Секта "Вселенная Блаженства"

Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
1.606
Симпатии
16.449
#1
Создаю тему, чтобы нарыть кто, что знает. Новость из меша сильно впечатлила.


Нет, это не новая серия "Человеческой многоножки". Это такой тренинг в школе "Вселенная Блаженства" в Питере.

Коучи, которые зовут себя Папа и Борода (хотя бы не синяя), собирают группы и показывают им, как достичь этого самого блаженства. Незнакомые люди обнимаются, гуру принуждают их массировать друг друга ногами там, где потеплее.

Потом слегка придушивают, чтобы вызвать гипоксию (кислородное голодание). После чего девчонки и мальчишки яростно бьются в конвульсиях (ставь лайк, если делал так в школе). Стоит радость от 5 до 12 тысяч. На такую тусовочку и зашла девушка, которая просто хотела заняться йогой. Говорит, что кайфа особого не получила, а вот плохо ей до сих пор.


Группа в вк - https://vk.com/papaiboroda
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
8.682
Симпатии
99.319
Адрес
Монтепырловка
#4
А состав как-нибудь будет. Не рассчитают придушивания. Или спровоцируют эпиприпадок. Но люди тупые, да. Идти на такое говнище? Деньги нести? Бляде
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.301
Симпатии
52.854
#6
Тут с составом преступления дело тонкое... У нас сейчас некоторые работодатели повадились проводить сомнительные тимбилдинги. Вроде никакого насилия нет, а народ бывает эмоционально подавлен после них и хрен прикопаешься, с точки зрения закона.
И одно дело, если человек сам туда поперся (сам себе злобный Буратино), а другое -- если работодатель в добровольно-принудетельно порядке заставляет, а уволиться, в данный момент, возможности нет.
 
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5.908
Симпатии
51.762
#7
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.301
Симпатии
52.854
#8
@Постоянный Пиздарей Багининг, а что за тимбилдинги такие? В чем сомнительность? Можно поподробнее, если не трудно)
Вот достаточно объемная статья, там истории нескольких людей, в том числе и сотрудницы одной организации, где подобное проводилось, она подробно описывает, что и как там.
https://batenka.ru/unity/sect/psychocult-1/
Знаю одну семью (с), случаи, когда руководители ради "мотивирования" коллектива нанимают всяких проходимцев-коучей и те заставляют то бегать паровозиком, то играть в прятки, то ещё что-нибудь. Иногда это достаточно безобидные вещи, а иногда очень неприятные.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.987
#9
И одно дело, если человек сам туда поперся (сам себе злобный Буратино), а другое -- если работодатель в добровольно-принудетельно порядке заставляет, а уволиться, в данный момент, возможности нет.
То еще злостное скотство-блядство, чтоб всех этих принуждателей ебучих в мозг ахали всякой хуйней круглосуточно без перерыва на обед по трое суток за каждого приневоленного...
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.576
Симпатии
52.958
Адрес
Посконно-Домотканск
#11
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.094
Симпатии
28.058
#12
Вот достаточно объемная статья, там истории нескольких людей, в том числе и сотрудницы одной организации, где подобное проводилось, она подробно описывает, что и как там.
https://batenka.ru/unity/sect/psychocult-1/
Знаю одну семью (с), случаи, когда руководители ради "мотивирования" коллектива нанимают всяких проходимцев-коучей и те заставляют то бегать паровозиком, то играть в прятки, то ещё что-нибудь. Иногда это достаточно безобидные вещи, а иногда очень неприятные.
У нас проводили подобные тренинги , к счастью не долго. Тренера вроде на месяц брали, каждый должен был сходить минимум 5 раз, после третьего раза я сказала своему директору , что может увольнять меня, но не в рабочее не после работы время я не пойду.
Мы кидали друг другу невидимый мячик, хлопали, топали, кричали, смеялись , обязательно это нужно было делать громко. Я не поняла, что из всего можно было бы как тим билдинг засчитать. Меня наоборот бесило, когда видела, что пару коллег в эту херню прям искренне втянулись. Может со мной что-то не то , но в целом, зрелище когда взрослые люди погружены процентов на 90 сознания в какой-то вымышленный мир, всем скопом, при этом что-то не существующее друг другу передают, забирают, кидают.... ну как минимум странно и пугающе. Да, практикуют всякие ролевушки на некоторых курсах и тд, но это должно как-то быть связано со сферой деятельности , а не когда все дружно на два часа до уровня уо скатываются.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.987
#13
зрелище когда взрослые люди погружены процентов на 90 сознания в какой-то вымышленный мир, всем скопом, при этом что-то не существующее друг другу передают, забирают, кидают.... ну как минимум странно и пугающе. Да, практикуют всякие ролевушки на некоторых курсах и тд, но это должно как-то быть связано со сферой деятельности , а не когда все дружно на два часа до уровня уо скатываются.
И еще не факт, что выкатятся обратно на нормальный уровень :(
Все эти дебилотренинги призваны отшибить способность критически осмысливать происходящее и надрессировать на выполнение самых долбоебских распоряжений, кмк. Бедные-бедные те, кому никак не отвертеться.
Что за блядство и неописуемая наглость - пытаться превратить чужую психику в податливый пластилин, кто такие все эти обсосы и сявки ебанутого вида вообще, и какого ху их взлом чьего -то внутреннего пространства всякое боссьё пизданутое людям навяливает? УУууу, суки. Совсем охуели...
"Отформатируйте своё "я" под наши нужды", ага.
*это я глянуло на рожи... тренеров и тренерш, перечитамши про тренинги в тырнетиках, и снова разозлилось, потому что вообще вся подобная хрень меня злит, прошу пардону за яканье*
 
