Ольга и Инга Паукште (дочери ИрМих)

Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.451
Симпатии
85.281
#85
Ужасный вырез, ужасно подобранная обувь. А главное, ужасная посадка изделия. Фигура превратилась в какую-то тумбочку. Это при том, что у Оли все в порядке и с фигурой, и ногами.
 

Проституя 21

многоточие G
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
581
Симпатии
7.826
#89
Извините, но из прекрасного сегодня только это… якобы это прикрывает выпуклый живот и вообще очень стильно смотрится ::-):
AD1B3C3D-A143-4C40-9381-25F4B1CB4D8D.jpeg
 
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.451
Симпатии
85.281
#90
Это что? На закрытый купальник напялили юбку? Аааааа, это топ!!! Ещё и кошмарный лифчик под ним, молодая тётка смотрится пожилой. Что она делает с собой, имея отличную фигуру и лицо??? Маме было простительно, она Карлсон, это было смешно и забавно. Но Оля, взяв у мамы полнейшее безвкусие, не взяла какой-то забавный стиль. Одно слово - убожество. На ногах, на тулове, в руках. Ещё и отсутствующий живот выпятида. На деле этот юбочек подчеркнёт выпуклый живот.
 

Проституя 21

многоточие G
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
581
Симпатии
7.826
#91
Это что? На закрытый купальник напялили юбку? Аааааа, это топ!!! Ещё и кошмарный лифчик под ним, молодая тётка смотрится пожилой. Что она делает с собой, имея отличную фигуру и лицо??? Маме было простительно, она Карлсон, это было смешно и забавно. Но Оля, взяв у мамы полнейшее безвкусие, не взяла какой-то забавный стиль. Одно слово - убожество. На ногах, на тулове, в руках. Ещё и отсутствующий живот выпятида. На деле этот юбочек подчеркнёт выпуклый живот.
И это при том, что Оля какбЭ дипломированный дизайнер, а Инга - художнег (правда, рисует только одну картинку всегда :))))
Для мну тоже весь этот вид - отталкивающий как в целом, так и в частностях. Как можно было сложить все это вместе: копыта эти грубые, пошлые, желтушные с торчащими крючками-пальцами, ридикюль интеллигентский ни к селу, ни к городу, майка какая-то из детского отдела на треугольный лиффчег, полоска живота неспортивного и юппка с узлом на пузе в комплекте :girl_wasco:
 
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.451
Симпатии
85.281
#92
@Проституя 21, вот не верится в дипломы таких дизайнеров. Мы в техникуме на каждом уроке по моделированию отрисовывали минимум 15 моделей, и все должно было сочетаться. Обязательно технический рисунок к каждой модели. Ещё был прекрасный предмет история костюма. Разбирали все костюмы, что к чему подходит, объясняли безвкусицу на портретах каждой эаохи, или, напротив, хороший вкус. А ещё разбирали, какое цвета использовали художники в работе над портретами. Тут уже накапливается насмотренность и умение подбирать модели к ткани и наоборот, игра со цветами, например, одну и ту же модель надо было изобразить в разных цветах. И уже умение подбирать ансамбли, аксессуары (их тоже рисовали - сумочки, туфли, драгоценности, шляпки, шарфы и тд. И вот это не пришей кобыле хвост...

П. С. Живот у Оли как раз спортивный, это видно в некоторых платьях, видимо, её водили в балетную студию, у неё характерное балетное выступание рёбер. И пальцы-крючки вписываются, у балетных жуткая деформация пальцев и ступней.
Это тут она по максимуму расслабила живот, дабы прорекламировать юппочку на "выступающий" живот.
 
