☦ Ирина Михайловна Паукште, портниха всея гучей (04.11.58 - 10.09.21)

Симпатии
2.029
@Вагинофашистка, не плачьте, миленькое, оно ушло, уплыло. Говно по реке. И слава Богу, что когда ребёнок был маленьким, а не когда он вырос, привязался к этому нелюдю, а тот взял и выкинул его из своей жизни. Дети этого не понимают, они ищут причину в себе. А ведь мог запросто ещё лет дцать прикидываться нежным мужем. А в 45-50 такой удар перенести гораздо тяжелее. И слава богам, что советские времена минули и ушёл он от вас не с половиной вашей же квартиры.

Симпатии
1.006
Сегодня только узнала в рекомендованных видео ютуба выскочил ролик с дочками, я охренела. Я думала ей больше лет. Покойтесь с миром, Ирина Михайловна, чудаки украшают мир.
Лично видела, не питала не ненависти, ни зависти.
Сама шью, пару роликов по технологии пригодилось. Где-то смеялась ее дизайнам, но по доброму,она заряжала энергией. В своей категории полные женщины и выкройки для них, она была вне конкуренции на ютубе.А остальное все тлен. Полстраны тумбочки фигура, и для них ничего нет.. ни в магазинах, ни в инсте, вот они и подписывались на неё пытались шить. У неё была своя ниша, она ее нашла и присутствие на Богине, это тоже был орденом отметкой, что она знаменитость))
Ушла перечитывать про печальное известие в теме

Симпатии
7.706
В рекомендациях ютуба выскочило видео, где дочери скорбят (до этого не смотрела ролики с их участием)...Инга так на маму похожа, только ростом выше
Post automatically merged:

Девочки, а дети у дочерей есть? Внуки у ИрМиха?

Не знала поциента, но прямо прониклась. Гребаный ковид!! В вк наткнулась на группу тех, у кого матери умерли от него. Мамы от 54 до 72 лет. Волосы шевелились, дочитать не могла.
скиньте ссылку, плиз((( меня после сметри ИрМих прям эта тема беспокоит

Он мне моего первого напомнил, дело было давно. При разводе он забрал часть постельного белья и одеяло, гладильную доску, телик, холодильник, кресло. Короче, "все, что нажито непосильным трудом"
это еще ничего))) мой муж при разводе даже новые шпингалеты с дверей ванной и туалетной комнат поснимал...а им цена была - "три" копейки...но ведь это же ООООНННН их купил и установил)))

А я гляжу, тут клуб бывших обобранных жен))
так это же хорошие жизненные уроки))) надеюсь, большинство из бывших обобранных теперь в "шоколаде и с новым самоваром" :mi_ga_et:

Симпатии
2.029
Ну вот нищеброды какие-то, чесслово. То холодильник, то СВЧ, то шпингалеты. Действительно, недоумение одно. И радость, что дёшево отделались. Всё - таки поумнели тётки с советских времен. Ни прописки, ни общих долей в квартирах. Вот и приходится тырить шпингалеты и пылесосы, ибо больше нечего.

Симпатии
33.759
Кошмар!!! А забрал, как понимаю, чтоб сделать больно?

Нет, не клуб обобранных бывших жён, а клуб бывших жён оборотней. Потому что это именно оборотни, которые до поры до времени носят обличья нежных влюблённых, заботливых мужей и отцов. А потом кааак оборачиваются такими нелюдями, что только ноги уносить подальше. Меня всегда смешит постулат - сами такого выбирали. Да нет, такого - не выбирали. Демоверсия может длиться даже годами. А потом оборотень являет свою истинную сущность. Иногда это волк, но чаще всего - мерзкий шакал или хорёк. А то и скунс.
Потому-то «не важно на ком жениться, важно с кем разводиться»! :c_o_p_y:

Симпатии
154.892
Что-то там совсем неладно, в королевстве-то! Ястребов не соскочил ли, случаем? Посмотреть вложение 2163981 Посмотреть вложение 2163983
А походу и ястребов свалил.. ничего себе им то.. кит, на ктр все держалось
Может и игочка тож того, четвертая?

Симпатии
72.893
Конкурентку бабкину сегодня наблюдала на Яндексе.
Яна Левашова.
Блок ведет.
Те же брюки тока в профиль.
Лезут и лезут эти бездари.
мне эта дама тж попадается, уже канал ее заблокировала, редкое рукожопище, помноженное на самоуверенности, как она утюгом елозит по ткани, как её растягивает, просто сердце кровью обливается, и ткань не декатирует перед раскроем, так и хочется стукнуть по темечку утюгом чугунным

Симпатии
2.029
А походу и ястребов свалил.. ничего себе им то.. кит, на ктр все держалось
Может и игочка тож того, четвертая?
Ужас!!!! Получается, все это были приспособленцы и пиявки. Вернее, крысы. И побежали прочь с корабля...