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
348
Симпатии
3.992
#15
Я думала, что этих гадов прижали уже, но нетЪ.
Может, кто помнит, была такая книга похудательная «Из тушки в фигурку». Такой бред! И тоже симорон (какие-то танцы со стульями, чеки через плечо бросать). И отрицательных отзывов почти нет, про автора (Лисси Мусса, в миру Зоя Чернакова)тоже толком инфы нет
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.094
Симпатии
28.058
#16
@Аргиопа ,
да, лица гуру-тренеров прям явно отражают отсутствие интеллекта.
Там же ещё агитируют друзей приводить и тд, типо кому сейчас плохо, потом психологи обрабатывают.
А людей, которых заставляют и не могут отказать реально жаль. У нас те, кто твёрдо не мог сказать нет продолжали ходить и мучаться. А так да, психику ломают и зомбируют.

Здесь должен был быть спойлер «Как я сходила в секту», но сайт глючит.

Предыстория: у одногруппника в универе был двоюродный брат ( мужик реально умный, с успешной компанией, на вид и по общению вполне адекватный и интересный ) , но .... буквально за год он стал адептом какой-то церкви ( новой, скажем прямо секты « Новая Вера» или что-то там новое называлась). Заебал мозг семье, даже вот до кузена добрался, но как бы из лучших побуждений. Ещё пунктик, что мужик не женат был, сам хозяин своим финансам. Но как выяснилось, большую часть он в эту секту относил, намного больше чем половину. А бизнес у него очень успешный был. Вообщем он все уговаривал брата своего туда пойти, он - брат его - одногруппник мой попросил с ним пойти. Нас там в какой-то список внесли, что мы от господина такого-то.
Ну, одногруппник мой слился короче и слезно попросил меня все же пойти, раз уж мы в списке и взять кого-то.
Взяла я подругу и пошли мы. Уже понимая, что там что-то типо секты ( тк действие происходило в одном концертном зале).И вот подруга адекватная вполне, прикалывались с ней по пути туда и все такое.
Представление длилось пару часов, мне кажется человек 80-100 точно было.
И вот, что я заметила. Неделю до этого я была в этом же концертном зале, по поводу другого лохотрона, бады там какие-то, не помню название, популярно было. И у меня маму несколько знакомых её донимали около года, типо как там все здорово и тд. Там как в орифлейм у них пирамиды, команды, очки какие-то нужно набирать. Короче, чтобы отъебались попросила мама меня туда пойти жертвенно и что-то там мне за это выгорало. Схема была такая: вначале презентация продукта, история бренда и все такое. Потом выходили типо лидеры/директора вот в этой схеме и распрягали как они ездят теперь много, какие здоровые, какой хер положили на основную работу и как скоро станут миллионерами. Потом из зала пару историй для закрепления информации о том какие чудо эти бады. Я помню вышло пару человек, у кого-то был рак последней стадии, у другого что-то типо вич , кому-то врачи не могли диагноз поставить и человек угасал ... но потом нашли дивным способом эти бады и все болезни прошли. Вот особенно я запомнила тетку, которая столько курсов химии прошла и семью уже подготовила к кончине своей и вот буквально пару месяцев назад излучилась этими добавками, да ещё и миллионером станет скоро . И стоит обычная женщина, следов нескольких лет химиотерапии нет вообще, доков о болезни конечно тоже. Остальные тоже с таким же чудо эффектом за пару месяцев.
Короче не знаю, как они реально умудрялись кого-то в это дело втягивать, пихать эту дичь и как кто-то мог на такое вестись. Мне тогда лет 17-18 было, но как-то я поняла, что дело пахнет конкретным пиздежом.
Так вот, возвращаясь к секте. Точно такой же сценарий ! Что вот у нас братья и сёстры и в других странах, выходили правда типо бывшие наркоманы, которые кололи и нюхали все что можно и нельзя , один рассказывал как на улице жил. Ну и алкаши бывшие тоже были. И вот их всех ноги чудом завели в эту церковь и ясно-понятно за месяц буквально они и от пагубных привычек избавились и с семьями помирились и тд. Правда в секте ещё музыкальные паузы были. Все как зомби, вот серьезно как зомби, начинали пританцовывать и когда знак со сцены подавался скандировали «Аллилуйя». Я стояла как охуевшая во время этих песен и плясок. И заметила, что подруга моя втянулась в это. Ну на первый раз она ещё как-то на шутки мои отвечала и тд. А потом уже и в такт пританцовывала и подпевала, в целом ей по итогу понравилось . Ещё там какие-то записочки писать можно было, не помню уже точно, но тоже ктото из зала выходил на сцену, если его записку вытащили. И пускали коробочку по рядам для пожертвований. Я хер что пожертвовала, подруга кинула. Но в коробочку я заглянула, конечно. Так вот там не хило так было, с нашего сектора и рядов. У других другие коробочки- тайм менеджмент, пока не отпустило внушаемых )) И ещё удивилась, что там были долларовые купюры в основном, сотки , полтосы. Ну те адепты знали, что в валюте нести.
У них ещё какое-то строение было не далеко от города, типо само здание церкви.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.987
#17
Ну вот получается, что гастролирующие дУрки за ваши же денежки (ну или - "фирма платит!") - это, так сказать, класека(с), а "Вселенная блаженства" - продвинутый уровень. С гипоксией, блядь.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
2.848
Симпатии
27.854
#18
Я думала, что этих гадов прижали уже, но нетЪ.
Может, кто помнит, была такая книга похудательная «Из тушки в фигурку». Такой бред! И тоже симорон (какие-то танцы со стульями, чеки через плечо бросать). И отрицательных отзывов почти нет, про автора (Лисси Мус
Ага, читало лет 10 назад. Вся магия похудения заключалась в голодании на рисе и трех редисках.
 
