Корзиночка

Модератор #2
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
23.996
Симпатии
64.418
#22
Питание

Питание Кристины и ее многодетной семьи с зекулей-Игорьком-сожителем.
Кристина1986 » 12 окт 2016, 20:32
Почитала, поняла причину низких расходов. Мы все малоежки. Кроме папы :oops:


Кристина была булимичкой, голодала и морила голодом детей, называя это: "Мы все малоежки, кроме папы".
Из-за стресса и нервов у нее бывали зажоры:
Кристина1986 » 12 дек 2015, 20:53
мамазайчиков, у нас по-другому. довели маму - мама ест халву/печенье/пирожки в четырех порциях. :oops:
редко доводят правда :( :eda:
На еде у нее были сдвиги:
Кристина1986 » 16 фев 2016, 17:08
цветик-семицветик:
Источник цитаты Не парюсь, ибо в жизни колбасяку покупную ем и сосиськи. Пельмешки люблю, а делать не умею. Еще тортики и мороженки)) Капусту соленую и... все пошла
а мы вот не едим. и хлеб перед употреблением держим в духовке, неизвестно какими руками его положили в пакет. а пельмени у меня муж делает :in_love:
Сообщение Кристина1986 » 28 фев 2013, 08:35

Напишу сегодняшнюю историю :D мать накупила всякой ерунды (бисквиты барни, вафли, мармелад мишки, шоколад 6(!) пачек). Я все это дело убрала- чтобы дети не видели и она сама не достала :oops: сегодня с утра когда старшая собиралась в школу крик-разбудила всех :facepalm: "где все что я купила! Я не могу дать ребенку в школу ЕДУ( это типа еда), ребенок голодает!!" Это при том, что у старшей и младшей склонность к ожирению, а в средней проблемы с желудком :(
Плохая мать приносила "ерунду в дом"- для внуков. Тем самым создавая сильный соблазн для Кристины. Она не покупала сладости и выпечку себе, потому что у нее булимия и сложные отношения с едой. А чтобы не покупать их детям (и не поддавать себя соблазну съесть всё самой), придумывала мнимые проблемы со здоровьем и весом у детей.

Кристина1986 » 28 янв 2015, 12:49
ну собственно у нас с 5 детьми хватает того, что зарабатывает муж и немного я. около 60 тыс. при этом мы питаемся хорошо, балуем себя и икоркой и тортиками натуральными, дети посещают кружки (платно), раз в месяц заказываем суши (это сразу около 8 тыс), при этом возвращаем долг - 300 тыс осталось, и копим на поездку на море. в Абхазию в этом году. 2 года ездили на черное наше и на каспий. заграницу не любим. но дети подрастут и придется поехать.
хотелки исполняем разумные
Суши на 8К-полезут из ушей :-) Художественная выдумщица.
Кристина1986 » Сегодня, 09:06
Капиталина, для разнообразия :oops:
Красную не особо дети, черную не часто, кабачковая привычная. ..
А баклажанную даже не пробовали :shock:
Не особо и не часто, потому что нет денег.
Кристина1986 » 23 апр 2014, 08:45
да в магазине. 38 грамм 2900 :cry: :cry: :cry: но они так просили...
Икра из платиновых глаз всевидящей рыбы. :-)
Кристина1986 » 23 апр 2014, 07:46
как же тяжело когда ребенку прививают эгоизм. ограждай не ограждай.
купили детям банку черной икры. мааааленькую. разделили на 4 бутербродика. сын уснул - болеет. не съел. утром встаю - его бутерброд съели. (как он его ждал). спрашиваю у старшей где? она в ответ: ну Марина правильно говорит, что вы меня обделяете, поэтому я его съела! а он обойдется.
попыталась пристыдить, в ответ если бы я была одна у меня бы все было, а из-за вас у меня ничего нет... (ну вот чего ничего???? что не попросит, все покупается (не только ей разумеется) :wall: :wall: :wall: )
ну почему надо гадить и гадить :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Какой-то заговор с этой черной икрой! Дети же не часто, но за последний мааленький бутер в семье драка!
Кристина1986 » 12 окт 2016, 21:44
значит мне повезло. То что люди тратят на еду я трачу на развивалки. А остальное откладываю :roll:
Кристина1986 » 12 окт 2016, 20:32
Почитала, поняла причину низких расходов. Мы все малоежки. Кроме папы :oops:
Я всегда держу запасы. Мясо, овощи, даже яблоки для пирогов замораживаю. НУ не нравится мне мясо в Москве. Я в Подмосковье беру у фермеров. Вроде приличное мясо. С курами также.
Я вот за 3 недели не могу никак 6 тыс на продукты потратить :oops: это при том, что периодически докупаю кофе, чай, макароны, крупы. ..
Фрукты каждый день в желаемом количестве, но едят очень мало. Банан, мандарин на двоих %) и не заставишь. Яблок могут съесть сколько угодно. Но мы их собираем а не покупаем :roll:
Всякую ерунду типа шоколада, конфет, жвачек, чипов, кока кол не покупаем.
Вкусности печем. Творог, сыр, массу творожную, йогурты делаем сами. Хочу корову но в городе ей никак :cry:
Одежда/обувь по необходимости. Кто вырос. Но вещи многие лежат зря. Купили, но не носим . Не любят новое как и я.
Квартплата 7, бензин 10 в месяц на 2 машины.
Из химии только тайд и детское мыло. На шампуни аллергия. Ой вру. Средство для посудомойки 500 рэ на месяц.
Это необходимости. И то можно от чего то отказаться.
А то что сверх это в основном развлечения.
Кристина1986 » 12 окт 2016, 20:49
Lyona, не знаю :unknown: ну вот больше половника бигуса /рагу/мясного супа никто не съедает :unknown:
Может наследственное :unknown:
Меню для примера на каждого
Завтрак
Сырники со сметаной 3 шт
Вода
Обед
Рагу 1 половник
Полдник
Творог с ягодами (своими замороженными)
Ужин
Гречка 3 столовые ложки
У меня только завтрак и ужин или только завтрак :crazy:
У мужа только ужин. Но солидный. И суп и второе и компот :-)
Всякие фрукты в перекусах. Или орешки
Тропинка » 13 окт 2016, 14:57
мама катя:Источник цитаты Йолки, а чем живы Ваши мужики то и откуда силы черпают?
Я в шоке. Дети двухлетние 12-тикилограммовые больше едят :crazy:
Кристина1986 » 13 окт 2016, 15:02
зато они у нас стройные :in_love: :D шутка конечно. Это вряд ли влияет на телосложение.
Тропинка, ты шутишь, правда? У меня двухлетний 1 сырник на завтрак, 2 ложки супа на обед, а на ужин молоко :unknown:
ослик Иа » 13 окт 2016, 15:39
Кристина1986:
Источник цитаты Тропинка, ты шутишь, правда? У меня двухлетний 1 сырник на завтрак, 2 ложки супа на обед, а на ужин молоко
дети до года и то больше едят...
ослик Иа » 13 окт 2016, 16:42
в конслагерях наверное такие же малоежки жили
Конечно, успокаивала себя что дети - малоежки. И новое носить не любят. 3 ложками гречки наедаются! А голодный зек в семье это опасно, пусть хоть он пожрет нормально, ему нельзя отказывать. Обслужить зекулю-Игорька было смыслом жизни покойницы, он должен был в масле купаться и сыром заедать. Дети маложки потому и потерпят.
На самом деле всё было гораздо прозаичней. Ну и суши из ушей на 8К, конечно фантасмагория.
Диета для малоежек тоже имела свои закономерные последствия:
Кристина1986 » 09 дек 2013, 16:54
Светлая999, так я вообще любитель однотонных. никогда не покупала цветных, клетчатых, полосатых... а тут как на подбор висят :D
кроме как на свой комплекс, что мои дети слишком худые я не могу пенять...
вот вчера сын не стал ужинать, легли спать - зочу вафлю. обойдешься - а мать из-за двери шипит - детей голодом моришь %)
а в полосатых не так видна худоба :crazy:
Лайфхак - покупать вещи с горизонтальными полосками, чтобы дети казались толще.
Кристина1986 » 11 сен 2013, 06:48
нет сил -поворчу.
такое замечательное утро опять испорчено.
мать опять орет (при детях разумеется), какая я мразь, что оставила вечером на столе жареную картошку (гарнир для мужа вообще-то), она ее съела и поправилась на 2 кг, которые сбрасывала месяц в фитнес клубе %)
а мужу вообще-то пришлось есть курицу без всего :unknown:
он же не говорит кто она, что съела его ужин :o
Ситуация глазами Кристинки, что бы еще раз поныть на форуме и очернить ненавистную мать.
На 2 кг за ночь не поправишься и от ведра картошки. Вероятней, паршивый зек разорался, потому что его хорошо не покормили! А мать Марина (бабушка детям) взяла удар на себя сказала что это она съела, в то время, как вечно голодающие и худые дети смели всё что было. Гарнир зекульке-сожителю не достался, а бабушка детей пожалела.
Кристина1986 » 18 апр 2015, 22:58

Запекла папе курицу в духовке

Вера призналась - ее рук дело

Голодная малоежка-Вера изглодала курицу. Потому что малоежка.
 

Корзиночка

Модератор #2
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
23.996
Симпатии
64.418
#23
Дети, сироты при живом отце.


Дети.jpg


Анна (девочка) 18.12.2005
Вера (девочка) 21.11.2008
Виктор (мальчик) 02.06.2010
Галина (девочка) 21.12.2011
Григорий (мальчик) 24.04.2014


Кристина1986 » 27 янв 2016, 17:47
Всем здравствуйте! решила, что могу заходить теперь и сюда
мама Кристина и папа Игорь
у нас 5 деток - Анна - 10 лет, Вера - 7 лет, Виктор - 5 лет, Галина - 4 года и Григорий - 1,5 года.
сейчас думаем еще о малыше.
дети все со мной, кроме школьников, очень люблю с ними заниматься по программе и творчеством, любим гулять и путешествовать
Путешествовать до близ.леса что бы делать там уроки, ведь дома не протолкнуться.

Кристина1986 » 18 янв 2012, 21:09
у нас все названы в честь "предков". Анна "в честь" прапрабабушки, Вера "в честь" бабушки, Виктор "в честь" дедушки, Галина "в честь" прабабушки....
вообще думали что будет не Галина а Гриша и все равно назвали бы "в честь" прадеда или прапрадедов :D ну все трое они Григории :unknown: был бы четвертый в роду :D
Кристина1986 » 09 ноя 2012, 20:53
я тоже хочу написать :D из-за того, что поздно вставала на учет в консультацию ПДР всех девчонок (трех) ставили на 5 января (день рождения нашего папы :-) ). в итоге родились старшая 18 декабря, младшая 21 декабря, средняя 21 (вообще) ноября... зато легко запомнить. 2 декабря и два 21х :D
в итоге все девчонки похожи на папу, а сын, который родился ровно за неделю до моего дня рождения похож на меня :D а вообще мы сына ждали на годовщину нашего венчания 6 июня, но врачи нас так запугали, что если что 3его числа будут кесарить (хотя все было слава Богу хорошо), что наш малыш заторопился и родился 2ого ночью :D
Кристина1986 » 14 янв 2016, 12:33
всем привет!
веду детей на тестирование психологами
от школы требуют характеристики
Кристина1986 » 14 янв 2016, 16:58

мы только пришли
у Веры нашли агрессию, у Вити и Гали повышенную тревожность. но с отношениями в семье не связано.

