Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
6.556
Симпатии
95.539
Это временный памятник, такой ставят всем, стандартный, пока земля на могиле не осела, потом родственники могут поставить сами какой хотят.

Могила обычная, то есть по ней не ясно, кремировали или в гробу закопали.

Вопрос с днём рождения снят, 6 октября.
Ну такая маленькая могилка, «ограждение» каменное маленькое такое.. я такие только на урновых площадках видела.. обычно если тело закапывают там длинный цветник в длину гроба..
Чтоб «не ходить по покойнику»..
плюс цветник уже установлен, значит скоро памятник поставят.. так быстро только на урну ставят, так как там усадки нет никакой.. да и временный памятник такой тоже на урны ставят
 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
557
Симпатии
5.315
Так на Смоленском нет же армянской половины. Лежит вместе со всеми, ничего элитного. Место с краю, в стороне, кругом другие покойники. Никакого лакшери, даже мавзолей построить негде - рядом другой покойник мешается.
Это кладбище в Питере? я правильно поняла?
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.878
Это кладбище в Питере? я правильно поняла?
Да, все правильно. Считается самым престижным, на Васильевском, там постоянное паломничество к часовне Ксении Блаженной.
Ну такая маленькая могилка, «ограждение» каменное маленькое такое.. я такие только на урновых площадках видела..
Милое, это я так сфоткала криво наверно. Она стандартная могила, как все. Гроб можно закопать. Но площадь маленькая, «на одного». Иногда покойного хоронят, и площадь большую берут под семейное захоронение или чтоб огромную площадку замостить и памятник офигенный поставить - тут не так. Стандартная совершенно могила.
 
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
4.903
Симпатии
42.606
Так на Смоленском нет же армянской половины. Лежит вместе со всеми, ничего элитного. Место с краю, в стороне, кругом другие покойники. Никакого лакшери, даже мавзолей построить негде - рядом другой покойник мешается.
Погодите, разве это не то кладбище, что в центре и там точно есть разделение на армянскую, православную и лютеранскую часть? Это не оно - https://smolenskoe-spb.ru/smolenskoe-armjanskoe/ ? Я почему-то думала, что это историческое кладбище, народу там много знаменитого похоронено.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.878
Погодите, разве это не то кладбище, что в центре и там точно есть разделение на армянскую, православную и лютеранскую часть? Это не оно - https://smolenskoe-spb.ru/smolenskoe-armjanskoe/ ? Я почему-то думала, что это историческое кладбище, народу там много знаменитого похоронено.
Да, оно. Я даже не знала что там армянская часть есть. Не, она именно на общем лежит, вместе со всеми. Недалеко от забора, в заброшенной части небольшой новый участочек.
 
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
4.903
Симпатии
42.606
Да, оно. Я даже не знала что там армянская часть есть. Не, она именно на общем лежит, вместе со всеми. Недалеко от забора, в заброшенной части небольшой новый участочек.
Насколько помню, армянская часть крохотная. Предполагаю, что там между своими места уже лет на 100 расписаны, но все же интересно было.
Что ж, в этом есть какая-то черная метафора даже. Все как в жизни было. Всегда тянулась к элите и богатству, но недотягивала. Так и после смерти. Похоронена на элитном кладбище, но где-то недалеко от забора. Я понимаю, что тут скорей всего близкие руководствовались тем, что добираться и ухаживать за могилой там удобней. Но вот интересно вышло, конечно.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.228
Симпатии
126.054
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.878
Милое, спасибо за фото! Слева родственник? А то слишком впритык.
С датами мы не ошиблись :o_k:
Нет, милое, слева просто левый покойник. Там могилы довольно впритык друг к другу.
Похоронена на элитном кладбище, но где-то недалеко от забора
Недалеко от забора ладно, там оно же наполовину заброшенное и заросшее. Элитные места все в центре кладбища, а она в ебенях этого самого кладбища в бурьяне вырублен небольшой участочек и лежит рядом близко-близко в три ряда штук тридцать свежих покойников и она тоже там. Первый ряд, с самого краю.
 
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
4.903
Симпатии
42.606
Нет, милое, слева просто левый покойник. Там могилы довольно впритык друг к другу.

