18-летняя сбила троих детей на пешеходном, двое погибли 16.07.21

Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
2.151
Симпатии
19.521
Что простите ? Как это вообще возможно ???? На каком основании ее выпустили
УДО за хорошее поведение. Читала, что родителям детей сказали: девочка на хорошем счету, так что УДо законно. Более того, ей еще до УДО заменили колонию поселение на принудительные работы. Трудилась на мясокомбинате. Отец ребенка говорил, что иногда платит им то по 20 копеек, то по 170 рублей. Чаще ничего.
Post automatically merged:

Вот FE0BCB91-F729-43C2-9002-015AA9C98330.png F14FD018-AC95-4157-BCB9-DFE2E31447BB.png
 
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.815
Симпатии
20.592
УДО за хорошее поведение. Читала, что родителям детей сказали: девочка на хорошем счету, так что УДо законно. Более того, ей еще до УДО заменили колонию поселение на принудительные работы. Трудилась на мясокомбинате. Отец ребенка говорил, что иногда платит им то по 20 копеек, то по 170 рублей. Чаще ничего.
Post automatically merged:

Вот Посмотреть вложение 3674130 Посмотреть вложение 3674131
паскуда, надеюсь с судимостью еще прикурит
 
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
2.151
Симпатии
19.521
Да, такие законы в русском мире. И этот русский мир хотят принести в другие страны. Неудивительно, что они отважно этому сопротивляются.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.313
Симпатии
78.036
Имхо, в случаях, когда водитель наехал на человека на пешеходном переходе, на красный свет и тд - наказание должно быть намного строже.
А вот если чел просто выбежал на дорогу в рандомном месте или шёл по проезжей части - не то что водителю обвинений не выдвигать, но и обязать пешехода (если это невозможно - его семью) компенсировать водителю ремонт машины, моральный ущерб и траты на психолога.
Дисциплинировать надо и водителей, и пешеходов
 

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.266
Симпатии
36.108
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
509
Симпатии
3.398
С водителя больше спрос, это да. Но это не значит, что не надо обсуждать нарушения со стороны пешеходов.

Пешеходы почему-то думают, что за рулём супермены, а не обычные люди. Будто не знают, как у нас права выдают. На велосипедах летают через пешеходные с такой скоростью, что смотришь - нет его, моргнул - а вот он уже проехал.
 
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
3.343
Симпатии
32.166
С водителя больше спрос, это да. Но это не значит, что не надо обсуждать нарушения со стороны пешеходов.

Пешеходы почему-то думают, что за рулём супермены, а не обычные люди. Будто не знают, как у нас права выдают. На велосипедах летают через пешеходные с такой скоростью, что смотришь - нет его, моргнул - а вот он уже проехал.
Это так , пешеходы гонят , тупят и нарушают . Когда мусоровоз сбил девочку вина матери была однозначна практически. Кстати кто знает чем закончилось ?
Но именно в данной ситуации виновата водитель была, через сколько ей можно снова за руль ? Год , два ? А я бы на лет 15 запрет ставила . Если не пожизненно.
 
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
509
Симпатии
3.398
через сколько ей можно снова за руль ? Год , два ? А я бы на лет 15 запрет ставила
Да, девка тот ещё водятел, права стоило бы отобрать надолго, если не насовсем.
Когда мусоровоз сбил девочку вина матери была однозначна практически. Кстати кто знает чем закончилось ?
Но именно в данной ситуации виновата водитель была,
Будто виноват может быть только кто-то один. В данной ситуации виноваты все, т.к. обе стороны нарушали. Ответственность водителя по определению больше, её и посадили. А пешеходы, конечно, наказали сами себя, но это не значит, что в интернете их теперь не обсудить, пусть и в сотый раз.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
3.343
Симпатии
32.166
Кстати. Мало ли кому интересно будет. Водителя мусоровоза приговорили к одному году колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всех видов механических транспортных средств на 3 года.
Что касается матери ? Не понятно , видимо никакого наказания не понесла и не понесет.
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.356
Симпатии
68.761
Что простите ? Как это вообще возможно ???? На каком основании ее выпустили
Понимаю возмущение но Иту никого еще не исправило, сядет за наезд а выйдет блатной зечкой, еще хуже для общества. Думаю ей достаточно
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
20.850
Симпатии
146.887
Возраст
25
Будто виноват может быть только кто-то один. В данной ситуации виноваты все, т.к. обе стороны нарушали. Ответственность водителя по определению больше, её и посадили. А пешеходы, конечно, наказали сами себя, но это не значит, что в интернете их теперь не обсудить, пусть и в сотый раз.
Если бы пешеходы были виноваты, их бы штрафанули административно за нарушение ПДД. А в данном случае могли и посадить, если бы, как Вы говорите, их нарушения привели к смерти детей.
А этих не оштрафовали, не посадили. Значит, в случившемся виноват только водитель
 
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
509
Симпатии
3.398
А этих не оштрафовали, не посадили. Значит, в случившемся виноват только водитель
По логике да, но никогда не слышала о том, чтобы получил штраф пешеход или мать, у которой ребёнок погиб по недосмотру (необязательно на дороге, если из окна выпал или утонул - тоже). Но я не инспектор ГИБДД и не из опеки, может, чего не знаю.

Что касается матери ? Не понятно , видимо никакого наказания не понесла и не понесет.
Ага, такое впечатление, что дети у нас - исключительно имущество родителей. И если сам своё проебал, то всем пофиг.
 
Последнее редактирование:

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
20.850
Симпатии
146.887
Возраст
25
@Золотой гаммафон, меня как-то задержали и пытались оштрафовать за переход в неположенном месте. Но я тогда был несовершеннолетний, и от меня отстали
 
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
3.343
Симпатии
32.166
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.674
Адрес
Малая Медведица
@Репродуктивное насилие, да уж.. он там больше мамаши переживал.
Тупая курица. Из-за нее один человек умер, у двоих (другая дочка и водитель) психика сломана.