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
719
Симпатии
10.782
#93
Это что? На закрытый купальник напялили юбку? Аааааа, это топ!!! Ещё и кошмарный лифчик под ним, молодая тётка смотрится пожилой. Что она делает с собой, имея отличную фигуру и лицо??? Маме было простительно, она Карлсон, это было смешно и забавно. Но Оля, взяв у мамы полнейшее безвкусие, не взяла какой-то забавный стиль. Одно слово - убожество. На ногах, на тулове, в руках. Ещё и отсутствующий живот выпятида. На деле этот юбочек подчеркнёт выпуклый живот.
Лифчики в наследство от мамы остались. Там, видимо, полный сундук. Иначе я не могу объяснить это. Такие сейчас уже и не шьют
 
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.451
Симпатии
85.281
#94
@Крыша потекла, не, такие фасончеги пытались мне втюхать в милавице лет 5 назад. Шьют, ещё как. Другое дело, что это у меня с моим 9ым нет выбора, а у Оли есть, у неё прекрасная стандартная тройка, на которую она не умеет подбирать лифчики. Шарон Стоун на вопрос, как это у неё такая красивая грудь в одежде, ответила, что секрет в том, чтобы чашку брать на 1 размер больше, а обхват на 5 см меньше. Оля же берет и на размер больше, и на 5 см по обхвату больше.
 
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.451
Симпатии
85.281
#97
@Проституя 21, никак...
Причём материал и расцветка прекрасные. Но кто придумывает эти жуткие фасоны?
Кстати, у Инги аккуратная хорошая грудь. Ей стиль ампир пошёл бы, но без оборок и другая длина изделия и рукавов.
 

Проституя 21

многоточие G
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
581
Симпатии
7.826
#98
@Проституя 21, никак...
Причём материал и расцветка прекрасные. Но кто придумывает эти жуткие фасоны?
Кстати, у Инги аккуратная хорошая грудь. Ей стиль ампир пошёл бы, но без оборок и другая длина изделия и рукавов.
Вы очень тактичны :) как по мне, так это надо снять, выкинуть и забыть. :hi_hi_hi: Светлане надо завязать руки за спиной, чтобы она прекратила портить ткань и фигуры. Этот ужас не стройнит, оригинальное бохо 70-х превратили в какие-то бензиново-мазутные разводы в жутких металлизированных розочках :ze_le_ny: Массивные нижние оборки. Горизонтали режут, как кольца на бочке. Светлое пятно попало на пузо и делает ее беременной. На груди тоже ни одного свободного сантиметра, все натянуто, как на барабан. Притачной пояс вздергивается по центру переда, прибавки по окатам рукавов повисли и лишняя ткань нависает над манжетом, как козырек. Про пропорции вообще молчу…
B42F56BD-F21F-4FE2-B8B9-90E65E74168C.jpeg
 
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.451
Симпатии
85.281
#99
@Проституя 21, какой отличный разбор! Потрясена отличием оригинала от подделки. В оригинале тонкая струящаяся ткань, предположу шифон, с принтом в тон, чтобы не отвлекать от деталей платья. Изумительная отделка. Все очень гармонично. Но! Эта модель смотрится только на тонкой мальчишеской фигуре со слабовыраженными формами. На нормальной женской фигуре с положенными округлостями будет смотреться плохо.
А ткань на ингином платье супер (облизывается). Я б сшила очень простое платье без лишних деталей, без подрезов и прочего. Кстати, мама моя сшила 40 лет назад из крепдешина очень похожей расцветки прямое платье с длинными рукавами с манжетами, планкой на груди типа поло и длиной по колено. К этому платью она сшила ещё мягкий широкий пояс, который можно было завязать по желанию. Вещь получилась на долгие годы, потом я отрезала низ и превратила в блузку.
 