мне эта дама тж попадается, уже канал ее заблокировала, редкое рукожопище, помноженное на самоуверенности, как она утюгом елозит по ткани, как её растягивает, просто сердце кровью обливается, и ткань не декатирует перед раскроем, так и хочется стукнуть по темечку утюгом чугунным
Левашова, в отличие от Ирмих, имеет профильное образование дизайнера одежды.
Видело её ролики. Увы, это профильное образование ограничивается только созданием моделей. А вот ремесленная составляющая мимо. Тшп у неё достойное, но вот как она кроит, как гладит (это не вто, при вто утюг переставляют шажками и обязательно через проутюжильник), выдаёт человека, не прошедшего суровую советскую школу.
Она декатирует ткани, просто не показывает процесс. Несколько раз говорила в роликах. Как дизайнер, увы, увы. Неинтересные модели. Шьет вполне достойно, аккуратно, чисто, с хорошей посадкой. Но нет у неё изюминки. Вот не могу объяснить. Мама моя, не получив даже подготовки с курсов, если уж бралась за дело, то у неё получалась Вещь. Да, муторно, долго, но на выходе что-то неповторимое. И вязала мама просто фантастически. И не самовязы у неё выходили, а по-настоящему уникальные вещи. Поэтому да, я очень испорчена вот этим подходом. Даже простое платье я старалась шить так, чтобы оно было необычным, всегда какая-то изюминка дб.
Сшить даже простой мешок с 4мя дырками так, чтобы он выглядел произведением искусства, надо иметь чутье. Подобрать ткань так, чтоб все сказали про этот мешок - ах!

Последнее редактирование:
Симпатии
72.893
Ужас!!!! Получается, все это были приспособленцы и пиявки. Вернее, крысы. И побежали прочь с корабля...

Видело её ролики. Увы, это профильное образование ограничивается только созданием моделей. А вот ремесленная составляющая мимо. Тшп у неё достойное, но вот как она кроит, как гладит (это не вто, при вто утюг переставляют шажками и обязательно через проутюжильник), выдаёт человека, не прошедшего суровую советскую школу.
Она декатирует ткани, просто не показывает процесс. Несколько раз говорила в роликах. Как дизайнер, увы, увы. Неинтересные модели. Шьет вполне достойно, аккуратно, чисто, с хорошей посадкой. Но нет у неё изюминки. Вот не могу объяснить. Мама моя, не получив даже подготовки с курсов, если уж бралась за дело, то у неё получалась Вещь. Да, муторно, долго, но на выходе что-то неповторимое. И вязала мама просто фантастически. И не самовязы у неё выходили, а по-настоящему уникальные вещи. Поэтому да, я очень испорчена вот этим подходом. Даже простое платье я старалась шить так, чтобы оно было необычным, всегда какая-то изюминка дб.
Сшить даже простой мешок с 4мя дырками так, чтобы он выглядел произведением искусства, надо иметь чутье. Подобрать ткань так, чтоб все сказали про этот мешок - ах!
У меня профильное образование, поэтому от того как делает ВТО дама как бы с образованием, становится жутко. Так делают девочки на 1 курсе техникума. Тонкостям можно научиться или на курсах, или работая в ателье. А девушка очень самоуверенна, с плохим вкусом. К сожалению на специальность дизайн не сдают экзамены на хороший вкус

Симпатии
32.389
Тоже несла, еще одна сториз. Вот мудлон, иногда такое бывает, что ничего не предвещалo. Оля, пусть все будет хорошо, и это тоже пройдет.
От козёл! Оля, не переживайте, пусть катится! Нафиг такую сволочь!

Симпатии
2.029
У меня профильное образование, поэтому от того как делает ВТО дама как бы с образованием, становится жутко. Так делают девочки на 1 курсе техникума. Тонкостям можно научиться или на курсах, или работая в ателье. А девушка очень самоуверенна, с плохим вкусом. К сожалению на специальность дизайн не сдают экзамены на хороший вкус.
Увы, хороший вкус или дан, или нет. Можно, конечно, развить, но это надо понимать свои недостатки.
Приятно встретить коллегу! Хотя и нам на 1 курсе техникума не разрешали "гладить". Только вто по правилам.
Когда я училась в техникуме, то удивлялась, почему наши мегаталантливые девочки не пошли сразу в институт текстильной промышленности на модельера-конструктора. И тогда узнала, что там не учат шить от слова совсем. Только придумывать модели и очень кратенько конструирование. Поэтому они и предпочли 4 года отучиться в нашем техникуме, там полноценное образование. А вкус, увы. У нас в группе были блатные с вопиющим дурновкусием. Но большинство таки обладало потрясающей фантазией и вкусом.

А эта дева так и закончила курсы по тшп, т. К. В институте не учили этому. Поэтому к курсам у меня довольно скептическое отношение. Глядя на то, как она вымеривает припуски, только диву даюсь. Какая трата времени. Должны были на курсах поставить глазомер, чтобы она кроила без линейки. Нас первый год учёбы так и дрючили. На втором году уже кроили на глаз. И раскладка, да. У неё нет правильной раскладки. Но вы это уже увидели. А вот тшп очень достойная.

Из неё вышла бы неплохая портниха, дать готовый крой и сшить. А вот как модельер и закройщик - никак. Вот конструирование у неё норм, вещи сидят хорошо. Но вот сами модели... А ещё какое-то пристрастие к голимой синтетике, которую называет искусственным шелком. Я лично лучше куплю недорогой штапель и из него сошью и блузки, и платья.

Симпатии
118.722
Оле вот подписчица кофемашину подарила. Вот правильно говорят, "свое" надо дождаться и не стрессовать, если что-то ушло. Мудак пусть давится своим кофе. А Игишка на месте пока.

Вложения

Симпатии
165.048

Левашова не пишет , что оканчивала.
Темнит.
Везде написано, что окончила Институт, а какой?
(так и написано с большой буквы.)
Молчит. Более того, за этот вопрос блокирует.
Может врёт? Не училась нигде или курсы оконсила и побежала.
Вещи у нее жуткая дрянь, а самомнение до небес.
Сто лет у нее не была,да и была то пару раз случайно.

Симпатии
34.449
Симпатии
2.029
Левашова не пишет , что оканчивала.
Темнит.
Везде написано, что окончила Институт, а какой?
(так и написано с большой буквы.)
Молчит. Более того, за этот вопрос блокирует.
Может врёт? Не училась нигде или курсы оконсила и побежала.
Вещи у нее жуткая дрянь, а самомнение до небес.
Сто лет у нее не была,да и была то пару раз случайно.
У неё все с большой буквы, как в немецком языке.
Писала, где, только не помню уже. Что-то платное и аж 7 лет учебы. Скорее всего, заочное. Потому что в дневном наверняка привили бы хоть какой-то вкус. Сами знаете, что псевдоинститутов выросло как грибов после дождя и управы на них нет.
Дзен любит мне её выплевывать, так же, как Элизабет дезигнершу, королеву турецких помоек. Блокировка каналов не помогает.

Но она нашла свою нишу. Шить онлайн и посылать по всей России. Я б побоялась. А она нет. Поэтому и на коне. А людей со схожим вкусом, вернее, безвкусием, много.

Симпатии
33.759
Миленькие, а кто тут профессиональный мастер пошива из вас, нужна консультация. Я только на 24-ой странице…
моль выебала, не побоюсь этого слова, шикарное платье, объемное, посмотрите как оно роскошно драпируется, с вытачками, и вот тут на плече асимметрично собрано итд итп. Горе мое необъятно по этому поводу и я хочу заказать такое же, сшитое по распоротым деталям, возродить из того что моль не доела. Интересует сколько часов это займёт. Собственно:
802B28A2-B6FE-4371-A03F-541CE5DC6659.jpeg

3A84CD9F-419F-4E70-8CC0-5CA0B1C720D3.jpeg

Симпатии
2.029
@Inna Morata, Сочувствую, моль это мерзость, они теперь кушают не только шерсть.
По теме, не могу точно сказать, сколько времени займёт. Фото при увеличении мутное, плохо видно детали. Но расход материала большой. Если вы будете под рукой, то дня два-три, зависит ещё от скорости и загруженности мастера, может и две недели, если мастер будет загружен заказами. Но за срочность обычно 30% от стоимости работы. Я лично платье шила всегда от недели до двух, но это потому, что заказчицы не всегда могли прийти. А маме за 2-3 дня, она всегда была под рукой.

Инна, про шитьё лучше спрашивать в теме про шитьё, её специально выделили в разделе Хобби.

https://forum.baginya.org/index.php?threads/Шитьё-и-крой.11587/page-2

Последнее редактирование:
Симпатии
33.759
@Inna Morata, Сочувствую, моль это мерзость, они теперь кушают не только шерсть.
По теме, не могу точно сказать, сколько времени займёт. Фото при увеличении мутное, плохо видно детали. Но расход материала большой. Если вы будете под рукой, то дня два-три, зависит ещё от скорости и загруженности мастера, может и две недели, если мастер будет загружен заказами. Но за срочность обычно 30% от стоимости работы. Я лично платье шила всегда от недели до двух, но это потому, что заказчицы не всегда могли прийти. А маме за 2-3 дня, она всегда была под рукой.

Инна, про шитьё лучше спрашивать в теме про шитьё, её специально выделили в отделе Хобби.

https://forum.baginya.org/index.php?threads/Шитьё-и-крой.11587/page-2
Спасибо за подсказку!

Симпатии
2.029
Не за что! Если будете отдавать на пошив, то только не в ателье, там долгострой и ещё вопрос, как сошьют. Лучше по знакомым поспрашивайте хорошего мастера.