открытие границ, актуальное

Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
679
Симпатии
11.422
Адрес
Агропромпиздат
Я бы пока не очень рассчитывала на то, что куда-то можно будет уехать нормально с июня. Показателен пример Болгарии, которую я очень жду. Как только они с 1 мая разрешили въезд россиян, кстати с тестами, антителами, ну и само собой факцинацией, так тут же в России отменили все рейсы. У меня были куплены билеты в Варну на 27 мая у S7, предложили обмен (внимание!) на ноябрь или возврат. Естественно, взяла второе. Болгарским авиалиниям допуски пока тоже не дали. А оперштаб (который должен был отчитаться по открытию авиасообщения с новыми странами до 11 мая) продолжает тянуть Яшу за хуяшу. А у меня уже тик на глазу, плюну нахуй и уеду в Крымнаш.
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.246
Симпатии
9.915
У меня вообще опасения, что ростуризму очень понравятся последние два летних сезона и нас вообще не захотят так просто выпускать… минутка черного юмора(
А я надеюсь на май 2022, как вы думаете, тогда-то все закончится?
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.312
Симпатии
28.583
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
2.046
Симпатии
32.449
Адрес
гардеробчик Стрэнджа
Милые, помогите с арифметикой, немного паникую и не могу сообразить. Нам с алкашонкой улетать 13.06 в ночь (это воскресенье), соответственно, границу страны прибытия будем пересекать в 5 утра 14.06, понедельник. Страна прибытия требует тест, с момента выдачи которого прошло не больше 72 часов. Хочу сдавать в Инвитро, они делают 2 р.д., не считая даты забора. Когда идти на тест? В среду, чтобы в пятницу он был? Или рискнуть с четвергом? У кого есть опыт, как быстро сейчас Инвитры тесты делают?
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.100
Симпатии
76.905
@Летучий Холатец, сестра делала тест много раз в инвитро (не москва). Утром мдавала. Ближе к 18:00 уже на почту приходил результат
 
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
2.162
Симпатии
24.891
Возраст
37
Милые, помогите с арифметикой, немного паникую и не могу сообразить. Нам с алкашонкой улетать 13.06 в ночь (это воскресенье), соответственно, границу страны прибытия будем пересекать в 5 утра 14.06, понедельник. Страна прибытия требует тест, с момента выдачи которого прошло не больше 72 часов. Хочу сдавать в Инвитро, они делают 2 р.д., не считая даты забора. Когда идти на тест? В среду, чтобы в пятницу он был? Или рискнуть с четвергом? У кого есть опыт, как быстро сейчас Инвитры тесты делают?
Проверьте ещё раз. Обычно требуют 72 часа с момента сдачи анализа, а не готовности результата. Вам в пятницу надо сдавать, тогда к понедельнику будет трое суток.
Мы делали в гемотест самый обычный (не срочный) тест. Был готов менее, чем за сутки. Но если переживаете, можно доплатить за срочный и будет точно в течение суток.
 
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
2.046
Симпатии
32.449
Адрес
гардеробчик Стрэнджа
Проверьте ещё раз. Обычно требуют 72 часа с момента сдачи анализа, а не готовности результата.
Вроде как именно момент выдачи. Это Казахстан. Так написано на сайте перевозчика и на местных новостных ресурсах.

@Летучий Холатец, сестра делала тест много раз в инвитро (не москва). Утром мдавала. Ближе к 18:00 уже на почту приходил результат
Спасибо, милое! Еще ножками в ближайшее Инвитро схожу, уточню, но уже стало спокойнее.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.823
Симпатии
313.019
Вроде как именно момент выдачи. Это Казахстан. Так написано на сайте перевозчика и на местных новостных ресурсах.
Такого быть не может,милое! у всех стран, даже самых припизднутых, 72 часа в момента взятия пробы. Попросите в момент забора,чтобы вам еще и время проставили,не только дату.
 
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
2.046
Симпатии
32.449
Адрес
гардеробчик Стрэнджа
Такого быть не может,милое! у всех стран, даже самых припизднутых, 72 часа в момента взятия пробы. Попросите в момент забора,чтобы вам еще и время проставили,не только дату.
Проверила, и в гос.постановлении так прописано. Похоже, что это связано с тем, что рейсы из Москвы только по воскресеньям. Чтобы люди успевали тесты делать, не встревая в выходные.
 
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
384
Симпатии
9.546
Насики, читало тут примерно в апреле месяце, что кто-то собирался лететь транзитом через Амстердам в мае. Милое (не сохранило ваш ник), если вы УЖЕ, то отпишитесь о вашем опыте, пожалуйста.
И ко всем, кто транзитил через Париж или Амстердам, та же просьба. Кланяюсь и бью кокошником в пол
 
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
2.707
Симпатии
29.626
Насики, читало тут примерно в апреле месяце, что кто-то собирался лететь транзитом через Амстердам в мае. Милое (не сохранило ваш ник), если вы УЖЕ, то отпишитесь о вашем опыте, пожалуйста.
И ко всем, кто транзитил через Париж или Амстердам, та же просьба. Кланяюсь и бью кокошником в пол
я летало.
через париж ничего не надо, через амстер - пцр тест действительный 72 часа. проверяли на посадке для вылета в амстер и по прилету в амстер у рукава при выходе и самолета.
 
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
948
Симпатии
3.242
Адрес
Город-сказка,город-мечта
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
10
Симпатии
38
Подскажите пожалуйста , кто на Мальдивы собирается как с тестами и тд.
сейчас отдыхаю на Мальдивах. за 96 часов до вылета нужно сдать ПЦР тест и в течение 24 часов перед вылетом нужно заполнить анкету и обязательно с нее сохранить QR-код. Обратно также заполняете анкету, плюс на госуслугах информируете о том, что вы вернулись из заграницы ну и теперь уже сдаете 2 теста в течение 5 дней. результат на госуслуги загружаете.
на самих Мальдивах если жить в резорте, то мозг никто не выносит по поводу ковида. Ни тестов, ни карантина на резорте нет, просто просят носить маску в магазинах, на ресепшене, за завтраком когда подходишь к персоналу, который еду накладывает.
на локальных островах (где местное население живет) нужно перед отъездом тест сдать за свой счет
 
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
384
Симпатии
9.546
В Амстере только пцр, с тестом на антитела завернуть или не посадят, ни в поезд, ни в самолет.
я летало.
через париж ничего не надо, через амстер - пцр тест действительный 72 часа. проверяли на посадке для вылета в амстер и по прилету в амстер у рукава при выходе и самолета.
Спасибо большое!
 
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
745
Симпатии
5.780
В Грузию кто нибудь собирается? Сейчас авиа можно добраться через Стамбул Белорусь?
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
37
Симпатии
117
При посадке в Амстердам 72 часа?У меня транзит, посадка за час, это время тоже входит?Тут в интернете на одном форуме не посадили в самолет в начальном пункте через Атланту, у нее было 74 часа.Как учитывается время.А по прилету тоже смотрели время или просто тест.
 
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
2.707
Симпатии
29.626
При посадке в Амстердам 72 часа?У меня транзит, посадка за час, это время тоже входит?Тут в интернете на одном форуме не посадили в самолет в начальном пункте через Атланту, у нее было 74 часа.Как учитывается время.А по прилету тоже смотрели время или просто тест.
Написано, что тест 72 часа до посадки на борт в амстердаме.
Но по факту смотрели тест при выходе из самолета в амстердаме, затем у меня был транзит 4 часа и на посадке никто уже тесты не проверял.
В моей справке не было времени, была написана дата анализа и morning.