открытие границ, актуальное

Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
5.231
Симпатии
53.320
Насколько я понимаю, если тесты это условие въезда в страну, то авиакомпании проверяют их наличие по аналогии с визами, чтобы потом не иметь проблем с пассажиром, которому отказали во въезде.


Смущает) Меня много что смущает и откровенно подбешивает во всей этой несуразице с авиаперелётами. Видимо, решили, что полчаса-час на еду не дают высокой концентрации, если оставшееся время люди в масках. Вы разве не знали, что вирус прячется на время раздачи мороженки? (сарказм)
Вся беда в том, что правила теперь устанавливает кто попало. Для въезда в Финляндию не нужны тесты, в стране не обязательны маски. Но, вас не посадят на борт без того и другого, при этом нарушая мое конституционное право выехать или въехать в страну. При этом при перелете внутри страны тест не нужен, а маска обязательна И авиакомпании это правило ввели самостоятельно, без требования правительства. Это то и бесит. Мало того, что страны творят черти что, так теперь еще и каждый вахтер свои правила устанавливает, просто потому что может. Ни логики ни смысла, ни заботы о пассажирах. Заботились бы, продавали бы места с дистанцией по вменяемой цене
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.311
Симпатии
28.582
Милое, а вас не смущает, когда маски снимаются во время питья-еды? Или если во рту булка, то вирус наружу не выскочит? Или что в самолете есть дети, а они (славатебегоспади!) без масок?
Если что, я не посраться, просто интересно)
Не на все самолёты пускают детей без масок, смотрела видео, как в Америке родители не надели 2 летней девочке маску и их выставили из самолёта
 
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
2.706
Симпатии
29.619
Перелет Хельсинки Стокгольм, требование масок только у авиаперевозчика. В обеих странах маски не являются обязательными. Перелет по Финляндии, в стране маски не являются обязательными, но на борту с вас спросят. Так что это чистой воды фанаберии авиакомпаний
Я думаю, это чтобы не отпугивать поток потенциальных покупателей, которые боятся ковида. Все эти объявы "у нас безопасно, все в масках, мы стерилизуем" тупо чтоб покупателя заманить, понятно что никто ничего сверх не стерилизует.
Post automatically merged:

И вот в том-то и дело, что ладно бы ношение масок помогло открытию ВСЕГО.
Так ведь ни маски, ни вакцины, ни тесты, ни антитела никак не помогают ситуации. Дружные страны между собой допускают перемещение, но весь мир так и стоит закрытым.
Зачем носить маску, если ничего не поменяется? Зачем вакцинироваться, если тебя никуда так и не пустят?
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
5.231
Симпатии
53.320
Я думаю, это чтобы не отпугивать поток потенциальных покупателей, которые боятся ковида. Все эти объявы "у нас безопасно, все в масках, мы стерилизуем" тупо чтоб покупателя заманить, понятно что никто ничего сверх не стерилизует.
Post automatically merged:

И вот в том-то и дело, что ладно бы ношение масок помогло открытию ВСЕГО.
Так ведь ни маски, ни вакцины, ни тесты, ни антитела никак не помогают ситуации. Дружные страны между собой допускают перемещение, но весь мир так и стоит закрытым.
Зачем носить маску, если ничего не поменяется? Зачем вакцинироваться, если тебя никуда так и не пустят?
С одной стороны это понятно. А с другой ужасает с какой легкостью мы отдаем свои права ради того, чтобы нам позволили маленький кусочек того, что еще год назад было само собой разумеющимся. И конца краю этому маразму не видать .
 
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1.644
Симпатии
27.580
@Fraise будьте добры, почистите, пожалуйста, флуд на несколько страниц. Совершенно невозможно читать по теме топика
 
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
455
Симпатии
2.787
ну, кстати, все depends, как попадешь!
Очередь очень быстро идет, на моем опыте. в терминале Д две лабы «Архимед» друг напротив друга, одна за 2750 тестирует (результат за 2 часа), вторая за 3600, рез-т за 90 минут.