Недалеко от забора ладно, там оно же наполовину заброшенное и заросшее. Элитные места все в центре кладбища, а она в ебенях этого самого кладбища в бурьяне вырублен небольшой участочек и лежит рядом близко-близко в три ряда штук тридцать свежих покойников и она тоже там. Первый ряд, с самого краю.
Я так понимаю, что под новые захоронения просто очищают совсем старые и забытые части. Типа вот на этот участок уже лет 30-ть никто не приходит, давайте расчистим, старые могилы уберем и по-новой продадим тем, кто хочет лежать на элитном кладбище. Хотя, может там и не продают места, а просто выдают? Я просто не знаю как это устроено.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.878
Я так понимаю, что под новые захоронения просто очищают совсем старые и забытые части. Типа вот на этот участок уже лет 30-ть никто не приходит, давайте расчистим, старые могилы уберем и по-новой продадим тем, кто хочет лежать на элитном кладбище
Типа того, но только не 30, а сто лет, там уже и памятников нет и бурьяном все давным давно заросло и деревьями огромными.
Места продаются.
 
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
1.719
Симпатии
23.274
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
4.354
Симпатии
38.715
Девочки, смотрите чего нашла.
Post automatically merged:

Это я ле маман на Смоленское возила. Идём, а тут оно.
Я как-то нужную мне могилу полдня искала по всему кладбищу, хотя имела приблизительное описание, а тут такое, поистине насикомье везение!))
 
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
4.903
Симпатии
42.606
Типа того, но только не 30, а сто лет, там уже и памятников нет и бурьяном все давным давно заросло и деревьями огромными.
Места продаются.
Интересно, а что делают, если что-то осталось от старого захоронения? Но это так, вопрос чисто из интереса и к Анне, отношения, конечно, не имеет.
Я так думаю, что в центре, на "элитные места" ценник просто конский, чуть ли не в половину стоимости квартиры. Поэтому на что хватило. Это же ближайшее кладбище к их дому? Наверное, руководствовались тем, что ухаживать и "навещать" проще будет.
Что ж, повторюсь, что как молодую женщину, которой даже 30-ти нет, ее жалко. Жалко, что помощь ей никто не оказал вовремя, мало ли как жизнь повернулась бы тогда. Но с другой стороны, конец закономерный. Я плохо понимаю, как сочетается то, что она употребляла. Пока только три препарата из 4-х понятны. Но нахрена жрать обезболивающее для животных и что оно дает?
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.228
Симпатии
126.054
Но нахрена жрать обезболивающее для животных и что оно дает?
** Почему, на ваш взгляд, люди берут кетамин с собой на вечеринки? **

Эта концепция диссоциативного анестетика привлекательна для любителей фестивалей и тех, кто употребляет его в клубах, поскольку он вызывает галлюцинации. При правильной дозе непременно отправляешься в ту «кетаминовую дыру», о которой вы читали, когда приходят хорошие галлюцинации и ощущение онемения в руках и ногах. При идеальной дозе (отмерить которую очень сложно) это, вероятно, очень привлекательное ощущение.

Но закавыка именно в дозировке. Слишком мало – и особого эффекта не будет вообще. Чуть больше этого – и можно попасть в ту самую «кетаминовую дыру»; он становится диссоциативным анестетиком, то есть вы сидите и ничего не помните. Ещё чуть больше – и можно впасть в кому.
https://vice.com/ru/article/qkb9pv/beregites-klabbery-vot-vsyo-chto-vam-nuzhno-znat-o-ketamine
 
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
4.903
Симпатии
42.606
** Почему, на ваш взгляд, люди берут кетамин с собой на вечеринки? **

Эта концепция диссоциативного анестетика привлекательна для любителей фестивалей и тех, кто употребляет его в клубах, поскольку он вызывает галлюцинации. При правильной дозе непременно отправляешься в ту «кетаминовую дыру», о которой вы читали, когда приходят хорошие галлюцинации и ощущение онемения в руках и ногах. При идеальной дозе (отмерить которую очень сложно) это, вероятно, очень привлекательное ощущение.

Но закавыка именно в дозировке. Слишком мало – и особого эффекта не будет вообще. Чуть больше этого – и можно попасть в ту самую «кетаминовую дыру»; он становится диссоциативным анестетиком, то есть вы сидите и ничего не помните. Ещё чуть больше – и можно впасть в кому.
https://vice.com/ru/article/qkb9pv/beregites-klabbery-vot-vsyo-chto-vam-nuzhno-znat-o-ketamine
Ого, нихера себе...
 
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
2.019
Симпатии
26.713
Адрес
Б. Ново-Писдюково
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.228
Симпатии
126.054
блин че реально флуоксетин для худобы принимают?
у меня примеры только наоборот - набирали сверх нормы
Угу, у нас пациентка Катаржнова его жрала для похудения. Но похудеть не смогла :-) В итоге - худела с помощью фотошопа :vualyakva!: