☦ Ирина Михайловна Паукште, портниха всея гучей (04.11.58 - 10.09.21)

Симпатии
48.915
@Раритетное дерево,
меня не пинал только ленивый. И вымя как у коровы, и жопа как буфет, и ноги толстые. Апофигеозом было от свекрови в 2000 году, когда я обновила гардероб на трикотажные вещи в обтяжку - она подарила мне безразмерную рубашку цыплячьего цвета со словами "Свои недостатки надо прятать, и вкуса у тебя нет" (недостатки были 5го размера).
Про стиль сафари - у Инги нет талии. А стиль сафари подразумевает хоть мало-мальское её наличие.
Post automatically merged:

@spider, повезло, если грудь и попа таки 86-90, а не 100. Очень мучалась от невозможности купить лифчики, одежду, спасало ток шитьё. Легче стало, когда родила 2го и талия стала 67. Все должно быть в меру.
Инге не повезло изначально с пропорциями. У её сестры фигура отличная. У Инги мб гормональный сбой, после 2ых детей часто вижу такую картину. Тут суть не в толщине, у неё аккуратная грудь, уверена, что и ноги неплохие, которые скрываются под бесконечными платьями. Моя тётя, с фигурой шкаф на красивых ногах, носила ток короткие юбки и прямые очень короткие платья. Со вкусом там более чем в порядке.
Мне кажется там хватило бы на намекнуть. Хотя хрен его знает, нам Ингу всегда в таких шедеврю показывают — вообще сложно предположить. Ладно, если не хватит талии, пусть будет платье-рубашка прямое, с жесткими геометричными погонами и планкой.
И вообще. Лучший рецепт разобраться в своей фигуре — пойти в большой молл и примерять все, что попалось под руку, до посинения. Рано или поздно какой-то концепт нарисуется, и явно не хуже, чем то, что есть.

Симпатии
7.178
@Раритетное дерево, да зачем ей мерять что-то там, мама сказала, что ей идут только такие модели, сарафаны и платья в пол и точка. Теперь она всю жизнь будет ток в этих платьях а-ля я пошла на огород, ходить.

А ещё, чтобы разобраться, что идёт, надо иметь какие-то зачатки вкуса, чего напрочь лишена вся семейка Паушкте.

Последнее редактирование:
Симпатии
3.989
Да, горловину косой бейкой обрабатывали, видимо…
А выточка-то, как ИМ завещала - прямо до соска!!! А иначе не будет стиля :a_g_a:
Если бы косая бейка, если бы. Это "топ с единой обтачкой"! То есть это обтачку так всю пересоёбило. Ужасть просто.

Симпатии
7.328
Если бы косая бейка, если бы. Это "топ с единой обтачкой"! То есть это обтачку так всю пересоёбило. Ужасть просто.
Как обтачка? :sh_ok: А что ж они с ней сделали, что она так волнит? Дублерином укрепляли? :pxaa_xaxa:
Мастера!
Кстати, заметили, что МП цены на свои курсы поснижали? У них теперь много чего можно купить в диапазоне 500-3000 руб. Тоже хотят денежный дождь? С каждой пенсионерки по ниточке - Инге с Олей на платья :an_gel:
Post automatically merged:

Еще вот тащу многострадальное платье. Как видите, стразы не помогли: в каментах такая вакханалия началась - просто именины сердца :lau_gh1:
В итоге платью отсекли голову ой хомутик и теперь оно просто Ляперд.
Непривычно даже как-то :pxaa_xaxa: 6B828D6A-7EF6-4F76-A695-21E01ECBD7CA.jpeg

Симпатии
7.178
Ужасный вырез, ужасно подобранная обувь. А главное, ужасная посадка изделия. Фигура превратилась в какую-то тумбочку. Это при том, что у Оли все в порядке и с фигурой, и ногами.

Симпатии
7.178
Это что? На закрытый купальник напялили юбку? Аааааа, это топ!!! Ещё и кошмарный лифчик под ним, молодая тётка смотрится пожилой. Что она делает с собой, имея отличную фигуру и лицо??? Маме было простительно, она Карлсон, это было смешно и забавно. Но Оля, взяв у мамы полнейшее безвкусие, не взяла какой-то забавный стиль. Одно слово - убожество. На ногах, на тулове, в руках. Ещё и отсутствующий живот выпятида. На деле этот юбочек подчеркнёт выпуклый живот.

Симпатии
7.328
Это что? На закрытый купальник напялили юбку? Аааааа, это топ!!! Ещё и кошмарный лифчик под ним, молодая тётка смотрится пожилой. Что она делает с собой, имея отличную фигуру и лицо??? Маме было простительно, она Карлсон, это было смешно и забавно. Но Оля, взяв у мамы полнейшее безвкусие, не взяла какой-то забавный стиль. Одно слово - убожество. На ногах, на тулове, в руках. Ещё и отсутствующий живот выпятида. На деле этот юбочек подчеркнёт выпуклый живот.
И это при том, что Оля какбЭ дипломированный дизайнер, а Инга - художнег (правда, рисует только одну картинку всегда :))))
Для мну тоже весь этот вид - отталкивающий как в целом, так и в частностях. Как можно было сложить все это вместе: копыта эти грубые, пошлые, желтушные с торчащими крючками-пальцами, ридикюль интеллигентский ни к селу, ни к городу, майка какая-то из детского отдела на треугольный лиффчег, полоска живота неспортивного и юппка с узлом на пузе в комплекте :girl_wasco:

Симпатии
7.178
@Проституя 21, вот не верится в дипломы таких дизайнеров. Мы в техникуме на каждом уроке по моделированию отрисовывали минимум 15 моделей, и все должно было сочетаться. Обязательно технический рисунок к каждой модели. Ещё был прекрасный предмет история костюма. Разбирали все костюмы, что к чему подходит, объясняли безвкусицу на портретах каждой эаохи, или, напротив, хороший вкус. А ещё разбирали, какое цвета использовали художники в работе над портретами. Тут уже накапливается насмотренность и умение подбирать модели к ткани и наоборот, игра со цветами, например, одну и ту же модель надо было изобразить в разных цветах. И уже умение подбирать ансамбли, аксессуары (их тоже рисовали - сумочки, туфли, драгоценности, шляпки, шарфы и тд. И вот это не пришей кобыле хвост...

П. С. Живот у Оли как раз спортивный, это видно в некоторых платьях, видимо, её водили в балетную студию, у неё характерное балетное выступание рёбер. И пальцы-крючки вписываются, у балетных жуткая деформация пальцев и ступней.
Это тут она по максимуму расслабила живот, дабы прорекламировать юппочку на "выступающий" живот.

Симпатии
9.019
Лифчики в наследство от мамы остались. Там, видимо, полный сундук. Иначе я не могу объяснить это. Такие сейчас уже и не шьют

Симпатии
7.178
@Крыша потекла, не, такие фасончеги пытались мне втюхать в милавице лет 5 назад. Шьют, ещё как. Другое дело, что это у меня с моим 9ым нет выбора, а у Оли есть, у неё прекрасная стандартная тройка, на которую она не умеет подбирать лифчики. Шарон Стоун на вопрос, как это у неё такая красивая грудь в одежде, ответила, что секрет в том, чтобы чашку брать на 1 размер больше, а обхват на 5 см меньше. Оля же берет и на размер больше, и на 5 см по обхвату больше.

Симпатии
7.178
@Проституя 21, никак...
Причём материал и расцветка прекрасные. Но кто придумывает эти жуткие фасоны?
Кстати, у Инги аккуратная хорошая грудь. Ей стиль ампир пошёл бы, но без оборок и другая длина изделия и рукавов.

Симпатии
7.328
@Проституя 21, никак...
Причём материал и расцветка прекрасные. Но кто придумывает эти жуткие фасоны?
Кстати, у Инги аккуратная хорошая грудь. Ей стиль ампир пошёл бы, но без оборок и другая длина изделия и рукавов.
Вы очень тактичны :) как по мне, так это надо снять, выкинуть и забыть. :hi_hi_hi: Светлане надо завязать руки за спиной, чтобы она прекратила портить ткань и фигуры. Этот ужас не стройнит, оригинальное бохо 70-х превратили в какие-то бензиново-мазутные разводы в жутких металлизированных розочках :ze_le_ny: Массивные нижние оборки. Горизонтали режут, как кольца на бочке. Светлое пятно попало на пузо и делает ее беременной. На груди тоже ни одного свободного сантиметра, все натянуто, как на барабан. Притачной пояс вздергивается по центру переда, прибавки по окатам рукавов повисли и лишняя ткань нависает над манжетом, как козырек. Про пропорции вообще молчу…
B42F56BD-F21F-4FE2-B8B9-90E65E74168C.jpeg

Симпатии
7.178
@Проституя 21, какой отличный разбор! Потрясена отличием оригинала от подделки. В оригинале тонкая струящаяся ткань, предположу шифон, с принтом в тон, чтобы не отвлекать от деталей платья. Изумительная отделка. Все очень гармонично. Но! Эта модель смотрится только на тонкой мальчишеской фигуре со слабовыраженными формами. На нормальной женской фигуре с положенными округлостями будет смотреться плохо.
А ткань на ингином платье супер (облизывается). Я б сшила очень простое платье без лишних деталей, без подрезов и прочего. Кстати, мама моя сшила 40 лет назад из крепдешина очень похожей расцветки прямое платье с длинными рукавами с манжетами, планкой на груди типа поло и длиной по колено. К этому платью она сшила ещё мягкий широкий пояс, который можно было завязать по желанию. Вещь получилась на долгие годы, потом я отрезала низ и превратила в блузку.

Симпатии
7.328
@Проституя 21, какой отличный разбор! Потрясена отличием оригинала от подделки. В оригинале тонкая струящаяся ткань, предположу шифон, с принтом в тон, чтобы не отвлекать от деталей платья. Изумительная отделка. Все очень гармонично. Но! Эта модель смотрится только на тонкой мальчишеской фигуре со слабовыраженными формами. На нормальной женской фигуре с положенными округлостями будет смотреться плохо.
А ткань на ингином платье супер (облизывается). Я б сшила очень простое платье без лишних деталей, без подрезов и прочего. Кстати, мама моя сшила 40 лет назад из крепдешина очень похожей расцветки прямое платье с длинными рукавами с манжетами, планкой на груди типа поло и длиной по колено. К этому платью она сшила ещё мягкий широкий пояс, который можно было завязать по желанию. Вещь получилась на долгие годы, потом я отрезала низ и превратила в блузку.
Я тоже думало, что бы мну сшило, если бы эту ткань кто-то положил на мой стол… решило, что в идеале, как Вы и сказали, платье прямого силуэта до колена (либо слегка зауженное книзу) или сарафан с легкой сборкой. Но синие пятна я бы кучковать ни за что не стало, иначе очень контрастно получается: густой синий отдельно и тогда зеленый смотрится слишком бледно…
Кстати, в оригинале явно есть ригилин по низу, но все равно оборка смотрится как расклешенная, а в зеленом - именно как прямоугольник, хотя ригилин они тоже поставили. Как думаете, это эффект разных свойств материала или технологически что-то не учли? Единственное, что мну разглядело в оригинале, что эта сборка сделана не на нитку, а заложены мелкие встречные складки. Но скроено тоже прямоугольником (нити утка видно). Интересно, неужели из-за складок такая разница? или коэффициент сборки не угадали?