатии
28.521
Не только, милое. Люфтганза занимается тем же самым, но это адекватно, иначе бы перлись все кому не лень, а авиакомпании потом вывозить
Вы не поняли. Все авиакомпании проверяют доки у паксов. Ибо на них лежит ответственность по возврату за свой счет в случае чего.
но проверять можно по разному. Так вот у аэрофлота синдром вахтёра. И часто не владеют информацией, но с умным видом на ровном месте создают проблему там, где ее на самом деле нет.
 
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
372
Симпатии
2.757
Вы не поняли. Все авиакомпании проверяют доки у паксов. Ибо на них лежит ответственность по возврату за свой счет в случае чего.
но проверять можно по разному. Так вот у аэрофлота синдром вахтёра. И часто не владеют информацией, но с умным видом на ровном месте создают проблему там, где ее на самом деле нет.
А. Ну так это естественно, наследие ссср))
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.795
Симпатии
312.276
Вы не поняли. Все авиакомпании проверяют доки у паксов. Ибо на них лежит ответственность по возврату за свой счет в случае чего.
но проверять можно по разному. Так вот у аэрофлота синдром вахтёра. И часто не владеют информацией, но с умным видом на ровном месте создают проблему там, где ее на самом деле нет.
Жалобы есть на все авиакомпании,особенно сейчас,когда правила въезда порой меняются на глазах. Та же Люфтганза и Бритиши порой совершенно необоснованно не садили народ на рейсы , на AWD не единожды читала.
Что поделать,всегда есть риск нарваться на непрофессионального сотрудника с плохим настроением)))
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
На Турецкие а/л такие же были жалобы.
Причем, в Стамбул народ долетел, а дальше на РФ не пускали садиться.
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.310
Симпатии
28.576
На Турецкие а/л такие же были жалобы.
Причем, в Стамбул народ долетел, а дальше на РФ не пускали садиться.
Они вообще охренели, ручную кладь не дали везти, чтобы не было якобы скопления. Зато со 100500 пакетами Дьюти фри можно садиться
 
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
455
Симпатии
4.970
Они вообще охренели, ручную кладь не дали везти, чтобы не было якобы скопления. Зато со 100500 пакетами Дьюти фри можно садиться
вообще никакой?
Я хотела домой слетать в Россию, как раз через Стамбул. Планировала багаж и ручную
 
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
742
Симпатии
8.083
вообще никакой?
Я хотела домой слетать в Россию, как раз через Стамбул. Планировала багаж и ручную
они дают пронести рюкзак / сумку, у меня в мой помещается 2 ноута, пакетик с кремами и духами, снеки. Вес - не больше 4кг
Всё остальное - в багаж
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.795
Симпатии
312.276