спасибо, девочки, за поддержку!
Кристина1986 » 14 янв 2016, 17:10
Манатусик, на психологическое тестирование, чтобы могли написать характеристику на детей.
Манатусик » 14 янв 2016, 17:12

Кристина1986, к старшей как раз и нет претензий у них, да?
Кристина1986 » 14 янв 2016, 17:13

Манатусик, к старшей вообще нет претензий
Так хотелось выставить Аню шизофреничкой, но не получилось.
Зато у всех остальных претензии, но подумать только, не из-за проблем в семье!
Сообщение Кристина1986 » 16 фев 2014, 21:57
Я знаю что соседи про меня гадости говорят. За глаза. Но у меня еще мать с бабушкой с соседями любят потрепаться какой я изверг (ну да, гуляем мы летом с соплями и не разнимаю своих если деруться-сами успокаиваются и мирятся)... а милицию и опеку кто только не вызывал. Участковый только звонит предупреждает :P
Кристина1986 » 20 мар 2012, 11:51
а у меня девчонки дерутся старшие и брату попадает... дерутся так что соседи в батарею стучат. зато на площадке детской или в парке если кто обидит - друг за друга горой... тоже кстати 6 и 3 года... трехлетка скучает - сейчас стали в бассейн водить, старшая ходит на ушу, акробатику, танцы, бассейн, рисование.. мы всей толпой ее туда водим - и детям не скучно и ей интересно... а вообще мы ждем лета когда можно на весь день уйти в лес с обедом и придти к ужину - там гораздо легче чем в четырех стенах...
Семейные побоища - были нормой для сожителей Игорюни и Кристины. В 4-стенах агрессия повышается, дышать душно.
Кристина1986 » 11 дек 2013, 21:37
жаль мои спят беспокойно - бегают во сне
Кристина1986 » 25 окт 2012, 08:38
тоже с детьми руководствуюсь Вашим сравнением: у меня 4ро детей до 7 лет.... они постоянно бегают, падают, появляются синяки. я разговариваю с ними громко, иногда ОЧЕНЬ ГРОМКО, соседка пишет ПОСТОЯННО в милицию, те уже не реагируют, значит если у меня громкий голос и у детей БЫВАЮТ синяки, мы неблагополучная семья и детей надо забрать...
Кристина1986 » 15 дек 2013, 07:38
ох, возраст у них такой...

моей будет 8 через несколько дней. очень похоже. если плачет, потому что поняла ошибку хорошо, если от злости - сложнее.
хамит она - видно, что в школе набралась.
не хочет убираться - беру и выкидываю все, что валяется. уже сил нет. пару дней назад стала сама убирать.
учу ее убирать форму - не убрала, пошла в школу в грязной, мятой.
не собрала на следующий день форму - опоздала в школу (но у нас правда бабушка еще провоцирует - ты этого делать не должна
)
а я вот мать-ехидна считаю, что должна себя обслуживать. я же ее не мою и не кормлю к примеру...
по поводу конкретно хамства. не повышаю никогда голос. разговор идет в такое русло, что нужно обращаться с людьми так, как хочешь, чтобы обращались с тобой.
вот Аня говорит: я не буду с тобой разговаривать.
я сначала спрашиваю - уверена ли она в своем решении, ведь я тоже не буду с ней разговаривать. если она отвечает - да, то просто ее не слышу (просьбы, попытки спросить разрешения). такая игра в молчанку. ттт понимает, просит прощения.
малышей тоже бывает бьет. они мне мешают
тут конечно сложнее - нет своей комнаты. обычно папа приходит и говорит, а если я тебя ударю? ты большая - силу не соизмеряешь, им больно. как думаешь будет ли больно тебе? (на практике не бил ни разу)
вроде получше становится... (это не о запугивании речь - опять же - приводим пример).
причем это не "вызывание чувства вины", я этого боюсь безумно (до сих пор во мне живет - это ты виновата, это из-за тебя и т.п.). это именно постановка в позицию взрослого человека - учишься в школе, хочешь делать по своему, будь добра знать, что кроме прав есть обязанности...
 

Корзиночка

Модератор #2
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
23.996
Симпатии
64.418
#24
Ненавистная Старшая Дочь Анна Рогачева
Не маралья дочь.

Страница вк

дочка Анна.jpg

Кристина1986 » 28 май 2013, 22:42
только не давно, после 5 лет совместной жизни начинаю замечать, что муж порой относится к детям по-разному. (к своим и не своей)
ругает редко, но давит своим авторитетом. вижу, что это нужно, иначе влиять на нее будет моя мать, а это плохо кончится.
не могу объяснить почему, но мужу всегда доверяла, никогда на защиту старшей не бросалась, потому как разговаривал с ней "по делу". на защиту бросалась моя мать (живем вместе). в итоге ребенок издерганный, с моральными принципами проблемы, пытается получить свое привычными истериками. боремся.
Какие проблемы с моральными принципами у издерганного ребенка? Каким моральным принципам способно научить старое зечье, отмотавшее по строгачу?!Учитывая стиль жизни, не удивительно что она дерганная. Каждую ночь лежать в метре и просыпаться от возгласа самца-мамкиного сожителя. ЗНАТЬ, что можно жить лучше, но мать лишает ее лучшей жизни своим выбором.
наверное не может сдержать возглас самца
только старшую, которая спит в метре от нас
Каким авторитетом давит на нее сиделец-Игорек, в чем проявлялось не ясно. Но Кристина была уверена, что все равно "за дело". Ведь она была подстилкой для зека-Игорька и жила лишь для того, что бы полностью его обслуживать. Она одобрила бы любое его действие, даже если бы сиделец начал распускать руки и вести себя совсем не по-отцовски. Покойная Кристина не верила бы дочери и называла больной и лгуньей.
Страшно подумать, что тогда чувствовала Аня, когда отчим на нее давит, а мать ему не мешает... И только бабушка Марина бросалась на защиту...

Кристина1986 » 23 апр 2014, 07:46
как же тяжело когда ребенку прививают эгоизм. ограждай не ограждай.
купили детям банку черной икры. мааааленькую. разделили на 4 бутербродика. сын уснул - болеет. не съел. утром встаю - его бутерброд съели. (как он его ждал). спрашиваю у старшей где? она в ответ: ну Марина правильно говорит, что вы меня обделяете, поэтому я его съела! а он обойдется.
попыталась пристыдить, в ответ если бы я была одна у меня бы все было, а из-за вас у меня ничего нет... (ну вот чего ничего???? что не попросит, все покупается (не только ей разумеется) :wall: :wall: :wall: )
ну почему надо гадить и гадить
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Ну вот чего ничего? Быть может, второго жалкого бутербродика, который так сильно ставится в вину, словно это убийство человека?

Кристина1986 » 06 мар 2014, 12:27
в 18 меня спасло желание иметь ребенка. как только все узнали ребенок тут же был "приписан" матери, чтоб я не смела его/ее на себя записывать. от такого шага нас с Аней спас мой отец. поэтому мой ребенок по документам стал моим.
Практически с самого рождения Ани, коварная Марина хотела записать на себя долгожданного младенца! Выкрасть его! (Вероятней, мать просто не хотела подобного позора для дочери, ведь она была столь молода, впереди вся жизнь, учеба! И стереотипное мышление "что скажут люди"?)
Но Крис конечно же приняла это как попытку украсть у нее материнство, лишить ее подобного счастья. Отец (дед Ани, Александр) спас ее спасительным молчанием, но далее внуками не особо интересовался, он сам скорей обуза.

Кристина1986 » 13 май 2015, 21:53
Некатя:
а что соседки пишут? а мать и бабушка?
что детей избивают, что они постоянно находятся дома, взаперти, постоянно ор и мат.
мать и бабушка на раз два подтвердят, т.к. уже 10 лет хотят забрать старшую себе.
Кристина1986 » 12 май 2015, 23:15
Ольвия, ничего. старшая дочь пообщалась на 9 мая с бабушками и решила поистерить, что в 21 час надо идти домой, а не гулять. итог - 3 заявления от ненавидящих нас соседей. :unknown: приехала милиция, завтра придет представитель ПДН, представитель опеки. если будут заявление от родственников (а они будут), детей изымут
Кристина1986 » 21 янв 2013, 20:41
решилась написать.
помолитесь, пожалуйста, об отроковице Анне (7 лет), стала очень нервной, плачет очень часто, сильно попадает под влияние моей матери, враждебно настроена к брату и сестре.
помолитесь, пожалуйста, (не знаю как правильно написать) о смягчении сердца Марины, моей матери. может поймет, что нельзя использовать внучку как оружие против собственной дочери :cry:
простите меня, наболело :cry:
Сообщение Кристина1986 » 12 ноя 2013, 10:27
старшая ...было дело варила папе кофе (сама захотела под предлогом: мама собирается быстро, маме можно еще чуть-чуть поспать, папа без кофе встать не может, пока после завтрака ем шоколадку - варится кофе - ну чудо, а не ребенок :in_love: и никто ведь не просил)

Аня НЕ варит кофе "для тунеядца отчима" :crazy: (правда когда матери нет или та спит, Аня все же потихоньку варит -видно ей нравится),
Снова плохая Аня, не прислуживала отчиму-тунеядцу.

Надуманная психиатрия у плохой Ани:
Кристина1986 » 13 май 2015, 09:34
столкнулись с проблемой у старшей дочери, предполагаем психиатрию.
Как правильно исключить или поставить диагноз. кто этим занимается? кто направляет?
14 числа идем к неврологу (самостоятельная диспансеризация). могу ли я попросить у врача направление на психиатрическую экспертизу? или это не у нее?
Кристина1986 » 13 май 2015, 10:24
Marsa:
посетить платного психиатра?
а его заключение что-то даст?
у нас кроме проблем с истериками добавились ПДН, опека и заявления на лишения меня родительских прав. потому что дочь начала орать с того, что "хочу гулять", а закончила "мне больно, мне больно". это при том, что я ее пальцем не тронула :unknown: за руку взяла увести из общего холла - дверь от малыша закрыть.
Что значит работал? Врач? Какого лешего он диагнозы ставит?
Кристина1986 » 13 май 2015, 10:27
Luna1733:если вам для себя нужно
я хочу понять, что с ребенком и если что то не так иметь на руках диагноз, что мой ребенок так себя ведет, не потому что ее бьют, а потому что есть проблемы со здоровьем.
Luna1733:чем его потом снять.
я знаю. снять практически невозможно.
муж работал с психически нездоровыми людьми, он вообще шизофрению предполагает
Мужмужмуж (вонючий никчемный зек) смел еще что-то предполагать. А Кристина просто мечтала выставить Аню псих.больной истеричкой, что бы оправдать свою полнейшую никчемность как матери, полнейшую неспособность к воспитанию Ани.

