16-летний подросток зарубил свою семью 18.08.2019

BloodyMimosa

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
1.229
Симпатии
5.218
Я приносила, что у деда инсульт был. А когда он был? Может, незадолго до? Мамо вполне могла за них ухаживать, все равно дома жопу отсиживала. Вполне могло быть меньше времени на детей-Тимур забирал их из сада, например, кормил и блабла.
Кстати, да. Может он так остро отреагировал на инсульт деда... Он вполне мог себе это объяснить как избавление от страданий, заодно и бабулю, чтобы не мучилась, и ненавистных близнецов с матерью. Может он вообще не хотел самоубиваться, а хотел только избавиться от "проблем". А потом мог после содеянного осознать произошедшее. Вариантов много.
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
963
Симпатии
3.272
Кстати, да. Может он так остро отреагировал на инсульт деда... Он вполне мог себе это объяснить как избавление от страданий, заодно и бабулю, чтобы не мучилась, и ненавистных близнецов с матерью. Может он вообще не хотел самоубиваться, а хотел только избавиться от "проблем". А потом мог после содеянного осознать произошедшее. Вариантов много.
Было бы странно, если бы он после такого не выпилился... С таким грузом жить+детоубийца, на зоне их не особо то и любят.
 
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
17.439
Симпатии
159.155
Какая зона, там рушу всё, самое дорогое, жизнь в принципе. Самоубийство закономерно, он рассуждал в категориях "чтобы не мучились". Жизнь мука, уйдём вместе, вот это вот всё. Интересно, откуда и почему намело внезапно, внезапно ли?
 

BloodyMimosa

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
1.229
Симпатии
5.218
Было бы странно, если бы он после такого не выпилился... С таким грузом жить+детоубийца, на зоне их не особо то и любят.
Психопаты и с более тяжким грузом живут и нормально себя чувствуют.

Какая зона, там рушу всё, самое дорогое, жизнь в принципе. Самоубийство закономерно, он рассуждал в категориях "чтобы не мучились". Жизнь мука, уйдём вместе, вот это вот всё. Интересно, откуда и почему намело внезапно, внезапно ли?
От психиатрического расстройства.
 
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1.167
Симпатии
15.909
Кмк, что-то все-таки был какой-то "спусковой крючок". Иногда даже одно неосторожное слово,может "поставить точку". Может был конфликт какой с матерью накануне.
 
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
13.900
Симпатии
118.996
Мотив назвать не могу. Но. Все предпосылки к этому были. Мать шароёбилась по зэкам и бывшим зэкам, была или оставалась алкоголичкой, впаривала людям непонятные практики и долгу у нее был миллион. Что из себя представляли ее родители совершенно непонятно, но. Про деда говорят и пишут и что тоже алкоголик, все держалось на бабке. Она кормила, как минимум, 6 человек, это если не принимать в расчет тоже, вроде бы, не успешного сына с семьёй. Она была пенсионеркой, подрабатывала в магазине. Для меня остаётся без ответа вопрос: на какие такие шиши она пристроила семь комнат к дому?? Мы практически ничего не знаем об этой семье, кроме того, как выглядели трусы Марины. А убить могли не только из за нее.
Насколько я поняла, бабка с дедом всю жизнь положили на работу на железной дороге. По записям Марины именно от этого были деньги и много связей у бабки. В магазине бабка работала уже после пенсии.
Кмк, что-то все-таки был какой-то "спусковой крючок". Иногда даже одно неосторожное слово,может "поставить точку". Может был конфликт какой с матерью накануне.
Ну так был, на свадьбу его не взяли и сказали с мелкими сидеть, а он на свадьбе гулять хотел.
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
963
Симпатии
3.272
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
963
Симпатии
3.272
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1.167
Симпатии
15.909
Ну так был, на свадьбу его не взяли и сказали с мелкими сидеть, а он на свадьбе гулять хотел.
Тут даже не столько свадьба, сколько "привязывание" его к сидению с мелкими.
У меня есть соседка сверху. Тоже злоупотребляет алко,мужиков женатых домой водит бесконечно,нигде не работает. Так вот у нее 2-ое детей от разных мужей. Младший абсолютно неуправляемый,даже в гостях ведет себя так,что хозяева воют,а мамаша отвечает: "нуэтожеребенок". Так вот старшего (ему 18) она держала в ежовых рукавицах повесив на него все . Сама уйдет куда-то,а старшего заставляла сидеть с этим неуправляемым. Старший, неоднократно сбегал через балкон (она его запирала с мелким дома,лба 18-летнего и забирала ключи). Там еще много чего было(не буду тут расписывать), правда в его случае все случилось к лучшему - он ушел в армию, и теперь переехал от этой мамаши. Случай с Тимуром, это скорее "цена невнимания" и перегиб с обязанностями.
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
182
Симпатии
2.482
Уйдя от вопроса кто виноват, была ли шиза или нет, мне как матери, так дико больно становится за жизнь этого парниши. Умненьким был, и по письменам матери, он всё сам, интересна была ему учёба, а значит и сама жизнь, а вышло.. Эх!
 

BloodyMimosa

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
1.229
Симпатии
5.218
В том то и дело, что психопаты, здесь еще никто диагноз не поставил.
Специалисты тоже не поставят ему посмертный диагноз. Могут сделать предположение на основании совокупности фактов.

Чтиво
ИЗ МАМЫ СДЕЛАЛ КОНСЕРВЫ
К примеру, есть у нас Георгий из Хмельницкой области. Он с детства болен шизофренией, его воспитывала и растила одна мама. С годами женщина начала болеть, и сын, которому уже стукнуло 35 лет, из чувства жалости убил ее. Мол, мама часто жаловалась, что у нее ноги и руки ноют. Расчленил тело, сделал консервы, а сердце и печень пожарил и угощал ими соседей. Шизофреники вообще чаще нападают на близких, на тех людей, кто к ним хорошо относится. А на почве пьянства бывают самые непредсказуемые осложнения.
 
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
646
Симпатии
6.820
Ну и за глупенького его тоже держать не надо. Значит, на хорошо учиться, подрабатывать мозгов хватило, а здесь не дотумкает? Вы явно его недооцениваете.
Уровень интеллекта и дипрессия не коррелируются таким образом.
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
963
Симпатии
3.272
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
963
Симпатии
3.272
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
12.983
Симпатии
120.868
Хм... А я и не знала. Может, потому и не доставали коллекторы, что часть перекрыла мат.капиталом? Посмотреть вложение 833083
По закону при рождении двойни она маткапитал могла получить только на одного из близнецов, маловато для погашения миллионного долга(если это не её фантазии).
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
963
Симпатии
3.272
По закону при рождении двойни она маткапитал могла получить только на одного из близнецов, маловато для погашения миллионного долга(если это не её фантазии).
Так я и пишу-часть) ничего и нет больше.
 
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
6.681
Симпатии
59.907
Бабушка с дедушкой дочку воспитывали. Пиздов бы вовремя дали, чтобы херней не страдала и к бутылке не прикладывалась...
Если б бабушка так ныла, то вряд ли бы так долго работала и тянула. Ну, говорила что-то однозначно, но уж точно не внуков постоянно гнобила. А вот дочери точно доставалось. Пинком под жопу, раз толка нет, а внуков себе оставила бы.
Пока тему до конца не осилила, но яякну, тк в этой даме узнаю мать своей подруги детства, с которой из одной тарелки ели.
Каких пиздецов могут дать родители пьющей дочке? Скандал максимум, после которого она накатит бутылку. Пинком под зад выгнать из дома? И куда она пойдёт без денег? Хорошо если подруги есть кто пустит, а если нету? Родителям ведь жалко.
Специалисты? Да ну люди тех поколений специалистами считают хирургов да стоматологов, а психолог/психиатр для них чушь и ерунда. Это просто безвыходно и старикам некуда деваться, принимая дочку с внуками и ёбырями. Тут еще хорошо что зеки, а не бродяги какие, которых бы жить в этот же дом тащила.
А то не помню где читала про родителей, которые дочку вынуждали идти работать, в итоге не приносили ей еду, а она с голоду умерла в квартире, тк совсем была больная кукухой, а они не верили в такие болезни, считали, что ленивая прост.
 
Последнее редактирование:

Да_конечно

Кремлебот
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
3.644
Симпатии
51.550
Вы просто путаете заболевание и симптомы. Об этом выше, уже писал кто-то, кстати. Шиза - это шиза. Это болезнь - диагноз. Психоз, это психоз - это состояние, которое может развиться на фоне чего угодно, от заболевания, до интоксикации, или стресса.

В общем, если говорить коротко, то только больной психически человек может убивать в нормальном для себя состоянии (Чекатило и т.д.).

Человек не больной, убить может только в измененном состоянии(*). А психоз - это и есть измененное состояние сознания. А вот, чем он был вызван - уже другой вопрос, как я выше писала, вялотекущий, или острый. Можно было заметить, или нет. И все это не имеет в любом случае уже никакой разницы. Соломку там было подстелить в любом случае негде, при любом раскладе.

(*)тут понятно же о чем, я да?
Милое, я с мороза и немного порассуждать. Получается, военные в горячих точках в состоянии перманентного психоза? Вроде, здоровых берут, не Чикотил, а убивать приходится