секта "Вселенная Блаженства"

Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.925
#22
Катя собирается писать заявление в полицию, организатор тренинга изображает саму невинность, хотя у девушки есть видео. Тем временем ей звонят из этой конторы и закатывают истерики по поводу публикаций в СМИ.
Ага, то есть пообниматься-погипокситься, чтобы так сильно не переживать, не получается. Истерят, бидалажки. Не включается блаженство чот, когда за ушко да на солнышко потянули.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
700
Симпатии
14.621
Возраст
38
#24
Бля, какой дебилкой надо быть чтобы тyда пойти. Девку не жаль совершенно.
Посмотреть вложение 1323473
Ну вот Гугл выдаёт такое описание клуба.
18917759-86D8-4CEF-AE68-83676549BB6B.jpeg
На первый взгляд выглядит, как обычная школа йоги. Может, девушка сильно не вникала, а пошла потянуться и подышать, и не ожидала, что ее голову стиснут между булками другого человека (она ещё так оптимистично сказала: «мне повезло, что партнером оказалась женщина» лол), а сверху на шею навалится другая телка и будет душить своими 60 килограммами...

В Питере миллион таких маленьких школ, я люблю время от времени позаниматься типа балетом, йогой, пилатесом или ещё какой-нибудь модной ерундой вместо обеда или ужина, просто для разнообразия и чтобы не объедаться лишний раз. Школы всегда разные, не вчитываюсь в отзывы и описания, выбираю наобум по подходящему месту и времени. А сейчас в пандемию очень много всего закрыто, выбор не такой уж и большой. Короче, я могла бы точно так же случайно попасть в эту срань. Не думаю, что девушка гуглила «извращенская оргия в стиле йоги с элементами удушения».
 
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
4.381
Симпатии
72.633
Адрес
153023 Иваново, ул. 2-я Ключевая д.1А кв.15
#25
@Золужка Вторая, а здравый смысл когда пришла и увидела не участвовать никак не включается? или уплОчено?
Все равно не сходится, она могла развернуться и уйти, но предпочтла чтобы ее давили 60 килограммами. Ее выбор.

Но это конечно не отрицает того факта, что этих блаженных надо уже привлекать к отвественности, одна йогиня, вторая вон бады с айхерба для онкобольных, третья жена монаха и гуриня - тренинги, четвертая - марафоны для дурочек.

Когда их начнут привлекать к отвественности?
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
700
Симпатии
14.621
Возраст
38
#26
@Золужка Вторая, а здравый смысл когда пришла и увидела не участвовать никак не включается? или уплОчено?
Все равно не сходится, она могла развернуться и уйти, но предпочтла чтобы ее давили 60 килограммами. Ее выбор.
Может, я неправильно поняла, но она достаточно быстро выбралась из этой конструкции и отсела в сторонку, чтобы прийти в себя и заодно сняла этот ебанный стыд.
 

сумерки сознания

диванная воспитательница
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
2.043
Симпатии
47.145
#27
если говорить в целом о сектах, то вот эти документалки неплохо раскрывают тему
помню следила тогда в новостях за этими горными долбоебами из подземелья. Интересно, как им щас живется.
у нтв подача чутка шапитошная, но если мысленно сжать яйчишки того, кто напихал туда эту дибильную музыку в кулак и раздавить, то можно и перетерпеть
А тут кратенько топ самых страшных сект США
Если говорить о художественных фильмах, то мне из последних понравился "Так сказал Чарли" о девушках из секты Мэнсона, которые убили Шэрон Тейт и натворили других дел. Там нет какой-то жести особой, больше о драме одного человека. Очень понравилась сцена в конце, где девушка, главная героиня вспомнила момент, когда она могла сделать другой выбор, чем изменила бы свою жизнь и человеческую историю.
Интересно смотреть как медленно они идут к осознанию своих поступков и раскаянию. Ну канеш там много о Чарли и его манипуляциях.

Народ, как вы относитесь к Ошо?
для справки видос от Лидина
У меня не мало знакомых, а у этих знакомых еще куча знакомых кто прям торчит, цитатки всякие в вк и все такое. Когда я говорю- вы чего, иибанулись чтоле? Вы хоть углубитесь в тему, кто это такой. Мне отвечают-ачотакова, хорошие вещи же говорит:ps_ih:
 
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
1.005
Симпатии
13.753
#28
Произвел впечатление I escaped a cult
На ютубе не нашла, несу ссылку на контакт
очень интересно, как люди, состоявшие в сектах, сами рассказывают об этом

ТЫК

и очень понравилась документалка нефликса последняя про Чарли Мэнсона Helter Skelter: Американский миф
фоном играли весьма симпатичные песенки, оказалось, что все они авторства и исполнения Чарли
 

сумерки сознания

диванная воспитательница
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
2.043
Симпатии
47.145
#29
К стати(с) Я как раз сегодня в тему голливуда притаскивала новость об актрисе из сериала тайны смоллвиля, она оказывается еще 10 лет назад влезла в секту NXIVM, о которой сейчас много говорят, лидеру секты на днях дали 120 лет тюрьмы. Актрисулька тоже наделала много хуйни и походу огребет хороший срок, одним словом, кому интересно поподробнее, посмотрите в голливудской теме.
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.356
Симпатии
68.765
#30
если говорить в целом о сектах, то вот эти документалки неплохо раскрывают тему
помню следила тогда в новостях за этими горными долбоебами из подземелья. Интересно, как им щас живется.
у нтв подача чутка шапитошная, но если мысленно сжать яйчишки того, кто напихал туда эту дибильную музыку в кулак и раздавить, то можно и перетерпеть
А тут кратенько топ самых страшных сект США
Если говорить о художественных фильмах, то мне из последних понравился "Так сказал Чарли" о девушках из секты Мэнсона, которые убили Шэрон Тейт и натворили других дел. Там нет какой-то жести особой, больше о драме одного человека. Очень понравилась сцена в конце, где девушка, главная героиня вспомнила момент, когда она могла сделать другой выбор, чем изменила бы свою жизнь и человеческую историю.
Интересно смотреть как медленно они идут к осознанию своих поступков и раскаянию. Ну канеш там много о Чарли и его манипуляциях.

Народ, как вы относитесь к Ошо?
для справки видос от Лидина
У меня не мало знакомых, а у этих знакомых еще куча знакомых кто прям торчит, цитатки всякие в вк и все такое. Когда я говорю- вы чего, иибанулись чтоле? Вы хоть углубитесь в тему, кто это такой. Мне отвечают-ачотакова, хорошие вещи же говорит:ps_ih:
Насколько я знаю ОШО он не создавал секту имени себя
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.203
#31
я не поняла - она только собиралась писать заявление в полицию, после того, как ей поступали звонки с истериками? Да после первого звонка пошла и отнесла, если после травмы не догадалась/постеснялась. Раз уж пошла в публичность, надо играть на опережение и заява, если ее конечно примут, мы же понимаем, должна была быть уже в полиции.
 
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
654
Симпатии
14.622
#32
На тему Ошо рекомендую нетфликсовский док сериал Wild Wild Country, сказ о том, как секта Ошо в штатах целый город захватила и кошмарила.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1.211
Симпатии
23.631
#34
Насколько я знаю ОШО он не создавал секту имени себя
Создавал и они даже пытались отравить маленький американский город сальмонеллой .
Раджнишиты просто не самые отбитые на общем фоне , и эта история легко померкла на фоне Вейко и Небесных Врат .
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.356
Симпатии
68.765
#35
Создавал и они даже пытались отравить маленький американский город сальмонеллой .
Раджнишиты просто не самые отбитые на общем фоне , и эта история легко померкла на фоне Вейко и Небесных Врат .
Надо поискать. Я думало что ошо пох, может его фанаты чё навертели?
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1.211
Симпатии
23.631
#36
Надо поискать. Я думало что ошо пох, может его фанаты чё навертели?
Это очень распространённое заблуждение , что он весь такой мир-любовь - все пох .
мой любимый фактоид про Ошо , как он выстраивал длинную шеренгу из последователей и ездил мимо на Роллс Ройсе . У него их , Роллс Ройсов этих , было ажно 93 .
Он был лидером культа . Относительно мягкого , но культа .
Если читаете на английском , про это есть на Википедии статья и целый док сериал на Нетфликсе , который тут выше упоминали .
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.356
Симпатии
68.765
#37
Это очень распространённое заблуждение , что он весь такой мир-любовь - все пох .
мой любимый фактоид про Ошо , как он выстраивал длинную шеренгу из последователей и ездил мимо на Роллс Ройсе . У него их , Роллс Ройсов этих , было ажно 93 .
Он был лидером культа . Относительно мягкого , но культа .
Если читаете на английском , про это есть на Википедии статья и целый док сериал на Нетфликсе , который тут выше упоминали .
Нет,к сожалению,не читаю. Знаю что ошо призывал праздновать жизнь
 

сумерки сознания

диванная воспитательница
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
2.043
Симпатии
47.145
#38
Раз уж тут у нас идет разговор про все секты, то закину этот видос сюда. Тизер видео секте Столбуна
Сам полноценный видос еще не искало вышел, не вышел он, хз. Но похоже что-то интересное будет. Добрая часть советской интилихенции туда своих детей отправляло и сами деятели культуры были ее членами.
 

сумерки сознания

диванная воспитательница
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
2.043
Симпатии
47.145
#39
Посмотрела я ту передачку, ну такое, больше про семейную драму самого столбуна. Так-то ничего такого прям пиздецового там не было.
Она есть на сайте премьер, сюда в медиа не подгружается, так что ищите самостоятельно. На этом сайте кст есть еще разные фильмы про всякие секты, про маньяков, про соколеона есть, карочи. контента для тихих зимних вечеров полно. Вэлком.