Кристина1986 » 13 май 2015, 10:30
Тропинка:Если нужна бумажка о невменяемости,
если у ребенка есть эта невменяемость, она все равно будет проявляться и опасность никуда не денется. :cry: для всех. если ей этот диагноз поставят после лишения меня родительских прав, ее просто в дди упекут и это точно будет на всю жизнь
Кристина1986 » 13 май 2015, 10:34
мама катя, не приходили еще. (примечание: инспектор и опека)
в нашей поликлиники нет психиатра...
и это не объяснить на словах, это надо видеть саму истерику :(
ну мне так кажется
Малюська:
и вообще-съехать бы вам оттуда на дачу :( до осени
но с инспектором то говорить надо.
на даче умер водопровод и у нас физиотерапия назначена с 14 мая. %)

Добавлено спустя 45 секунд:

Малюська:и бабушкам открывай сначала на цепочку.
у них свои ключи - это их квартира
Малюська » 13 май 2015, 10:43
Кристин, скажи , что их любимую внучку могут заьрать, и им не отдадут, поэтому цепочка.
может поймут.
на физио ездить с дачи никак?
физио ей?
у психиатра надо спросить, может противопоказание быть
Кристина1986 » 13 май 2015, 10:50
Малюська:
физио ей?
ей. из за связок и коленных суставов.
Ага, у вас там круговая порука, а нас пытаются убедить, что вы кого-то осуждать можете в закрытых разделах
Рани » 13 май 2015, 13:10

Кристина1986:
добавились ПДН, опека и заявления на лишения меня родительских прав
это кто тебе так удружил?
Милая » 13 май 2015, 13:40
Кристина1986:
лишения меня родительских прав
лишить родительских прав не так то просто.
Опека сможет доказать, что жизни и здоровью ребенка что-то угрожает в семье?
Одних криков "мне больно" не достаточно, нужно заключение врачей о нанесении вреда здоровью.
ИМХО. К психиатру повела бы только в крайнем случае, когда явное нарушение с угрозой для жизни и здоровья. В других случаях попыталась бы справится успокоительными, психологом или консультация невропатолога.
Мое мнение - данное поведение результат войны с родственниками на протяжении всего детства с вовлечением в разборки ребенка.
а. нет авторитета матери
б. нет авторитета бабушки
в. нет авторитета отца
г. убеждение ребенка в нелюбви со стороны мамы
д. навязывание мнимых ценностей в виде материальных благ
е. навязывание отвращения к младшим сестрам и братьям со стороны бабушки
ж. постоянная стесненность и невозможность уединиться
з. занятость мамы и недостаток внимания
Скорее всего у ребенка психологическая травма.
Милая выдвигает варианты причин подобных истерик, но Кристе виднее, у нее всё идеально, это дочь сама по себе родилась такой, плюс влияние плохой Марины:
Кристина1986 » 13 май 2015, 16:11
Милая:
ж. постоянная стесненность и невозможность уединиться
з. занятость мамы и недостаток внимания

у нее есть возможность уединится, когда ей этого хочется. она просто об этом просит и мы идем гулять или остаемся в комнате, она на кухне занимается в тишине чем ей хочется
когда я работала, могла уделять ей ГОРАЗДО меньше времени чем сейчас.
Индигирка » 13 май 2015, 16:24
истероидность это.
обычная истероидность и без всякого диагноза.
Припадки "больно" всегда при зрителях.
Индигирка » 13 май 2015, 16:30
само то,что она от другого брака.
И песни бабушек-что её любят меньше
Такая же зековская сожительница - подстилка "Индигирка" обожала подпевать маргинальной Кристюши. Вот даже тут, виновники найдены: триклятые бабушки!
Милая » 13 май 2015, 16:32

Индигирка:
само то,что она от другого брака.

это добавляет поводов бабкам для манипулирования и игры на чувствах.
Вечная сожительца Индигирка подпездывает Вечной и уже покойной сожительнице "это всё другой брак". Брак, которого не было, была унылая ебля с ущербными мужиками.
Индигирка » 13 май 2015, 16:37
Кристина1986, ты опеки не бойся,а так и объясни,что истерика последовала вслед за запретом.
Твоя обязанность- регулировать поведение,а не плясать под дудку ребёнка.
от побоев синяки должны быть-а не вопли
и про то что вы наконец то разрешили сложную семейную ситуацию-тоже
разъехавшись
убрали самую главную психотравмирующую причину
С чего бы это?
Кристина1986 » 13 май 2015, 17:11

Индигирка:
а вас жалобу что ли написали?

да. пока 3 соседей. думаю скоро мать и бабуля добавятся
Кристина1986 » 13 май 2015, 17:32

Милая:
если синяков никаких нет на теле

ну как нет. вчера под глазом от ветки царапина, сегодня в школе об угол грудью врезалась %) больше вроде нет

Милая:
ты как узнала, что соседки написали на тебя?

полицейские сказали. ну и соседки сами пришли. причем те, с которыми у нас общая стена - материна комната. т.е. им и не слышно было.
:-)
Кристина1986 » 13 май 2015, 17:49

вчера были полицейские, сегодня соц.педагог. очень удивилась, что у нас чисто
в пятницу КДН. опека не звонила пока.
lipkamama (4 детей) » 13 май 2015, 21:12
Кристина1986, У моей дочери диагноз шизофрения. Про твою читаю , нет у вас этого. Может другие проблемки, но не шизофрения. Мы с этим живем уже 11 лет.
Кристина1986 » 15 май 2015, 16:49
мы остановились на неврологе. и наша проблема имела начала от передозировки фенибута в детстве :facepalm:
будем бороться
мама катя, задали вопрос не назначали ли фенибут. меня как током ударило - да. потом вскользь поинтересовались у бабушки не давали ли таблетки - давала конечно - 8 месяцев без перерыва. после это у ребенка начались приступы. т.е. когда его отменили (я ведь не планировала давать и не знала, что дают)
врач сказала можно было давать только курсами не больше месяца
Кристина1986 » 14 янв 2016, 17:10
Манатусик, на психологическое тестирование, чтобы могли написать характеристику на детей.
Манатусик » 14 янв 2016, 17:12
Кристина1986, к старшей как раз и нет претензий у них, да?
Кристина1986 » 14 янв 2016, 17:13
Манатусик, к старшей вообще нет претензий
А так хотелось Аню выставить психопаткой... Но какой сюрприз, никчемный безграмотный зек был совсем не прав, никакой шизофрении либо других диагнозов настоящие врачи не обнаружили.

Кристина1986 » 29 дек 2015, 11:59
кровать не убирает принципиально (все убирают кроме маленького). Григорий ее проучал уже - писал туда. в ответ - ну и что - высохнет или ПОМЕНЯЕШЬ! я не меняю. сама может поменять. и кинуть на пол грязную (стиралка ведь так далеко)
может одеть неглаженную блузку или грязные брюки, потому что хочет пойти именно в этом.
ее вещи где только не валяются :facepalm: а потом "найди, должна". :bad: не должна, сама ищи. находит, может одеть грязную
причесываться сама любит только "на парад". бигуди, например накрутить.
в школу - неаккуратный хвост. на замечания по этому поводу не реагирует.
пишет ужасно, хотя может красиво.
в общем наболело. Батюшка сказал ребенку нужно сказать 3000 раз и он поймет... я сказала уже больше 4 тыс. точечки ставлю в ворде :P
как бороться :facepalm:
вот прям до тошноты - сидит растрепанная в одних трусах с книгой на загаженном после ее же завтрака столе :bad: (встает раньше всех, сейчас виднее, я болею, встаю поздно, некому постоянно говорить, да и говорить уже устала)
В этой комнате нельзя было развернуться, не описав что-то. На памперсы у вечной нищеты никогда не было денег, сожителю было плевать. Григорий (младенец на тот момент) написал куда попал, а заботливая мать смекнула: "так тебе и надо, проучил, в наказание!" Ведь не складывая нары-постель в их конуре-комнатушке было невозможно развернуться!
Кристина1986 » 25 ноя 2015, 19:59
Luna1733, сколько сыну? Мы с дочкой ждали 3.5 лет и она далась вылечить 16 зубов
Luna1733 » 25 ноя 2015, 20:01
Кристина1986: далась вылечить 16 зубов
Без наркоза и седации далась лечить?
Врач-то хороший, уговаривал как мог. Лечить надо, т.к. зубы "мои", снаружи маааленькая точечка, а зуба внутри уже нет.
Кристина1986 » 25 ноя 2015, 20:07
Luna1733, да без. Я категорически против этих вещей. У нас та же ерунда. В папу.
Как всегда она прикрывалась принципами. На деле основной и единственный принцип покойной был: настойчиво жить в нищете и с каждым годом усугублять положение, рожая побольше детей в нищету.
 

Корзиночка

Модератор #2
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
23.996
Симпатии
64.418
#25
Анна старшая дочь и учеба
Отличница дочка.jpg
Немного про учебу. Аня отличница, скрыть это Кристина не может. А вот обесценить - пожалуйста.
Anna_B » 08 ноя 2016, 21:23
Кристина1986: Anna_B, что ужасно? Она хочет учится на отлично. Не заставляем.
Меня тоже никто не заставлял. Я считала сама, что нужно учиться только на отлично. Было скучно и неинтересно. Мама считала, что раз я такая умная, то и взрослая значит, а это было не так, увы.
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 21:33
Anna_B, Аня не считает
у нее просто получается.
Ей интересно. Она делает много презентаций, докладов; стенгазет
Anna_B » 08 ноя 2016, 21:37
Кристина1986: Аня не считает у нее просто получается.
Ну как не считает? Я тоже в поту не работала, но домашку делала, особенно класса до 7 - а получалось все просто и легко. Но некоторые то не делали домашку

Сложно, что с одной секции добирается до другой, все в один день!
Индигирка » 08 ноя 2016, 21:39
Может она отдыхает в эти моменты
Вышел из школы и забыл про все
Все обнуляется
Да, Аня отлично учится, но даже это ставится ей в вину. Не ценит она, видите ли. Не ценит что? То, что учится отлично? Не важно, не задавайте лишних вопросов. Аня плохая. Точка.
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 21:48
Anna_B, ну в том плане что ей все равно что она получила. Да делала домашку. И я делала
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 21:49
А про секции что то отменить слезы. Хочу
Billie Jean » 09 ноя 2016, 16:49

Кристина1986: успеваемость и пунктуальность вообще никак.
А как при этом она отличница? Просто всё очень легко дается?
Кристина1986 » 09 ноя 2016, 17:25

Billie Jean, понятия не имею

Ей было скучно в начальной школе. Было ощущение что она это все знает. Всегда отлично. Но не аккуратно. Даже одно время снижали оценки. Но ведь нельзя. Вот и отличница. Сейчас делает уроки потому что интересно ттт.
Кристина понятия не имеет откуда у нее взялась такая отличница-дочка, видимо, самовоспиталась, родилась такой: "ощущение что она это всё знает". Обесценивала все ее достижения. То есть, заслуга покойной - подарить гению жизнь через свое лоно. Просто родить, а она - уже всё знает, прирожденный гений.
Очень зря, тревожный звоночек.
Можем утверждать, но Аня заработала комплекс Хорошей Дочери в попытке получить материнскую любовь, внимание, похвалу. Готовила завтраки на всю семью, пекла, носила кофе в постель сидельцу-отчиму, что бы уставшая мама чуть дольше поспала. Нырнула с головой в учебу, что бы отвлечься от реальности и отмороженной задницы, когда учишь уроки на улице. Реальности, в которой вонючий марал - центр вселенной матери, а малышастики появляются с невообразимой скоростью.
И что в итоге? Не нужна ей эта любовь, ведь для Кристины в детстве она была лишней:
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 22:41
Индигирка, тогда бесполезно. Даже 1 ребенку 1 мама не даст столько внимания. Оно и не нужно. Как вспомню себя в детстве. Бррр
 

Корзиночка

Модератор #2
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
23.996
Симпатии
64.418
#26
Разберем тему, открытую самой Кристиной. Очень интересно для понимания особенностей ее психики и особого отношению к старшой дочери (не родной обожаемому зеку).​
Тема про ненавистную старшую дочь Анну, называется "что делать с раздолбайством (дочь все теряет)".
Бедный зекуля постоянно терял деньги и дорогие вещи, кольца и подарки потому что он бедняжка устаёт от постоянного отдыха.
Ребёнок, который весь день учится, работает по дому, присматривает за младшими, печет по выходным, готовит завтраки на всю семью, терял вещи назло.
Логичная Кристина1986.

Кристина о своей матери:
Кристина1986 » 29 сен 2013, 19:30
конечно из детства. Опека до 16 в школу за ручку %) потом каждые 20 минут звонки если отлучилась... Тотальный контроль, без которого уже себя не представляешь: до сих пор оглядываюсь, придумываю оправдания :crazy: Еленика, виноватость не уходит-я выросла не такой какой должна была и все делаю ей назло...
Кристина рассказывает об отношениях с дочерью:
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 17:24
такие дела. реально кажется, что назло.
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 22:01
Ну вот понедельник:
Звонок из школы- вещи оставила,?
Звонок из бассейна.
Еще из бассейна.
Звонок с акробатики дошла?
Звонок после. Все взяла?
Кристина не замечала, как повторяет "ошибки" матери в воспитании уже своей старшей дочери. В ее глазах Анна так же все время теряла вещи на зло, а Крис всё время донимала ее тотальным контролем и постоянными звонками. Усугубляется всё условиями жизни, повальной нищетой и общей маргинальностью пьющего зека-отчима, шумным сексом матери над головой. Кристина была худшей матерью для Ани, ведь помимо нищеты и голода, любви всё так же не давала.

Дальше будет много текста, но прочесть его стоит. Это поможет получше вникнуть в отношения покойной к семье, детям и своему материнству.​
Обратите внимание на акценты:
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 17:24
такие дела. реально кажется, что назло.
за неделю потеряно (неделя только началась учебная):
фен
принадлежности для плавания (очки, шапка, новый купальник, полотенце)
контейнер с обедом
кроссовки
бутылка для воды (упросила купить туперваровскую, обещала беречь)
2 пары тапочек
ну и всякая мелочевка, которую уже бесполезно считать (ручки, пеналы, резинки....)
это ВСЕ дети так, моя "особенная" или теряет назло?
мозг кипит
Ей отвечают УФ ФМ ТАнюша, Рыбка Золотая, Река, Тундерелла, МариАнгел - это все ерунда, возраст такой, рассеянность, все теряют. Перечисляют потерянные вещи. Т.е. в начале разговор кажется вполне бытовым и обыденным.
Кристина отвечает. В этой теме ее посты вообще многобуквенные, что ей обычно не свойственно. Она явно в чем-то очень хочет убедить форумчанок:
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 18:57
Рыбка золотая, так я про эту неделю. Физкультурную форму, 2 мобильника, портфель я даже не вспоминаю
РЕКА, возвращают. Когда оно в школе потеряно. Или в доме творчества. Или в бассейне. А если "а я не знаю где"

tanysha, ха. Если бы. Первый раз она пошла из школы в бассейн и посеяла обед. Потом пошла из бассейна в дом творчества и посеяла пакет с бассейном. Сегодня она после школы пошла искать пакет в доме творчества (хотя я запретила ходить с вещамт) и по дороге посеяла мешок со сменокой и бутылку с водой

Вчера я облазила весь бассейн, спросив кого только можно, нашла маршрутку и водителя который вел ее в тот момент когда дочь там ехала. Написала заявку в мосгортранс (вдруг перепутала номер маршрутки ), обошла весь ее путь и осмотрела все заборы (вдруг упал и повесили ), опросила шестерых дворников, сегодня с утра пока мало детей и вещей на вешалках облазила дом творчества включая огромные вонючие мешки с потеряшками.
Еще есть предложения?

Я правда уже не знаю что делать. Сумма потерь уже за 5 тыс перевалила
Складывается странное чувство что она врет ( она хоть иногда говорила правду? очень редко, увы), гиперболизируя урон и приписывая потери, для красочности.
Почитайте выделенный абзац. Как вы думаете, как мать четверых малышей нашла время на это? В голове не укладывается.
Вероятнее всего, эпизод с потерями был, безусловно, все не на пустом месте, но ситуацию она описывает так, как подсказывает фантазия. Потому что если все это правда до последней буквы - то с диагнозами там похоже обе - и мать и дочь. Только с разными.
Продолжим:
таманка » 08 ноя 2016, 18:59
Моя в прошлом году велосипед посеяла. Поехала на детскую площадку рядом с нашим домом на велике и забыла про него. Вспомнили на следующий день . Да куда уж там. Поминай как звали.
Кристина сразу реагирует:
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 19:00
таманка,
надо бы проверить самокат
Интересно, где в ее лаких 17 метрах не заметить - на месте самокат или нет. Куда он спрятался? Чувствуете, как нагнетает? Аня начинает напоминать Марину. Она тоже во всем виновата. Кристина откровенно гнобит свою старшую дочь на потеху публике и ждет, что они подхватят!
Вот про этот эпизод Кристина вспоминает походя, и не вопрошает - назло Вера это сделала или просто забыла:
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 19:00
Средняя забыла самокат у бассейна на неделю. Но прицепила замком. Спустя неделю нашли под слоем снега
Это же ребенок из "правильной кучки", от любимого сидельца.

Диалог про невролога:
Индигирка » 08 ноя 2016, 19:00
Осень
К неврологу бы
Кристина начинает выкручиваться:
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 19:00
Индигирка, от сезона не зависит. Просто меня что то накрыло. Осень это про меня если только

А невролог причем?
Обратите внимание, в коротком предложении как ярко раскрывается суть отношений и сама Кристина - Аню жалеть нельзя, она априори виновата. Но ЯЯЯ, вот меня пожалейте.
И "невинный" вопрос "при чем тут невролог" здесь недопустим. Не Кристина ли собственноручно годом ранее писала, что у Ани психиатрия, которую "увидел" типадоктор на все экземные руки зекуля?
Правда, потом врачи никаких отклонений не нашли, но ей так хотелось...
Кристина не может допустить, чтобы Анина рассеянность была следствием проблем со здоровьем, у нее другая цель - убедить всех, что она это все делает назло.
А, значит, развязать себе руки в "воспитании" старшей.
Индигирка усомнилась, что такие потери происходят постоянно:
Индигирка » 08 ноя 2016, 19:04
Как не зависит.
Если бы каждый день на 5 тыс теряла,работали бы на неё одну.
Отправлено спустя 47 секунд:
Невролог притом,что это симптом состояния сосудов ...
Индигирка » 08 ноя 2016, 19:06
Она помнит,как её зовут?)))
Я предлагаю раздолбайство считать рассеянностью и посоветоваться с врачом.
Лечить медикаментозно.поддержать мозг чем то.
Великолепный ответ, просто блеск:
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 19:10
Индигирка, она прекрасно все помнит. На отлично учится. Единственная круглая отличница в классе. Очень много врет. И помнит где врет
Индигирка со своей колокольни, но искренне пытается убедить показать дочь врачу:
Индигирка » 08 ноя 2016, 19:13
Ну и что,что отлично учится.
Это другое .отключается так ,зависает .
Я тоже многое запоминаю и тоже все теряю)))
Медикаментозное хорошо помогает.
Но Кристина несет какую-то ересь, главное, не дать разговору соскочить в невыгодный для нее ракурс:
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 19:15
Индигирка, угу. Уже покормили бабушки фенибутом.
При чем и что это вообще? Неважно. Важно главное - Аня плохая, понятно вам? Ах да, бабушки тоже плохие, обе две (мать и бабка)
И только Кристиночка умница и мученица.
Индигирка » 08 ноя 2016, 19:16
В смысле мне не выгодно терять ключи и я это пытаюсь сама контролировать но плохо выходит.
И ещё это обостряется, когда за это наказывают, от страха выключаешься и все.
Отправлено спустя 1 минуту :
Кристина1986: Индигирка, угу. Уже покормили бабушки фенибутом
.
А не много требований у вас?
Все тянуть на отлично и без фенибута?
И почему мысль про назло возникла?
Учится отлично тоже на зло?
Дальше в диалог включаются другие УФ, которые честно пытаются вспомнить - кто что потерял и в каком количестве, делятся забавными и не очень историями своими и своих детей, недоумевают, какая выгода Ане от потерь ее же личных вещей.
Начинаются невыгодные для Кристины реплики:
ослик Иа » 08 ноя 2016, 19:28
Кристина1986: Еще есть предложения?
снизить нагрузку и требования к ребенку
она же не робот,а ЧЕЛОВЕК
Кристина подумала и ответила сразу всем. Найдена причина, по которой Аня делает все назло маме:
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 19:39
Про назло:
Потому что каждый раз:ну и что? Купите!

ослик Иа, а в чем нагрузка? То куда она ходит по ее желанию.
я просто прошу оставлять лишние вещи в школе чтобы не теряла. Не хочет.
Индигирка,
какие требования? Делать то что просят а не как нравится? 1 пункт правил соблюдать?
Anna_B, что ужасно? Она хочет учится на отлично. Не заставляем.
Soroka,
соц карту делали 6 раз
Дальше будет много ответов про то, как можно выйти из этой ситуации, исходя из того, что "назло" это правда.
Все примерно в таком духе, все мирно и так, как нужно Кристине:
Индигирка » 08 ноя 2016, 19:44
Кристина1986: Про назло:
Потому что каждый раз:ну и что? Купите!
Кристи,с этим вряд ли что-то можно сделать.
Кроме того,что в бассейн не ходит,раз вещей нет .
Бутылку берет обычную.
А ты сможешь плюнуть на бассейн?
ослик Иа » 08 ноя 2016, 19:45
Кристина1986: Потому что каждый раз:ну и что?
закономерный ответ

тебе важнее ее оценки и успехи на др. поприще или все же перчатки и ланч боксы ?!
а во всем быть идеальным человек не может..
ты слишком много требуешь с нее
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 19:45
Уже радует что моя не одна такая.

Луна, я тоже об этом подумала. Но бассейн платный. Придется доходить этот месяц. Лиф есть а вот с плавками будем думать. Шапку и очки тренер сказала даст до конца месяца. И тапки
Полотенце жалко именное. Тетя из Смоленска всем вышила
Понятно что бутылку не буду покупать.
ослик Иа, я просила об одном. Оставляй лишние вещи на охране в школе. Охранник согласен! Нет.
Индигирка зацепилась за странное происшествие с обедом:
Индигирка » 08 ноя 2016, 19:46
Не хочет оставлять,теряет,не покупайте новые.
В чем проблема.?
Но ты перечислила и обед.
Она могла сказать,что съела его,почему сказала,что потеряла?
Кристина делает вид, что не поняла вопрос:
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 19:47
Ну и бассейн это здоровье. Но видно придется. Хотя бы до конца года этого.
С физрой не знаю как быть (
Отправлено спустя 51 секунду:
Индигирка, у меня сейчас другое. С купить-не купить разобралась. Куда это все делось?
Ослик не выдерживает:
ослик Иа » 08 ноя 2016, 19:52
Кристина1986: я просила об одном. Оставляй лишние вещи на охране в школе. Охранник согласен! Нет
.потому что ей столько надо всего помнить, что уже на такие мелочи мозг не включается...
ты вот сама сядь и запиши 1 день своей дочери,прямо по пунктам
пойти туда\взять то\оставить тот\переодеться и т.д.
по твоим описаниям, так у тебя робот,а не дочь
с утра встать завтрак всем сделать, в школу сходить и еще и обед с собой таскать

ты слишком много хочешь впихнуть в ребенка ..притормози а...

иначе могут быть более серьезные проблемы
Т.е. Ослик ничего не придумывая, просто перечисляет все то, о чем Кристина писала сама, например, про завтрак на всех перед школой. Но в этой ситуации это совсем лишняя информация, Крыся опять выкручивается:
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 20:01
ослик Иа, отвечаю по пунктам)
1. Завтрак после лета не делает. Средняя делает (по своему желанию)
2. В школу все ходят
3. Обед берет потому что не нравится еда в школе (сама попросила)
4. Бассейн 2 раза в неделю. Любит плавать
5. Акробатикой хочет заниматься, так как видимо идет перестройка организма и поправляется (чего очень не хочет)
Я прошу только 1 - оставь лишние вещи в школе. Я заберу! Средняя оставляет
И, заметьте, как она постоянно противопоставляет Веру Ане. Вера - хорошая, даже вещи теряет правильно (см. про самокат), договаривается с охранником, даже завтрак теперь делает Вера. Зековья дочь Вера - из правильной кучки детей.

Попытка выяснить, что же происходит с обедом:
Индигирка » 08 ноя 2016, 19:56
Она не может осознанно это слить,сливается неосознанно.
Luna1733 » 08 ноя 2016, 20:10
А потеря обеда и не желание поправляться - не могут быть связаны?
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 20:54
Luna1733, нет. Единственное по чему она печалиться это по обеду. Оливье, вареное яйцо, мяско тушеное и жареная картошка

Я думала там только оливье. А там разносолы
Кристина не знает, что у дочери в ланчбоксе? И она не в курсе про мясо и яйца в своем доме? Совершенно не похоже на правду.
Индигирка » 08 ноя 2016, 21:01
Кристина1986:
3. Обед берет потому что не нравится еда в школе (сама попросила)
Попросила ,но не съела?
Она ещё и голодает
Индигирка намекает, что у дочери вполне могут быть те же проблемы с едой, на которые жаловалась сама Кристина.

Но Кристина отмахивается:
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 21:15
Индигирка, она не успела. Пошла в бассейн и по дороге где то выронила. Собиралась поесть в бассейне. Позвонила просила принести новый. Я сказала купить поесть. Купила. Ела
У Ани не может быть никакого РПП, это болезнь исключительных булимички несчастной Кристины, форумчане постоянно забывали кого нужно жалеть.
Задумка » 08 ноя 2016, 21:56
Кристина1986, если такая гора вещей потеряна, и совсем ничего не нашлось - может, она специально? Какая-то своя логика? Раз говорит, что никуда не денетесь - купите.
У меня средний теряет периодически что-то Недавно исчезли сразу две спортивные куртки. Говорю - посмотри в школе, посмотри на дзюдо . Нееет, я не брааал. В итоге одна нашлась на дзюдо, вторая так и сгинула. Сланцы вечно на дзюдо терял, потом папа подошел - ему выставили огромную коробку этих сланцев, и все практически одинаковые
папа набрал три пары, сыночка их потихоньку обратно переоставлял.
Но это не таким валом все-таки. Как можно выронить обед
или такую гору одежды
раз говорите, что хорошо учится, и даже помнит, где врёт - я бы подумала, что она специально
у
Эта мысль Кристине выгодна, она правильная, за нее нужно ухватиться:
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 22:03
Задумка, вот я тоже так думаю. Спросила в лоб. Зачем? Ты нарочно? В слезы. Нет. Я не помню
Но она дама истеричная. Может поорать и тут же замолчать (например орет из за мелочи и тут звонок в дверь-соседи беспокоятся. Сразу замолкает, умываться и такая свеженькая глазками хлоп-хлоп. Сто случилось)
Вчитайтесь, какими словами она описывает одиннадцатилетнюю девочку, родную дочь! Не иначе, подрастает коварная соперница-дама, возжелает украсть синелапого сожителя-сидельца! (См. ситуацию если бы... Сиделец Игорек посмел бы начать растлевать падчерицу, Анна в подобной ситуации осталась бы лгуньей, а затем виноватой соперницей).
Индигирка » 08 ноя 2016, 22:00
Скорее - зачем ей это,если принять,что не осознанно.
Что получает от этого.
Выгода должна быть ,даже если негативная( привычная)
Индигирка » 08 ноя 2016, 22:02
То есть как вариант,чтоб обижаттся на мать,которая не покупает
Оцените степень контроля. Напоминает ситуацию с зекулей, не правда ли?
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 22:01
Anna_B, отзванивается с каждого пункта. Поэтому думаю что теряет по дороге
Ну вот понедельник:
Звонок из школы- вещи оставила,? Нет некогда. Обед съела? Съем в бассейне
Звонок из бассейна. Я обед потеряла. Принесешь? Нет. Купи
Еще из бассейна. Выхожу. Все взяла? Да. Может забрать что то? Нет все в разных сумках (тапки, шорты, футболка для акробатики )
Звонок с акробатики дошла? Да. Хорошо.
Звонок после. Все взяла? Я пакет с бассейном не могу найти.
Индигирка намекает, что у ребенка проблемы, может быть это протест, может ревность, может нехватка внимания:
Индигирка » 08 ноя 2016, 22:09
Кристина1986: Не знаю какая может быть выгода

Так только ей и покупаем.
все выбирает сама. Купальника 2 было. Тапок двое. Свой цвет. Кроссовки дорогие, по вкусу (хорошо были бонусы в спортмастере)
Контейнер для еды и тот сама выбрала
.Воооот
Смотри какое преимущество.
Может за него и борется )))
Чтоб мать глаз с неё не сводила,и не поест сама и все потеряет.
Причем, Кристина сама это подтверждает:
Индигирка » 08 ноя 2016, 22:09
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 22:09

Ходит сама второй год. Раньше так не контролировала. Достаточно отзвона - значит дошла. В этом году захотела звонить как младшие. Они тоже иногда одни ходят . Предложила ее водить-нет. Не хочу. Даже в это воскресенье в храм поехала не с нами а своим ходом и была очень довольна что обогнала нас на метро.

Чтобы еще больше покупали? ??
Индигирка снова говорит о том, что девочке не хватает внимания в связи с очередными родами:
Индигирка » 08 ноя 2016, 22:11
Так может с переменами вашими и связано,внимание не получает от
Задумка » 08 ноя 2016, 22:11

Кристина1986, а ей сколько?
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 22:12

Индигирка, не поняла про перемены
Задумка, 11
Индигирка » 08 ноя 2016, 22:13
Кристина1986: Индигирка, не поняла про перемены
Разъехались же вы с матерью и бабушкой?
А привычки свои она куда денет
Индигирка » 08 ноя 2016, 22:13
На свои начнёт покупать и терять перестанет
Карманные деньги нужны ,или вкусняшки купит или новые очки .
Пост Кристины многих заставил очень удивится. Во-первых, сумма с пяти уже увеличилась до 6900, а во вторых...
Сами почитайте:
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 22:23

Индигирка, я вычитаю
но где же я 6900 вычту
ну и телефон новый на др не получит. Правда была фраза что ей купит Марина (моя мать), но я сразу сказала что раз словами непонятно что не получишь, то телефон разобью.
Аничка пытается свернуть на бытовуху, просто предлагает отдать купальник своего ребенка, бесплатно, и покончить с интернет-судилищем:
Аничка » 08 ноя 2016, 22:23
Пишите в личку, у меня есть купальники, отдам, если сможете подъехать (Речной).
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 22:25
Аничка, Я дома поищу еще свой (если он жив
). Если нет, напишу. Спасибо
Аничка настаивает:
Аничка » 08 ноя 2016, 22:29
Кристина, если надо будет, то пишите!
Я Вам почту в личку скину.
Ответить приходится, но очень неохотно, дело то не в купальнике:
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 22:33
Аничка,


А еще как мне жааалко именно эти вещи (фен, полотенце). Так надеялась что найдем
И тут же переключается на любимую тему - залюбила Марина Аню, испортила, а Кристине теперь мучайся с монстром. Марину выжила, как теперь сломать Аню ?
Индигирка » 08 ноя 2016, 22:29
Кристина1986: Индигирка, я вычитаю
но где же я 6900 вычту
ну и телефон новый на др не получит. Правда была фраза что ей купит Марина (моя мать), но я сразу сказала что раз словами непонятно что не получишь, то телефон разобью
.Вот

Ты её отключила от бабушкиных денег?

Саботирует так....
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 22:33

Индигирка, так это давно
А терять в этот год много стала
Индигирка » 08 ноя 2016, 22:34
Поняла может,что не изменится ничего.
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 22:34
Индигирка, неужели такая зависимость
Индигирка » 08 ноя 2016, 22:36
Она привыкла быть их звездой,конечно.
Внимание же было только ей.с их стороны,где столько взять от тебя.
Индигирка, в попытке прогиба не понимает, что это обычные, не патологические отношения. Это нормально, когда ребенка любят, а не муштруют и заставляют жить в казарме. Вот Аня и рвалась в тепло, любовь и уют, к Марине. Где внимания достаточно и не винят во всем на свете.

Далее:

Кристина1986 » 08 ноя 2016, 22:39
Индигирка, уже 1.5 года прошло
Полтора года уже Марина не живет с ними. Стала она менее врагом в глазах Кристины? Да ни за что.
Индигирка » 08 ноя 2016, 22:40
Кристина1986: Индигирка, уже 1.5 года прошло
Ну и что,а потребность осталась.
Кристина1986 » 08 ноя 2016, 22:41
Индигирка, тогда бесполезно. Даже 1 ребенку 1 мама не даст столько внимания. Оно и не нужно. Как вспомню себя в детстве. Бррр
То есть даже любовь и забота ставятся матери Марине в вину.
Она считает, что детям этого не нужно. Анино мнение в расчет не берется "оно и не нужно".
 

Корзиночка

Модератор #2
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
23.996
Симпатии
64.418
#27
Ей предлагают варианты поведения:
tanysha » 09 ноя 2016, 01:56
У тебя, дочь, три варианта, выбирай: плавать в этом купальнике, плавать в трусах, не плавать вообще. Ты взрослая, прими решение сама"
Но Кристине важно другое, донести до всех и убедить себя, что Аня виновата, а, значит, она права:
Кристина1986 » 09 ноя 2016, 07:13
tanysha, да я об отношении. То есть она "не понимает" своей вины в потери.
Индигирка объясняет, что так бывает, и с ней бывает тоже
Индигирка » 09 ноя 2016, 08:52
Я тоже так теряю,сама пытаюсь
все чётко организовать,и все равно
переодически теряю.

Муж купил зп,разбирала пакет.пришёл за пастой,там была,я покупал.
Не было,говорю.

Нашли чек,была/
Нашла....в холодильнике


Мучение (((
Помощь нужна,чтоб на определённое место все и всегда все убирали.

А ещё бывает так,что точно положил куда надо,ищешь и не
видишь,а опоздал и там нашёл.


Технически от эмоций в этот момент как занавесь ах в глазах ,фильтры восприятия .
То есть она вылетает на определённых эмоциях ,зависает и теряет фокус контроля.
Индигирка » 09 ноя 2016, 09:04
Даже самоконтроль м/б
Как страх,потеряю,наругают,и все от этого и подвис
Кристина видит в этом только повод, правильно, кинуть куском грязи в мать. Очередным куском.
Кристина1986 » 09 ноя 2016, 09:16
Индигирка, ну нет. Я знаю что такое страх потерять. Я в детстве лет с 3 тряслась над каждой формочкой, карандашом, ластиком
Только что-то тут не вяжется, не находите? Она жалуется на то, что ее гиперопекали, залюбливали до тошноты, заваливали шмотками и косметикой, кормили до блевоты, отчего она заработала булимию. И, внезапно - она тряслась над ластиками и карандашами. Сплошная ложь, сама себе перечит в одном предложении.

Индигирка задает резонный вопрос:
Индигирка » 09 ноя 2016, 09:18
Тебя ругали за это?
Но дочь же те же самые люди воспитывали.../
Как же выкрутиться из этой ситуации?
Кристина изобретательна:
Кристина1986 » 09 ноя 2016, 10:50
Индигирка, нет, не ругали
Скорбно смотрели. На Аню так не смотрели. Наоборот ой ничего страшного


Она не боится опоздать в школу.
даже школьный психолог проводя тесты и работая с детьми это заметила. Мол такая редкость. Вообще нет эмоций. Все равно
Новое обвинение - эмоциональная глухота. А как же "психиатрия и истерическое поведение"? Вечное недовольство, завышенные требования? Как-то не складывается это с отсутствием эмоций, да?
Лживая Кристина это человек-противоречие.
Красноречивое заявление, мамабабушка Кристины любят внучкуправнучку Анну больше чем Кристину. Правда ли это? Не похоже, учитывая особенности обсуждаемого персонажа Кристина Рогачева.

мама катя » 09 ноя 2016, 11:37
Кристин, а когда она передвигается из пункта А в пункт Б (по пути же теряет?
), она не с телефоном(играет/разговаривает)?.
Я просто за собой заметила, если я разговариваю по телефону, то совершенно не помню что и куда положила
Кристина1986 » 09 ноя 2016, 15:37
мама катя, нет. Не может разговаривать. Играть тем более. Там нет игр.
Сегодня встретила мальчика из класса ее. Говорит вместе ждали автобуса. Мешка с обувью у Ани не было
вот что это...
ослик Иа » 09 ноя 2016, 15:42
Кристина1986: Вообще нет эмоций. Все равно
эммм это нехороший признак вобще то , особенно для ребенка
В разговор вступает Рыба, но не Моя, а Пирания:-)
Известная борцунья с системами и опекой, она способна занудеть любого и каждого.
Кристина не способна парировать ее доводам, потому что кроме лжи и собственных комплексов у нее нет никаких разумных доводов.
рыба пирания » 09 ноя 2016, 20:23
Кристина1986:она прекрасно все помнит. На отлично учится. Единственная круглая отличница в классе
.Ну, значит точно не раздолбайка.
Бытовая рассеянность - м.б. обратная сторона, ресурсы не резиновые.
А вот доверие в системе "мама-дочь" разрушать родителям не стоило бы. Традиционно, за что боролись - на то и напоролись.
Кристина1986 » 09 ноя 2016, 20:44
рыба пирания, в чем разрушение доверия?
Подробный ответ с разбором Крисиных реплик:
рыба пирания » 09 ноя 2016, 22:01

Кристина1986:рыба пирания, в чем разрушение доверия?
Эх, а я Вашу цитату специально чуть-чуть оборвала, там сразу за отличной памятью по учебе - перечислена "память на вранье" у дочки.
Правда, совсем не понимаете?
Кристина1986:Индигирка, она прекрасно все помнит. На отлично учится. Единственная круглая отличница в классе. Очень много врет. И помнит где врет
Будь доверие - не было бы темы, каждая страница об этом, начиная с появления СТ.
У меня только вопросы к Вам, неужели себя не вспоминаете, не ставите себя на место дочки:
- когда "вычитаете" 6900 "потеряшкиных" и говорите, что обещанный подарок она не получит. А если подарит "Марина"(ее бабушка родная, вообще-то) - разобьете!
Кристина1986:Индигирка, я вычитаю
но где же я 6900 вычту
ну и телефон новый на др не получит. Правда была фраза что ей купит Марина (моя мать), но я сразу сказала что раз словами непонятно что не получишь, то телефон разобью.
Вы какое-то право на это имеете, простите??? Ребёнка подло вмешивать в свои разборки, взрослые д.договориться между собой. У бабушки есть право общаться и сделать внучке подарок на ДР. А у вас нет никакого права его разбить. Ведь такой негатив у ребенка на всю жизнь откладывается. Архиглупо, на месте родителей.
- когда Вы прямо в лицо подозреваете умысел (для невиновного это как оскорбление, тем более в дочкином возрасте), не верите дочери, что она не специально,
Кристина1986: Спросила в лоб. Зачем? Ты нарочно? В слезы. Нет. Я не помню
Но она дама истеричная. Может поорать и тут же замолчать (например орет из за мелочи и тут звонок в дверь-соседи беспокоятся. Сразу замолкает, умываться
ребенок доходит до истерики, но вы ее не чувствуете, осуждаете (мол, замолкает по звонку соседей) и предлагаете судить ее нам, УФ. Зачем? Если надо решить проблему, она решается вместе с дочкой, спокойно и на доверии.
И никак иначе.
Кристина настолько в ахуе, что разговор идет не по ее сценарию, что не находит слов:
Кристина1986 » 10 ноя 2016, 07:17
рыба пирания,
Остальные участники пытаются сгладить углы, рассказывают свои истории
Барышня невольно подливает масла в огонь:
Барышня » 10 ноя 2016, 09:27рыба пирания, и от меня спасибо

Кристин, я думаю ты тоже поняла

У меня такая же средняя потеряшка. Но там проблемы, неврология.
Про недоверие и ввязывание в конфликт со старшими для себя почерпнула. В другой ситуации.
И началось:
Юлька1974 » 10 ноя 2016, 09:52
Просто если потери регулярные и дочка действительно не помнит где оставляет вещи, то тут правда срочно к неврологу. Нехорошие звоночки, особенно на фоне одарённости...Лучше перестраховаться, чем пропустить А фенибут зачем? Тут скорее ноотропы нужны и препараты гинко...
Рыбусик » 10 ноя 2016, 10:01
Мне жалко девочку,вспоминаю прошоые посты автора,про скандалы с мамой и бабушкой,про уроки которые делаются в лесу,я так поняла + ещё присмотр за младшими.Кристина,какое право вы имеете разбивать то,что ей подарили????С мамой какие-то личные счёты, а страдает девочка.
У святой Христины, идеальной матери и идеальной жертвы, срывает крышу от бешенства, как же так, она не звезда, ее не жалеют, а наоборот, в чем-то обвиняют:
Кристина1986 » 10 ноя 2016, 10:27
Рыбусик, моя мать не имеет морального права дарить моим детям что то. Потому как это делается с подоплекой. Все.
Старшая за младшими смотрит по желанию. И тема не об этом.
Если вы не понимаете необходимость свежего воздуха это Ваши проблемы.
Ребята, давайте жить дружно(с)
Юлька1974 » 10 ноя 2016, 10:36
Рыбусик, в каждой семье свои тараканы. Да и дети все разные, бывают такие личные особенности, что хоть стой, хоть падай. Ну и то, что совсем неприемлемо, лучше пытаться скорректировать в детстве, пока есть такая возможность...Не думаю, что Кристина третирует и придирается к дочке, да и с малышами нянькой ей просто некогда работать, посмотрите её расписание
А поиграть с младшими, особенно в учительницу, наверяка и сама любит, а уж по дому помочь...Я когда с температурой 39 еле валялась, моя доча в 9 лет младших сестрёнок-трёхлеток и накормила, и спать уложила и песенки спела им. А перед этим ещё играла с ними и говорила, мама болеет, не шумите...И у нее всё лучше чем у меня получается!!!
Так что требовать быть аккуратной и чистоплотной естественно. А бабушки бывают разные. Некоторые могут настраивать детей против родителей и младших, что плохо отражается на всей семье, и в том числе на ней. А дорогие подарки могут быть во вред...Но разбить подарок это перебор конечно, страшная обида,это настроить дочь против себя...
Кристина, понимая, что перегнула палку, сдает назад:
Кристина1986 » 10 ноя 2016, 10:40
Юлька1974,

А подарок это шкура не убитого медведя.
его никто не дарил и не бил.
Кстати дочка вчера подошла и сказала - я знаю, что ты не стала бы бить телефон, но я бы не взяла. Я сказала чтобы обидеть тебя. Извини.
Вот

Приятно, кстати, что ребенок осознал ошибку.
Очевидней всего, что этот разговор состоялся исключительно в голове Кристины.

мама катя » 09 ноя 2016, 11:37
Кристин, а когда она передвигается из пункта А в пункт Б (по пути же теряет?
), она не с телефоном(играет/разговаривает)?.
Я просто за собой заметила, если я разговариваю по телефону, то совершенно не помню что и куда положила
Кристина1986 » 09 ноя 2016, 15:37
мама катя, нет. Не может разговаривать. Играть тем более. Там нет игр.
Сегодня встретила мальчика из класса ее. Говорит вместе ждали автобуса. Мешка с обувью у Ани не было
вот что это...
ослик Иа » 09 ноя 2016, 15:42
Кристина1986: Вообще нет эмоций. Все равно
эммм это нехороший признак вобще то , особенно для ребенка
Кристина1986 » 09 ноя 2016, 15:53
ослик Иа, ну так она эмоциональная. Радуется каким то вещам. Обижается.
Но вот 2 момента - успеваемость и пунктуальность вообще никак. Для меня это дико
Несколькими часами ранее:
Кристина1986 » 09 ноя 2016, 10:50
... такая редкость. Вообще нет эмоций. Все равно...
так есть эмоции или нет? Завралась совсем Крыся

Billie Jean » 09 ноя 2016, 16:49
Кристина1986: успеваемость и пунктуальность вообще никак.
А как при этом она отличница? Просто всё очень легко дается?
Кристина1986 » 09 ноя 2016, 17:25
Billie Jean, понятия не имею

Ей было скучно в начальной школе. Было ощущение что она это все знает. Всегда отлично. Но не аккуратно. Даже одно время снижали оценки. Но ведь нельзя. Вот и отличница. Сейчас делает уроки потому что интересно ттт.
Индигирка берет сторону Кристины:
Индигирка » 10 ноя 2016, 10:43
Рыбусик: Мне жалко девочку,вспоминаю прошоые посты автора,про скандалы с мамой и бабушкой,про уроки которые делаются в лесу,я так поняла + ещё присмотр за младшими.Кристина,какое право вы имеете разбивать то,что ей подарили????С мамой какие-то личные счёты, а страдает девочка.
Девочку бабушка и научила страдать ...
Какие счеты,Кристи её отучает .
Девочка же и моделирует сейчас те отношения,что были со стороны бабушки,теряй все,новое купят,не купят,будут сво......и я куплю вместо них.
Помочь ей нужно,а потакать нельзя.
Назревает срачик:
Рыбусик » 10 ноя 2016, 11:06
Кристина1986:Если вы не понимаете необходимость свежего воздуха это Ваши проблемы.
Я ежедневно гуляю с детьми так что необходимость свежего воздуха понимаю.Но уроки делаться должны не там.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Кристина1986: всей
Кристина1986: Рыбусик, моя мать не имеет морального права дарить моим детям что то.
Вот я и говорю,не переносите отношения с матерью на дочь
Alban » 10 ноя 2016, 11:54
Кристина1986: Я сказала чтобы обидеть тебя. Извини.
Извини, Кристина, но твоя дочь уже научилась ловко манипулировать тобой....
stella » 10 ноя 2016, 11:57
Кристина1986: Рыбусик, моя мать не имеет морального права дарить моим детям что то. Потому как это делается с подоплекой. Все. Старшая за младшими смотрит по желанию. И тема не об этом. Если вы не понимаете необходимость свежего воздуха это Ваши проблемы.
а что означает- бабушка не имеет права дарить? кто это право отнял у неё? и по какому праву?
У Кристины тоже есть сторонники:
Luna1733 » 10 ноя 2016, 12:01
stella: Для какой цели могут настраивать детей против родителей? свои счеты сводить пожилым людям? у которых ресурсов то осталось с гулькин нос..
.Ну если вспомнить историю Кристины, то там ресурсов и бабушки и мамы хватит еще надолго. Они этой войной живут и дышат.
Рыбусик » 10 ноя 2016, 12:05
Ну если б я оказалась в ситуации мамы и бабушки то тоже вела бы себя точно так же.Вместо покоя на старости лет получить кучу детей и мужа вдобавок сильно кто обрадуется?
Чувствуется чуткое влияние ФСН:-)

Ну и простыня от Рыбы Пирании:
рыба пирания » 10 ноя 2016, 12:22

Кристина1986: моя мать не имеет морального права дарить моим детям что то. Потому как это делается с подоплекой.
Ну, если у вас и без бабушки ппц, соседи вынуждены звонить, да и полицию вызывали к вам из-за скандалов, с детскими криками - то права давно уже перешли из "моральных" в официально подконтрольные.
Это законное право ваших детей, на общение с бабушкой, и ее право выбора подарков для внуков, к ДР.
А "подоплека" - такая штука, отлетит при нормальных отношениях бумерангом. Обычно такие "подарки с подоплекой" - варианты "проходные", недолго живут, уходят без следа, добавив лишь радостную нотку к ДР. Шок от угроз разбить ее подарок - долгий негатив. Эта история с подарками - личная территория ребёнка, и она д.чувствовать там себя спокойно, общаться с бабушкой и выбрать подарок по своему разумению, 12-й год ребёнку! Ну, а если загромождать своими терками личное пространство ребёнка (а уж урозы, что родитель разобьет подарок - полный ппц) - ребенок вынужден обманывать. Когда снята доверительность в отношениях - нет тормоза "пошатнуть доверие", "огорчить", рулит сильный страх - "помнить, что кому сказано, и не проговориться". Девочка перегружена, отсюда рассеянность и истерики. И странное для психолога равнодушие к опозданиям/аккуратности. У ребенка личное пространство прокачивается в учебе, как ведущей деятельности, это настоящий труд и интерес для нее, а Вам кажется, что "легко дается". Такое обесценивание родителями важной сферы жизни ребенка, игнор ее самостоятельности и реальных успехов - подрывает авторитет. А не бабушка. Зачем девочке, на перегрузе, расширять самостоятельность дальше? Нет мотивации следить за вещами: бояться надоело, скандалы привычны, не все же "пусть она поплачет - ей ничего не значит", подсознательно м.хотеть игнорить ваши требования, чтоб вам было неприятно, накладно, чтоб вы поняли, наконец, каково ей при Вашем игноре. Ее дома ставят пешкой в шахматах против бабушки. А она личность, и ей есть за что себя уважать.
Кристина, в этой теме создается впечатление, что ребёнок полностью закрыт от вас, вы дочку свою не знаете: где она искренняя, где нет, где могла забыть - а где точно бы помнила. Она учится "потому что легко дается", или труд вложен в учёбу на интересе, поэтому над оценками не трясется, оформление побоку, когда внутренний процесс познания - сам по себе награда. Здесь для мам со стороны Ваш ребёнок больше узнаваем, спросите НаттуК, Марусю и др., до пунктуальности/аккуратности ли таким увлеченным детям? Свойственна ли им рассеянность в быту, когда идёт серьезная нагрузка?
Присмотритесь по-доброму к дочери, осознайте ее лучшие стороны, отмечайте истинные успехи, помогайте их развить, только без этого "возглавить и углубить", она сама в своем личностном пространстве справится, без администрирования. И лучше оставьте все как есть с внешним, укрепив доверие внутри отношений, шаг за шагом.
Побочка уйдет, если решите главное.
Кристина начинает яростно защищаться, чтобы сохранить позиции:
Кристина1986 » 10 ноя 2016, 13:06

Ирка&, Вы тему читали? Прошу оставлять все школе чтобы я забрала. Не делает этого.
рыба пирания: бабушки ппц,
Бабушки уехали а привычка осталась. По мнению психолога нужно еще время


Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Как хорошо говорить об игноре не видя семьи

Не вижу смысла Вам что то объяснять


Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Alban, цель манипуляции что то получить. Она ничего не получила
Индигирка » 10 ноя 2016, 13:19

Время нужно,года мало.
Наоборот,все со временем возвращается .
Годами же. Подкреплялись. Нейронные связи и цепочки реакций
То есть проще представить как текут реки,возникает запруда, год держит,вода идет в обход,перестают укреплять дамбу,и потом все в своё русло возвращается....
Кристина1986 » 10 ноя 2016, 13:23
Индигирка, слава Богу не возвращается ттт
Я привела пример поведения. Но это не значит что она так себя ведет каждый день, неужели непонятно.
Про соседей написано "например". То есть на звонок она реагирует. Понимает что кто то пришел и так себя не ведут. Так только на публику играют. Только публика ушла.
В дверь звонят нам гораздо чаще чем Аня истерит. Во много раз
Индигирка » 10 ноя 2016, 13:24
Кристина1986, не поведение или ситуация в целом ,а привычное реагирование.
В чем то.
Кристина1986 » 10 ноя 2016, 13:34
Индигирка, ну да. Я коряво изъяснилась. То есть она понимает пришел сосед /курьер/ мужа напарник/кума и конечно спросят а что это у вас дочка плачет. Ну и от ответа почему все будут в шоке. Потому что это не повод и так себя не ведут.
Но Рыбу-пиранию не прошибешь выдуманным психологом воспаленного мозга, она сама кому угодно психолог и кого угодно заболтает до смерти:
рыба пирания » 10 ноя 2016, 14:06
Кристина1986:
Бабушки уехали а привычка осталась. По мнению психолога нужно еще время
Привычка У КОГО осталась - на ппц (без бабушки)?
Раз соседи звонят, полиция приезжает на крики ребёнка?
Кристина1986 » 11 янв 2016, 22:05
а у нас сейчас наряд полиции был
соседка вызвала, потому что дочка старшая решила поорать
Мне, честно, не представить, как долго д.кричать ребёнок, чтоб полиция приехала?
И м.б. взрослым надо подумать, начать изменять ситуацию - с себя.
Вот, если "причина ушла", то реально сесть и проработать в семье (и с дочкой) ПРАВИЛА, поддерживать ее на позитиве, и никаких "привычек" не останется - без негативного-то подкрепления? Для оправдашек не нужно будет тянуть 2-летний срок и выдавать псевдонаучное фуфло "от психолога" про "наработанные нейронные связи". А просто создать развивающую спокойную среду для ее учебы и сна, доверительные отношения, снять перенагрузку, сводить к неврологу, поддержать по показаниям ноотропами, массажем воротниковой зоны и т.д., чтоб не было истощения, пока вы там про нейронные связи 2 года рассуждаете? Заботу - вместо контроля "такая-сякая, шаг в сторону бабушки, расстрел на месте"?
Кристина прибегает к железному аргументу "не ваше дело":
Кристина1986 » 10 ноя 2016, 14:34
рыба пирания, если Вы не сталкивались с орущим ребенком очень рада за Вас
Ребенку в случае с конкретной неадэкватной соседкой достаточно 10 минут

Вот только полицейские к ней потом спустились и она за ложный вызов поимела проблемы на работе

А по поводу того где и как наблюдается мой ребенок не Ваше дело.
Кристина некоторым надоела и ей говорят в глаза то, что об этом думают. И да, это не засланные вражеских форумов, тк дата регистрации ника - алиби:
Agelena » 10 ноя 2016, 15:08
Кристина1986: Ребенку в случае с конкретной неадэкватной соседкой достаточно 10 минут
Кристина1986,

Вы меня извините конечно, но мама вы никудышная. Я понимаю сложно с годовичком договориться и иногда донести мысль. Вот там ребенок может орать 10 минут. А допустить что бы 12летка орала так, что соседи полицию вызывают
Неужели за столько лет Вы не увидели причины истерик и не смогли научиться их купировать. А что дальше будет тогда? Как вы 15-16 летную барышню будете из истерик выводить... Если она сейчас Вами так манипулирует.
Включается агрессивная группа поддержки.
Прибегает "Рыба моя", которая "моя" доула-мошенница-аферистка. Она принимала последние роды Кристины, уговаривала ее не посещать врачей. Возможно, приняла бы и эти, но женщина умерла беременной.
Конечно косвенно, но в своем роде, она является убийцей Кристины, приложившей руку к скоропостижному уходу этой своей "подруги":
Рыба моя » 10 ноя 2016, 15:22
Agelena: но мама вы никудышная
Полегче на поворотах, уважаемая
Неужели вы досконально знаете всё о Кристининой семье и об отношениях в ней чтобы так судить?
Agelena » 10 ноя 2016, 15:27
Рыба моя,
сужу о человеке по тому что он сам пишет в сети. Не хочешь чтоб судили, не выноси ссор из избы
Рыба моя » 10 ноя 2016, 15:32
Agelena, расспросите получше узнайте для начала, не стОит рубить с плеча, не находите?
Серьезно? Они осуждают чф и требуют смертной казни для абортниц.
Такие двойные, двойные стандарты.