вообще, изучив вопрос, пришла к выводу, что «Архимед» - отличный вариант, учитывая, что они рез-т на англ дают. В Москве стоимость пцр с результатами на языках сопоставима, но скорость получения - 24 часа. Например, Хеликс 2500- 24 часа, а Архимед 2750 за 120 мин. Гемотест ускоренный стоит порядка 5000 тыр...
И еще удобно, что рез-т автоматически подвешивается в ваш акк госуслуг. По прилету можно сдать тест с получением рез-та за 24 часа за 1800(третья локация в терминале Д) По цене сопоставимо с лабораториями «в городе», и порой даже дешевле.
Милое, подскажите, а то я не совсем ориентируюсь - если я прилетаю в Терминал Д и потом через 3 часа у меня внутренний полет из Терминала Б, мне где проще сдать тест для госуслуг? И другой вопрос - так как у меня трансфер из Б и я не выхожу из здания аэропорта, эти Тестировочные пункты расположены так, чтобы мне не пришлось входить и выходить через паспортный контроль?
Простите за путанное сообщение-голова уже кипит :(
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.580
Симпатии
105.351
Милое, подскажите, а то я не совсем ориентируюсь - если я прилетаю в Терминал Д и потом через 3 часа у меня внутренний полет из Терминала Б, мне где проще сдать тест для госуслуг? И другой вопрос - так как у меня трансфер из Б и я не выхожу из здания аэропорта, эти Тестировочные пункты расположены так, чтобы мне не пришлось входить и выходить через паспортный контроль?
Простите за путанное сообщение-голова уже кипит :(
Ой, точно не скажу вам. По-моему, для трансфера из D в B, вам по-любе надо пройти паспортный контроль и получить багаж. Трансфер между терминалами осуществляется посредством шаттла довольно быстро.
В терминале В тоже есть пост Архимеда, но я даже не представляю, что там по загруженности и где он находится.
В D три пункта прям в зоне прилета, то есть, выходите с багажом и пункты на этом же этаже. Самая большая очередь была на тест за два часа за 2750 р., прям напротив - готовность за 1,5 часа и 3600 поменьше, а в пункте за 1800 и 24 часа два медбрата сидели и гоняли балду, там не было никого вообще.
Какой именно анализ вы хотите сдавать и в каком терминале вы выбираете заранее на сайте Архимеда, оплата онлайн. На месте оплатить нельзя, тока через сайт все.
Возможно, чтобы не бегать там и не искать, вам проще сдать этот пцр уже в конечном пункте? По правилам у вас есть 72 часа на загрузку теста на госуслуги с момента прилета.

*тесты по 2750 и 3600 - надо по прилету идти направо, почти до упора, тесты по 1800 - наоборот, налево, но так же до упора, они разнесены по разным крыльям здания.
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.580
Симпатии
105.351
@вечно молодой, Огромное спасибо Вам!! Заранее тогда запишусь и заплачу, еще раз спасибо
Пожалуйста! :)
только, обратите внимание у них там технические перерывы есть, вдруг, для вас это тоже критично может быть.
Они прям закрываются на час+ и все..
 

Вложения

Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
2.833
Симпатии
31.409
Я в шоке.
Мы так можем вакцинированными, в двух масках и респираторах, с ковид-паспортом никуда и не уехать.
Предложение сказочное, но всякое может быть.
Бывший президент Эстонии предложил заморозить все европейские визы граждан РФ.

Скандал с возможной причастностью предполагаемых сотрудников ГРУ Александра Петрова и Руслана Боширова к взрывам на военных складах в Чехии грозит Москве серьезными последствиями. Министры иностранных дел стран ЕС обсудят эту тему на ближайшей встрече.
Экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес уже предложил взять «таймаут» по любым визитам россиян в Европу. «До вторжения в Крым эти люди [россияне] надменно требовали безвизового режима с ЕС. Надо просто заморозить все визы, кроме экстренных случаев в семье. На кону безопасность Европы. Хватит», — написал он в своем аккаунте в Twitter.
 
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
2.159
Симпатии
24.827
Возраст
37
Не на все самолёты пускают детей без масок, смотрела видео, как в Америке родители не надели 2 летней девочке маску и их выставили из самолёта
Ну, это какое-то бредовое исключение конкретной местячковой авиаконторы. Или причина была в другом. У нас тоже недавно мужика высадили типа из-за того, что маску не надел, а он просто был бухой и дебош устроил. Ещё не хватало на детей намордники напяливать - нигде ещё в реале с таким не сталкивалась
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.311
Симпатии
28.582
Ну, это какое-то бредовое исключение конкретной местячковой авиаконторы. Или причина была в другом. У нас тоже недавно мужика высадили типа из-за того, что маску не надел, а он просто был бухой и дебош устроил. Ещё не хватало на детей намордники напяливать
Тем не менее, заснят весь процесс разговора и причина была именно в этом
 
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
742
Симпатии
8.083
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
2.159
Симпатии
24.827
Возраст
37
Тем не менее, заснят весь процесс разговора и причина была именно в этом
Думаю, суд они выиграют. Это явное самодурство и вахтерство. На детей этот маразм не распространяется, а нарушены права целой семьи.
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.311
Симпатии
28.582
Думаю, суд они выиграют. Это явное самодурство и вахтерство. На детей этот маразм не распространяется, а нарушены права целой семьи.
Я думаю все впереди, люди готовы терпеть любые унижения и нарушения их прав
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
37
Симпатии
117
В Дельте не посадили даму транзитом через Амстердам, у нее тест был за 74 часа.Причем, учли время прибытия именно в Амстердам.
Post automatically merged:

Скажите пожалуйста, а какие-нибудь бумаги на пересадке в Амстердаме требовали? Или оллько один тест ПЦР? И достаточно того, что 72 часа, 24х-часовой необязателен?
Насчет рапид тест , вроде, не надо., если транзит.
 
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
384
Симпатии
9.546
В Дельте не посадили даму транзитом через Амстердам, у нее тест был за 74 часа.Причем, учли время прибытия именно в Амстердам.
Post automatically merged:


Насчет рапид тест , вроде, не надо., если транзит.
Вроде же 72 часа отсчитывают от вылета первого самолета?...
Блин, даже американцы так не заморачиваются, один ПЦР за 72 часа и все.
Чувствую, что спокойнее делать ПЦР за 24 часа...
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.800
Симпатии
312.448
Вроде же 72 часа отсчитывают от вылета первого самолета?...
Блин, даже вмериканцы так не замлрачиваются, один ПЦР за 72 часа и все.
Чувствую, что спокойнее делать ПЦР за 24 часа...
Надо смотреть требования авиакомпании. У турецких авиалиний 72 часа до посадки в месте отправления, у Победы, к примеру 72 часа до прилета в конечную точку. Это на примере полетов в Турцию.
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.580
Симпатии
105.351
Вроде же 72 часа отсчитывают от вылета первого самолета?...
Блин, даже американцы так не заморачиваются, один ПЦР за 72 часа и все.
Чувствую, что спокойнее делать ПЦР за 24 часа...
Смотрите по обстановке на местах, что у вас реально сделать в городе вылета? 24 часа делают? Супер!
Тут главный вопрос: посадят-не посадят, если посадили, то до конечного пункта уж точно долетите :))) слишком муторно будет вас обратно отправлять или на карантин сажать.
У меня в Амстере тест этот вообще никто не смотрел, даже обидно было, такой он красивый был (свежак за 3 часа до вылета)! Амстер был конечным пунктом, не транзит.
 
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
384
Симпатии
9.546
Смотрите по обстановке на местах, что у вас реально сделать в городе вылета? 24 часа делают? Супер!
Тут главный вопрос: посадят-не посадят, если посадили, то до конечного пункта уж точно долетите :))) слишком муторно будет вас обратно отправлять или на карантин сажать.
У меня в Амстере тест этот вообще никто не смотрел, даже обидно было, такой он красивый был (свежак за 3 часа до вылета)! Амстер был конечным пунктом, не транзит.
Ох, милое, летим мы из Америк в Европу, транзит у нас обычно в Амстердаме. Можно и через Париж, но Шарль Де Голль ужасный аэропорт. Мне не было бы так ссыкотно, если б я одна летела. Но с маленьким ребенком хочется избежать и долгого сидения в аэропорту, и ненужного стояния в очередях.
Вот думаю, сколько закладывать на пересадку. Есть опция 1 час 50 минут в Амстере, а есть 5 часов...Так не хочется сидеть долго, но вдруг форсмажор. Уж лучше, наверное, 5 часов иметь в запасе.
Насчет ПЦР - видимо да, если можно сделать 24 часовой, лучше такой.