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
348
Симпатии
3.992
#19
Ага, читало лет 10 назад. Вся магия похудения заключалась в голодании на рисе и трех редисках.
Вот-вот! П ещё воду не пить В течение дня, только стакан горячей воды с утра. Так себе магия похудения в общем
 
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
5.694
Симпатии
54.207
#20
Создаю тему, чтобы нарыть кто, что знает. Новость из меша сильно впечатлила.


Нет, это не новая серия "Человеческой многоножки". Это такой тренинг в школе "Вселенная Блаженства" в Питере.

Коучи, которые зовут себя Папа и Борода (хотя бы не синяя), собирают группы и показывают им, как достичь этого самого блаженства. Незнакомые люди обнимаются, гуру принуждают их массировать друг друга ногами там, где потеплее.

Потом слегка придушивают, чтобы вызвать гипоксию (кислородное голодание). После чего девчонки и мальчишки яростно бьются в конвульсиях (ставь лайк, если делал так в школе). Стоит радость от 5 до 12 тысяч. На такую тусовочку и зашла девушка, которая просто хотела заняться йогой. Говорит, что кайфа особого не получила, а вот плохо ей до сих пор.


Группа в вк - https://vk.com/papaiboroda
Ковид вошёл в чат. Тут даже прикасаться к незнакомому человеку брезгливо а эти копошатся как черви. До чего не брезгливые порой людишки. А так да сиквел "человеческой многоножки". Лучше бы таких штрафовали за отсутствие маски и перчаток
 
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
1.606
Симпатии
16.449
#21
Жертву нашумевшего тренинга "Вселенная Блаженства" завалили обвинениями во лжи. Мол, девушка всё выдумала, ничего плохого ей не сделали. Однако есть реальный факт травмы: коуч надавил ей на блуждающий нерв, развилась вегетативная дисфункция.

Екатерине Надольской на занятии пережали не только сонную артерию, но и очень важный нерв. Как итог — постоянная тошнота и температура по вечерам. Сейчас ей назначили кучу анализов, таблеток и обследование у невролога.

Катя собирается писать заявление в полицию, организатор тренинга изображает саму невинность, хотя у девушки есть видео. Тем временем ей звонят из этой конторы и закатывают истерики по поводу публикаций в СМИ.

Чересчур давящее блаженство.