Кристина1986 » 10 ноя 2016, 16:40
Рыба моя, ну, видишь, знает дама

Alva, мне сложно судить об уровне контроля. Только по себе. Я в этом возрасте одна никуда не ходила. Только за ручку с бабушкой
Так что смотря с чем сравнивать.
Реплики Alva нет, в теме много удалено.

рыба пирания » 10 ноя 2016, 17:31
Кристина1986:Как хорошо говорить об игноре не видя семьи
Не вижу смысла Вам что то объяснять
Я немного знаю эти проблемы, изнутри, с манипуляциями извне, подарками "с подоплекой" и пр.игры в шахматы детьми.
И как-то все б.решаемо, без 2-летней "нейронной" фигни сорри, что приходится вестись в системе чужого бреда.

Дети, тем более подростки, д.иметь свободу общения с близкими, без страха и утаивания, они могут сами работать с информацией "от бабушек", поднимать и нелицеприятные темы, в т.ч. о многодетной семье, приходящие от соседей, из социума, Инета. Ребенок д.иметь право не бояться высказываться искренне, иметь откровенный диалог с родителем. Без санкций. А с кем же еще наши дети м.б. в доверительных отношениях?
Пока они открыто говорят, спорят, критикуют, лепят в глаза "правду/матку" - это возрастная норма, кмк, для предподростков и подростков.
Вот, ваша девочка - где у нее зона человеческого комфорта, общения на доверии, если в семье "врет, и помнит, что врет"? Почему она врет, почему не м.б. искренней - приоткрылось из самой темы, кмк, вы сами создаете ей эту ситуацию, в семейном конфликте.
В 11 лет это уже звоночки, после 12-13 можно потерять авторитет и доверие у ребенка, полностью.
И именно вам, взрослым, надо перерасти своими "нейронными связями" - семейный сценарий.
Дети более гибкие и благодарные, если не ломать. Карами не угрожать, в т.ч., сжимая личностное пространство как шагреневую кожу. Иначе в поисках лучшего места и людей, которые его понимают - ребенок спустя несколько лет может сорваться во все тяжкие, и все.
Поймите, пожалуйста, Кристина: у вас в семье не дисциплинарный вопрос, как вам кажется, решаемый "дрессировкой" навыков - аккуратности, бытовой собранности, пунктуальности.
Ничего не получится, если не решен главный вопрос: базового доверия.
Не решите Вы это, как привыкли в психологической защите - "назначением виноватых".
Укрепляйте базу отношений.
Постарайтесь услышать друг друга.
Родные люди.
Кристина1986 » 10 ноя 2016, 17:35

рыба пирания, обратите внимание, что Вы видите только 1 сторону вопроса. И жизни вообще.
Если бы Вы знали семью лично, я бы Вас услышала.
Перевод с Кристининого на человеческий: "Я буду слушать только тех, кто говорит вещи, которые убеждают всех, что права только я, хорошая только я, а мои враги - они безусловное и абсолютное зло, без вариантов."

рыба пирания » 10 ноя 2016, 17:56
Кристина1986: рыба пирания, обратите внимание, что Вы видите только 1 сторону вопроса. И жизни вообще.
Куда уж мне до вас, разносторонние и мудрые по жизни
Как же Вы скоры на приговор и осуждение.
С близкими, соседями так же?
Кристина1986 » 10 ноя 2016, 19:08
рыба пирания, жизни МОЕЙ семьи
Индигирка » 10 ноя 2016, 19:16

Кристи свой сценарий давно переросла, потому что в том сценарии подкидывать детей бабушкам.))))
А она сама всех растит.

И спасла свою семью из патологического сценария.
Девочка да,попала в огонь,но тому причина вдовство по первому мужу.
Не повод дарить ее бабушкам,которые собственных детей не хотели нянчить
Потому что им так хочется,мамка новых родит...
Она никогда не была замужем, но многоматки такой народ - там повально матери-одиночки на пособии при живом муже-отце.
Рыба подозревает, что Кристина лукавит и передергивает ситуацию в свою пользу:
рыба пирания » 10 ноя 2016, 20:48
Кристина1986:рыба пирания, жизни МОЕЙ семьи
А написали Вы почему-то мне иначе:
Кристина1986: Вы видите только 1 сторону вопроса. И жизни вообще.
Если так и с близким кругом...
Смотрится как обесценивание позиции собеседника, в общении м.оскорбить человека, отбить желание с вами общаться (и узнать вас в реале, как дальше пишете):
Кристина1986: Если бы Вы знали семью лично, я бы Вас услышала
.Смысл тогда создавать тему на форуме?
Вот, у меня лично было желание помочь . Потому что все уже пошагово пройдено и ясно изнутри, как и где аукается. И ситуация сложная, семейный конфликт, пусть и на дистанции, и право ребенка общаться с обеими сторонами, родные же. Здесь категоричность только во зло, надо пройти по узкому переходу, не свалившись ни в контроль, ни в осуждение родных людей. Все же бабушка была рядом с девочкой столько лет, и угрожать разбить ее подарки - не норма, вообще-то.
Вы не согласны с этим?
Индигирка: Девочка да,попала в огонь,но тому причина вдовство по первому мужу.
Не повод дарить ее бабушкам
Тому причина - поселиться на бабушкиной территории, а не отдельно своей семьей. Выбор сделали взрослые, а "в огне конфликта" - дети, у них нет выбора, даже в 11-ть (с 10 лет по закону девочка м.принимать решения по графику общения, например).
Ну и категории собственничества в теме - дарить ее бабушкам. Она что, вещь?

А принимать подарки от бабушки на ДР - это уже "подариться бабушке"?
Кристина понимает, что раунд проигран вчистую и сливается:
Кристина1986 » 10 ноя 2016, 21:14

рыба пирания, я поняла. Бесполезно. Вы видите то, что хотите видеть.
Ну и закономерный финал:
маняша » 10 ноя 2016, 21:23
По просьбе автора тему закрываю на модерацию
Закономерный финал (как и смерть страдалицы-многоматицы Кристины Рогачевой).
Не услышав то, что она так ждала для собственного успокоения, попросила закрыть тему.
Тема вытерта очень сильно, исходника больше никто не увидит, но увы, даже по этим огрызкам можно многое понять и сделать вполне логичные выводы. Вопреки инфантильному желанию покойницы Кристины выставить всё в выгодном для себя свете.
 

Корзиночка

Модератор #2
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
23.996
Симпатии
64.418
#28
Детские дни рождения



Проходили всегда очень убого. Всегда голые дети, в одних трусиках. Пустейший стол, практически без ничего. (Заказной торт от дилетантки ururururu-многоматки ФМ) и всё. Никаких вкусностей и угощений.
Ненавистная старшая дочь Анна, в одних трусиках радостно сидит перед двумя взрослыми мужиками, которые ни в какой степени не являются ее родственниками.
Ведь дома ничего надевать не нужно! (И соов. надеть им нечего). Иначе придется тратится на домашнюю одежду! А затем на ее стирку. Трусы - идеальный вариант для скряги-нищенки-обслуги зека, помешанной на постоянных беременностях.
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
8.177
Симпатии
18.333
#29
alpisinka » 12 минут назад

Кристина1986:
Источник цитаты Я жестоко ошиблась. Это было временное затишье. Лезу на стенку от боли
Девочки! Я реву! Мне стало известно что сегодня или вчера вечером умерла в Бибирево Кристина. По всем описаниям это наша Кристина1986 :cry: :cry: :cry:
Не хочу в это верить!
Шустрик » 9 минут назад
alpisinka:
Источник цитаты Не хочу в это верить!
Помолитесь о Кристине, умерла в ночь, позвонила мне ее подруга, царствие небесное тебе, Кристиночка, очень ты была хорошим человеком, умера беременной 30 недель, малыша не спасли...
мама катя » 5 минут назад

.........................я откказываюсь в это верить :cry: :cry: :cry:
я неделю назад с ней переписывалась и ничего и никак не предвещало, у нее были планы :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Сообщение alpisinka » 2 минуты назад

О, нет!!!!! :cry: :cry: :cry:
Царствие небесное, тебе Кристина, ты светлый человек! Человек ушедший из жизни в Пасху - Ангел!
Прошу всех помолиться о новопреставленной рабе Божей Христине :cry: :cry: :cry:
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
8.177
Симпатии
18.333
#30
Перед этим
Кристина1986 » 13 апр 2017, 17:13
прошу молитв о себе, Христине. болею, организм "не ощущает" - нет температуры. не хочет бороться, значит :facepalm: а прям плохо-плохо. а занятия с детьми, их дела, уроки, уборку никто не отменял. %)
 
Регистрация
27 Фев 2015
Сообщения
8.177
Симпатии
18.333
#32
Кристина1986 » 15 апр 2017, 10:37

Кристина1986:
Источник цитаты прошу молитв о себе, Христине. болею, организм "не ощущает" - нет температуры. не хочет бороться, значит :facepalm: а прям плохо-плохо. а занятия с детьми, их дела, уроки, уборку никто не отменял. %)
вроде писала вчера, не отправилось.
мне лучше :poklon:
Кристина1986 » Вчера, 19:33
Я жестоко ошиблась. Это было временное затишье. Лезу на стенку от боли :facepalm:
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
2.275
Симпатии
25.101
#35
Азиатский Леопардовый написал(а):
В 21 веке можно умереть от отита? серьезно?
Да, если не лечить и он перейдет в гнойную форму.Подругу чудом спасли, а Кристина была еще и беременная.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
4.272
Симпатии
19.450
#36
Азиатский Леопардовый написал(а):
В 21 веке можно умереть от отита? серьезно?
если запустить, то да: воспаление-отит-гной-мозг-сепсис-смерть.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
4.272
Симпатии
19.450
#41
Простите за циничный вопрос: это какая по счету смерть в прямом эфире за год с хвостиком существования темы?

Shtusha написал(а):
Пиздец. Как можно было запустить так отит :facepalm3: ну блять, кто детей будет тянуть? :facepalm3:
я тоже в шоке, про леос все знали, а тут неожиданно
полгода точно лечила кое-как или вовсе не лечила. Вообще с отитом лежат в больнице дней 10.