Проституя 21

многоточие G
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
581
Симпатии
7.826
@Проституя 21, какой отличный разбор! Потрясена отличием оригинала от подделки. В оригинале тонкая струящаяся ткань, предположу шифон, с принтом в тон, чтобы не отвлекать от деталей платья. Изумительная отделка. Все очень гармонично. Но! Эта модель смотрится только на тонкой мальчишеской фигуре со слабовыраженными формами. На нормальной женской фигуре с положенными округлостями будет смотреться плохо.
А ткань на ингином платье супер (облизывается). Я б сшила очень простое платье без лишних деталей, без подрезов и прочего. Кстати, мама моя сшила 40 лет назад из крепдешина очень похожей расцветки прямое платье с длинными рукавами с манжетами, планкой на груди типа поло и длиной по колено. К этому платью она сшила ещё мягкий широкий пояс, который можно было завязать по желанию. Вещь получилась на долгие годы, потом я отрезала низ и превратила в блузку.
Я тоже думало, что бы мну сшило, если бы эту ткань кто-то положил на мой стол… решило, что в идеале, как Вы и сказали, платье прямого силуэта до колена (либо слегка зауженное книзу) или сарафан с легкой сборкой. Но синие пятна я бы кучковать ни за что не стало, иначе очень контрастно получается: густой синий отдельно и тогда зеленый смотрится слишком бледно…
Кстати, в оригинале явно есть ригилин по низу, но все равно оборка смотрится как расклешенная, а в зеленом - именно как прямоугольник, хотя ригилин они тоже поставили. Как думаете, это эффект разных свойств материала или технологически что-то не учли? Единственное, что мну разглядело в оригинале, что эта сборка сделана не на нитку, а заложены мелкие встречные складки. Но скроено тоже прямоугольником (нити утка видно). Интересно, неужели из-за складок такая разница? или коэффициент сборки не угадали?
 
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
1.568
Симпатии
45.033
Мне тоже нравится ткань. Я б сшила размахай типа шазюбля, прямой, длинный и без единой лишней детали. С капюшоном.
 
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.451
Симпатии
85.281
@Проституя 21, вы правы, такой эффект дают именно мелкие складки. Вы не обратили внимание, что нонешние модные платья со сборкой по линии талии делают беременными даже худеньких девушек? Сборка даёт эффект объёма, а складки - драпировки и струящийся эффект. Но скроено по до левой, по утку плохо драпируется.
Вообще модели такого типа делаются макетным методом, тк непонятно, как поведёт себя ткань, как ляжет. Макетный метод даёт возможность выбрать наилучший вариант - коэффициент складок, длину и тд.
 
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
770
Симпатии
4.636
Зашла посмотреть отзывы на яндекс карты. А там.... Какое позорище, миллиардер и филантроп, млин

Безымянный92.png Безымянный93.png 1659875464483.png
 
Последнее редактирование:

Проституя 21

многоточие G
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
581
Симпатии
7.826
@Проституя 21, вы правы, такой эффект дают именно мелкие складки. Вы не обратили внимание, что нонешние модные платья со сборкой по линии талии делают беременными даже худеньких девушек? Сборка даёт эффект объёма, а складки - драпировки и струящийся эффект. Но скроено по до левой, по утку плохо драпируется.
Вообще модели такого типа делаются макетным методом, тк непонятно, как поведёт себя ткань, как ляжет. Макетный метод даёт возможность выбрать наилучший вариант - коэффициент складок, длину и тд.
Конечно, заметило, и народ вроде лояльно так к этому относится… только в этом ателье любят, шоб мешка не было, поэтому и кроят краковскую в разных вариациях. И да, скроено по долевой, а нить утка идет вдоль подола. Мну, может, не так написало

Зашла посмотреть отзывы на гугл карты. А там.... Какое позорище, миллиардер и филантроп, млин

:;-))): Ооо, это пять! Жирок! Алексий наш ничем не брезгует, в перерывах между коллабами с миллиардерами собственноручно стряпает отзывы на люкс-отелье и прочую шелуху.
Пришел, грит, штаны укоротить, да петли пробить (на них же, видимо), и там по пьяни у них закрутилось, и аж костюмы с рубашками сшили, о как :;;-))):
Спасибо, милое :good2: