открытие границ, актуальное

Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
14.590
Симпатии
91.046
@Боевая Синица, сходите на германку в форум путешествия. Там многие делятся личным опытом. Для влёта в Германию из России большинство делают тесты в россии аэропорту вылета, на самолет с ним сажают. Дальше в германии смотрят по локальным требованиям.
Шнельтесты в наших краях берут для посещения парикмахера и шоппинга.
 
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
2.707
Симпатии
29.624
А никто не в курсе про Тайланд?
Обязательный карантин по прибытию 14 дней, но если вакцинирован, то 7.
А если не вакцинирован, но есть антитела, пройдет? Ведь смысл вакцины в антителах.......
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.276
Симпатии
205.707
А никто не в курсе про Тайланд?
Обязательный карантин по прибытию 14 дней, но если вакцинирован, то 7.
А если не вакцинирован, но есть антитела, пройдет? Ведь смысл вакцины в антителах.......
Ваши антитела никому не нужны, милое, вы ещё этого не поняли? Либо вакцина, либо карантин.
 
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
2.707
Симпатии
29.624
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
830
Симпатии
7.817
Всем привет, кто-нибудь уже обновил итальянский шенген?
Я правильно поняла, что визу уже получить можно, а въезд туристам запрещён? Тогда можно без билетов и брони жилья подать доки? А в анкете какие даты писать?
 
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
2.707
Симпатии
29.624
Всем привет, кто-нибудь уже обновил итальянский шенген?
Я правильно поняла, что визу уже получить можно, а въезд туристам запрещён? Тогда можно без билетов и брони жилья подать доки? А в анкете какие даты писать?
Я узнавала про Испанию, но возможно то же самое касается и Италии.
Можно обновить любой просроченный шенген (2-3-5-летний), неважно какая страна выдавала.
Въезд пока не разрешен, но всё идет к тому, что с июня разрешат.
Без билетов и без брони отелей, в анкете либо пустая графа, либо приблизительный отель можно написать.
Страховка также под приблизительные даты поездки, либо на год сделать.

АПД. Итальянская виза, только если была до этого итальянская.
Бронь, билеты, страховка не нужны.
 
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1.646
Симпатии
27.590
Я узнавала про Испанию, но возможно то же самое касается и Италии.
Можно обновить любой просроченный шенген (2-3-5-летний), неважно какая страна выдавала.
Въезд пока не разрешен, но всё идет к тому, что с июня разрешат.
Без билетов и без брони отелей, в анкете либо пустая графа, либо приблизительный отель можно написать.
Страховка также под приблизительные даты поездки, либо на год сделать.

АПД. Итальянская виза, только если была до этого итальянская.
Бронь, билеты, страховка не нужны.
Милое, может вы знаете, у меня был годовой шенген май 2019-май 2020. Мне дадут годовую визу или на 2 месяца всего (промежуток, который я не смогла использовать из-за пандемии)?

для меня это принципиальный момент, так как в июне нужно будет делать визу и стоит вопрос, либо делать визу по воссоединению с партнёром ещё раз (вроде на год дают) или сделать обновление моей прошлой годовой турвизы и въехать также по воссоединению. Для меня разница в том, что для визы воссоединения надо в Москву мотаться, а турвизу можно сделать в BLS в моем городе
 
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
2.707
Симпатии
29.624
Милое, может вы знаете, у меня был годовой шенген май 2019-май 2020. Мне дадут годовую визу или на 2 месяца всего (промежуток, который я не смогла использовать из-за пандемии)?
Пока нет ни одного чела, кто получил визу и поделился бы результатом :) Скорее всего на тот же срок, что и была предыдущая.
В вашем случае цель туризм может быть подозрителен, если вы в Италии безвылазно сидите.
Чем дольше вы проводите времени в стране, тем больше вопросов, что вы там делаете, тем более, что жениха своего вы уже засветили.
 
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
830
Симпатии
7.817
Я узнавала про Испанию, но возможно то же самое касается и Италии.
Можно обновить любой просроченный шенген (2-3-5-летний), неважно какая страна выдавала.
Въезд пока не разрешен, но всё идет к тому, что с июня разрешат.
Без билетов и без брони отелей, в анкете либо пустая графа, либо приблизительный отель можно написать.
Страховка также под приблизительные даты поездки, либо на год сделать.

АПД. Итальянская виза, только если была до этого итальянская.
Бронь, билеты, страховка не нужны.

Спасибо большое за ответ! Да, была итальянская. Попробую обновить, потом отпишусь тут
 
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
8.597
Симпатии
117.285
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
2.707
Симпатии
29.624
А смысл? Россия требует собственные тесты по прилету - 2 шт. Зачем ей бесплатный черногорский
У других, думаю, аналогично
Не, как раз многие страны требуют тест ДО прилета и перед посадкой проверяют.
 
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
8.597
Симпатии
117.285
Не, как раз многие страны требуют тест ДО прилета и перед посадкой проверяют.
Ну в новости не так. Впрочем, какая разница, если авиасообщения нет
Туда же шенгенские визы, наставят их новых и сидеть с ними дома
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.823
Симпатии
313.008
Когда ну очень хочется не проебать еще один туристический сезон.

Посмотреть вложение 1871103
И Черногория наверняка будет делать бесплатный рапид тест,в то время,как многие страны требуют полноценный ПЦР.В Мексике с таким столкнулись- отель декларирует бесплатный рапид тест, но Турецкие авиалинии требуют ПЦР.280 баксов в госпитале за тест отдали, у меня чуть сердце от жадности не разорвалось(((
 

gossipgirl_xoxo

Кремлебот
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
2.347
Симпатии
27.168
И Черногория наверняка будет делать бесплатный рапид тест,в то время,как многие страны требуют полноценный ПЦР.В Мексике с таким столкнулись- отель декларирует бесплатный рапид тест, но Турецкие авиалинии требуют ПЦР.280 баксов в госпитале за тест отдали, у меня чуть сердце от жадности не разорвалось(((
280 баксов?! охуеть!:scare2:
 
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
2.751
Симпатии
59.880
И Черногория наверняка будет делать бесплатный рапид тест,в то время,как многие страны требуют полноценный ПЦР.В Мексике с таким столкнулись- отель декларирует бесплатный рапид тест, но Турецкие авиалинии требуют ПЦР.280 баксов в госпитале за тест отдали, у меня чуть сердце от жадности не разорвалось(((
При мне туркиши парнишку развернули из-за рапид теста вместо требуемого ПЦР пару дней назад в Хитроу. Он чуть не заплакал и я вместе с ним. Там на чек-ин на человека получалось около получаса с учетом того, что требования в стране прибытия у всех разные и сотрудники авиакомпании каждый раз сверялись с правилами. Все куда-то уходили, что-то заполняли, ругались, жаловались. Я думала, что у меня тоже будут проблемы, но все было в порядке. Основные косяки пассажиров из-за которых были задержки (это применительно к ЮК только) по моим наблюдениям: не тот вид теста, отсутствие заполненной декларации на выезд, отсутствие времени на сертификате теста, т.к. его валидность считается в часах (люди вынуждены были созваниваться с лабой, они подтверждали время менеджерам авиакомпании, те возвращались и без очереди по второму кругу начинали регистрироваться. Из Лондона до Стамбула самолёт был заполнен на 1/5 часть, из Стамбула в мою родную страну самолет был под завязку набит моими загоревшими соотечественниками.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.823
Симпатии
313.008
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
14.590
Симпатии
91.046
287,если быть точными. До сих пор скорблю по столь нелепо потраченным деньгам(((
Это не предел. Читала на днях немецкого тревел блогера, отдохнул семьёй в Дубайске, их трое, 15 тестов, больше 700 евро.
То тест на полчаса истёк, то дата рождения не та и тд.
 
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
2.707
Симпатии
29.624
И Черногория наверняка будет делать бесплатный рапид тест,в то время,как многие страны требуют полноценный ПЦР.В Мексике с таким столкнулись- отель декларирует бесплатный рапид тест, но Турецкие авиалинии требуют ПЦР.280 баксов в госпитале за тест отдали, у меня чуть сердце от жадности не разорвалось(((
Это за одного человека?
К нам в отель в мексике приходила сестра взять: 1 рапид + 1 пцр около 140 бачей вышло за оба.